WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Изменения дополнительных бросков на добычу  (Прочитано 61939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основная преграда на пути к освоению мифика - это гильдия. Я в принципе не очень люблю посторонних людей, потому что они зачастую:

1. Токсичные говнюки.
2. Тупицы.
3. Ушлепки без чувства юмора.
4. Безответственные.
5. Эт цэтэра.

И для меня гигантская проблема найти 20 рыл, которые бы меня устраивали со всех или почте всех сторон. Плюс я старенький, и мне лениво заниматься поисками. А без гильдии мне только и остается - фармить героики с пугами.
Господи, как ты выживаешь? 100% людей удовлетворяют хотя бы одному критерию. Я, например, токсичный говнюк и немного безответственный.

Выживаю - легко. А вот в мифик рейд дорога закрыта. Се ля ви.

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всякие форджи - я против, вызывают у большинства только негатив.
Отмена МЛ - ну такое себе решение, попытка боротся с баерством- как всегда не очень у них что получится. Возможный единственный + для харкорщиков меньше сплит рейдов будет но хз.
П.с. и все таки зря Близы убрали 10 ку, только навредили в результате.
п.с.с. и дико против того, что бы с М+ падал шмот уровня эпох рейда, согласен на уровень нормала текущего рейда.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 19:51:42 by NigFox »

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Короче близы пошли по пути изменения жанра ММОРПГ на казуальную сессионную аркаду, где даже самые убогие ДЦП-шники смогут получить топовый гир просто за сам факт оплаты подписки. При этом еще и поднасрать небольшой прослойке старичков, которым интересен серьезный рейдинг. Бог им судья, но чет я сомневаюсь что приток новых казуальных игроков перекроет отток старичков, которым последние изменения в рейдинге явно не нравятся. Даже комментарии в этой теме показывают, что два с половиной социопата, поддерживающие отмену МЛ это явно не та ЦА, на которую стоит опираться...
(показать/скрыть)
Серьезно? А как вообще жанр ММОРПГ связан с системой "чем выше скилл, тем лучше шмот"? То есть тот факт, что персонаж, созданный 10-14 лет назад, может быть слабее (за счет одетого шмота), чем персонаж, созданный месяц назад и благополучно купивший себе 4 мифик-рана с фулл лутом на свой класс, ничуть не превращает ММОРПГ в аркаду?  :facepalm:
Отмена мастер-лута в первую очередь наносит удар по баерству и во вторую - по РЛ-деспотам, которые без возможности манипуляций с лутом не в состоянии набрать людей для рейдов. Все. Ну, и по участвующим в гонке прогресса, которых - единицы.

Кстати, тут выше человек жаловался на ситуацию людьми, не желающими сидеть на замене. Ребята, серьезно? Вы сами признаете, что в мифики ходят практически только ради лута и потом удивляетесь, что желающих сидеть на замене нету. Во-первых, сидя на замене человек автоматически ничего не лутает. При этом он теряет скилл (поскольку теряет практику, сидишь на замене - пропускаешь кд как правило), отстает в уровне шмота от рейдящих товарищей (а значит, чем дольше он сидит - тем меньше шансов попасть в другую рейдящую гильдию или статик того же уровня), а сидеть приходится долго, ведь в "серьезных гильдиях" не держат людей, которые регулярно пропускают РТ. В итоге же, когда этому "заменщику" наконец выпадает шанс и он попадает в рейд, что происходит? Босс убит и, возможно (далеко не факт!), с него выпала нужная шмотка. Ииии? И РЛ говорит: "Извини, Вася, но ты и так одет хреновенько, дпс у тебя низкий, да и ходишь ты с нами дай Бог два раза в месяц. Поэтому эту триню мы второму ханту отдадим, он с нами постоянно рейдит, ему нужнее". Браво. "Заменщик" в восторге, конечно же. Ради чего ему на замене-то сидеть? И вы еще жалуетесь, что подобных идиотов становится все меньше?  :facepalm:

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думается все-таки оставят 6 монет, во всех аддонах было столько, сейчас буржуи начнут про это вайнить и вернут как было. Эт ж любимое блюдо у Близов - интрига, без нее никак
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что мешает одевшись так же водить баеров, лол? Правильно, ровным счетом ничего. Поднимется цена кромки, маунта etc. Лут будет тем же макаром отдаваться, ибо прок дело такое, а стабильно закрывающий рейдер одет всегда выше минималки итла с мифика. Такой себе удар по баерству.

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что мешает одевшись так же водить баеров, лол? Правильно, ровным счетом ничего. Поднимется цена кромки, маунта etc. Лут будет тем же макаром отдаваться, ибо прок дело такое, а стабильно закрывающий рейдер одет всегда выше минималки итла с мифика. Такой себе удар по баерству.
Но ты сможеш водить баерка реже, тебе будет сложнее одеть нескольких персов, чем сейчас. И цена как раз таки может и упасть, сечас сливают шмот на класс, в результате чел получает 5-6 шмоток за рейд, а с ПЛ будет получать от силы 2-4 шмотки, желающих кол-во сократится)

AVADA-KEDAVRA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всякий раз я вижу одно и то же нытье в преддверии грядущего. Привычка - вторая натура. Вы уже сами того не замечая - ноете из аддона в аддон. Каждое изменение воспринимается как гвоздь в крышку гроба. Ваше мнение мне понятно, но делать выводы не пощупав и без проверки временем - идиотизм. Посмотрите на себя со стороны, вы не лучше "ваниллофилов" которые не терпят вообще никаких изменений и о коих вы(большинство) так нелестно отзываетесь. У каждой "новой" системы, каждого "нового" механизма есть свои недостатки, но также у них есть и свои достоинства, хоть на первый взгляд этого может и не показаться, делайте свои выводы после, а не до.

Лично я не в восторге от таких изменений, но это что-то новое, и это новое нужно щупать далеко не один день дабы сделать объективный вывод. Как минимум мне интересно будет посмотреть, на то какое влияние данные изменения привнесут в игру в целом.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вынужденная персоналка по баероводам ударит так ударит, ага. Вопрос, от этого станут меньше покупать? Нет. Те кто покупал так и будут покупать и снижение шанса лута никаких проблем не доставит для продавцов. Не говоря уже о том, что коммерческие статики могут спокойно собирать состав для максимизации шмоток на баера. Такой ран будет стоить еще дороже.
Вот это борьба так борьба.
Я уже и раньше писал, что персоналка хреновое решение по многим причинам. Для меня главное, что она неудобная. В виду системы невозможности передать если илвл слота ниже чем у шмотки. Упал мусор для твоего класса, а у соседа слюнки текут на шмотку? Обойдется, ей самое место просто занять слот в рюкзаке, чтобы следующую шмотку ты хотя бы имел шанс отдать.
Да, в любой системе лута шмотки бывает идут на диз. Но одно дело когда шмотка никому не нужна, а другое, когда нужна, но все равно уходит вендору.
Все еще предвкушаю рейды собранные из одних латников/кожников/тканевиков/кольчужников. Нужное подчеркнуть.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всякие форджи - я против.
Все шмотки, которые дропаются лично тебе, все ТФ. А в этом случае против?
Вообще забавно, тема про то, что на 1 монетку в неделю будет меньше, а тут 12 страниц лут делят  ;D

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Отмена мастер-лута в первую очередь наносит удар по баерству и во вторую - по РЛ-деспотам, которые без возможности манипуляций с лутом не в состоянии набрать людей для рейдов. Все. Ну, и по участвующим в гонке прогресса, которых - единицы.

Перестаньте повторять эти несостоятельные сентенциии, их уже столько раз опровергали, что n-ный раз потворять должно быть стыдно. Перестаньте как попугаи повторять то, о чем даже понятия не имеете. Ведь видно что все те, кто поддерживают отмену МЛ мифик рейды даже не нюхали. Баерство только подорожает, но никак не исчезнет, а пострадают в первую очередь средние казуальные и полухардкорнные мифик рейдеры. Каким образом - уже сотни раз разжовывали, повторять не буду.   
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И для меня гигантская проблема найти 20 рыл, которые бы меня устраивали со всех или почте всех сторон. Плюс я старенький, и мне лениво заниматься поисками. А без гильдии мне только и остается - фармить героики с пугами.

а теперь добавьте к этому что при рандоме ситуация когда друг просит друзей сходить с ним в .. и выбить ему шмотки, почти сразу отклоняется. т.к. 1- да хрень его знает что там падает и с каким %, 2- выбиваем кожу, а в пати одни латники, да тряпки, естесно они не получат шанс рандомно полутать кожу и передать её, 3- выбиваем 220 шмотку, а в пати твинк с 200 шмоткой в данном сокете, разумеется он не сможет её передать

но пожалуй самое обидное, если с недельного сундука падает пускай и ненужная шмотка, но с высоким илвл, да ещё точно падает, а не какая-нибудь сила артефакта, то чёрт с ней, может на 3й оффспек и сгодится, можно играть дальше, но как в рейде объяснить танку, которому 3 недели ничерта не падает, ни с фул нормала, ни с фул героика, и  человек уже мучается, каждую неделю закрывает фул лфр(да-да я считаю закрытие лфр наказанием), что его присутствие в каждом рейде желательно-обязательно, т.к. без танка 19 рыл могут идти лесом ^^

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но как в рейде объяснить танку, которому 3 недели ничерта не падает, ни с фул нормала, ни с фул героика, и  человек уже мучается, каждую неделю закрывает фул лфр(да-да я считаю закрытие лфр наказанием), что его присутствие в каждом рейде желательно-обязательно, т.к. без танка 19 рыл могут идти лесом ^^
А он у вас с ваниллы не играл и до сих пор, на 110 уровне, одет в помесь Т1 и Т0.5, и второго танка нет, и оффспеков тоже? Какая-то прямо -273,15-прохладная история, про голого танка.


Тут кстати для RCLootCouncil какие-то жёсткие(с точки зрения сторонника свободных отн.. персонального лута) изменения пилятся в БфА.
Он сканирует передаваемый лут, этот список передается РЛу и так же как при МЛ ставится на головование. Потом владелец лута уведомляется, кому он должен передать шмотку, и после передачи пишется уведомление в чат.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но пожалуй самое обидное, если с недельного сундука падает пускай и ненужная шмотка, но с высоким илвл, да ещё точно падает, а не какая-нибудь сила артефакта, то чёрт с ней, может на 3й оффспек и сгодится, можно играть дальше, но как в рейде объяснить танку, которому 3 недели ничерта не падает, ни с фул нормала, ни с фул героика, и  человек уже мучается, каждую неделю закрывает фул лфр(да-да я считаю закрытие лфр наказанием), что его присутствие в каждом рейде желательно-обязательно, т.к. без танка 19 рыл могут идти лесом ^^
ну посоветуй ему сходить закрыть ключик с "ненужной" шмоткой...  сильно сомнительно чтобы с фулл-рейда не упало ничего.. нужная шмотка может не упасть..может не упасть долго, может не упасть никогда..но чтобы совсем ничего- так не бывает...

ЯуПапыПаладин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но как в рейде объяснить танку, которому 3 недели ничерта не падает, ни с фул нормала, ни с фул героика, и  человек уже мучается, каждую неделю закрывает фул лфр(да-да я считаю закрытие лфр наказанием), что его присутствие в каждом рейде желательно-обязательно, т.к. без танка 19 рыл могут идти лесом ^^
А он у вас с ваниллы не играл и до сих пор, на 110 уровне, одет в помесь Т1 и Т0.5, и второго танка нет, и оффспеков тоже? Какая-то прямо -273,15-прохладная история, про голого танка.

видите ли, поговаривают что в статистике вовпрогресса количество гильдий закрывающих мифик, да даже героик из тира в тир сокращается, и сравнивая с дренором, пандами, катой, цифры совсем грустные, самое печальное, что отваливаются в первую очередь хардкорные игроки, а те казуалы с которыми приходится играть, конечно имеют оффспек, твинков, амбиции, но они не знают что такое телмивен\веакаурас, они не видят дебафы на других игроках, т.к. не умеют, да и честно не хотят дополнительно настраивать интерфейс, под конкретного босса, и т.д. так что да, выбор не велик

а про то что одет, ну знаете, есть замечательное высказывание: если бы я хотел задрачиваться и гриндить, то играл бы в .., а в ВоВ мне как-то хочется за месяц, еженедельного полного закрытия нормала\героика\мифика собрать хотя бы штучки 3-4 хороших шмотки, а не получать удовольствие от созерцания очередного убийства боссов :)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что ты не в курсе, что вовпрогресс записывает спек, в котором ты сделал логаут.
После каждого РТ ты делал логаут именно в БМе ?
Во-первых, при ПЛ его падает больше, чем при МС, что компенсирует отсутствие таргетного распределения.
Это была недоработка Дренора, которую в ЦАП исправили как бы. Стыдно не знать.
Во-вторых, в БфА топ-стат у шмота будет ИЛ, и не будет такого, что тебе упала закаленка, а она только на выброс.
Одолжи машину времени, хочу тоже узреть рейтинги статов для всех спеков в которых ИЛ(ну или если быть точнее мейнстат) будет решать. Или у тебя есть только машина путешествия по параллельным измерениям ?
В третьих, азеритовые части не варфоржатся и при наличии куска, ты всегда можешь передать его страждущему.
Точно, ведь близзы заанонсили изменения послезавтрашние, в которых говорится, что все шмотки будут азеритовые у персонажа будет только 4 слота предметов пушки и тринкеты(не будем уж про остальные куски говорить) не будут апаться вообще.  ;)
я вижу только одну причину - нет возможности уделять игре достаточного количества времени.
Я кажется нашел твоего персонажа(ну или по крайней мере твоего гуру, у которого ты и другие адепты "у всех игроков одинаковый уровень скилла, просто они уделяют недостаточно времени" черпаешь вдохновение).
В итоге же, когда этому "заменщику" наконец выпадает шанс и он попадает в рейд, что происходит? Босс убит и, возможно (далеко не факт!), с него выпала нужная шмотка. Ииии? И РЛ говорит: "Извини, Вася, но ты и так одет хреновенько, дпс у тебя низкий, да и ходишь ты с нами дай Бог два раза в месяц. Поэтому эту триню мы второму ханту отдадим, он с нами постоянно рейдит, ему нужнее". Браво. "Заменщик" в восторге, конечно же. Ради чего ему на замене-то сидеть? И вы еще жалуетесь, что подобных идиотов становится все меньше?  :facepalm:
Как же я ждал прохладных историй использующихся в качестве аргумента. Людей садят на замену, а в итоге не дают шмот с фармовых боссов, потому что эти люди сидели на замене(дабы ты не придрался в это входит и малое кол-во посещенных рейдов и низкий уровень гира и как следствие низкий(в сравнении с одетыми ребятами) дпс).
Все шмотки, которые дропаются лично тебе, все ТФ. А в этом случае против?
Какое-то тупое завлекалово. Против конечно же.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 22:43:02 by PhantomButthurt »

 

закрыть