WORLD OF WARCRAFT

Тема: ArcheAge: Северный континент скоро  (Прочитано 39026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #45 : 25 Марта, 2014, 17:16:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В АА много долгоиграющего контента, где нужно потратить немало времени и усилий, чтобы достигнуть серьезного успеха, не говоря уже о каком-то максимуме. Да и цели глобальные, а не +100 ненужных поинтов в ачивах

Где в АА долгоиграющий контент?
Там, где контент не одноразовый, и основан на взаимодействии людей

Ну давай, у меня есть топовый глайдер; желтая пушка с хазиры; пвп маунт; желтый 50 сет; неиссякаемый источник денег. Все это я получил не состоя ни в одной из гильдий и не имея ни одного друга который бы мне помогал.
А теперь повторю вопрос. Где в АА долгоиграющий контент?
И я подозреваю, что вы не самый рядовой игрок, и неплохо так всрались в прогресс вплоть до аццкого дрочева. Но вообще качайте профу, стройте кораблик, собирайте свою Гильдию, объявите войну другой гильдии, нагоняйте на всех страх в море, контролируйте Кубу, готовьтесь к высадке на север, стройте замок, качайте новые ветки у перса, ждите рыбалки со всеми прелестями и т.д. Все это не делается за месяц. Вполне долгоиграюще получается

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #46 : 25 Марта, 2014, 17:20:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я подозреваю, что вы не самый рядовой игрок, и неплохо так всрались в прогресс вплоть до аццкого дрочева. Но вообще качайте профу, стройте кораблик, собирайте свою Гильдию, объявите войну другой гильдии, нагоняйте на всех страх в море, контролируйте Кубу, готовьтесь к высадке на север, стройте замок, качайте новые ветки у перса, ждите рыбалки со всеми прелестями и т.д. Все это не делается за месяц. Вполне долгоиграюще получается
Чем это в итоге будет отличаться от +100 к ачивкам?

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #47 : 25 Марта, 2014, 17:21:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все правильно, не играйте в АА! А то на руде народу слишком много...

Проблема аа всего 1. Ладно-ладно.. 2 или 3.

Вот например с введением севера осад не будет, а это значит, что территории потенциально может захватить (причем на долгое время совершенно безвозмездно) любой вовремя просуетившийся нубяра со своей ракогильдией. Просто потому что первыми войдут после рестарта.
Места для застроек тоже больная тема, но да ладно - тут уж ничего не поделать.
Оплата. Я, к примеру не всегда могу играть, и вероятно, будут передышки раз в пару месяцев на пару недель а то и месяц с лишним. Все это время я должен оплачивать игру, и иметь запас голды, чтобы просто не потерять дом/пугало (более того - еще и переть в игру чтоб заплатить налог, а такой возможности может и не быть).
Боевая система - сраное ЛА2 с WASD.. Все тот же унылый спам основной ЕДИНСТВЕННОЙ, плять, абилки, с периодическим прожимом всех остальных (1 раз за весь бой в лучшем случае).

Кароче начал с интересом, уже было думал, что дома, но с недавних пор просто перестал заходить в игру. И как-то вообще не тянет. Вообще.
Возьмите нападение, скрытность и оборону, например - будет вам много кнопочек. Пугала и дома? Поставьте гильдейское или семейное управление, (если вы в гильдии или семье конечно же) и будет все оплачено.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #48 : 25 Марта, 2014, 17:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я подозреваю, что вы не самый рядовой игрок, и неплохо так всрались в прогресс вплоть до аццкого дрочева. Но вообще качайте профу, стройте кораблик, собирайте свою Гильдию, объявите войну другой гильдии, нагоняйте на всех страх в море, контролируйте Кубу, готовьтесь к высадке на север, стройте замок, качайте новые ветки у перса, ждите рыбалки со всеми прелестями и т.д. Все это не делается за месяц. Вполне долгоиграюще получается
Чем это в итоге будет отличаться от +100 к ачивкам?
Приплыли. Чем вообще игры отличаются? Зачем жить? Все тлен. Бзхднст

Whysoserious?

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Улыбочку
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #49 : 25 Марта, 2014, 17:33:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот жду от Титана межгалактическую песочницу, ибо давно хотелось бы исследовать космос в какой-нибудь ММО игре, и смотреть на планеты не только с борта корабля, так еще и непосредственно с поверхности самой планеты  :)
World of Darkness заинтересовал, что-то вроде Secret World, но наверное качественнее получится.

Я больше не верю близард, с вовом они меня полностью разочаровали. Играть еще буду, но просто потому, что это родной варкрафт (вообще ф2п хочу, ибо как правило оплата игры заканчивается пробежкой по любимым локациям и плевками в сторону современного контента). Даже если титан будет стоящим на старте - ничто не спасет его от говнения в будущем. Короче, лучше не садится на иглу, чем потом тщетно пытаться с нее соскочить.

Кстати о ТСВ. Как раз сейчас гоняю, и имхо, фанком поимели близард в плане пве, как детей. Ласт босс первого же инста проходился в 6 траев, в то время как боссы нынешних рейдов в вове убиваются с первого пула. Про атмосферу и квестинг я вообще молчу. Не радует только шовность, и ужасная анимация персов, но и эти недостатки меркнут на фоне всего остального (забавно, но я вообще не люблю пве).
Зырь сюда:http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/9863236271?page=4#77 Читай, как пономарь на завтрак, обед и ужин, и, быть может, будешь исцелен.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #50 : 25 Марта, 2014, 17:39:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там, где контент не одноразовый, и основан на взаимодействии людей
Пример игры где контент основан на взаимодействии людей, это ИВ онлайн, в АА я такого не заметил, лишь разнообразные эмм, веселые фермы, пугала, и прочуюю дребедень, которую можно увидеть в почти любой ММО.
Вы не играли в АА

jiganhir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джиганхир
    • Класс: вар
    • Сервер: Гордунни
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #51 : 25 Марта, 2014, 17:43:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Вове в ги во время новогодних каникул произошел развал. И люди по разбегались кто куда. Часть статика в АА, меня уговорили на ранний доступ - игра типа супер. Так как
народ кроме вова ничего особо и не видел. Но блин для меня мир - калька аиона,
распределение скилов - тот же рифт. Гв тот же .... крафт ... ну итд. Мир где нет
нормального ПВЕ - ну в смысле нет особого резона ходить на боссов. . И чуть ли не обязательная веселая ферма. А квест на пугало ? полчаса перется в одну сторону,
потом обратно  - брррр, мыж не в каменном веке живем.
Короче для меня это обычный проект однодневка отвлечение от вова.
Как и все эти (не хочу никого обидеть- мое субъективное мнение и мои требование к играм) убивцы вова -свторы, рифты итд. И да люди из моего статика побросали АА не докачавшись до капа. Не интересно как то. Вернулись в вов, херстоун, диабло.

Имхо - для меня легендой )))) остался Рагнарок - своей механикой, выбором своего пути -
хоть саг автоатакер с контрножем)), и тем что ты можеш в любое время улучшать чара.
В вове пришел в полночь все норм рейда не найдеш. А тут даже прокачивая нубика 10 уровня можеш выбить карту для своего топа.  И тем что шмот 20 левела актуален для
 топов - композит +10  )) Ну и срач после ГВ, ивенты на набивку денег, лута для варки
зелий , жратвы для ГВ.  Была надежда на роял квест- но там все бездарно просрали.


Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #52 : 25 Марта, 2014, 17:50:39 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
В Вове в ги во время новогодних каникул произошел развал. И люди по разбегались кто куда. Часть статика в АА, меня уговорили на ранний доступ - игра типа супер. Так как
народ кроме вова ничего особо и не видел. Но блин для меня мир - калька аиона,
распределение скилов - тот же рифт. Гв тот же .... крафт ... ну итд. Мир где нет
нормального ПВЕ - ну в смысле нет особого резона ходить на боссов. . И чуть ли не обязательная веселая ферма. А квест на пугало ? полчаса перется в одну сторону,
потом обратно  - брррр, мыж не в каменном веке живем.
Короче для меня это обычный проект однодневка отвлечение от вова.
Как и все эти (не хочу никого обидеть- мое субъективное мнение и мои требование к играм) убивцы вова -свторы, рифты итд. И да люди из моего статика побросали АА не докачавшись до капа. Не интересно как то. Вернулись в вов, херстоун, диабло.

Имхо - для меня легендой )))) остался Рагнарок - своей механикой, выбором своего пути -
хоть саг автоатакер с контрножем)), и тем что ты можеш в любое время улучшать чара.
В вове пришел в полночь все норм рейда не найдеш. А тут даже прокачивая нубика 10 уровня можеш выбить карту для своего топа.  И тем что шмот 20 левела актуален для
 топов - композит +10  )) Ну и срач после ГВ, ивенты на набивку денег, лута для варки
зелий , жратвы для ГВ.  Была надежда на роял квест- но там все бездарно просрали.
Посоны с ВоВ-мозгом пошли в АА  ;D Бедняжка. Вы бы побережнее со своим шаблоном штоле.

jiganhir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джиганхир
    • Класс: вар
    • Сервер: Гордунни
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #53 : 25 Марта, 2014, 17:55:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему с вов-мозга?? знакомство с свтор, рифт, аион, ла2, гв2 -заходил с
ака знакомого -поверхностное знакомство, анархи онлайн,рагнарок, роялквест,
те же танки, диаблы. Ультима в древние времена. Да не играл в ив онлайн - но мне
 кажется этого багажа игр хватит на оценку АА.

Whysoserious?

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500
  • Улыбочку
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #54 : 25 Марта, 2014, 17:56:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Вове в ги во время новогодних каникул произошел развал. И люди по разбегались кто куда. Часть статика в АА, меня уговорили на ранний доступ - игра типа супер. Так как
народ кроме вова ничего особо и не видел. Но блин для меня мир - калька аиона,
распределение скилов - тот же рифт. Гв тот же .... крафт ... ну итд. Мир где нет
нормального ПВЕ - ну в смысле нет особого резона ходить на боссов. . И чуть ли не обязательная веселая ферма. А квест на пугало ? полчаса перется в одну сторону,
потом обратно  - брррр, мыж не в каменном веке живем.
Короче для меня это обычный проект однодневка отвлечение от вова.
Как и все эти (не хочу никого обидеть- мое субъективное мнение и мои требование к играм) убивцы вова -свторы, рифты итд. И да люди из моего статика побросали АА не докачавшись до капа. Не интересно как то. Вернулись в вов, херстоун, диабло.

Имхо - для меня легендой )))) остался Рагнарок - своей механикой, выбором своего пути -
хоть саг автоатакер с контрножем)), и тем что ты можеш в любое время улучшать чара.
В вове пришел в полночь все норм рейда не найдеш. А тут даже прокачивая нубика 10 уровня можеш выбить карту для своего топа.  И тем что шмот 20 левела актуален для
 топов - композит +10  )) Ну и срач после ГВ, ивенты на набивку денег, лута для варки
зелий , жратвы для ГВ.  Была надежда на роял квест- но там все бездарно просрали.

АА игра не про пве, а про тех, кто честно возит корованы, и тех, кто их честно грабит. Пвешникам там будет нечего делать, это факт. Но на то он и сендбокс, чтобы не коридоры сюжета определяли твои поступки, а поступки оппонентов. Это не рифты с айонами, что живут за счет бесконечной текучки. Игра однозначно получит свой кусок пирога, но надеяться, что она убьет вов - глупо. Вов это не просто нагромождение пикселей - это одушевленная вселенная, пусть и ушедшая не в ту струю.

Про РО согласен. Очередное доказательство, что все гениальное - просто. РК пытался пытался, но не асилил. Слишком много закоса под новомодный геймплей, и, опять же - никакого билдования чара. Да и не будет такого, как в РО, когда ты кидаешься на гостринга с глупой надеждой, и, в очередной раз уйдя с тряпкой в рюкзаке, продолжаешь мечтать о карте. Существующие в игре чудо - это очень серьезный стимул ее траить. Гораздо более серьезный, чем десятки жопачасов, проведенных в ноунейм вселенной, убивая ноунейм боссов.
Зырь сюда:http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/9863236271?page=4#77 Читай, как пономарь на завтрак, обед и ужин, и, быть может, будешь исцелен.

Gromotop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкхейм
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #55 : 25 Марта, 2014, 18:08:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по началу было действительно интересно. Пока вся эта гниль не всплыла.


Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #56 : 25 Марта, 2014, 18:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему с вов-мозга?? знакомство с свтор, рифт, аион, ла2, гв2 -заходил с
ака знакомого -поверхностное знакомство, анархи онлайн,рагнарок, роялквест,
те же танки, диаблы. Ультима в древние времена. Да не играл в ив онлайн - но мне
 кажется этого багажа игр хватит на оценку АА.

"А квест на пугало ? полчаса перется в одну сторону, потом обратно  - брррр, мыж не в каменном веке живем"
Сложно, наверное, после системы порталов в ВоВ? Вы в курсе, что размеры локаций и перебежки с паками - это часть экономики? В курсе региональных товаров, скупщиков, климата? Какая у вас может быть оценка, если вы тупо не въехали суть происходящего?

jiganhir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джиганхир
    • Класс: вар
    • Сервер: Гордунни
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #57 : 25 Марта, 2014, 18:18:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно не въехал, меня позвали  уговорив все будет супер, пве вообще зашибись))
Когда въехал - понял , что игра не для меня. Для меня это каменный век, даже
хуже что то из мазохизма. Какой нафиг сэндбокс если крафт чуть ли не обязателен.
Нафиг мне "веелая ферма" ?? Это не мое поливать кактусы и резать свиней.

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #58 : 25 Марта, 2014, 18:38:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я подозреваю, что вы не самый рядовой игрок, и неплохо так всрались в прогресс вплоть до аццкого дрочева.

"Всрался" я только в кач, был 50-ым во 2 вечер, а так проводил в игре не более 1-4 часов в день.

Но вообще качайте профу,
стройте кораблик,
собирайте свою Гильдию,
объявите войну другой гильдии,
нагоняйте на всех страх в море, контролируйте Кубу,
готовьтесь к высадке на север,
стройте замок,
качайте новые ветки у перса,
ждите рыбалки со всеми прелестями

50000 травничество, ~31000 алхимия. Убиваю ОР по кд.

Не вижу в море ничего привлекательного, тем более выигрыш в море в большей степени зависит от количества, а на моем сервере противоположной фракции в 3-4 раза больше (ходят слухи в общем чате, что вторую неделю не могут свозить мелочь на бананы :<)

Гильдия не даст мне ничего, скорее наоборот.

Войны и союзы между гильдиями одной фракции - это самая "убого-реализованная" часть игры (как и "союзы" с противоположной фракцией). По крайней мере пока собственные фракции не введут.

Зачем мне море и куба если я не вожу (и не собираюсь) туда паки? Да и про количество врагов в море я уже писал.

Что основного дает нам север? Бесплатная минеральная вода под боком -> для поливки акхиума -> для добычи акхиума -> который мне вообще никаким боком не нужен. Сейчас намного выгоднее тратить ОР на заработку денег и покупать вещи, чем крафтить самому (если конечно под боком нет с пару десятков гильдейских рабов). Если вдруг ситуация поменяется (что просто невозможно в виду появления грейдовых свитков и нужной для нее рыбы) я смогу потратить акхиум набитый за время фарма хазирской пушки. Осады? Масс пвп скучное до издевательства. Замок? Ты сначала купи кристалл (на который уйдет около 1500 голды, потом этот кристалл защити, потом замок за 2000 дельф поставь (2000дельф~~3500 голды), а потом трать ОЧЕНЬ МНОГО денег на удерживание территории. И все ради кучки полей для добычи акхиума и контроля боссов с дропом, который уже сейчас хуже моих шмоток.

Новые ветки мне не нужны, так как уже есть 4 прокаченных (3 на сейчас и 1 для 1.0).

Вот рыбалку жду, уже есть ресы и дельфы для рыболовной лодки со всеми деталями и соломенного дома. Но опять же, ОР там уходят очень быстро. Придется в остальное время фармить акхиумные бруски видимо...
 
Все правильно, не играйте в АА! А то на руде народу слишком много...

Вот например с введением севера осад не будет, а это значит, что территории потенциально может захватить (причем на долгое время совершенно безвозмездно) любой вовремя просуетившийся нубяра со своей ракогильдией. Просто потому что первыми войдут после рестарта.

Чтобы захватить территорию на севере нужно купить кристалл, для которого нужно как минимум 50 кровавых призм (каждая стоит 3000 хонора или 40-100 голды) и 2-4 тысячи всяких камней и слитков. А потом этот кристалл нужно донести до места (как пак, то есть его могут отжать...), а потом еще защити.
Сомневаюсь, что будет много "рако-гильдий" которые решаться на такое.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 18:44:19 by happyska »

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: ArcheAge: Северный континент скоро
« Ответ #59 : 25 Марта, 2014, 18:42:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему с вов-мозга?? знакомство с свтор, рифт, аион, ла2, гв2 -заходил с
ака знакомого -поверхностное знакомство, анархи онлайн,рагнарок, роялквест,
те же танки, диаблы. Ультима в древние времена. Да не играл в ив онлайн - но мне
 кажется этого багажа игр хватит на оценку АА.
Он просто PR менеджер mail.ru, не обращай внимания  ;D

 

закрыть