WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - рейд] - первый раз в первый класс.  (Прочитано 29727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


(с) Келтузедд, Пиратская бухта
Для публикации на Noob Club
Введение.
Доброго времени суток. В данной теме хотелось бы рассмотреть место варлока в рейде и его основные задачи. Возможно начинающие локи сочтут некоторые из этих советов полезными, что поможет им "не ударить в грязь лицом" в их первых серьезных 10 и 25 рейдах.
Что такое СС? Что такое тумба и пепельница? Зачем ставить гроб?
Эти и многие другие вопросы - ниже.


Поиск рейда.

Итак, боец. Ты 80й варлок, одетый в героиках, крафтах и по твоему мнению полностью созрел для редов. Время испытать себя на настоящем боевом поприще. Уверен ты что готов к этому? Верю, верю - готов. Дальше я буду рассматривать ситуацию с позиции рейда в 10 и 25 ппл накс.

1 Канал Поиска Спутников (LFG)

Итак, мы ищем рейд в 10 ппл накс. Мы встали в ЛФГ, выбрали раздел Реда Наххрамас 10 в роли дд и столкнулись с первой трудностью: комментарий. По собственному опыту хочу сказать, что гораздо чаще берут в рейд людей с заполненным коментом - это говорит об их обстоятельности и серьезном подходе к делу. А так же РЛам чаще всего тупо лень спрашивать статы :P
Что же надо писать в коменте?
1 -меткость. Если у вас кап меткости, то так и пишем "кап меткости"
2 - спд. Пишем количество спд.
3 - крит. Пишем процент крита. Если вы в дестре то можно писать только крит огненных заклинаний. Ибо бить только ими всеравно а циферки повыше ;D

Итак, комент у нас будет приблизительно так:
"кап меткости,2100спд,29крит"

Заполнили, ждем инвайта.

2 - инвайт в рейд.

Итак, мечты стали явью, и нас заинвайтили в рейд. Правила хорошего тона - /raid Привет всем. :D
Первое правило хождения с рандомами - терпение. Приготовтесь к афк перед боссом на 15 - 30 мин и за 14 летнего мальчика который пошел кушать или 40 летнего мужика, который открывает дверь жене. Приготовтесь к вайпам изза переагривания имбалолодинов и вылетам танков. Я вас не пугаю, я говорю, что может случиться )) Конечно возможны и положительные исключения ) Не возмущайтесь в РЧ по этому поводу, не кричите и главное НЕ НАДО ПИСАТЬ С КАПСОМ, ЭТО СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ. ::) Ваше терпение будет вознагражденно фиолетовыми пикселями.

3 - войс.

Многие рейды ходят с включенным голосовым чатом (он же войс)
Настроить войс лучше до рейда с расчетом на то, чтобы хорошо слышать РЛа, и говорить (при наличие микрофона) Говорить в микрофон много не советую - только по существу и когда к вам обращаются.

4 - химия, еда.

Многие нубы будут сильно возмущаться, если шмот отдают игроку с низким ДПС. Поэтому мой совет - пока вы синий, нескупитесь, купите химию и еду в рейд. Какую? Посмотрим:
Фляска Настой ледяного змея - 125 спд на 1 час (на 2 для алхимиков) - берем штучек 3-5
Еда - Копченый лосось
Не самая крутая хавка, но для 10 ппл накса и рандомов подойдет.
Поты(необязательно) - Зелье дикой магии либо Зелье быстроты - штучек 10.
В сумме выйдет голды 150 - окупается дейликами.
Дамаг существенно повысится, и нубы небудут вайнить =)

5 - локобафы.
а) - СС,соулстоун,душа, - Камень души. Камешек позволяет реснуться во время боя погибшему игроку, поэтому кидать лучше всего на хилов. Для начала на тряпочников по приоритету - аля присты, потом шаманы, друли и палы, ибо приста гораздо проще загрызть мобу.
Далее смотрим кто из хилов чаще умирает, и потом кидаем на него )
б) - тумба, пепельница, камешек - Ритуал души - локовский спасатель человечества. Камни лока спасли неодин рейд от вайпа, и спасут еще больше. Правило хорошего тона - ставьте тумбу после каждого вайпа, недожидаясь просьбы, а так же после каждого босса, благо с шардами теперь проблем ноль.
в) - гроб, сумон, телик, портал - Ритуал призыва. Позволяет призвть участников рейда в данж. Будут просить часто, готовьтесь.
г) Шард, душа, осколок,соулшард - Осколок души - варлок павер ) в рейд советую идти с 32 шардами - это лимит, да к томуже хватит на весь рейд скорее всего.
ВНИМАНИЕ маленький секрет от дяди Кела. А вы в крусе, что набрать полные сумки шардов можно невыходя из города?
Похищение души теперь за каждый тик с вероятностью 50% может получить осколок, а не только при смерти цели. Фокус - идем в столицу, например огри, идем к тренировочным манекенам, выбираем 80го лвл или Босс и начинаем.. сосать шарды. Да да, вы неослышались - из маникенов можно высосать шардики ))) Насасываем полные сумки и в рейд.

7 - Ролл.

Вернемся к рейду. Босс убит, и в нем - о чудо, вещь на тебя! Хочу, хочу,хочу!! Тееерпение.
Ждем пока рл даст команду на ролл той или иной вещи, прописываем
/roll
Побеждает в ролле тот человек, у кого вылетела больше цифра =Р
Если ты проиграл - нерасстраивайся, все еще будет. Только не надо флудить, возмущаться, и темболее орать в войс. Так же крайне нерекомендуеться ливать с рейда - вы обозначите себя как слакера, и вполне возможно, что в следующий раз кто-нибуть из пресутствующих не возьмет вас в рейд.

Рейд пройден, шмот получен, голд на ремонт потрачен, фляги выпиты, еда зохавена. Незабываем
/raid Всем спасибо, пока.
И идем в Огри или Даларан красоваться новым шмотом ))


Ах, да... беру отпуск до 5 августа, всем удачи и темных- темных свершений=) И кучу фиолетовых пикселей=)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2009, 10:48:01 by Келтузедд »


Pirryanin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полазил по форуму почитал дк шамо форумы просил совета ответ был таким ( билд гамно шмот гамно , у шама цикла нет итд) там таких людей нет пришел в вываду что адекватные тут тока локи)) благодаря форуму за 1,5 недели оделся в наксе 10/25 очеть благодарен автору  ;) собираюсь как нить проникнуть в ульду 10 есть ли гайд?)))

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полазил по форуму почитал дк шамо форумы просил совета ответ был таким ( билд гамно шмот гамно , у шама цикла нет итд) там таких людей нет пришел в вываду что адекватные тут тока локи)) благодаря форуму за 1,5 недели оделся в наксе 10/25 очеть благодарен автору  ;) собираюсь как нить проникнуть в ульду 10 есть ли гайд?)))

да я думаю будет в районе начала августа. писать со скоростью 48 кб/с трудно , особенно с вовхед ссылками ))


Greench

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помойму, если человек таки добрался до ульды 10, гайд по классу ему уже не должен быть нужен :) там уже только своя голова и руки :)
А тактики, они все написаны, их миллион.
Иногда можно глянуть ролик какого нить хард мода от лица своего класса )

Азкл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Мир уже перед нашими глазами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый кель! у мну меткость 315 DrDamage говорит что точность попадания закла 95%, но мне не повезло, сегодня !!!!! 3 !!!! промаха подрят, пришлось 2 раза накладывать ЖО и промах поджиганием.
скажите уважаемый кель каков кап меткости? у дестро лока
"А ты настойчивый!"

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый кель! у мну меткость 315 DrDamage говорит что точность попадания закла 95%, но мне не повезло, сегодня !!!!! 3 !!!! промаха подрят, пришлось 2 раза накладывать ЖО и промах поджиганием.
скажите уважаемый кель каков кап меткости? у дестро лока

Уважаемый Азкл, почитайте пожалуста тему "Вопрос - ответ", там все подробно описанно  ;)


Greench

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меткость твоя 315 да.
промохов не будет, после того как в пати/рейде будет шп или мунка с 3% хита и таланты на 3% хита :)
Меткость с учётом 6%(таланты+шп/мунка) должна быть 289
Если больше- то просто таланты не нужно брать :)

Азкл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Мир уже перед нашими глазами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс =) вообщем спс те Кель за гайд
"А ты настойчивый!"

Сашалок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эмили
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попасть в рейд это одно, а чувствовать себя там комфортно это уже другое. Конечно, обязательным является знание тактик, которыми каждому классу в данже отведена определенная роль… вот и хотелось подробнее рассмотреть  роль Лока в конкретном рейде, инсте и при получение ачивок.

Очень хочется получить пояснения основанные на опыте грамотных рейдящих Локах..

И сразу вопрос по Ониксии… на второй фазе нам рдд приходится очень много бегать за ней, увертываться от огненного дыхания, в результате у меня существенно падает дпс, даже по сравнению с пройденным трешем…не говоря уже о кукле…(в результате РЛ высказывают недовольство так как расхождения с заявленным при инв в пати получаются иногда существенным)… может есть определенное место в логове с которого все достаешь или хотя бы бегать приходится минимум или еще какие секреты используемые вами? И еще такой вопросик при  использовании   http://www.wowhead.com/?spell=17962 пишет «Невосприимчивость», есть ли смысл в этом случае включать ее в ротацию?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 14:11:35 by Сашалок »

Staruy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попасть в рейд это одно, а чувствовать себя там комфортно это уже другое. Конечно, обязательным является знание тактик, которыми каждому классу в данже отведена определенная роль… вот и хотелось подробнее рассмотреть  роль Лока в конкретном рейде, инсте и при получение ачивок.

Очень хочется получить пояснения основанные на опыте грамотных рейдящих Локах..

И сразу вопрос по Ониксии… на второй фазе нам рдд приходится очень много бегать за ней, увертываться от огненного дыхания, в результате у меня существенно падает дпс, даже по сравнению с пройденным трешем…не говоря уже о кукле…(в результате РЛ высказывают недовольство так как расхождения с заявленным при инв в пати получаются иногда существенным)… может есть определенное место в логове с которого все достаешь или хотя бы бегать приходится минимум или еще какие секреты используемые вами? И еще такой вопросик при  использовании   http://www.wowhead.com/?spell=17962 пишет «Невосприимчивость», есть ли смысл в этом случае включать ее в ротацию?

Ну вопервых......уже вроде как предидущий пост, говорил о том что необходимо прочитать! Лок в рейде...это гибкая смена дебафа на боссе, это Камень Душ, который воскрешает одного из участника рейда..ну и + ко всему дпс! Вопреки всему что пишут......выгнать на топ 5 на данный момент в Дестро спеке довольно таки реально.....главное разобратся с статами!
А поповоду Ониксии ..и потери дамага....Зачем тебе там много бегать? Единственное что.....так это Дыхание! И то оно за бой максимум 3 раза прокает) Все остальное время у тебя идет строгий дирректный дамаг в босса, который если и меняет свое положение...то это не сказывается на ощутимой потере твоего дамага..по крайней мере не должно!

Сашалок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эмили
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я и спрашиваю как раз про положение где мне дамажить... так как мне приходится много бегать... по расстоянию мои заклинания недоступны((( где удобнее стоять?? В центре, или  у стенки? А то я пока натестируюсь... много времени уйдет...

Когда я писала свой ответ №9 вопросы про СС, портал призыва и дамаг от лока, не рассматривала, так как считаю данные способности всем известные и повторюсь очень грамотно описанные нащим модератором, а здесь я хочу узнать определенные тонкости, которые в сухих тактиках не описаны...

DarkVINT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: [Чернокнижники - рейд] - первый раз в первый к&
« Ответ #11 : 10 Ноября, 2009, 18:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попасть в рейд это одно, а чувствовать себя там комфортно это уже другое. Конечно, обязательным является знание тактик, которыми каждому классу в данже отведена определенная роль… вот и хотелось подробнее рассмотреть  роль Лока в конкретном рейде, инсте и при получение ачивок.

Очень хочется получить пояснения основанные на опыте грамотных рейдящих Локах..

И сразу вопрос по Ониксии… на второй фазе нам рдд приходится очень много бегать за ней, увертываться от огненного дыхания, в результате у меня существенно падает дпс, даже по сравнению с пройденным трешем…не говоря уже о кукле…(в результате РЛ высказывают недовольство так как расхождения с заявленным при инв в пати получаются иногда существенным)… может есть определенное место в логове с которого все достаешь или хотя бы бегать приходится минимум или еще какие секреты используемые вами? И еще такой вопросик при  использовании   http://www.wowhead.com/?spell=17962 пишет «Невосприимчивость», есть ли смысл в этом случае включать ее в ротацию?


Хочется ответить по поводу  http://www.wowhead.com/?spell=17962 . Невосприимчивость он пишет не скилу, а его возможности замедлить противника на 50% Огненный шлейф а на босах замедление соответственно не работает. Так что не переживай по поводу невосприимчивости )
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!

Staruy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я и спрашиваю как раз про положение где мне дамажить... так как мне приходится много бегать... по расстоянию мои заклинания недоступны((( где удобнее стоять?? В центре, или  у стенки? А то я пока натестируюсь... много времени уйдет...

Когда я писала свой ответ №9 вопросы про СС, портал призыва и дамаг от лока, не рассматривала, так как считаю данные способности всем известные и повторюсь очень грамотно описанные нащим модератором, а здесь я хочу узнать определенные тонкости, которые в сухих тактиках не описаны...
Ну допустим, я стараюсь стоять примерно в центре того участка, где летает босс....так как периодически Оня перемещается то в лево, то в право....получается дирректный дамаг. Ты Центр, Босс летает по радиусу твоих ударов (по типу циркуля).....вовремя Дыхания... , тут навешиваешь на босса Порчу и если нужно обновляешь Жертвенный огонь, для того что бы минимизировать потерю дамага вовремя перелета босса вовремя каста Дыхания...и естественно...аккуратно уже бежишь на предполагаемую точку, где босс остановится.
Ну а по-поводу тонкостей.....это грамотное распределение Проклятий, в зависимости от обстановки и сэтапа рейда! Когда каст замедлить, когда снизить АП и броню, когда увеличить входящий спел дамаг!  Также немаловажным фактором является Изгнание, который нынче используется на Чемпионах фракций...непосредственно на Дереве хиле! Но как правило используется на паках мобов.
Для того чтоб грамотно использовать проклятья, необходимо изучить таблицу, в которой описаны все стаки дебафов и бафов!

Да и по поводу Поджигания....естественно его нужно использовать в ротации, ...даже скажу что необходимо! Почему? Думаю ты сама найдешь ответ на этот вопрос, если внимательно изучишь таланты дестро ветки, а также глиф!
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 20:05:29 by Staruy »

Tusios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Сашалок :)

Ну во-первых, когда Оня взлетает и появляются малыши, твоя непосредственная задача - залить их АОЕ (удивишься, как скаканет ДПС :) ) Если РЛ говорит: рейнджи только на боссе - это значит, что он тупо недобрал рейнджей в рейд.

Если случилась такая ситуация:

Оня идет ко входу - бежишь за ней и кастуешь инстанты: Поджигание (отмокнет), Порчу, Курс оф Дум (если отмокло).

Оня взлетела - разворачиваешься и бежишь почти туда, где была. Она полетит к стенке. Поправляешь экран так, чтобы смотреть чуток вверх.

Оня дышит, а ты не можешь понять куда - лезь на стену. Быстро найди тот кусок, где можно запрыгнуть на саму стену, и на 99% можешь быть уверена, что не попадешь.

Прими за данное: откуда вы пришли - низ (или 6 часов), место, где она тусуется сначала - верх (12 часов). Она мотается туда-сюда. Экран обзора надо приподнять для того, чтобы видеть, насколько влево или вправо она подалась.

Самое главное - когда бежишь - не беги около аддов или пещер. Ты там легкая добыча.

Если РЛ добрал рейнджей столько, сколько их должно быть (60% минимум), то:

Оня взлетела - разворачиваешься и кастуешь АОЕ по центру на маленьких. Жди пока танки соберут, а то сорвешь агро и подохнешь.

Если ты в 25тке и у вас много шамов - попроси перекинуть елема к тебе в группу. Мой дпс на Оне25 с елемом и учетом залива малышей - 9к. Если елем в твоей группе, ты держишься близко к нему (и его тотемам), кастуешь АОЕ и у тебя нету 5к, то а)срочно подкупай шмот за баджи, чанться, сувай камни, и б)он забыл поставить тотем на СПД (за что ему надо дать по башке - ласково).

НИКОГДА не бей больших аддов без команды РЛа. 1) Они легко на тебя агрятся. 2) прибежишь близко - получишь ваншот АОЕ. Если РЛ тормозит (Оня села, большие, мелкие, все в каше, половина рейда бежит туда, половина сюда) - сначала залей мелких. Если большие все еще остались - отбеги подальше от них и посмотри, захватил ли их танк (на танка обычно вешаются метки). Если танк на месте - смело бей.

На 3тей фазе забейся поближе к стенке, где все стоят. Меньше фира, меньше шансов, что залезешь в пещеру и выпустишь мелких аддов.

Если РЛ вдруг решил давать БлудЛаст на 3 фазе, а не на второй, не расстраивайся из-за низкого ДПС, ибо треть БЛа ты проведешь в фире :)

Если РЛ решил танчить Оню на 3 фазе около прохода на 6 часов (в последнее время это на моем сервере очень модно) - вставай на 4-5 часов, подальше от пещер, подальше от башки, подальше от хвоста). Увидишь, что у тебя вылетело подряд 3 крита (вруби опцию показа дамага обязательно! а лучше ОМЕН, если у тебя не лагает от него) - срочно кастуй раскол души. Танку может не повезти с фиром, а ты же не хочешь, чтобы она на тебя развернулась? :)

И помни: РЛ больше ценит тех, кто сумел выжить, чем тех, кто надамагал на 1 фазе много, а потом умудрился подохнуть. Лучше живой ДПС ниже, чем мертвый выше :)

Сашалок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эмили
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое всем отозвавшимся))))
Вот только РЛ на нашем сервере требуют от рдд на второй фазе Они  как можно быстрее ее посадить и  истошно кричат, если вдруг видят нас на дракошах...., допускают к ним только после начала 3-й фазы...
Проклятие к сожалению я не использую, надо попробовать...что это.

 

закрыть