WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1043733 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже слакоказуалы вроде меня прокачали всем четырём спекам друида 52 уровня арта. Так что пересаживаться можно попросту на соседний спек, если что.
Отличный план. Можно так и говорить РЛу - медведей обижают, сорри но я теперь сова!

Ричи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим, какие фиксы введут перед открытием эпохального ГСа. Обычая тактика близзард - накосячить и переусердствовать с "балансировкой" классов, а потом возвращать потихоньку к истокам. Вспоминая 7.2, каждый день были какие то исправления. Может одумаются и апнут немного.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Так что пересаживаться можно попросту на соседний спек, если что.
Я не могу заставить себя играть за спек с худшим дизайном механики в мире (бладтэйлонс  :facepalm: ), сова мне просто не нравится (хотя есть брасы). И да, медведь стал не сложнее, а хуже, это две разные вещи.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже слакоказуалы вроде меня прокачали всем четырём спекам друида 52 уровня арта.
ну да за 9 лет игры ни разу не играл и тут короче все брошу и буду сову качать  ;D

Ту зэ граунд... Впрочем, я и так собирался после Гулдана заканчивать с мифик рейдингом
ну для гер и миф+ мишка еще потянет, а там может и правда бафнут ))
Вот как раз для мифик+ дк теперь без конкуренции получается
+15 миф думаю мишка оттанчит, а для для шмота выше и не надо.
---

кстати а миф+ 14го апнут или 21го? Там же обещали что типо шмот в +15 теперь максимальный будет
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 02:09:34 by Димонтий »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати а миф+ 14го апнут или 21го? Там же обещали что типо шмот в +15 теперь максимальный будет
28го апнут, вместе с открытием мифик ГС

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А все же как теперь предположительно играть? Собирать все релики на НВ + 4т20 + боты (с какой легой лучше заедут - плащ?)  + трини на стаму?
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 02:51:09 by Димонтий »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати а миф+ 14го апнут или 21го? Там же обещали что типо шмот в +15 теперь максимальный будет
28го апнут, вместе с открытием мифик ГС
Сложность апнут с патчем 14 числа.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А все же как теперь предположительно играть? Собирать все релики на НВ + 4т20 + боты (с какой легой лучше заедут - плащ?)  + трини на стаму?

экодух+придаз+триньки на стаму, универсальность+искусность+скорость на шмоте, для рейдов на первое время.

максимизировать илвл для увелчиения общего армора и хп, до приемлемых значний.

из реликов думаю актуальны именно на деф будут увеличивающие % Железного меха.

сет т20 нужен, как уже говорили, против постоянного входящего переодического не летального урона, который должны прохиливать в рейде хилы. со старта, пока люди его на лайве не пощупают, думаю выгоднее будет просто максить илвл и нужные статы, а если сет окажется хламом - так и вообще.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
но ведь... я неделю назад написал что медведь очень плох на ПТР и меня заминусовали.... :D

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже слакоказуалы вроде меня прокачали всем четырём спекам друида 52 уровня арта. Так что пересаживаться можно попросту на соседний спек, если что.
Отличный план. Можно так и говорить РЛу - медведей обижают, сорри но я теперь сова!

Тот игрок, танкующий медведем, для рейда которого нерф стража критичен, и без обращения к РЛу будет заменён им на вара/монка. Которым опционально он же сам и будет управлять.

Но я говорил о тех медведях, которые в мифики придут сильно позднее второй недели контента и потому ничего невозможного для себя не заметят просто из-за роста собственного илвл.

Даже слакоказуалы вроде меня прокачали всем четырём спекам друида 52 уровня арта.
ну да за 9 лет игры ни разу не играл и тут короче все брошу и буду сову качать  ;D

Я сказал "можно пересаживаться", а не "нужно пересаживаться". Лично я как играл всеми четырьмя спеками в Легионе, так и продолжу играть. Тем, кому это не подходит, придётся привыкать играть занерфленным медведем.

И да, медведь стал не сложнее, а хуже, это две разные вещи.

"Хуже" - это значит, есть контент, который новым медведь принципиально не осилит. А такого не будет - слишком много у нас закрывашек. Просто придётся перетасовать таланты, релики и леги, а также сдавать за бой вообще все закрывашки, а не две трети.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 13:16:18 by Бродягасашка »

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Хуже" - это значит, есть контент, который новым медведь принципиально не осилит. А такого не будет - слишком много у нас закрывашек. Просто придётся перетасовать таланты, релики и леги, а также сдавать за бой вообще все закрывашки, а не две трети.
Принципиально не осилит - это "неиграбельным", а не "хуже". И да, тираникл Имирон в каком-нибудь 25-30 ключе будет непроходим с медведем из-за невозможности пережить под одним барскином удар (барскин - 20%, урсол же был 30%). А если жать не только барскин - то сейвов не хватит.
А еще ни я, ни Вы не можем судить о возможностях медведя на освоении томбы, допускаю что на каком-то Килджедене мифик медведь в минимальном гире опять же не сможет танчить, в отличие от монков.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2017, 13:33:25 by EvilDolf »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще ни я, ни Вы не можем судить о возможностях медведя на освоении томбы

Тут Вы правы, конечно. Но если исходить из потенциальных возможностей, зарытых в талантах, артефактных трейтах, легах и абилках - то, повторюсь, у меня ощущение, что просто надо будет перетасовать таланты, релики и леги. Выкинуть аое-дамаг, которым мы понтовались, забыв начисто про выживаемость. Ибо её и так хватало - если почитать хотя бы вот этот фороум, выходило, что большинство медведей, даже затачиваясь в аое-дамаг, за весь бой жали максимум если две трети сейвов. Ну оденут какое-нибудь там кольцо на ИВ и будут жать все сейвы, делов-то...

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вы не задумывались, что весь входящий урон можно пересчитать в необходимое колличество хп, когда танк скажем может не прожимать сейвы, а жить только за счёт большой банки.

т.е. если у нас отобрали, ситуативную -30% то чтобы жить на том же контенте надо +30% хп, так?

т.е. максим ХП и живём там где и раньше жили, а чтобы быстрее прохил был после плюшек Искусность разгоняем.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О том и речь. Механика нынешнего стража такова, что с ростом илвл его выживаемость растёт (точнее, росла, не знаю, как теперь) быстрее выживаемости других танков. Потому каждый новый патч стражей нерфили.

В этот раз решили занерфить очень сильно. И даже немного механику подрезали - я об отвязке мощности НВ от искусности, вот такой подлости я от них не ожидал. Ну, посмотрим, что будет теперь с ростом илвл.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2017, 10:28:56 by Бродягасашка »

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В данный момент у меня в дпс гире 7.5кк хп, в фул танко гире (надеваю на гулдана, соло танкую все фазы босса, в том числе косу на 100 раги, другой танк забирает только на узы) - 9кк, с учетом фласки и еды на стамину. Т.е. рост хп на 20%, этого не хватает для компенсации. А еще большим вопросом становится как поднять хп на боссах, которые осваиваются в жир гире (а такие есть и будут).

 

закрыть