WORLD OF WARCRAFT

Тема: Итоги E3 - консоли проигрывают  (Прочитано 81596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #60 : 18 Июня, 2013, 15:18:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Mortal Kombat (2011) на PC

Разработчик:
    NetherRealm Studios
Дата выхода:
    июнь 2013
Официальный сайт:
    http://www.themortalkombat.com


Одна, рандром, на пример.

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #61 : 18 Июня, 2013, 15:22:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
на пк нету текена и много чего еще
А вот и врёшь, лично лет 5 назад играл с друзяшками на компе через эмулятор в Tekken 3

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #62 : 18 Июня, 2013, 15:26:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый главный вопрос - зачем? Зачем мне покупать для компа геймпад? Зачем мне парится с операционной системой, драйверами, инсталляцией игр? И собственно зачем разработчикам парится разработкой какого-нибудь Resident Evil для ПК, под кучу видеокарт и прочего железа, когда они могут вытащить из консоли максимальные возможности?

Все правильно, незачем! Консоли для тех, кто не хочет париться. Идеальный выбор для, жрущих гамбургеры, американцев, которые не могут даже лампочку поменять.


Какие-то странные сравнения. Я вот проходя мимо МакДоналдсов в Москве и области вижу туда очереди соотечественников разного возраста. Причем очереди именно в МакДоналдс, именно за гамбургерами. Причем очереди всегда. Сомневаюсь, что они потом идут и лампочки меняют.

А упрощение. Что-же в этом плохого? Нажал Power, вставил диск, нажал Start и поехал. А не сталкиватся с чем-то подобным:
1)Купил игру - запускаю.
2)Тормозит. WTF?
3)Лезу читать - известная проблема бла-бла-бла с серией видеокарт от ATI.
4)Качаю обновленные дрова или патч для игры.
5)Играю, получаю удовольствие.
На консолях есть только 2 пункта: первый и пятый.

Цитировать
на пк нету текена и много чего еще
А вот и врёшь, лично лет 5 назад играл с друзяшками на компе через эмулятор в Tekken 3

Да, эмуляторщики те ещё извращенцы. Ты играл в T3 в 2008 году, в то время как владельцы PS играли в него ещё в 1998 году.))
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 15:29:04 by Буказуба »

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #63 : 18 Июня, 2013, 15:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
на пк нету текена и много чего еще

А вот и врёшь, лично лет 5 назад играл с друзяшками на компе через эмулятор в Tekken 3


Да, эмуляторщики те ещё извращенцы. Ты играл в T3 в 2008 году, в то время как владельцы PS играли в него ещё в 1998 году.))


Цитировать
Tekken5 (новая)
Год выпуска: 2010
Жанр: Action faiting
Разработчик: namco
Издательство: sony
Версия: PC
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский
Таблэтка: Не требуется


http://www.torrentino.com/torrents/366314

mistyy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #64 : 18 Июня, 2013, 15:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
комментарии читать даже в 2013 весело, к пк не проблема подключить телек и купить джойстик. смысл покупки консоли - нишевые игры (jrpg, файтинги). в остальном на пк отличные экзы и лучшая мультиплатформа из-за большей мощности.
естественно в россии у многих владельцев приставок консоль головного мозга судя по форумам и они элементарных действий делать просто не умеют и не хотят

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #65 : 18 Июня, 2013, 15:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Действительно ли разработка под консоль проще и дешевле?
Проще, потому что система одна, железо однотипное. Дешевле - да. Меньше тестовых стендов, меньше работы программистов. Плюс, сильно потому что та же Сони предлагает очень хорошую документацию под свои приставки. А отладка игры под различные конфигурации железа - очень дорогостоящая работа. На этом моменте можно хорошо сэкономить.

Цитировать
Готов поспорить имей ПК тот же самый drm кол-во консольных эксклюзивов бы сейчас было в разы меньше.
Drm никак не влияет на эксклюзив. Да и проблема пиратства сильно преувеличена. Стиму пираты не помеха. Количество эксклюзивов на той или иной платформе определяется не техническими, а юридическими причинами. Если вы делаете игру для PS, вы заключаете договор с Сони. В договоре прописывается будет ли возможность выхода игры на других платформах. Там уже, как стороны договорятся. В некоторых случаях Sony упирается рогом и ни шагу в сторону. Причем, основным конкурентом у Sony считается ПК, Xbox уже в меньшей степени.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2013, 15:43:59 by Ashigara »

BinBash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #66 : 18 Июня, 2013, 15:39:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю на вопрос в другой плоскости: я нормально зарабатываю, обеспечиваю семью и свой досуг. И, например, ПС4 буду брать,хотя и ПК у меня средне-топовой комплектации. Так что при необходимости я не ломаю себе голову что выбрать. Вследствие понравившихся мне эксклюзивов я уже заказал четвертую плойку и игрухи,доступные к предзаказу. Ломать тоже буду,как только пойдут кастомные прошивки, чтобы была возможность отделять зерна от плевел (шлака на приставках тоже выходит порядком)
Анти-пк позиция вообще смешна, вытащена откуда-то из времен висты до первого сервис пака. Но, как говорится,плохому танцору....

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #67 : 18 Июня, 2013, 15:42:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анти-пк позиция вообще смешна, вытащена откуда-то из времен висты до первого сервис пака. Но, как говорится,плохому танцору....




Кто то пользовался Вистой, вообще?

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #68 : 18 Июня, 2013, 15:44:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А упрощение. Что-же в этом плохого? Нажал Power, вставил диск, нажал Start и поехал. А не сталкиватся с чем-то подобным:
1)Купил игру - запускаю.
2)Тормозит. WTF?
3)Лезу читать - известная проблема бла-бла-бла с серией видеокарт от ATI.
4)Качаю обновленные дрова или патч для игры.
5)Играю, получаю удовольствие.
На консолях есть только 2 пункта: первый и пятый.
вообще то, нет.
1) скачал игру
2) настроил управление под свои клешни
3) Играю, получаю удовольствие. Купил игру.
3.1) Поиграл. Не понравилось. Не покупаю.
с твоими п2 и 3 сталкиваюсь только при попытках запустить что то невероятно древнее, ностальгическое. первый DarkKeeper, к примеру.
с п4 - преимущественно в mmo для патчей, а обновлние дров, будучи однажды настроеным при установке системы исправно работает.

Jockerufo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • veni vidi vici

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хптшепсут
    • Класс: Рога НЭ
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #69 : 18 Июня, 2013, 15:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пользовался вистой и скажу куда лучше она была на то время чем сраная хрюша =) даже без сервис пака. Опять таки после пару манипуляций с ней очень даже ничего себе системка =) Опять таки плохому танцору.... =)))

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #70 : 18 Июня, 2013, 15:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А упрощение. Что-же в этом плохого? Нажал Power, вставил диск, нажал Start и поехал. А не сталкиватся с чем-то подобным:
1)Купил игру - запускаю.
2)Тормозит. WTF?
3)Лезу читать - известная проблема бла-бла-бла с серией видеокарт от ATI.
4)Качаю обновленные дрова или патч для игры.
5)Играю, получаю удовольствие.
На консолях есть только 2 пункта: первый и пятый.

Ну все правильно, консоль не требует межушного нервного узла: "вставил и играй".

А вообще, порадовал. Я не встречал проблем уже давно. У меня на компьютере первый и пятый пункт, и даже диски менять не надо. Забыл еще написать, что цены на приставки выше в 2-3 раза. Забыл написать, что по удобству геймпад проигрывает мышке и клаве. Короче, консоль идеальная вещь для потребителя: стоит много, ума не требует. Как и айфон.

Вывод я выведу сам: не надо идеализировать приставку.

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #71 : 18 Июня, 2013, 15:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пользовался вистой и скажу куда лучше она была на то время чем сраная хрюша =) даже без сервис пака. Опять таки после пару манипуляций с ней очень даже ничего себе системка =) Опять таки плохому танцору.... =)))




Понятно.

lolkab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ханванис
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #72 : 18 Июня, 2013, 15:50:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, мне почему-то доставляет удовольствие настраивать игру и ПК под себя. Например, я не могу просто взять и сделать полностью локализованную игру - игрой с оригинальным языком и субтитрами на консоли.
А если без этого, то про стим правильно говорят - скачал и играй. Ни разу не встретила никаких проблем, кроме моих заскоков с оригинальной озвучкой.

И если честно, слабо представляю себе, как можно играть в шутеры на консоли, когда есть МЫШЬ )

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #73 : 18 Июня, 2013, 15:52:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если честно, слабо представляю себе, как можно играть в шутеры на консоли, когда есть МЫШЬ )

Ну там не надо водить прицелом по площади всего экрана, у тебя все сами бегут в прицел.

Jockerufo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • veni vidi vici

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хптшепсут
    • Класс: Рога НЭ
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Итоги E3 - консоли проигрывают
« Ответ #74 : 18 Июня, 2013, 15:53:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я пользовался вистой и скажу куда лучше она была на то время чем сраная хрюша =) даже без сервис пака. Опять таки после пару манипуляций с ней очень даже ничего себе системка =) Опять таки плохому танцору.... =)))




Понятно.


Не ну если руки как у рака то конечно =) консоль самое то =))) жми 4 кнопки =) А потом и обезьянку можно научить на кнопки жать =))))

 

закрыть