WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]  (Прочитано 93027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #105 : 27 Февраля, 2014, 13:23:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вчера мы разобрали этот момент на траях, если что на ворлдофлогс есть логи. Под 2мя минус 20 и я в мишке переживаю, факт в том что броня не режет физ.дамаг, тогда в описании следовало правильно описать этот спелл и изменить на магический урон, чтобы не вводить в заблуждение или хотя бы увеличить дамаг. Близзы такие близы.
В том то и дело, что это не магический урон, это именно физ урон. Просто он угнорирует броню (как кровотечение, к примеру)

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #106 : 27 Февраля, 2014, 13:23:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, вот и хотелось бы разобраться, что к чему. Т.к. хоть и 10-ка, но должно влетать больше.
http://www.warcraftlogs.com/reports/6rMGVNjfLQDaZH2z (не ВоЛ)
Ласт трай там и ранее еще несколько раз.
upd: по этой ссылке наглядней. Мб щит души не считается абсорбом, а моим хп там?
http://www.warcraftlogs.com/reports/6rMGVNjfLQDaZH2z#boss=1593&wipes=1&type=damage-taken&ability=142950&source=198&view=events

Ну вчера мы разобрали этот момент на траях, если что на ворлдофлогс есть логи. Под 2мя минус 20 и я в мишке переживаю, факт в том что броня не режет физ.дамаг, тогда в описании следовало правильно описать этот спелл и изменить на магический урон, чтобы не вводить в заблуждение или хотя бы увеличить дамаг. Близзы такие близы.

Ну в целом, да, раз переживается так - неплохо. Кстати, абилку при недавнем нерфе изменяли, но поменяли ли тултип? Нерфили залп, а не выстрел  :facepalm:
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2014, 13:33:58 by Гаарох »

ALEX_SCORP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Параноик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резвыйбык
    • Класс: Таурен
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #107 : 27 Февраля, 2014, 13:34:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том то и дело, что это не магический урон, это именно физ урон. Просто он угнорирует броню (как кровотечение, к примеру)
Да я понимаю, просто смысл тогда давать урсока друиду, если им нельзя в соло засейвиться на таких моментах.
Мы - не те, кто мы есть.

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #108 : 27 Февраля, 2014, 14:12:01 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В том то и дело, что это не магический урон, это именно физ урон. Просто он угнорирует броню (как кровотечение, к примеру)
Да я понимаю, просто смысл тогда давать урсока друиду, если им нельзя в соло засейвиться на таких моментах.
Смысл, наверное, в том, чо ВоВ состоит не только из выстрела Хисека, но и из других моментов, где Урсок прекрасно работает. Есть же абилки, которые убивают паладинов в бабле или магов в глыбе. Это не делает бабл и глыбу абсолютно бесполезными.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #109 : 27 Февраля, 2014, 14:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том то и дело, что это не магический урон, это именно физ урон. Просто он угнорирует броню (как кровотечение, к примеру)
Да я понимаю, просто смысл тогда давать урсока друиду, если им нельзя в соло засейвиться на таких моментах.
Во-первых, в вове есть и другие моменты. А во-вторых, урсок тебе помимо мишкиной брони дает еще овер-дофига ХП, что отлично помогает на том же выстреле.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #110 : 27 Февраля, 2014, 14:53:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том то и дело, что это не магический урон, это именно физ урон. Просто он угнорирует броню (как кровотечение, к примеру)
Да я понимаю, просто смысл тогда давать урсока друиду, если им нельзя в соло засейвиться на таких моментах.
Смысл, наверное, в том, чо ВоВ состоит не только из выстрела Хисека, но и из других моментов, где Урсок прекрасно работает. Есть же абилки, которые убивают паладинов в бабле или магов в глыбе. Это не делает бабл и глыбу абсолютно бесполезными.
я бы даже сказал - тот же самый выстрел убивает паладина в бабле
давайте ка выпилим бабл из игры, бесполезный же скилл в сущности)

ALEX_SCORP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Параноик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резвыйбык
    • Класс: Таурен
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #111 : 27 Февраля, 2014, 16:41:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, в вове есть и другие моменты. А во-вторых, урсок тебе помимо мишкиной брони дает еще овер-дофига ХП, что отлично помогает на том же выстреле.
Да дело в том, что сама гибридность класса игнорируется механикой и это довольно обидно. Даже запаса ХП не хватило чтобы с 1 150к ХП + щитом на 350к и сейв на минус 20 выжить от плюхи ФИЗИЧЕСКОГО урона. Жизньболь. По цифрам видно что броня игнорируется полностью. В тултипе абилы можно было и написать. На свой вопрос я получил печальный ответ.
Мы - не те, кто мы есть.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #112 : 27 Февраля, 2014, 17:18:41 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да дело в том, что сама гибридность класса игнорируется механикой и это довольно обидно. Даже запаса ХП не хватило чтобы с 1 150к ХП + щитом на 350к и сейв на минус 20 выжить от плюхи ФИЗИЧЕСКОГО урона. Жизньболь. По цифрам видно что броня игнорируется полностью. В тултипе абилы можно было и написать. На свой вопрос я получил печальный ответ.
О боже, вайн на процеливание от игрока десятки, где эта абилка вообще халявна до ужаса - пихай 4 игрока в линию под прицеливание и забудь про нее, даже сейвы не нужны :) Прицеливание - последнее что в 10ппл гер клаксях мешает жить.
Когда мы в 10 убивали клаксей, то на прицеливание было вообще болт положить, абсолютно проблем не доставляет.
Это в 25 надо туда 10чел загнать чтобы никому не пришлось сейвы жать, но такое число не помещается из-за аое-линка близстоящих. Там да, сейвы закрывальщиков важны, приходится загонять 5 особо живучих закрывальщиков + сейвить цель.
Ну и да, а что такого страшного что бедный рдру не может пережить ее соло без сторонних сейвов ? Он не единственный такой ведь.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2014, 17:20:33 by Pyr »

ALEX_SCORP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Параноик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резвыйбык
    • Класс: Таурен
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #113 : 27 Февраля, 2014, 18:23:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О боже, вайн на процеливание от игрока десятки, где эта абилка вообще халявна до ужаса - пихай 4 игрока в линию под прицеливание и забудь про нее, даже сейвы не нужны :) Прицеливание - последнее что в 10ппл гер клаксях мешает жить.
Когда мы в 10 убивали клаксей, то на прицеливание было вообще болт положить, абсолютно проблем не доставляет.
Это в 25 надо туда 10чел загнать чтобы никому не пришлось сейвы жать, но такое число не помещается из-за аое-линка близстоящих. Там да, сейвы закрывальщиков важны, приходится загонять 5 особо живучих закрывальщиков + сейвить цель.
Ну и да, а что такого страшного что бедный рдру не может пережить ее соло без сторонних сейвов ? Он не единственный такой ведь.
Да прочти ты вопрос мой, я спросил почему я не могу в соло пережить прицеливание при минус 20% и урсоком с 50% брони, если босс стреляет 1 890к физ. урона. Получил ответ - броня не работает. Задал риторический вопрос в никуда - пачиму так с диревями абращаются близзы? и все. Вайна нет. Мы нормально сейвим всех и никто обычно от этой абилы не умирает. Появился вопрос - дали ответ. Наверно в этом и есть смысл форума или как? И если я выбрал такой формат рейдинга, то жаловаться на трудности я не имею права, так как получится что я ставлю под сомнение свою вменяемость.
Мы - не те, кто мы есть.

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #114 : 05 Марта, 2014, 06:37:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да почти все спецабилки игнорируют броню, броня обычно только для автоатак босса и так уже давно, пора проснуться!
А в медведя прыгают чтобы поднять свои хп. твои 20% сейва дают тебе аж 380к абсорба урона. добавь еще 350 щит выйдет 730 - 1890 = 1160 простая матиматика. любой внешний сейв тебе поможет не умереть.
даже в 10ке есть бдительности, сакры, зубы, кора, щиты дц и т.д и т.п.
По идее в мишке с прожатой кожей, симбиоза с дк и любым внешним сейвом можно выжить при условии что выстрел будет 1.800 вы учтите что он стакаеться с каждым убитым боссом.
У нас при его смети 4м, выходит примерно 7 прицеливаний. обычно последние 2 сейвятся еще 1м телом, шп (да в 25 есть и шп) все остальные переживаются соло+куча сейвов.
И да есть чудный сейв в виде янтаря которы может кидать танк.

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #115 : 05 Марта, 2014, 09:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да почти все спецабилки игнорируют броню, броня обычно только для автоатак босса и так уже давно, пора проснуться!
А в медведя прыгают чтобы поднять свои хп. твои 20% сейва дают тебе аж 380к абсорба урона. добавь еще 350 щит выйдет 730 - 1890 = 1160 простая матиматика. любой внешний сейв тебе поможет не умереть.
даже в 10ке есть бдительности, сакры, зубы, кора, щиты дц и т.д и т.п.
По идее в мишке с прожатой кожей, симбиоза с дк и любым внешним сейвом можно выжить при условии что выстрел будет 1.800 вы учтите что он стакаеться с каждым убитым боссом.
У нас при его смети 4м, выходит примерно 7 прицеливаний. обычно последние 2 сейвятся еще 1м телом, шп (да в 25 есть и шп) все остальные переживаются соло+куча сейвов.
И да есть чудный сейв в виде янтаря которы может кидать танк.
В героике +урон стакается по времени каждые 50 секунд, а не просто после смерти других)

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #116 : 05 Марта, 2014, 15:45:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да точно.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #117 : 05 Марта, 2014, 16:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
янтарь вроде же пробивается прицеливанием? так же как и баблы с глыбами

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #118 : 17 Марта, 2014, 00:06:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, что точку в вопросе о танковании Клаксей медведем я могу поставить этим своим видео)
Абуз 2-х рог и медведя.

Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

BloodDj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Проф
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #119 : 27 Марта, 2014, 01:10:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого нибудь бывало такое что корвен разворачивается в мили и ваншотит рендомного игрока?

 

закрыть