WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Хребет Смертокрыла нормал  (Прочитано 170712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #60 : 06 Декабря, 2011, 08:34:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки заковыряли мы зад ГЗ. Долго учили хпала не улетать, потом дц. Убивали 2 щупа, поворачивались, сносили третье. На первом элеме мы настакивали заряды по одному. На двух следующих я собирал кровь после аоешки и когда у элема оставалось около 10%. Правда на третьей пластине произошел конфуз, не отхилили ДКдд, под конец нюка сухожилия положили меня под кучей крови. И за 5 секунд, чудом снесли сухожилию 500к. Ситуация, как на корабле. Добрасывали тупо помидорами. Надеюсь на след кд подобных ошибок не будет... Основная сложность для меня, как для танка - это маленький обзор, особенно на первой пластине.

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #61 : 06 Декабря, 2011, 09:40:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всетки выбрал холика, приземлили смердорыла, был на 1м месте по захилу меток =) 4ляма эффективного исцеления и 6.5 лямов в метки... >< считай лича на фул столб захилил!
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #62 : 06 Декабря, 2011, 10:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите у кого в каком спеке бегают на спине маги, аркан или фаер?развёрнуто если можно.спасибо.
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #63 : 06 Декабря, 2011, 11:26:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас в рэйде 4 кастера: шп, лок, сова, маг. С подобным составом отлично осваивалось и, затем, зачищалось ОП 6/7ХМ. Тем более это десятка, ротации кадров нету. Маг у нас был преимущественно в аркане (алисра - в огне). Но, как я понял, на корабле и хребтине он был в фаере. Во-первых, он решил потестить данный спек. Во-вторых, он относительно мананезависим (за счет ожога). В-третьих, с целью повышения мобильности и эффективности всего кемпа рдд было решено использовать 4 дотеров, вместо директ дд. Думаю, что на 6 и 7 энкаунтерах, для нашего сетапа это было достаточно обосновано. Да и в целом, дамаг у фаермага всегда был выше аркана. С другой стороны, это очень медленный спек. Но с учетом последних изменений в механике, увеличении дамага - фаер стал хорошей заменой аркану. Но на первых 5 боссах я, все-таки, отдаю предпочтение аркан магу с его быстрым бурстом. Однако в дальнейшем (для ХМ) с улучшением гира, увеличением пула хасты, фаер, скорее всего, будет более востребован.

Пока писал вступление, отвлекся))) На спине стоит выбирать спек в зависимости от общего состава. Но в целом, думаю, будет лучше фаер (опять-таки зависит от гира и от его бурствого ДПС). Во-первых, проще заливать кровь. Однако, существует опасность случайного кила щупальца. Во-вторых, на сухожили сдаются все бурсты, все проки и тринки, а значит и фаер должен в этот момент нанести больший урон. Если же, аоешеров у вас достаточно, то, чтобы на сухожилии наверняка получить ЗОМГ бурст дпс - стоит взять аркана. Опять же аркан быстрее опустит хп элема.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 11:31:38 by pal3st1nec »

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #64 : 06 Декабря, 2011, 11:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
забился в хаст, получил согласно гайду Анетт 2200 хасты, надо чуть меньше, но не суть, каст фб с совиной аурой 2сек, до спины убил всех в огне, на сферках 40+, на ультраксионе 32+. на чёрном роге дпс, убог, пробовал и арку тоже. но дело не в дпс, а в правильности и своевременности действий.Спасибо за совет, попробую. в рейде помимо меня и совы, так же лок, обдотаем :P
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Mago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #65 : 06 Декабря, 2011, 12:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на спине лучше аркана. бурст в сухожилие и сбитие хватки в секунды. кровь там аоешить нечего. она лопается от поглаживания других рейдеров

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #66 : 06 Декабря, 2011, 13:11:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на спине лучше аркана. бурст в сухожилие и сбитие хватки в секунды. кровь там аоешить нечего. она лопается от поглаживания других рейдеров
Тут опять-таки зависит от рэйдбаффов/проков и гира, а также сетапа. Фаер тоже может неплохо забурстить. Но спорить не хочу. В общем и целом придерживаюсь мнения, что аркан пока что лучше (см. выше).

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #67 : 06 Декабря, 2011, 13:13:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на спине лучше аркана. бурст в сухожилие и сбитие хватки в секунды. кровь там аоешить нечего. она лопается от поглаживания других рейдеров
Тут опять-таки зависит от рэйдбаффов/проков и гира, а также сетапа. Фаер тоже может неплохо забурстить. Но спорить не хочу. В общем и целом придерживаюсь мнения, что аркан пока что лучше (см. выше).
на самом деле очень парит спек в аркан на одного босса и хотелось бы избежать этого, ибо сменил камни на скорость и пару чантов, перековку полностью переделал. опять щас возвращать всё под аркан дико не хочется, хотя как говориться приказы не обсуждаемся, буду по ситуации и требованиям смотреть.
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #68 : 06 Декабря, 2011, 13:16:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что в данном случае перековка и камни большой роли не сыграют. Скажем так, у тебя будет гибридный гир))))
А вообще, неплохо было бы иметь несколько наборов. Или второй спек у тебя пвп-фрост?

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #69 : 06 Декабря, 2011, 13:19:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что в данном случае перековка и камни большой роли не сыграют. Скажем так, у тебя будет гибридный гир))))
А вообще, неплохо было бы иметь несколько наборов. Или второй спек у тебя пвп-фрост?
нет конечно, 2 арка, но камни, чанты и перековку заточил под фаер, и на чорном роге пробовал вчера спекаться в арку, это было очень убого, думаю на хребте и с фаером потяну.
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #70 : 06 Декабря, 2011, 13:24:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда определенно поставить на фарм новые инсты, ОП для сбора второго набора шмота.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #71 : 06 Декабря, 2011, 13:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда определенно поставить на фарм новые инсты, ОП для сбора второго набора шмота.
ой да не стоит оно того, тир то он один, а ради спека в аркан собирать говнотир с новых 5 ппл...лучше уж при необходимости спекнуться в аркан и не жужжать)надеюсь не придёться :P
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

starpolaris1981

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #72 : 07 Декабря, 2011, 11:05:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили вчера после 8-го пулла,бой ничего сверхвыдающегося от игроков не требует,чёткое исполнение команд рейдлидера, ну и раза три народ просто улетал со спины,так вышло ,что это был мой первый босс в ДД и пока что последний,первые нормалы ,я так понимаю, в основном проще?
ТАБУРЕТУШКА.РФ  -   Мебель под Старину в Вашем Городе

Костик_79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Тактика Спина Смертокрыла нормал
« Ответ #73 : 07 Декабря, 2011, 19:09:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После конца каста взыра пробегите вперед, оставаясь при этом на середине спины ( в ширину), чтобы увеличить себе обзор и начать вливать дамаг в сухожилие (советую прописать макрос /ц )
Подскажите плиз что писать в макросе /ц ?
я попробовал
/ц Burning Tendons
/ц Сухожилие
в цель сухожилие не выделялось...

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Хребет Смертокрыла нормал
« Ответ #74 : 08 Декабря, 2011, 04:27:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в цель сухожилие не выделялось...
/target Burning Tendons
/target Сухожилие

 

закрыть