WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам  (Прочитано 302790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lilpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381

  • Варкрафт: +
    • Имя: лилпроша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьёрд
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #45 : 11 Ноября, 2014, 22:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну с мелкими определился, спасибо. Но теперь не могу выбрать между таверной и торговой лавкой.  :-[
В таверне обещают задания с щедрой наградой на первом уровне, и особо прибыльные задания на третьем. Можно поподробней, что именно я могу получить?
на 1 лвле разная хрень типо синьки кое каких камушков, на 3 лвле золото.

GoWest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мункин
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #46 : 11 Ноября, 2014, 22:49:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну с мелкими определился, спасибо. Но теперь не могу выбрать между таверной и торговой лавкой.  :-[
В таверне обещают задания с щедрой наградой на первом уровне, и особо прибыльные задания на третьем. Можно поподробней, что именно я могу получить?
на 1 лвле разная хрень типо синьки кое каких камушков, на 3 лвле золото.
Значит лавка будет профитней?

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #47 : 11 Ноября, 2014, 22:56:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не осилил, но очень пытался. Честно. Вопрос к тем, кто прочитал : я могу полноценно рейдить/ходить в данжи/на БГ/арену и т.д. БЕЗ гарнизона?

Сможешь ))). Только некоторые бонусы тебе будут недоступны. Например, в таверне дается квест на выполнение в данже и он может принести "синьку".
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #48 : 11 Ноября, 2014, 22:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если есть альты, то много можно построить у них: торговую лавку, стойла, башню магов и мастерскую для ачивы.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #49 : 11 Ноября, 2014, 23:02:06 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Цитировать
Без путешествий и подвигов ваше хозяйство развиваться не будет.



IRLes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #50 : 11 Ноября, 2014, 23:16:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо! Шикарный гайд! Удачи в Дреноре!

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #51 : 11 Ноября, 2014, 23:16:55 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Тестил гарнизон в бете, последний месяц её существования. Изложу нюансы, не описанные в гайде.

Сразу соорентирую по скорости развития гарнизона: 2-й уровень вы сможете апнуть в первый же день игры, скорее всего уже через 2-3 часа. 3-й уровень спустя 3-5 дней.

Малые строения. Всего можно поставить 3 постройки. На каждом уровне гарнизона добавляется одно место и важно выбрать очередь застройки. Первой безусловно стоит построить мастерскую основной вашей профессии, для которой там будут производиться материалы (портняжное дело, кожевенное и кузнечное). Изготовление материалов очень долгий процесс - каждый из уровней крафта - 640, 655, 665 будет стоить 9 дней реального времени на одну вещь. Поэтому стоит запустить производство как можно раньше.
Вторым желательно воткнуть склад утиля и сразу проапгрейдить его до 2-го уровня - это будет ваш главный источник экипировки для соратников.
Третьим ставите мастерскую для второй профы. Еще замечание: персонажи без навыка энчантинга могут поставить чантерскую мастерскую и дизать там вещи. Правда количество полученных ресурсов будет примерно в 2 раза меньше, чем если бы у вас соответствующий навык был бы. Но всё лучше, чем сдавать кучу квестовых персональных предметов вендору.

Средние строения. Здесь самый непростой выбор. Есть 2 места и 3 очень полезных на первых этапах постройки.
Первая - это хлев. Помимо источника кожи, ткани и мяса, на 3-м уровне он будет приносить Дикую кровь - реагент, необходимый для апгрейда всех крафтовых с 655 до 665 илвл (для сравнения в гер-инстах 630, в рейдах 640-670). Апгрейдить хлев до 3-го уровня получится только на 21-й день (надо сделать ачивку, разместив там 125 заказов - 1 заказ = 4 часа). Поэтому, чем быстрее вы построите хлев, тем больше у вас будет 665 вещей на персонаже.
Еще две очень полезные постройки - Торговая лавка и лесопилка. Обе приносят очень ценную вещь - ресурсы гарнизона. Они вам потребуются на строительство гарнизона и прокачку соратников в больших количествах. Без этих построек, у меня в бете возник кризис развития - ресурсов гарнизона было крайне мало и я несколько дней не мог построить 3-й уровень гарнизона (2000 единиц). Правда я расходовал довольно много ресурсов, постоянно посылая соратников на миссии.
Торговая лавка приносит 30 единиц ресурсов в 4 часа. Лесопилка на 1 и 2-м уровнях по 20, на третьем - тоже 30. Но чтобы апнуть её до третьего, надо разместить 75 заказов, что по времени 75/6=12,5 дней. Кстати в гайде была указана неверная цифра выработки лесопилки.
Для сравнения, ресурсы гарнизона получаемые бесплатно - 1090 в неделю. Торговая лавка даст 1260. Лесопилка поначалу 860, затем так же 1260.
Для максимального бурста развития гарнизона и соратников выгоднее будет построить торговую лавку с лесопилкой, заменив затем последнюю на хлев. Но это только если вы не собираетесь сильно заморачиваться крафтом эпиков или достаточно богаты, чтобы купить Дикую кровь на ауке. Я склоняюсь к варианту Хлев+Торговая лавка (над последовательностью еще думаю).
Можно съэкономить много ресурсов гарнизона НЕ посылая соратников на миссии. Но на 100-м уровне я заметил, даже посылая их постоянно, что выдаваемые задания в большинстве своем уже не по силам моему воинству. То есть развитие соратников отставало.

Большие постройки. Всего 2 места. На первое автоматом ставятся казармы, которые дают возможность посылать соратников на миссии и на работу в постройки гарнизона. Еще одно крайне полезное строение - Оружейная. Она удваивает ваш шанс на получение лучшей добычи на квестах. То есть зеленка может стать синькой или даже фиолетом с соответствующим ростом по илвл. Всвязи с этим есть мнение, что лучше оружейку поставить как можно раньше. Даже снеся казармы. Лучший прок с квестового шмота - 645 фиолет. Шанс крайне мал. Скорее всего вы получите 0 или 1 вещь. Решайте сами. На 3-м уровне оружейная будет давать 1 из 3-х недельных токенов на дополнительную добычу в рейде.

Я описал самые полезные здания. Остальные по вкусу. Надеюсь эта информация окажется кому то полезной.
 

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #52 : 11 Ноября, 2014, 23:19:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не осилил, но очень пытался. Честно. Вопрос к тем, кто прочитал : я могу полноценно рейдить/ходить в данжи/на БГ/арену и т.д. БЕЗ гарнизона?
Ты не сможешь полноценно прокачаться *СОВСЕМ* без гарнизона. Как идиот гриндить мобов - не выход. И квестов почти не будет.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 23:42:52 by MaliGoS »

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #53 : 11 Ноября, 2014, 23:25:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не осилил, но очень пытался. Честно. Вопрос к тем, кто прочитал : я могу полноценно рейдить/ходить в данжи/на БГ/арену и т.д. БЕЗ гарнизона?
Ты не сможешь полноценно прокачаться без гарнизона. Как идиот гриндить мобов - не выход. И квестов почти не будет.

Сможет. Квесты будут. Гарнизон - вещь необязательная. Вся его польза - крафченный шмот, вплоть до эпического (который можно купить на ауке за приличные деньги), некоторое кол-во ресурсов, небольшое ускорение выполнения легендарного квеста и куча ачивок. Это всё помимо собственного тамагочи  ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 23:30:33 by Teralas »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #54 : 11 Ноября, 2014, 23:28:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не осилил, но очень пытался. Честно. Вопрос к тем, кто прочитал : я могу полноценно рейдить/ходить в данжи/на БГ/арену и т.д. БЕЗ гарнизона?
Ты не сможешь полноценно прокачаться без гарнизона. Как идиот гриндить мобов - не выход. И квестов почти не будет.
Вызывающе неверная информация.
No beard, no good.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #55 : 11 Ноября, 2014, 23:29:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не осилил, но очень пытался. Честно. Вопрос к тем, кто прочитал : я могу полноценно рейдить/ходить в данжи/на БГ/арену и т.д. БЕЗ гарнизона?
Ты не сможешь полноценно прокачаться без гарнизона. Как идиот гриндить мобов - не выход. И квестов почти не будет.

Сможет. Квесты будут. Гарнизон - вещь необязательная. Вся его польза - крафченный шмот, вплоть до эпического (который можно купить на ауке за очень приличные деньги), некоторое кол-во ресурсов, небольшое ускорение выполнения легендарного квеста и куча ачивок. Это всё помимо собственного тамагочи  ;D

Все сюжетные цепочки имеют начало в гарнизоне. (прокачался до 95, знаю)
Читал тираду от чувака на бете, что за одинаковое время одним шп с гарнизоном он взял 96, другим без гарнизона вообще - 92,5 и делать в мире больше нечего кроме гринда. Этим пусть Doubleagent занимается, нормальным людям рекомендую просто-напросто строить и развивать гарнизон. Благо голд в карман сыпется только так.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 23:33:32 by MaliGoS »

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #56 : 11 Ноября, 2014, 23:34:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
...
Все сюжетные цепочки имеют начало в гарнизоне. Читал тираду от чувака на бете, что за одинаковое время одним шп с гарнизоном он взял 96, другим без гарнизона вообще - 92,5 и делать в мире больше нечего кроме гринда. Этим пусть Doubleagent занимается, нормальным людям рекомендую просто-напросто строить и развивать гарнизон. Благо голд в карман сыпется только так.
Да, построить гарнизон 1-го уровня надо будет по сюжету. И дальше все цепочки квестов действительно будут выдаваться в нем каждые 2 уровня в новую локацию. Но возиться с гарнизоном при этом не нужно будет совсем.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 23:37:13 by Teralas »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #57 : 11 Ноября, 2014, 23:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Все сюжетные цепочки имеют начало в гарнизоне. Читал тираду от чувака на бете, что за одинаковое время одним шп с гарнизоном он взял 96, другим без гарнизона вообще - 92,5 и делать в мире больше нечего кроме гринда. Этим пусть Doubleagent занимается, нормальным людям рекомендую просто-напросто строить и развивать гарнизон. Благо голд в карман сыпется только так.
Да, построить гарнизон 1-го уровня надо будет по сюжету. И дальше все цепочки квестов действительно будут выдаваться в нем каждые 2 уровня в новую локацию. Но возиться с гарнизоном при этом не нужно будет совсем.


Именно так.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #58 : 11 Ноября, 2014, 23:39:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, построить гарнизон 1-го уровня надо будет по сюжету. И дальше все цепочки квестов действительно будут выдаваться в нем каждые 2 уровня в новую локацию. Но возиться с гарнизоном при этом не нужно будет совсем.
Ну, капс я принял за радикальное "нет" гарнизонам. Подразумевающее, что человек не желает его даже строить. Это путь "хардкорщиков" и хейтеров. Идиотский путь.
Построить гарнизон 1го уровня и дальше по квестам 2го уровня и положить болт на него - в принципе можно, но толку? Зачем сознательно игнорировать бонусы?

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Warlords of Draenor: большой гайд по гарнизонам
« Ответ #59 : 11 Ноября, 2014, 23:49:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какой же  всё таки наилучший вариант «билда» гарнизона для пве

Я собираюсь делать себе вот такое:
http://ru.wowhead.com/garrison-calc#G6VkIQMBJ4E34BSNFpEBccGEMBmFOz8D-JQ4cFGo

 

закрыть