WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня исполнилось 12 лет со дня выхода дополнения The Burning Crusade  (Прочитано 12414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, всегда завидую рассказам о начале игры в БК и Классике.
В 2006 году у нас мало кто мог позволить себе играть на оффе ввиду отсутствия безлимитов.
Да и коробки в нашу глубинку врядли бы привезли к релизу.
Вот к Личу уже было веселее.

Скоро у тебя предоставится возможность испытать подобное чувство, о "начале игры"... правда это будет Классик, но думаю не за горами БК и Лич...

Для меня, запуск ванильной игры, не является решением проблемы Варкрафта, это лишь паразитирование на добром имени, когда Близзард ассациировалась, почти у всех, с ЛЕГЕНДАРНОЙ компанией производящая шедевры! С компанией, в которой работали на всю голову отбитые и рок-н-ролльные ребята, которые обожали свое детище и отдавали души в проекты, а сейчас... жалкое убожество.
Давайте новые идеи: "больше лут боксов", ремастеры и мобилки - охеренные решения, продолжайте в том же духе!
Эти проблемы уже не решить. По крайней мере та компания, которая сейчас называется "Blizzard", на это точно не способна. Выпустить классику такой, какой она была – лучшее, что могут сделать разработчики в данной ситуации. Хоть во что-то можно будет поиграть. А если тянет именно на бк, то есть пара неплохих пираток.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, всегда завидую рассказам о начале игры в БК и Классике.
В 2006 году у нас мало кто мог позволить себе играть на оффе ввиду отсутствия безлимитов.
Да и коробки в нашу глубинку врядли бы привезли к релизу.
Вот к Личу уже было веселее.
Во, кстати, текущие дети уже не поймут что такое отсутствие безлимита + незавоз коробочных версий.
Потому что сама игра жрала не очень много (исключаем голос в рейдах), и мне моего небезлимита на совсем немного Гб в месяц (2 что ли) тогда вполне хватало для комфортной игры, но вот клиент уже не скачивался. В теории можно было уже тогда купить ключ Классика/БК на, скажем, Гохе, но если качать было неоткуда (= не было на DC++ / в локалке клиента), то и поиграть не получалось, потому что клиент весил как несколько месяцев оплаты интернетов. Поэтому мы с другом тоже ждали по итогу, чтобы съездить в Москву купить коробки, ибо в локал не завезли новый клиент.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, всегда завидую рассказам о начале игры в БК и Классике.
В 2006 году у нас мало кто мог позволить себе играть на оффе ввиду отсутствия безлимитов.
Да и коробки в нашу глубинку врядли бы привезли к релизу.
Вот к Личу уже было веселее.

Скоро у тебя предоставится возможность испытать подобное чувство, о "начале игры"... правда это будет Классик, но думаю не за горами БК и Лич...

Для меня, запуск ванильной игры, не является решением проблемы Варкрафта, это лишь паразитирование на добром имени, когда Близзард ассациировалась, почти у всех, с ЛЕГЕНДАРНОЙ компанией производящая шедевры! С компанией, в которой работали на всю голову отбитые и рок-н-ролльные ребята, которые обожали свое детище и отдавали души в проекты, а сейчас... жалкое убожество.
Давайте новые идеи: "больше лут боксов", ремастеры и мобилки - охеренные решения, продолжайте в том же духе!

Я завидую тем, кто мог играть в актуальный контент уже тогда, пока я на вов мог любоваться только на скриншотах и позже на пиратке в сети провайдера. Сейчас уже не то время - в классик сможет поиграть любой школьник.
Да и задрачивать в классик у меня времени не будет. Максимум зайду поностальгировать в классические локации.

То, что ты сказал, это ждет 99% всех "ждунов" Классики, БК и ЛК. О чем я уже задолбался говорить :)

Вам нужна не игра, а ностальгия, или если быть точнее - ощущения от ностальгии.

Лично я, был фанатом Варкрафта! 2 и 3 часть стратегии прошел вдоль и поперек. Даже в свое время спидранил по фану Компании. Когда же, вышла оригинальная Ванила, мне было 14 лет, английский, тогда знал неважно (в школе какого-то хера учили немецкий, благо с Института поднял знания), слабо имел представления как оплачивать подписку, про Визу - знать ничего не знал тогда. Пиратку, даже не рассматривал, да и потом... жанр РПГ всегда избегал... и лишь спустя больше 6 лет, смог по совету друга открыть для себя игру...
Но даже это, не заставит мое желание поиграть в ту игру, которую я пропустил в свое время! А знаете почему? Потому, что, это не та игра! и не когда ей не будет :P

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Цитировать
Да и задрачивать в классик у меня времени не будет. Максимум зайду поностальгировать в классические локации.
Ой вот не надо. Очередной пафос про отсутствие времени и тд. С красными глазками будешь ложиться в кроватку. Потому как надо было добежать до города, качнуть крафт, что-то поставить на аук, добить квест, открыть полетку и опа! Прошло 2 часа.  :D

PaWeLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да и задрачивать в классик у меня времени не будет. Максимум зайду поностальгировать в классические локации.
Ой вот не надо. Очередной пафос про отсутствие времени и тд. С красными глазками будешь ложиться в кроватку. Потому как надо было добежать до города, качнуть крафт, что-то поставить на аук, добить квест, открыть полетку и опа! Прошло 2 часа.  :D

Нет, спасибо, я предпочитаю спать хотя бы 6 часов в сутки. На вов остаётся часа 3 максимум. Да и бегать пешком до 40 уровня - так себе удовольствие. Хоть я через это и проходил, но лич с его оказуаливанием считаю лучшим аддоном.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2019, 10:41:07 by PaWeLL »

olegshaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 594
  • Олег шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрячочек
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему только до лича?я допустим больше всего люблю и жду катаклизм)😜
В источнике же сказано, почему.
хз нажимаю источник там мувик какого то типа в стиле диско😀
For the horde!!! 😀 За вождя, за Гарроша!!!

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему только до лича?я допустим больше всего люблю и жду катаклизм)😜
Пожалуй Катаклизм лишнее)Но,это только мое мнение).
Начал играть на Ру как раз с этого дополненеия.а до этого гонял на пиратке-нетбайнета,что-ли?Надо-же 12 лет прошло.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2019, 11:16:45 by Astaron »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути, БК заложил все основы ВоВа на все последующие годы. В БК рейды начали делать более доступными, добавили героик. сложность, ввели полеты и убили вПвП (хотя в БфА реснули, но это всё до введения полетов), прокачка сжалась, ввели дейлики, шмотки ванилле превратились в тыкву по сравнению с зелёнкой, ввод рейтинговой ПвП системы, смена подхода к дизайну гибридов и прочее и прочее.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начало конца ВоВ.  Да, 12 лет, но это 12 лет скатывания. Через 12 лет избранный путь завёл в тупик, из которого уже не выбраться.
Раньше бери. ПВП-сеты за хонор без звания - вот первый звоночек. В БК, конечно, некоторые тенденции наметились, но в начале и середине аддона негатива от них еще не было. Только под конец стало ясно, что игра на другие рельсы переезжает.

А вот лфг в личе и Накс 2.0, зачищенный на второй день после выхода, действительно стали холодным душем.

ЛФГ так то в Кате появился.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛФГ так то в Кате появился.
Ты с ЛФРом путаешь.

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, что там смели в Москве в 0:00, Софт-Клаб (кажется) делал предзаказ на сайте, я заказал и как боженька пришёл днём 17 числа в "Союз" недалеко от дома и спокойно взял себе заветную коробочку, даже без особых очередей.
БК был конечно волшебным аддоном. Понятно, что сейчас вспоминается в основном ностальгия, но он тогда в игру привнёс действительно кучу новых и классных штук, причём не разобщающих комьюнити как сейчас, а наоборот сплачивающих. И в отличие от классики, на макс.уровне можно было вполне адекватно существовать, даже если ты не хардкорный рейдер - засчёт 5 ппл героиков, пвп-шмота прошлых сезонов за хонор (хотя ой как его не любили в инстах из-за реса), а в позднем БК ещё и шмот за баджики появился.
Аутленд был обалденно атмосферен, до сих пор ничего такого и близко не сделали, хотя технологии и качество картинки ушли на миллионы световых лет вперёд. Достаточно хардкорный фарм репутаций по всему континенту, но и награда того стоила - аттюны в инсты, рейды, планомерный рост персонажа. Каражан потрясно красивый и атмосферный, тематика и музыка бладэльфов в начальных локах и Санвеле.
А флаймаунты?) До сих пор как вчера помню три ключевых момента: когда купил себе первого медленного флая и впервые взлетел в воздух, это было что-то невиданное, потом когда накопил чёртовы 5к и купил скилл на 280% и третий - когда дофармил репу на незердрейка, вот это было вообще счастье.
Минусы тоже были, отчасти то что перечисляли выше - флаями убили ворлд-пвп, но это только в аутленде, и то не полностью, в хаале были знатные замесы, ну и из старого мира никто не ушёл, прокачка была всё ещё достаточно хардкорной и локи были многолюдны, а где люди, там и стычки.
Но в 2019-м многое из этого действительно бы не зашло и не зайдёт, если сделают бк-серверы) Но я лично всё равно бы там погонял. Даже с бОльшим удовольствием, чем в классике.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соглашусь с выше сказанным, тоже считаю, что локации БК, на минутку 12 лет назад вышедшего дополнения, даст фору практически любой из ныне существующей! Да, местами стала лучше детализация и больше полигонов у нынешних НПС, но красоту оригинального Терокара, Загрантопи, или Долины Призрачной Луны, не сравнить. Про атмосферность умирающего мира и опустошенность, я даже говорить не берусь. Тому же Аргусу, вообще далеко до этого...
Как вспомню, с каким восторгом мечтал скорее поиграть в Дренор, тогда я даже не представлял какой ад меня ждет, в первую очередь связный с лором и гемплеем!

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я помню, что уже тогда ВоВ стремительно умирал со слов диванных Ванг. Правда не на этом форуме, а на других, хотя может и на этом - меня тут тогда еще не было.
Хотя, может это прогнозировали и раньше, я как-то в Ванилле особо по форумам тематическим не ходил.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я помню, что уже тогда ВоВ стремительно умирал со слов диванных Ванг. Правда не на этом форуме, а на других, хотя может и на этом - меня тут тогда еще не было.
Хотя, может это прогнозировали и раньше, я как-то в Ванилле особо по форумам тематическим не ходил.
Нытики и "Свидетели смерти ВоВ " появились как раз во времена БК. Отлично помню , как на форумах с пеной у рта писали , что ВоВ уже умер и что ему осталось жить пару лет от силы и что Близзард всё испортили .
Собственно спустя 12 лет абсолютно ничего не поменялось. Нытики как ныли так и ноют.

Colte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В те года я работал в магазине техники, в отделе дисков и приставок, в первый день привезли 4 диска всего лишь, у нас менеджер был явно отсталый, но очереди за этим дополнением не наблюдал, все звонили а магаз, просили отложить в случае появление игры, настольгия нахлынула  :)
Какие 4 диска о чем ты....  Дополнение выходило где то в 2-3 ночи.  Очередь у каморки орендованной в школе где типы барыжили тайм кодами и всеголишь конвертиками с электронным ключем БК с ночи оккупировала очередь в несколько сот человек и ждали открытия.  А я с тремя типами знал где они живут и заломились к ним по среди ночи и они поняли что без ключей мы не уйдем:))) вот как игра доставляла в те года.  Ща мне уже 40, не играю с 16года, но почитываю)))  всем удачно

 

закрыть