WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гоблин об ArcheAge  (Прочитано 25149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #60 : 06 Мая, 2014, 19:03:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Яснопонятно. Паравозик в этой ситуации скорее вы. Не смогли ни в ММОРПГ, ни в АА
Аргументация на уровне фанбоя АА. "Специфическая" публика АА палиться на раз.

Ну нет там ни социалки, нет ни интересного крафта, нет пвп (кроме зергов), пве тоже только в зачатках, а главное нет свободы сендбокса (смотри EVE) которую и ждали.

Ну нравиться тебе эта гриндилка - играй. Но сервера с лоу загрузкой говорят что игра то феил.
мне тут один фанат этой шняги втирал, что малая заселенность на серверах - результат повышения их производительности  ;D, а не того что половина "фанатов" наигралась в первые две недели.

Насчет "социалки" в АА. Хорошая социалка - это когда есть смысл устанавливать долгосрочные связи для пвп и пве, ведь рандомы могут и кинуть. Хорошая социалка это когда ограбив товарищей по группе (то есть кинув на лут) про это узнает весь сервер и с "кидалой" больше никто никуда не ходит. Социалка  - это когда есть простор для ролеплея, когда люди собираются для развлечения, а не только ради гринда/массового пвп или пве. На какой-нибудь ивент например.

"Социалку" в АА убивают школьники, куча ботов или просто неадекваты. Добавить в игру суд было крутым решением, серьезно. Посадить в роли присяжных пять (или сколько их там?) мамкоёбов школьников, кричащих "ты у меня нарцисы стащил! Гори в аду! Максималку!"  идея плохая. То, что хай-лвлы наживаются на лоу-лвлах это не есть хорошая социалка. То, что профессии взаимосвязаны это не круто, это лишь подтверждает то, что игра про фарм.

Я конечно, понимаю, что в ММО каждый ищет что-то своё, но в моём понимании это либо участие в войне или бои на арене (пвп) либо участие в сюжете игры, убиение грозных противников, а иногда и спасение мира (пве) либо куча инструментов для отыгрывания сценария, или просто фановых ивентов (РП). А вот заработок денег для меня цель непонятная
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 20:00:31 by Ammarur »

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #61 : 06 Мая, 2014, 20:22:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для фанатов Линейки я думаю то, что надо! Но если человек играет в ВоВ, то АА не для него. Коейщена - есть корейщина! ))))


А вот как раз-таки Быков последнее время разочаровывает меня, вон там он всю свою ненависть выплескивает в эфир к играм, особенно к играм Близзард ))))) Что же это на него нашло? ))

Панды говно, Диабла говно, карточная игра пфф :facepalm:, новая МОБА тоже полный :facepalm:.  Исключение только СтарКрафт.



Спасибо, диванный эксперт! Не нужна мне ваша помощь и этот шлак. Играйте если нравится. При этом я буду пробовать новые проект Близзов, перед тем как давать свою оценку, так как я считаю себя объективным и справедливым. Может забацают близзы еще что-нибудь прикольное, я буду только рад.

А пока АА выручает. И еще BDO жду...
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 20:23:58 by Redhunter88 »

Crazybull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #62 : 07 Мая, 2014, 00:29:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АА действительно игра про заработок денег, будь-то фермы, паки, крафт, фарм мобов, пиратство и т.д., а у кого этих денег больше (доната или голды), тот быстрее оденется с аука в оранжевый топ шмот и забьет на игру, т.к. стремиться больше не к чему - есть куча примеров и это еще не релиз. Топ шмот не персональный и им можно свободно торговать. Даже были непонятки, когда в героическом данже падает персональный шмот, на котором не навариться и забыт он за ненадабностью.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 00:31:12 by Crazybull »

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #63 : 07 Мая, 2014, 00:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Господи Иисусе... Чуть ли не в каждом предложении или чушь, или слова бенадежного фаната парков аля ВоВ. Сижу и думаю, а стоит ли по пунктам комментировать ваш пост. Тот случай, когда скорее всего объяснять нет смысла

Whysoserious?

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Улыбочку
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #64 : 07 Мая, 2014, 19:12:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для фанатов Линейки я думаю то, что надо! Но если человек играет в ВоВ, то АА не для него. Коейщена - есть корейщина! ))))


А вот как раз-таки Быков последнее время разочаровывает меня, вон там он всю свою ненависть выплескивает в эфир к играм, особенно к играм Близзард ))))) Что же это на него нашло? ))

Панды говно, Диабла говно, карточная игра пфф :facepalm:, новая МОБА тоже полный :facepalm:.  Исключение только СтарКрафт.



Спасибо, диванный эксперт! Не нужна мне ваша помощь и этот шлак. Играйте если нравится. При этом я буду пробовать новые проект Близзов, перед тем как давать свою оценку, так как я считаю себя объективным и справедливым. Может забацают близзы еще что-нибудь прикольное, я буду только рад.

А пока АА выручает. И еще BDO жду...


Сликшом громкие слова для такого маленького человека. "вов говно, диабло говно...". Помнится, тот же гоблин замечательно высказался по этому поводу: "а детишки так и будут кричать про не торт, пока близзард считает свои миллиарды". Если игра приносит миллиарды она по определению не может быть говном, хотябы потому, что цель любой игры это прибыль. О как внезапно, не так ли?
Зырь сюда:http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/9863236271?page=4#77 Читай, как пономарь на завтрак, обед и ужин, и, быть может, будешь исцелен.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #65 : 07 Мая, 2014, 19:18:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно скатился в УГ, сейчас вот Мейлсру продался, фу, фу.
ПС
Арчейдж - корейская какашка-симулятор фермы.

юдэнн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юра
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #66 : 07 Мая, 2014, 20:46:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Манера исполнения получше чем у некоторых будет и отличный обзор, к слову
Слава Украине! Героям Слава!

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #67 : 07 Мая, 2014, 21:15:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для фанатов Линейки я думаю то, что надо! Но если человек играет в ВоВ, то АА не для него. Коейщена - есть корейщина! ))))


А вот как раз-таки Быков последнее время разочаровывает меня, вон там он всю свою ненависть выплескивает в эфир к играм, особенно к играм Близзард ))))) Что же это на него нашло? ))

Панды говно, Диабла говно, карточная игра пфф :facepalm:, новая МОБА тоже полный :facepalm:.  Исключение только СтарКрафт.



Спасибо, диванный эксперт! Не нужна мне ваша помощь и этот шлак. Играйте если нравится. При этом я буду пробовать новые проект Близзов, перед тем как давать свою оценку, так как я считаю себя объективным и справедливым. Может забацают близзы еще что-нибудь прикольное, я буду только рад.

А пока АА выручает. И еще BDO жду...


Сликшом громкие слова для такого маленького человека. "вов говно, диабло говно...". Помнится, тот же гоблин замечательно высказался по этому поводу: "а детишки так и будут кричать про не торт, пока близзард считает свои миллиарды". Если игра приносит миллиарды она по определению не может быть говном, хотябы потому, что цель любой игры это прибыль. О как внезапно, не так ли?


Нет, не так. Пиплу свойственно хавать говно: от привычки, самовнушения, навязывания, или от простой лени, или за прошлые заслуги создателей. Многие заигравшиеся люди теряют способность объективно оценивать вещи. Все игры вечно сравнивают с ВоВом и считают его эталоном. Любая разница или отклонение от "канонов" воспринимается как ужасная глупость и ошибка. Я не говорю, что яростные защитники ВоВа, которые считают его божественной игрой, придурки и конченые говноеды. Какой-то период я и сам таким был. Надо просто встряхнуться, заставить себя поразмышлять, подумать, понять почему так или этак. При этом и ВоВ не такое уж и говно, но на данный момент ВоВ деградирует, ну и просто дряхлеет. А для таких умельцев как Близзард, которые умудрялись делать легендарные и шедевральные вещи, это не простительно. Ведь ошибаются они в последние годы регулярно.
Прибыльный, не значит хороший. С вашей логикой Стас михайлов, великолепный и талантливейший певец, ибо он хорошо продается.

Whysoserious?

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Улыбочку
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #68 : 07 Мая, 2014, 22:54:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не так. Пиплу свойственно хавать говно: от привычки, самовнушения, навязывания, или от простой лени, или за прошлые заслуги создателей. Многие заигравшиеся люди теряют способность объективно оценивать вещи. Все игры вечно сравнивают с ВоВом и считают его эталоном. Любая разница или отклонение от "канонов" воспринимается как ужасная глупость и ошибка. Я не говорю, что яростные защитники ВоВа, которые считают его божественной игрой, придурки и конченые говноеды. Какой-то период я и сам таким был. Надо просто встряхнуться, заставить себя поразмышлять, подумать, понять почему так или этак. При этом и ВоВ не такое уж и говно, но на данный момент ВоВ деградирует, ну и просто дряхлеет. А для таких умельцев как Близзард, которые умудрялись делать легендарные и шедевральные вещи, это не простительно. Ведь ошибаются они в последние годы регулярно.
Прибыльный, не значит хороший. С вашей логикой Стас михайлов, великолепный и талантливейший певец, ибо он хорошо продается.

Cтас Михайлов продается потому что обратил свой "талант" в больное место. С нашими вообще лучше не сравнивать - своего вообще ничего не научились делать.. Музло перепеваем, фильмы переснимаем, игры клонируем.
И все же вов это то, что все пытаются клонировать, причем не удается, но пытаются - это уже показатель. Близард допускает ошибки это да, и причина тому балласт в виде говноедов бобби котика - бездарных пожирателей бабла.
Да, вов не тот, что был в БК. Да, оказуалеле донельзя. Да, двигло старое. Но на данный момент он остается самой развитой и многогранной ммо по любимой многими вселенной - это не отменишь. Да и вроде есть уже какие-то поползновения в нужном русле - полеты выпиливают, персов перерисовывают (и надо сказать новые персы смотрятся куда лучше, чем во всех современных ммо вместе взятых), и тд и тп.
Диабло как диабло. Не знаю, чем он кому-то не нравится, чего можно ожидать от изометрической гринделки? Измени они его концепцию люди бы вайнини, что это уже не диабло, а его концепция и есть гринд.

АА вещь интересная, но в ней действительно нужно ЖИТЬ чтобы хоть что-то из себя представить. Лично я лет 10 так назад повелся бы, а щас уже нет столько времени. И будут в нее играть 90% орущей в чате майданутой школоты, у которой его жопой жуй. Сделали бы как в еве с оффлайн развитием - может и прокнуло бы. Да и мир при такой концепции надо делать раз так в 20 больше.
В любом случае АА интересный продукт, с которым стоит ознакомится. И если ты сын рокфеллера с кучей свободного времени - несомненно затянет.
Зырь сюда:http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/9863236271?page=4#77 Читай, как пономарь на завтрак, обед и ужин, и, быть может, будешь исцелен.

Maugly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гулдар
    • Класс: ДК
    • Сервер: РФ
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #69 : 08 Мая, 2014, 09:22:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мощнейшая социалка
На русских серверах? Социалка? Это типа узнать сколько конкретно человек совокуплялись с твоей семьей и каким именно способом?

неожиданный взгляд на социалку в ММО

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #70 : 08 Мая, 2014, 11:28:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все же вов это то, что все пытаются клонировать, причем не удается, но пытаются - это уже показатель.
Удается. Рифт, СВТОР и ВС - отличные клоны, но накер никому не нужны. Большинство фанатов такой модели в ВоВ и его достаточно.
Цитировать
Да, вов не тот, что был в БК. Да, оказуалеле донельзя. Да, двигло старое. Но на данный момент он остается самой развитой и многогранной ммо
Лолшто. Стремление к этому закончилось еще в БК, а до "развитой и многогранной" ВоВ еще двигаться и не додвигаться. Это можно было бы сказать про АА, но через пару лет.
Цитировать
и надо сказать новые персы смотрятся куда лучше, чем во всех современных ммо вместе взятых), и тд и тп.
Чистая вкусовщина. Выглядит замечательно, но не используйте это, как зубодробительный аргумент
Цитировать
Диабло как диабло. Не знаю, чем он кому-то не нравится, чего можно ожидать от изометрической гринделки?
Дибло 2.5, а не 3. Посмотрите ПОЕ, чтобы понять, что могло бы быть, и как бы это могло выглядеть при бюджете Близзов.
Цитировать
АА вещь интересная, но в ней действительно нужно ЖИТЬ чтобы хоть что-то из себя представить. Лично я лет 10 так назад повелся бы, а щас уже нет столько времени. Сделали бы как в еве с оффлайн развитием - может и прокнуло бы. Да и мир при такой концепции надо делать раз так в 20 больше.
В любом случае АА интересный продукт, с которым стоит ознакомится. И если ты сын рокфеллера с кучей свободного времени - несомненно затянет.
В нее надо играть не больше, чем некоторые сидят в ВоВ или другой ММО. Все зависит от вас и вашего восприятия игры. И интереснее всего будет, если не вливать реал. Будет что достигать, будут стимулы, и радовать это будет как многое во времена БК, даже если по итогу и не достигнете.
Цитировать
И будут в нее играть 90% орущей в чате майданутой школоты, у которой его жопой жуй.
Не больше, чем в других играх. Да и для школоты игра несколько "сложноватая". Школота сейчас в Дотах и Варфейсах. Сейчас людей 20+ абсолютное большинство, как минимум на Аранзебе.  У нас пол гильдии мужиков по 30+. Т.е. важно не только кол-во времени, но и повседневная стабильность. У взрослых людей она есть - работа/дом/игра/работа/дом/игра.

А пассажик про майдан...  :-\ "УРАКРЫМНАШ"?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 11:48:07 by Tellme »

Whysoserious?

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Улыбочку
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #71 : 08 Мая, 2014, 18:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тэлми, ВС еще куда не шел, а второй и особенно первый это даже не смешно.. Потому и нахер не нужны - все логично. Не нужно искать истину там, где ее нет. Знаменитость вселенной даровала вову только старую аудиторию, а свитор обладатель миллионов фанатов среди амеров - пуст как тот АоК (кстати тоже обладатель весьма богатого лора, при этом не является клоном вова в плане геймплея)

Про АА рано ванговать - пока они вводят какихто гребаных боссов на Корее, которые в такой игре нахер не нужны. Попытка и рыбку сьесть и найух слетать до добра не доводит, а Сонг судя по всему именно этим и занимается (надеюсь, одуплится раньше, чем игру постигнет участь свитора).
То, что мне или вам не нравится то, какое именно многообразие наполняет вов еще не значит, что его там нет.

Без бэ - стиль дело вкуса. Однако же и качество не скроешь: никакого безличноснтого каменноликого уродства, все персонажи вылгядят одушевленными и живыми. Прорисовка и детальность тоже на высоте. И да, лично мне такой стиль гораздо больше по душе, чем эпатажное корейское гейство со шваброй в известной точке (№5). Не спорю.

Я не особый фанат диаблы. И все же прошел с удавольствием на 3х сложностях. Потом - надоело. Щас поигрываю под настроение. Игра как ни как - сингл (хоть и с кооперативом), а те, кто ушел в ммо обратно не вернутся. Да и бюджет близов больше не бюджет близов, с этим можно только смириться и ждать, пока они не откупятся от активиженов так же, как откупились от вивенди.

Банально, крафт, паки - это уже хренова уйма времени. Влив реала, лично не для меня (ну, премиум, разумеется не в счет). Дальше больше - необходимость переться в игру каждый день, возможностей для чего иногда просто нет, а про налог и необходимость оплаты акка, чтобы оплатить который - промолчу. Кароче в этом плане корейцы в своем репертуаре - пока те же близы (я, как вы могли заметить далеко не фанбой вова и близов) зарабатывают делая хоть что-то, хоть каких-то маунтов с петами в шоп - корейцы сосут деньги с помощью геймплея. Это очень плохо. Денег не жалко, но... хотя вру. Для мыла - жалко. :) Кароче подожду наемничество, а там будет видно вернусь или нет.

Хрен знает, когда весь этот хохлосрач высерался в чат у меня лично сложилось стойкое ощущение не то чтобы школоты, а уродства. И дело тут не в УРАКРЫМНАШ, а в том что заебала эта тема, и так везде ее перетерают, приходишь в игру отдохнуть мозгом - и тут эти интернет воЙны со своим горшечным аналитизмом... Я бы просто проигнорил, но, плять, засрали весь чат почище ГСов, которые, кстати тоже совсем очешуели, а админам насрать.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 19:32:26 by Whysoserious? »
Зырь сюда:http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/9863236271?page=4#77 Читай, как пономарь на завтрак, обед и ужин, и, быть может, будешь исцелен.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Гоблин об ArcheAge
« Ответ #72 : 08 Мая, 2014, 19:52:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не нравится ни СВТОР, ни Рифт, ни ВС. Они идентичны в своей основе. Вторичны, но сделаны нормально. Просто не воспринимаются после ВоВ. А сами по себе нормальные клоны.

Разнообразие в ВоВ есть. Просто часть разнобразия второсортна и не заслуживает особого внимания, т.к. не имеет потенциала, масштаба, да и соло-контент. Основа в виде рейдов, арены и бг не дополняется чем-либо равнозначным. Все остальное на уровне браузерок и мобильных приложений. Такие важные куски, как крафт, гильдии и ворлд-ПВП формальны и не нужны.

Цитировать
Банально, крафт, паки - это уже хренова уйма времени.
Я насмотрелся на то, как люди тратят время в других ММО. С рационализом, профитом и каким-то особым геймплеем часто это не вяжется никак. Достаточно вспомнить ачивки. Люди просто играют и не замечают. Это даже если не вспоминать о тупом простаивании в Шторме и балабостве в чатике.
Если говорить конкретно о паках, то просто надо подходить с умом и не таскать что/куда/когда попало. Я вчера скатался 3 раза на тракторе с лотосом из руин в радужные - это заняло час времени. Сегодня завезу в инистру - это еще часок времени и в районе 140 голды чистыми по итогу. При этом всем попутно нормально капает опыт, качается профа и ПВП успеваешь найти. Можно всраться в абсолютно любой аспект и не видеть белого света. Все зависит от вас - играть в удовольствие надо уметь. Кстати, неоднократно не заходил по 2-3 дня. Ничего не сажал и черт с ним. Да и в силу обстоятельств последнюю неделю играю не больше часа в день - хоть очки работы доедут до 5к наконец. Главное сильно не переживать - ну снесут дом, да вернетесь и купите за копейки ингриды и поставите опять. Я к тому, что никакой драмы и принудиловки нет. Это в ВоВ вы можете отставать от какого-то общего прогресса. В АА это не так.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 20:10:08 by Tellme »

 

закрыть