WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальный анонс и список изменений «фреш» игровых миров WoW Classic – «Сезон мастерства»  (Прочитано 26770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Уж насколько я фанат классики, а эту идею как-то не очень понимаю. По-моему, классика в первую очередь про прокачку и journey. Отменить вб и апнуть боссов - идея неплохая, а зачем увеличивать экспу с квестов? Когда представляешь себе, где какие линейки, и без того много квестов пропускаешь во время прокачки.

Я бы оставил всё как есть или наоборот снизил рейт экспы за всё до 0,6-0,8. И заодно отсрочил бы введение второй фазы как минимум на полгода. Ало, ребят, мы ж музей делаем, куда торопиться?

Ну и самый главный вопрос -- кто во всё это будет играть, если учесть, что 90% любителей классики отлично чувствуют себя на БК.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
А мне эта тема нравится. Но для того, чтоб интерес падал не так быстро, нужны уникальные модификаторы и вечные косметические награды, хотя бы в рамках отдельных сезонов, что-то по аналогии с д3.
А еще жизненно необходимы регулярные балансы спеков под текущие ситуации и модификаторы. Не реворки, понятное дело, но подкручивания цифр, а иначе какой интерес в теории играть из года в год одной и той же метой, потому что остальные спеки не нужны?
Я бы еще пофантазировал на тему нового дропа, который бы мог вполне кардинально вносить изменения в ротации / выбор талантов, но это уже слишком большой шаг в сторону от классического контента, для этого можно и в актуал погонять, леги покрафтить.

Ах да, ну и принесите уже для деда полеты на старте, фигли он за подписку не платит?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2021, 11:22:04 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Классический рейдинг без ВБ видится мне более интересным, чем игра по навязанным правилам, которые нужно было соблюдать

а смысл вообще рейдить, когда ты можешь жать всего одну кнопку, изза того что тебе нельзя развешить дебафы, так-как есть жесткое ограничение на их кол-во

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Но если есть люди, коготовые по второму разу играть на фреш-серверах, то почему нет?
Действительно, дело всего лишь в том, что компания закидывает трал в потенциальное меньшинство, способное ещё какие-то деньги принести. Пока большинство, уже их принесшее, возмущается отсутствием подачек для них.

Artstrongs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артем
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
Народ это только первый сезон будет с минимумов изменений, этакий бета тест того, что мешало играть - сбор бафов и ограничение дотов на боссах.
Если близы не дураки, после первого сезона они внесут корректировки в баланс рейдов и будут добавлять какие-то ништяки в следующие сезоны.
А тебе сколько кругов ада ой (сезонов) нужно пройти с 1-60 и сколько сотен заходов в рейды классики чтоб сказать что мне ваши изменения в каждом сезоне не нужны.
Я кайфанул в играя в класику 2019 но этих крох недостаточно чтобы я еще раз туда заглянул.
Сделайте ребаланс спеков классов чтоб все были играбельны и добавьте хотя бы арены вот тогда уже можно было бы подумать.
Вот представь добавили они эти крохи ты поиграл(прошел путь прокачки и всех рейдов) потом опять крохи и опять и сколько ты так будеш ее перепроходить? :o

Двабур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Двабур
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
Я помню как на форуме близзов была тема о том, что ВоВ-классик слишком упрощён и там находились люди и их было большинство, которые с пеной у рта доказывали, что Ванила и была такой лёгкой фигнёй. А тех, кто пытался возражать подвергали остракизму и троллингу. Сейчас официально близзы признались, что таки да - со сложностью налажали. И где интересно эти тру-мега-папки, которые 100 пудов играли в ту самую Ванилу и она типа такой и была?!

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
Но если есть люди, коготовые по второму разу играть на фреш-серверах, то почему нет?
Действительно, дело всего лишь в том, что компания закидывает трал в потенциальное меньшинство, способное ещё какие-то деньги принести. Пока большинство, уже их принесшее, возмущается отсутствием подачек для них.
Аргумент в стиле не надо класть плитку на тротуар, лучше бы детям бездомным помочь!

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Я помню как на форуме близзов была тема о том, что ВоВ-классик слишком упрощён и там находились люди и их было большинство, которые с пеной у рта доказывали, что Ванила и была такой лёгкой фигнёй. А тех, кто пытался возражать подвергали остракизму и троллингу. Сейчас официально близзы признались, что таки да - со сложностью налажали. И где интересно эти тру-мега-папки, которые 100 пудов играли в ту самую Ванилу и она типа такой и была?!
Актуал по механикам гораздо сложнее классики в свое время, просто игрок тогда и сегодня - это совершенно разный игрок, даже если это один и тот же человек. Ну и плюс костыль в требование в 40 лиц онлайна.
Вроде бы никто особо это никогда и не отрицал, кроме, разве что, тех, кто классику знает по рассказам.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Я помню как на форуме близзов была тема о том, что ВоВ-классик слишком упрощён и там находились люди и их было большинство, которые с пеной у рта доказывали, что Ванила и была такой лёгкой фигнёй. А тех, кто пытался возражать подвергали остракизму и троллингу. Сейчас официально близзы признались, что таки да - со сложностью налажали. И где интересно эти тру-мега-папки, которые 100 пудов играли в ту самую Ванилу и она типа такой и была?!

обсуждали уже тысячи раз.
1) посади сейчас 40 человек на 128 кб/сек, окей 1-2 из них на 512 кб/сек
2) отбери аддоны.
3) Поснимай видяхи с компов, интегрированные примерно покажут картину тех дней. Я лично в 2004-5 играл с 1 фпс в рейде, камера в пол и спамил флэшки и молился чтобы ко мне в кадр не забежало 5+ мобов, потому что тогда будет фриз и дисконект.
4) Рандомно дисконекти во время боя 1-5 человек каждые 20-40 секунд.
в этом случае ты вернешь сложность тех лет.

ап боссов должнен быть обязательным условием, чтобы нивелировать технические характеристики, которые составляли 50% от сложности. Я бы бафал хп % на 30-50 и дамаг от абил босса на 10-25%

а вот быстрая прокачка - это фейл.

p.s. в любом случае эти сезоны на любителя. Я с 2019 по 21 прошел все что можно и ГМа взял и Грессил и фулл т3. вот только Гарр п.дар так и не дропнул свой кусок на ТФ. В любом случае не вижу смысла как белка в колесе наяривать круги. Хорошего понемножку.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Я помню как на форуме близзов была тема о том, что ВоВ-классик слишком упрощён и там находились люди и их было большинство, которые с пеной у рта доказывали, что Ванила и была такой лёгкой фигнёй. А тех, кто пытался возражать подвергали остракизму и троллингу. Сейчас официально близзы признались, что таки да - со сложностью налажали. И где интересно эти тру-мега-папки, которые 100 пудов играли в ту самую Ванилу и она типа такой и была?!

обсуждали уже тысячи раз.
1) посади сейчас 40 человек на 128 кб/сек, окей 1-2 из них на 512 кб/сек
2) отбери аддоны.
3) Поснимай видяхи с компов, интегрированные примерно покажут картину тех дней. Я лично в 2004-5 играл с 1 фпс в рейде, камера в пол и спамил флэшки и молился чтобы ко мне в кадр не забежало 5+ мобов, потому что тогда будет фриз и дисконект.
4) Рандомно дисконекти во время боя 1-5 человек каждые 20-40 секунд.
в этом случае ты вернешь сложность тех лет.

ап боссов должнен быть обязательным условием, чтобы нивелировать технические характеристики, которые составляли 50% от сложности. Я бы бафал хп % на 30-50 и дамаг от абил босса на 10-25%

а вот быстрая прокачка - это фейл.

p.s. в любом случае эти сезоны на любителя. Я с 2019 по 21 прошел все что можно и ГМа взял и Грессил и фулл т3. вот только Гарр п.дар так и не дропнул свой кусок на ТФ. В любом случае не вижу смысла как белка в колесе наяривать круги. Хорошего понемножку.
Да вот чесслово, глупости какие-то. Я играл тогда на очень средней и доступной (уж точно доступнее средней видяхи сегодня!) rx600pro, мои 20 фпс на низких настройках оставались со мной и в ЗГ, и в МС. Да, я не был в бвл и аку40, возможно в комнате с велпами или в коридоре с жуками было бы похуже, но не настолько же.

И это Россия. А на западе, где у подавляющего большинства были и видяхи получше, и канал пошире такие проблемы возникали еще реже. В каждом рейде найдётся несколько человек, которые играют на калькуляторах, но не надо всех по ним судить.

Двабур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Двабур
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
обсуждали уже тысячи раз.
1) посади сейчас 40 человек на 128 кб/сек, окей 1-2 из них на 512 кб/сек
2) отбери аддоны.
Интернет был уже кабельный, на dial-up в рейды не ходили, на dial-up была невозможна голосовая связь нужная в рейдах. Аддоны, гайды уже были. Был даже DBM (Deadly Boss Mods) - а это аддон, который решает всё!

Найберия

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споньквокно
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
Всё тоже самое, что и в д3, сначала ввели первый сезон с минимум изменений, просто на тестовый прогон, потом уже начали что-то добавлять и вводить что-то новое, люди схавают этот сезон - запустят следующий, потом ещё и уменьшат длительность сезона для активного поддержания онлайна.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2529
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
день сурка длиною в жизнь. адъ вовера. начало. смотреть бесплатно и без регистрации.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Правильно, зачем выпускать новый контент к актуалу каждые 3-4 месяца, лучше запустим классик уже по 3 кругу, а там гляди пипл схавает, музей же судя по онлайну не проканал.
Я про рефреш серверов говорил с самого начала. Именно так делают на пиратках и эта схема работает. Правда меня смущают поправки, которые "с возвращенными старыми механиками". Т.е. получается, что сначала их в Классике "не нашли", а теперь они вдруг появились?
Ну и Классик уже показал, что Близзы не смогли сделать Ванилаподобный сервер. Не получится у них и в этот раз.


З.Ы. В актуал разве кто-то ещё играет?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

ОгненныйКулак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Я хороший, правда.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Луффи
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Дракономор
опыт будет идти так же как на бк....
горячо

 

закрыть