WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Дополнение «Кобольды и катакомбы» выйдет 8 декабря  (Прочитано 11172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Помимо того,что ХС стоит сейчас неимоверно дорого(показывать пальцем на МТГ и другие ККИ не надо - я лично в них не играю,я играю в ХС и платить 3000 за часть коллекции я не хочу),так там еще жуткие проблемы с балансом.И да,такие проблемы есть во многих ККИ,но в остальных подобные проблемы фиксятся - здесь ты можешь ждать фиксов месяцами и так ничего и не дождаться.Текущая мерзкая мета,например,уйдет только следующей весной - нерфов приста,ТТК мага можно и не ждать.
Многие говорят тут о проблемах новичков - и да,новым игрокам без доната вливаться в игру тяжело,я не спорю.Но почему никто не говорит о том,что старым игрокам в игре делать просто нечего?Что делать после того,как ты открыл всех золотых героев?Пытаться собрать золотую коллекцию жутким фармом или жутким донатом?Где статистика,где возможность получить старые рубашки,где хоть что-нибудь?
Самое значимое новвоведение в ХС'е за последние несколько лет - введение дополнительных 9 слотов для колод,с 9 до 18.Увеличение слотов просили чуть-ли не с открытой беты - может мне кто-нибудь напомнить,через сколько лет их наконец ввели в игру?

Le musie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:0 (+12 | -12)
(показать/скрыть)
Вот странный ты человек. Тебе говорят об одном, ты это как-то у себя в голове интерпретировал, переосмыслил и ответил совсем на другое. Тебе говорят "игра дорогая, чтоб человек мог купить все сразу не вкладывая время на фарм и гринд", а ты отвечаешь, что "для меня фарм и гринд тут комфортный".
По поводу комфорта. Комфорт у всех разный. И для большинства было бы на самом деле неплохо сразу иметь возможность собрать любую кракозябру после аддона. Потому что первые 1-4 недели мету колбасит и время для самых смелых экспериментов.  И как показал мой зрительский опыт, именно в этот момент интереснее всего следить за ХС. Потому что потом появятся 2-3 самых сильных дек(вариации одной деки не считаются за разные), которыми вы и будете играть все оставшееся время.
По поводу гринда. "Примерно 90 паков. Вуаля. Бесплатно 100 паков". Волшебное накидывание ещё 10 паков - это чудесно. Потом полгода собирать коллекцию аддона, когда  в год выходят 3(!) аддона. Т.е. за год ты собираешь 2 из 3 аддонов - это ещё чудеснее. Ну и ещё это требует от тебя ежедневного входа в игру и выполнение всех квестов.
Короче сделаем краткий итог.
Если приложить определенные усилия, то можно и бесплатно играть в игру (просто надо будет вложить довольно много личного времени). И кстати это время будет ДОРОЖЕ даже тех 30к, которые необходимы чтоб без фарма купить коллекцию(кстати мне кажется это выйти должно на порядок дороже, потому что за 100 паков ты в среднем получаешь 5 легендарок. А в аддоне их штук 20-25 уже). Но даже 30к вбрасывать в одну игру, пусть даже за год - это явный перебор.
А ты не странный? Тебе человек говорит о том, что ему интересно и комфортно играть, не вкладывая рубли и не фармя все карты. А ты, не играя в ХС, рассказываешь, что нужно собирать всю коллекцию и вкладывать 30к деревянных. Тебе то походу виднее, только вот жаба душит, ведь тебе все карты нужны, а дорого=(. Как аспиранты, сидящие дома без работы, потому что вакансии начальника нет, так же и ты хочешь получить все, потому что тебе должны. Ставлю твою почку, что ты проходил WC3 с читами, если проходил конечно. Ржу с тебя.
А вообще, по сути, полностью собранная коллекция в ККИ - это как финальный босс PvE контента. Можно купить сразу за деньги. А нах*я, если можно наслаждаться процессом прохождения. Прикинь, как увлекательно открывать паки, когда у тебя уже есть все карты.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 11:32:01 by Le musie »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
2 года назад у новичков была куча голды за скрытые квесты

Скрытые квесты на 100 и 1000 побед в ЛЮБОМ режиме никуда не делись.
Как никуда и не делась бесплатная лега за пролог ЦЛК и 2 карты за пролог Каражана.

Сейчас они пихают как минимум по 2 легендарки на класс, уже третий аддон подряд. Если мерять пылью - несравнимо.

Назови мне хоть одну колоду из текущей меты, которая требует наличие ОДНОВРЕМЕННО квеста и леги или дк и леги (классовой леги).

Да, классовых легендарок стало больше. Но они всегда отличаются концептуально.

Например, возьмем пала.
УнГоро: Квест - для бафф пала; легендарка - универсальна.
ЦЛК: ДК - универсален; легендарка - для пала на божественных щитах.

Или жрец.
УнГоро: Квест - для НЗот жреца; легендарка - универсальна.
ЦЛК: ДК - для Раззакус приста; легендарка -  вообще чисто фановая.

В общем, я пока не вижу тенденции к принуждению крафта сразу 2 классовых лег от разработчиков.
И когда я смотрю на новое легендарное оружие, то все еще её не вижу, да.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 13:45:55 by AxellChe »
435/500

emfoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роттербарс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Есть расчёты, что чтобы получить все карты аддона, надо купить 180 паков. Это умножить на 60 равно примерно 10.000 рублей. Вот примерная честная цена аддона в ХС. Норм?

Аддоны выходят по 2 раза в год. 20 тыр в год -  вот бюджет, если хотите адекватно играть актуальную мету.

За эти деньги можно по акциям выкупить топ50 игр на стиме и играть всю жизнь.
Зачем мне для комфортной игры вообще все карты дополнения? Есть карты которые не играют в принципе. Есть колоды, которые играют, но мне просто не интересно ими играть. Спокойно можно срезать твою цифру 180 вдвое. Дальше. Нет необходимости иметь все карты сразу. Я обычно играю так. Собираю одну колоду, играю. Надоедает, собираю другую. И тд. То есть необходимые паки можно размазать на полгода, пока дополнение самое новое. Полгода - это 180 дней. Это 180 квестов. Это примерно 90 паков. Вуаля. Мне бесплатно дали 100 паков. Что вполне хватает на комфортную игру.


Так все просто. Надоело играть одной колодой, собрал другую. Но чтобы собрать другую, разве не нужно покупать паки? Легендарки бесконечно не напылишь. И да, верно, оптимальный размер паков, чтобы более-менее комфортно играть после выхода нового аддона - 180 паков. На 90 ты ничего не соберешь. Если не веришь, свою версию ты сможешь обкатать уже скоро - 8 декабря. Не понимаю, за что минусуют людей? За то что высказались о том, что ХС стала слишком дорогой игрой? Но это правда. ХС стала слишком дорогой игрой. Посмотрите сколько нужно заплатить в год за карты, которые через пару лет ничего не будут стоить? Потому что выйдут из стандартного режима.
И это для человека который зарабатывает. А что делать тем, кто еще учиться? Раньше я покупал паки на акциях. Но сейчас, за такие деньги и не собираюсь. Потому что не угонишься.
И тем кто не видел, советую посмотреть на youtube ролики от стримеров:
PhenomenGames   https://www.youtube.com/watch?v=lth2xZWLktc
gnumme  https://www.youtube.com/watch?v=Gw6BD4S8f74&t=2s
Zaltir's Channel  https://www.youtube.com/watch?v=CucLcjORdf8
Serg HeavyBeard   https://www.youtube.com/watch?v=6J1xbpHCDLY


emfoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роттербарс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
На самом деле, все просто. Есть цена и ты, к примеру, покупаешь игру Ведьмак 3. Ты знаешь, что ты купил полноценную игру, что в игре тебе больше не нужно будет донатить, чтобы купить коня, меч, шмотки. А в ХС, ты заплатил немалые деньги что получил? За купленные 50 бустеров получишь 1-2 легендарки (две - это не факт). Но и купив 180 бустеров, ты не получишь весь аддон полностью. Ты не сможешь собрать все карты, особенно касаемо легендарок, даже если будешь крафтить с той пыли, которая останется от лишних карт.  так, ты платишь примерно 9 тысяч рублей, но не получаешь полноценный аддон, то есть все карты даже не соберешь. И вы говорите что игра не дорогая?

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
На самом деле, все просто. Есть цена и ты, к примеру, покупаешь игру Ведьмак 3. Ты знаешь, что ты купил полноценную игру, что в игре тебе больше не нужно будет донатить, чтобы купить коня, меч, шмотки. А в ХС, ты заплатил немалые деньги что получил? За купленные 50 бустеров получишь 1-2 легендарки (две - это не факт). Но и купив 180 бустеров, ты не получишь весь аддон полностью. Ты не сможешь собрать все карты, особенно касаемо легендарок, даже если будешь крафтить с той пыли, которая останется от лишних карт.  так, ты платишь примерно 9 тысяч рублей, но не получаешь полноценный аддон, то есть все карты даже не соберешь. И вы говорите что игра не дорогая?
Очередной кадр сравнивающий ааа с кки :facepalm:. И да, забавно знать, что у некоторых доллар до сих пор по 30 ;D

emfoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роттербарс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Очередной кадр сравнивающий ааа с кки :facepalm:. И да, забавно знать, что у некоторых доллар до сих пор по 30 ;D
[/quote]

Сравнение идет лишь в том ракурсе, что эта ККИ слишком дорогая. Разве нет? А если ты не задонатишь, то нормально играть в нее невозможно. Не знаю, много ли новичков в последний год пришло в игру, но закрепиться в этой "бесплатной" игре очень сложно, а без доната, просто будешь болтаться в районе 19-20 лвл. Можешь, кстати попробовать. Близзард говорили, что у них там специальная система, которая выбирает в соперники таких же неопытных игроков, как сам, отталкиваются от даты регистрации и т.д. Но я сам попробовал. Зарегистрировал аккаунт и стал играть с нуля. Я еще не успел до 20 лвл добраться, на 21-м был, а мне в соперники выпал игрок с золотым персонажем и топовой колодой. Это в первый день игры после регистрации.
Может быть здесь идет речь о так называемом патенте?  https://pikabu.ru/story/pro_patent_activision_5425282
https://dota2.ru/forum/threads/matchmejking-ot-blizov.1123528/
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 13:01:07 by emfoot »

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
(показать/скрыть)
Прощу прощения,можно пруф,что этот патент придуман и используется Activision Blizzard?

(показать/скрыть)
Каким образом ДК приста - чисто фановая легендарка,когда дека,в которой он является обязательной картой сейчас является самой нечестной и мерзкой декой в игре?
Извини,не понял о чем идет речь,Бенедикт действительно фановая легендарка.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 14:50:23 by Eltarn »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Дорого и дешево - понятия растяжимые. Для меня, например, 50 баксов за сингл, про который я забуду через пару часов, как пройду, это много. А 2-3 раза в год купить 15 бустеров - не особо. Суммарно деньги вроде бы те же, но эффект разный - карты у меня останутся, я смогу их распылить или продолжить играть ими в вайлде, выполняя квесты или потасовки, а сингл я пройду и все.
P.S. Полгода назад что ли для портрета (или еще чего-то) создавал новый акк. Со скуки тогда же дополз до 15 ранга за недельку чуть ли не базовой колодой.
P.P.S. При таком "адовом" донате собраны и играются раззакус прист, джейд дру, милл лок, келесет рога, квест маг. К новому допу висит 2.5к голды и 4к пыли. Играю мб с десяток партий в день, на перекурах или обеде.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной кадр сравнивающий ааа с кки :facepalm:. И да, забавно знать, что у некоторых доллар до сих пор по 30 ;D


Цитировать
Сравнение идет лишь в том ракурсе, что эта ККИ слишком дорогая. Разве нет? А если ты не задонатишь, то нормально играть в нее невозможно. Не знаю, много ли новичков в последний год пришло в игру, но закрепиться в этой "бесплатной" игре очень сложно, а без доната, просто будешь болтаться в районе 19-20 лвл. Можешь, кстати попробовать. Близзард говорили, что у них там специальная система, которая выбирает в соперники таких же неопытных игроков, как сам, отталкиваются от даты регистрации и т.д. Но я сам попробовал. Зарегистрировал аккаунт и стал играть с нуля. Я еще не успел до 20 лвл добраться, на 21-м был, а мне в соперники выпал игрок с золотым персонажем и топовой колодой. Это в первый день игры после регистрации.
Может быть здесь идет речь о так называемом патенте?  https://pikabu.ru/story/pro_patent_activision_5425282
https://dota2.ru/forum/threads/matchmejking-ot-blizov.1123528/

Это не игра дорогая, это вы тупые. ;D
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 13:35:41 by Zart »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каким образом ДК приста - чисто фановая легендарка,когда дека,в которой он является обязательной картой сейчас является самой нечестной и мерзкой декой в игре?

Там, вообще-то, сразу о 2 картах речь шла. В том сообщении, которое ты сейчас цитируешь.
Ладно, я сейчас поправлю :) .
435/500

BWBob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Не буду называть канал стримера, дабы не рекламировать. Он завел новый аккаунт в начале октября. По итогам октября взял 5 ранг. По итогам ноября ( собственно, числа 15го примерно) взял легенду.
 Все происходило в прямом эфире, ни копейки доната в аккаунт не вложено.
 ХС стал дорогим? Да.
 Можно ли играть в ХС без донатов? Да.

emfoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роттербарс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
[/spoiler]
Прощу прощения,можно пруф,что этот патент придуман и используется Activision Blizzard?

(показать/скрыть)
Каким образом ДК приста - чисто фановая легендарка,когда дека,в которой он является обязательной картой сейчас является самой нечестной и мерзкой декой в игре?
[/quote]

Конечно, Близзард так тебе и открыла все свои карты. В частности, что они используют этот патент. Но раз он есть, значит есть вероятность его использования. Одно известно точно. Заявленная ими система выбора соперника для новичков действует не на 100%. Хотя в большей степени соперники слабее, но на игроков, которые намного сильнее и опытнее бросает регулярно.

emfoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роттербарс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Не буду называть канал стримера, дабы не рекламировать. Он завел новый аккаунт в начале октября. По итогам октября взял 5 ранг. По итогам ноября ( собственно, числа 15го примерно) взял легенду.
 Все происходило в прямом эфире, ни копейки доната в аккаунт не вложено.
 ХС стал дорогим? Да.
 Можно ли играть в ХС без донатов? Да.

Я бы не стал ссылаться на стримера. Есть такие, которые базовой колодой легенду берут. Это исключение из правил. Ты лучше про себя расскажи. Открой новый аккаунт, дойди до 5 лвл и потом рассказывай, как просто играть в ХС с нуля. К тому же это разговор об опытных игроках. А если человек делает только первые шаги в игре? Шансы не велики. В последнее время игра стала менее дружелюбной к новичкам или тем, кто не донатит. И главная причина этого, отсутствие приключений. На приключения можно было накопить ежедневными квестами и игрок в итоге получал все карты дополнения. А сейчас он и близко их не получит без доната.
Но я смотрю, хватает здесь любителей минусовать. Ребята, много денег? Для вас не дорого 30 штук в год за игру? Пожалуйста, платите. Эта тема не для вас, поэтому проходите мимо. Не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, что при таком положении дел количество игроков в ХС постепенно будет уменьшится.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 14:06:13 by emfoot »

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
(показать/скрыть)

Нет,раз ты утверждаешь,что Близзард используют упомянутый выше патент - приведи адекватные доказательства своих слов.Аргумент в стиле - раз он есть,значит есть вероятность его использования - идиотизм.Strawman'ить тоже глупо,каким образом система выбора соперника новичков(которая работает в другом режиме)тут имеет вес?
То,что базовой колодой можно дойти до 5 ранга - это не исключение из правил,это реальность.То,что ХС очень дорого стоит - это тоже реальность.Я за снижение цены дополнений и за то,чтобы Бен Броуд и КО начали добавлять в игру то,что ей так не хватает и то,что должно было быть уже давным давно(статистика,больше возможностей фарма золота и т.д. и т.п.),но кидаться в крайности и рассказывать о патентах(созданных,к твоему сведению,другой компанией) и мифических заговорах не надо,пожалуйста.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 14:51:16 by Eltarn »

 

закрыть