WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какие сюжетные и игровые изменения заставят вас поменять фракцию своему персонажу?  (Прочитано 6433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



В обновлении 9.2.5 в World of Warcraft появилась межфракционная игра, а в будущих патчах разработчики планируют добавить межфракционные гильдии и другие возможности, упрощающие совместное прохождение контента для игроков. :cut:

Когда Blizzard добавят весь межфракционный функционал в World of Warcraft, игроки смогут свободно выбирать Орду или Альянс своему персонажу, полностью отталкиваясь от личных предпочтений. Когда популярность и общее количество игроков в PvE и в PvP за определенную фракцию перестанут быть решающим фактором, какие сюжетные или игровые изменения заставят вас поменять фракцию своему персонажу? Если вы всегда предпочитали Орду или Альянс с точки зрения лора, доступных рас или других причин, что заставит вас перейти на другую сторону?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: какие сюжетные и игровые изменения заставят вас поменять фракцию своему персонажу? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями в комментариях.

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
Мне кажется, что следующий ход в фракционной игре - расслоение орды и альянса на более мелкие. Условно - НЭ, Воргены и ЭБ; Люди, КулТирас, Дренеи; Орки, Магхары и Тролли. У всех рас и лидеров разные видения будущего и Азерота, и своей фракции, и предпосылок к расколу много. У орды вечная нестабильность, а у Альянса на троне врио-мудак светоносный

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
Никакие.
С классики играю за Альянс, слишком привык уже, чтобы за урок переходить.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 509

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Куча ордынцев инкаминг за Алых, ведь наконец-то можно играть за тех кто нравится внешне +  иметь нормальный  онлайн для активностей.
А вот Альянс будет несколько недоволен, и явно будут в первые месяцы кикать игроков просто так( "никаких зеленых обезьян в моей пати") но потом привыкнет.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Куча ордынцев инкаминг за Алых, ведь наконец-то можно играть за тех кто нравится внешне +  иметь нормальный  онлайн для активностей.
А вот Альянс будет несколько недоволен, и явно будут в первые месяцы кикать игроков просто так( "никаких зеленых обезьян в моей пати") но потом привыкнет.
а как это определить, что за тебя зеленая обезьяна?

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701
  • За Клоунаду!
В Катаклизме моей фракцией первой был Альянс (за хумана-ханта, ага).
Но уже ближе к Пандарии как-то так вышло что мне захотелось пересесть на Орду - сначала на блад эльфа, потом на тролля.
Как-то так вышло, что у Орды яркие особенности расы проскакивают сразу в вводных квестах того периода, когда у тех же хуманов которые в рамках этой вселенной самобытны и разнообразны, ничего кроме "Служи Свету и Королю за Альянс ура бей орков" нет.
Гномов разве что отчетливо помню - у них и сюжет начинается с радиационной катастрофы, и попытки выжить.
В Дреноре опять захотелось за Альянс - там было больше действующих лиц. Кадгар, Ирель, Мараад, другие. У Орды всего-то Тралл который стоит в сторонке и такой "ля этож батя с матей и дректар постою-ка я в 1000 километрах от них и ничего им не скажу", и Рокхан на меме в Гарнизоне, который выдает квесты в локации.
Но из-за стилистики больше Орда прижилась. Да и в концепции звучит круто - орки убивают альтернативных орков которые в реальности могут быть ими. И стартовый сюжет у них хорошо шёл, бодро, и с драмой. У Альянса-то ладно, мы знаем сто Велен фейковый. А вот у Тралла дядя умер. И второго нет.
Ну а там и Легион, мне очень сильно успела засесть Орда, и в принципе менять фракцию не хотелось даже в БфА - но альты были, смотреть на сюжет с другой действующей группы.
Сейчас уже наверное ничего не заставит менять фракцию на полноценную основу.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 632
Как друид, придерживаюсь нейтралитета. Технически - одинаковое количество персонажей и за тех и за других. А если говорить за основного персонажа, то... сейчас он ночной эльф, так как расовая способность очень хорошая в пве и открытом мире (исчезновение), но сменил бы фракцию, если бы в Орде появились тигрионы как игровая раса (аналог каджитов).

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
После Тельдрассила перешел за Альянс и был там до самого конца ШЛ.
There is no light here

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1838
Персонажей 50 на 50, с вводом межфракционных и межсерверных гильдий говорить про фракции вообще будет глупо, будет просто фракция азерота.
А пока ничего этого нет, только орда и рф, гордунни и сд слишком дохлые.

Danierru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алирион
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная песня
Никакие. Играл за обе фракции и точно могу сказать, что никакой правитель или сюжетный ход не заменит людей в гильдиях, общую атмосферу и личную симпатию. С каты за Орду. В БФА из-за Сильваны сомневался, но переводить мейна не стал. Не жалею.

Indigus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Индербис
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Прямая осанка для нежити. это все чего я жду

Solpan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Альянс ближе, но с легиона мейн в орде был. Сейчас в дф вернусь за альянс в свете межфракционных групп.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Никакие, тк гномы есть только у Альянса.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Играю за самую сильную расу для класса, на лор строго пофиг. Если сделают межфракцинные гильдии и топ расса будет за альянс, рерольнусь за них.

Saren662

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зоя
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Галакронд
Мне не нравится в Орде... да если так подумать - вообще ничего не нравится.
Дизайн, сюжет, политика и организация...
Примерно одинаковую неприязнь испытываю как к оркам и гоблинам, так и к троллям и блад эльфам и ночнорожденным.

Расы и дизайн Альянса наоборот, в целом заходят. Кроме разве что гномов.

Тут, боюсь, уже никакими сюжетными и игровыми изменениями это не поменять.

 

закрыть