WORLD OF WARCRAFT

Тема: ГС... поговорим о ней!  (Прочитано 67532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Butthurt

  • Гость
ГС... поговорим о ней!
« : 27 Мая, 2010, 17:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вообщем столкнулся я с такой проблемой...
    Давно не играл, где-то с ноября 2009 (до этого был ГМом и РЛ в одной хорошей ГИ), и тут решил зайти посмотреть рейды и тд... опять затянуло, но не в этом суть...
    Зашел своей рогой (Есть также прист 232-245 шмот, Друид 232 шмот ну и другие) одета она у меня не очень по нынешним меркам, НО долбить кластеры я и ей могу достаточно не плохо (Опыт Накса, Ульды, ИК, причём когда они были топ рейдами), ну думаю пойду в ИК 25, в ЛФГ столкнулся с такой Штукой как ГС :o....
пошел луркать... скачал... поставил...
    ГС на роге 4,4 (есть ачивы ИК 25,ИК10 но ниче не выпадало для меня в 25, помню 2 раза прошли), и что же вы думаете, меня никуда не взяли, мол ГС мал, ты нуб и тд... Стало обидно... пришлось идти подкупить кое-что 264(Благо голда достаточно), вышло в итоге 4780гс... еле-еле взяли в ИК 10... думал что там папки, которые проходят на раз все это, как 5 ппл инст. средний ГС по рейду вышел 5400-5300. и что же: вайп на Бистах, ну, подумал, не поперло ребятам..  второй вайп... 3ий... рейд распался...
    Уважаемые РЛы! НЕ смотрите на ГС, он не значит ничего, почти! при ГС 4500 можно дать больше, чем при ГС 5500, тк знание тактики и  руки многое меняют...
и пожалуйста не нужно в этой теме писать: " да, я, да при ГС 5000, давал 100500к дпса" и тд или,"да тебе попались просто нубы... " или "афтар иди фармь баджи, ололо"..
    PS. - Данная тема я думаю не наберет много постов, но надеюсь заставит некоторых игроков задуматься...

Witchue

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #1 : 27 Мая, 2010, 17:48:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой реалм, кстати?

Gimlir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #2 : 27 Мая, 2010, 17:51:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фраза "руки решают" известна всем и она естественно правдива, но с появлением данного аддона у РЛов появился инструмент для отсева слабых игроков чисто по шмоту. Конечно, из-за рук, мозга и т.д. он не дает 100% гарантии адекватности игрока, но 80-90% гарантия все таки имеется, а это лучше чем ничего. Просмотр ачивов бывает мало продуктивен, ввиду того что протаскивание игроков по рейдам тоже имеет место.
А вообще тема баян  ;D Те кто хотел задуматься уже задумались и все равно смотрят gs ;)

Butthurt

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #3 : 27 Мая, 2010, 18:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реалм Ткач Смерти

Butthurt

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #4 : 27 Мая, 2010, 18:04:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фраза "руки решают" известна всем и она естественно правдива, но с появлением данного аддона у РЛов появился инструмент для отсева слабых игроков чисто по шмоту. Конечно, из-за рук, мозга и т.д. он не дает 100% гарантии адекватности игрока, но 80-90% гарантия все таки имеется, а это лучше чем ничего. Просмотр ачивов бывает мало продуктивен, ввиду того что протаскивание игроков по рейдам тоже имеет место.
А вообще тема баян  ;D Те кто хотел задуматься уже задумались и все равно смотрят gs ;)
Ты прав, НО, сейчас Все зациклены на ГС, это просто не оправдано!
Баян?! не видел я тут таких тем! И это мысли, с которыми я столкнулся попав в игру в первый раз за пол года... ужасно... мне жалко стало новичков которые качают первого чара!

ketchup920318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэрамон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #5 : 27 Мая, 2010, 18:13:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты прав, НО, сейчас Все зациклены на ГС, это просто не оправдано!
Ну все, не все, но ГС + Ачивы дает возможность вычислить % что совершенно незнакомый человек не нуб и топор, и взяв его в рейд можно рассчитывать на прогресс, а не первый квартал ЦЛК и РО.
Конешно ГС не панацея но хоть какая то страховка. Опять же тупо спросить ГС в личку мало, многие спецом абузят гс для "поверхностного" осмотра.
С другой стороны я знаю рогу 5100гс, который делает 7+к дпс, и охотно беру с собой в рейды, ищи одетых друзей которые замолвят за тебя словечко, или РЛ)
P.S Если рл в ИК25 требу 5500+ гс, да ещё идет с анролом - 100% вайпнетесь и разойдетесь на 2 боссе)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 18:17:02 by ketchup920318 »

Witchue

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #6 : 27 Мая, 2010, 18:34:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мм, понимаю тебя. Был одет плюс-минус на уровне ульды, забил, вернулся. Февраль-март где-то. Офк Короля-лича уже павнят, все одетые.. Ну у нас (СД) не было проблем с вайпами в ИК, хоть 10, хоть 25, хоть арка 20 (хотя хз, собирает ли кто-то еще 25 ппл). На виклик в накс/мали требуют 5500 гс :D. Благо приспособился, стали в паг-рейды брать (сейчас имею циферку 5805, но это определенная доля везения + ходил на анроллы). Вообще вариант найти гильдию/начинающий статик, где будут смотреть на результат, а не на голые цифры. Сам пока гильду не нашел (все время, где хант нужен, рт больно жестокий. не хочу рейдить 6 дней в неделю). Но система гнилая - я могу взять совершенно не нужную вещь (например далекую землю с тухлопуза вместо глефы геллиона с ик25 ануба), но не беру, тк арп нет.. А ведь можно. С ачивками - давно есть аддон underachiever, который позволяет все что угодно линкануть выполненным/в процессе выполнения со всеми фичами.

Hellscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #7 : 27 Мая, 2010, 19:01:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ГС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ исчерпывающей оценкой игрока, но помогает бегло оценить лвл вещей на игроке. (Попробуйте, например, собрать арку чекнув 19 человек по армори. думаю многие не дождутся конца набора).
Вообщем ГС может быть довольно полезен, но перегибать палку и набирать реид исключительно по критерию *гс 5ххх +* хороших реидеров вам не даст. Набор реида это не такая вещь, которую можно механизировать.
(показать/скрыть)
Если человек не знает в какой порт он плывет, никакой ветер не будет для него попутным.

Witchue

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #8 : 27 Мая, 2010, 19:08:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну с аркой-то оно да. Но если в собирать рейд в Цитадель (хотя бы 10-ку) с целью пройти дальше 6 боссов, то тогда можно и чекнуть. PS: если надо одеть твинка, а ачива штурма нет - линкануть на какой-нибудь слив кд с андером. Шанс, что посмотрят наличие - 5%. А эпики лутаем ^_^

RealMonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прогресс
    • Класс: Маг (фаер)
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #9 : 27 Мая, 2010, 19:10:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
underachiever отлично спасает от замкнутого круга рейд? нет ачивки- ачивка? нет рейда .
А GS спрашивают просто ради удобства. Все знают что не показатель но определенный % обеспечивает.
Мне кажется сейчас наметилась проблема с гильдиями. Существуют или 4/7 цлк ХМ 25 10/12 или фанГИ собранные за 1 день в трейде. Куда делись нормальные ги  с населением 80-100 человек и свободным рейдовым расписанием- непонятно оО

Witchue

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #10 : 27 Мая, 2010, 19:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, освоение Цитадели (да-да, пройденный этап, оказуалеле и етц) - это не 5 боссов в ИК, и требует чуть больше времени на траи, так что со свободным расписанием беда.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #11 : 27 Мая, 2010, 19:24:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего о нем говорить? Оно должно быть. Без него ты будешь убеждать рла что у тебя есть руки но ты "пол года не играл".
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Witchue

  • Гость
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #12 : 27 Мая, 2010, 19:28:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну раньше же как-то без него обходились, однако.

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #13 : 27 Мая, 2010, 19:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Аддон ГС очень спорная вещь и чувства к нему смешанные. С одной стороны, как было сказано, позволяет произвести отсев заведомо слабых (4к например в ИК10 - ни о чём, значит чел не постарался даже минимум одеться, закупить крафт и тд). Да и при желании можно купить голды и накупить крафта, бое дропа 264 и жить не тужить. Но и при этом крабства никто не отменит. Пример - ик10. 4 человека из ги "Котэ в коляске" (ТШ) попали под разбег Ледяного Рёва. У всех ачивки. ГС 5600+.

 ГС по вов-хирос вот это уже реально клёво. И тут тебе сколько раз кого убивал, и статы (практически самая главная вещь на которую должен смотреть рл - ну кому нужен рпал с 400 или 50 хита ?). Плюс показывает (хоть и субьективно) готовность к тому или иному инсту. Правда, по ходу дела, он не учитывает баф в ЦЛК.

Во всякие арки ГС у нас на ТШ уже мало смотрят. Убивается всё на раз пугом. На тот же цлк 1-ый квартал Ц10 специально собираются пуги с низким уровнем гс (альты и всё такое) - благо он в разы проще ик10.
 Адекватные же рл (ц10-25) в основном чекают по ВХ. На ГС уже особого внимая стараются не обращать

 Так что ГС, на мой взгляд, всё-таки нужен. Но не с такими завышениями на 400-500 пунктов как у некоторых РЛ.

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

RealMonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прогресс
    • Класс: Маг (фаер)
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ГС... поговорим о ней!
« Ответ #14 : 27 Мая, 2010, 20:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо что-нибудь придумать..типа рекомендаций РЛа.(аддон)..но только чтоб защита норм была )) Фантастика..но было бы идеально .

 

закрыть