WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Изменения дополнительных бросков на добычу  (Прочитано 62290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это неожиданность. Ждал эту фичу весь Легион и не мог понять, почему в обычном эпохальном подземелье со слабейшим шмотом можно было бросать монетки, а в ключах нет. Теперь всё становится на свои места. В БФА разработчики проделали интересную работу над ошибками, взяв лучшее из прошлого аддона и доведя всю систему почти до совершенства. А уменьшенное количество монет и повышение их стоимости побуждает подходить к выбору места для броска более ответственно. По сути теперь ключи и рейды в БФА будут разведены окончательно, и каждый будет являть собой абсолютно целостное и независимое направление в игре, почти не зависящее от другого (я слышал, что убирают тир-сеты). :)
играл с релиза легиона за всё время один раз монета дала нужную шмотку)) толку от того что ты её кидаешь в нужном месте в нужное время не сильно заметны ибо шансы выбить норм шмотку да ещё и с сокетом/ковкой был ничтожен ничего не иземенилось только монет меньше!
Когда вышла гробница, я в героике оделся за 2 сейва в нужные мне шмотки, за счет монет, там как раз фонтан еще прокнул. Потом тупо уже за кованными ходил.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С какого хрена ты должен получать тоже, что и хардкорный игрок?У меня на присте 985 плащ тировый. Я его выбил в свое время еще с гера. Ни у кого до сего времени не видел 985 тировый плащ. А у меня был, когда люди уже мифик совет фармили. Мне приятно, конечно, но с какого полового органа я носил награду явно не соответствующую моим трудозатратам по сравнению с некоторыми другими? Очень глупая эта система титановой закалки. ИМХО.
дело в ментальности.
видим у тебя она такая "я должен долго трудиться, что бы получить шмотку"
но есть люди и с такой ментальностью - "вау, прикольно, мне повезло"

Electro The Tiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миву
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. с 960м клыком жить он не мог ну никак?

меня аж пробрало. клык ему 970й не падал. сцуко. жить он без клыка не мог. мне в личе ножи с валек пол года не падали, я каждую неделю ходил в 10ку, в 25ку потом в хмы. и они сцуко не падали весь сезон. я с пушкой из героика там был, пока т1 на арене не нафармил.

а тут ему клык не падает нужного илв и он ноет. как же вы бесите!
1. Про нытьё я ни слова не сказал.

2. Окей, другой пример.
Мне второе 940 кольцо крит/верса с 15 ключа упало только недавно. Закалённого я так и не увидел.
А в Анторусе падают кольца со всеми комбинациями статов, кроме этой, а другие мне не подходят.

Мог ли я жить с 920 кольцом из ГС? Да, рейд от недохила не умирал, на хпс никто не жаловался.
Приятно ли это? Ни разу.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Про нытьё я ни слова не сказал.

2. Окей, другой пример.
Мне второе 940 кольцо крит/верса с 15 ключа упало только недавно. Закалённого я так и не увидел.
А в Анторусе падают кольца со всеми комбинациями статов, кроме этой, а другие мне не подходят.

Мог ли я жить с 920 кольцом из ГС? Да, рейд от недохила не умирал, на хпс никто не жаловался.
Приятно ли это? Ни разу.
ты мог поступить как я - одеть 960 кольцо с кривыми статами и забить на кольцо. я танкую, рейд не падает, ну и плевать что у меня не 40% хасты, как в гайде написано, а 32%.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
но есть люди и с такой ментальностью - "вау, прикольно, мне повезло"
Ага, а теперь объясни, как мотивировать 20-30 человек статика на рейдинг, когда они видят таких людей с такой очешуительной ментальностью? Награда должна соответствовать усилиям, при этом должен быть баланс, чтобы время, затраченное на игру, не играло никакой роли в процессе усиления персонажа. До Легиона все было отлично, но как пришли "разработчики с 20-летним стажем" (нет), стало мягко скажем так себе.
Одни люди в гильдии видят рандом проки и сами идут дрочить на такое, вынося мозг с тем, чтоб гильдия ходила и проносила нормал/героик на проки и обижаются, и уходят в другие гильдии, когда этого не происходит. Другие недовольны количеством задротов и ключами и что им все так легко достается. "А зачем тогда мы рейдим?" - возникает вопрос. Проблемы хардкорщиков мало кому интересны, но вот именно эти проблемы в средних гильдиях сейчас главные. Все орут про ВП и первые 100 гильдий, но и между середняками идет конкуренция - рейдить и рекрутировать людей как-то надо. И одни такие клевые ключедрочеры и проносящие миллион старых/новых рейдов всех возможных сложностей НА ПРОКИ. А другие просто рейдят. Несложно угадать, у кого будут проблемы в итоге, не правда ли?

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне лень досконально расписывать, просто знайте, что вы не правы.

Поэтому просто примите титанфорж и персональный лут!

Железные аргументы!

Аж уверовал сразу. Где можно записаться в ряды вашей секты? (нет)

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, не забывайте еще об альтах, титанки очень хорошо помогают им подняться и вырасти. :)

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Ага, а теперь объясни, как мотивировать 20-30 человек статика на рейдинг, когда они видят таких людей с такой очешуительной ментальностью?
понятия не имею. у меня нет твоей проблемы. я собираю гильдию и говорю - "пойдем в рейд?"
и мы идем в рейд. если кого-то не хватает - добираем пугами. убиваем боссов, лутаем шмоточки и радуемся.
а если у кого-то илв на 5ку больше или статы круче, потому, что ему с проком повезло - то только порадуюсь за человека.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что вы вступаете в спор с людьми которым под пивко нормал хочется пронести. Да им выгоден ТФ потому что они делают всегда одно и тоже и делают это все очень просто при этом каждый разх апая себя. Для них это круто да.
Но для тех кто ищет себе сложность, хочет сделать прогресс это не круто потому что
1) Зачастую у него шмотки хуже чем у тех кто всегда проходит нормал-гер.
2) для такого шмота необходимо самому всепгда там идеть рди мизерного шанса

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Да и вообще забавно, чем мастер-лут то святым казуалам мешал? Персоналка в ЛФР по умолчанию стоит, а мастер-лут был полезен для почти всех гильдейских статиков, а таких в игре гораздо больше (39% гильдий закрыло Аргуса в героике). Цифра в 39% тоже не требует к себе внимание?
как рл гильд статика скажу, что лично мне мастер лут был не нужен вообще никак и никогда. потому, что одевать себя лично за счет рейда я не практикую.

РЛ статика считает, что мастер лут нужен для того, чтобы РЛы одевали себя?

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну нужно смотреть на этот нерф монетки с хорошей стороны. У нас теперь меньше шансмов получить за нее 40 голды ( раньше 3*40, теперь 2*40) Профит же.
Нерф  количества получаемой голды, не знаю что в этом хорошего.
Так, я не играю в БМ :)
А это тогда кто :
(показать/скрыть)
как рл гильд статика скажу, что лично мне мастер лут был не нужен вообще никак и никогда. потому, что одевать себя лично за счет рейда я не практикую.
Я теперь понял почему у тебя на аватарке тролль полурослик изображен. Старайся тоньше, авось когда-нибудь растянешься до настоящего тролля.  ;)
А в пугах всегда завышенные требования
И одной из причин является как раз таки появление ТФ+100500.  ;)

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Сколько плача, можно подумать одни лузеры тут собрались поныть, что им ничего не падает. Просто голодранцы, покоряющие мифик рейды. Рандом в этой игре был ВСЕГДА, и тут он и останется. Я так понимаю, что основная порция нытья идет от тех, кого могут отправить на замену потому что "у Васи есть тринкет на 10 илвл выше, а у тебя нет и ты дамаджишь на 2% меньше". Ну так, вспоминая разговоры на тему "почему ты рейдишь в гильдии друзей, если можно найти с прогрессом получше", могу ответить в подобном ключе "Это ваш выбор терпеть к себе такое отношение вашей гильдии или нет".
Для большинства игроков возможность получить вещь более высокого илвл, чем он расчитывал это только плюс и приятная неожиданность. Вот оспорьте кто-нибудь это утверждение. Ответы в следующем стиле не принимаются:
"Я теперь должен фармить закаленки во все слоты до старости" - нет не должен, это только твое желание.
"Васе в ЛФР падают шмотки как в мифик рейде это несправедливо" - это мешает тебе жить? или быть может его с закаленками из ЛФР возьмут без опыта на твое место в рейде?
P.S: А если по теме первого поста, то 2 монетки это безусловно хуже чем 3. Хотя... это же по факту уменьшает общее количество рандома в игре! Кто-то наверное порадуется  :).
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2018, 14:05:05 by Demonseeker »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
РЛ статика считает, что мастер лут нужен для того, чтобы РЛы одевали себя?
я считаю, что мастер лут нужен был для двух вещей:
1) максимально быстро и верно одеться для гонки в прогрессе
2) одеваться себя и своих приближенных за счет других

п.1 - ничтожно мал, п.2 вообще не правильный.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Титанфордж продлевает жизнь старого контента - это огромный плюс. Сам процесс получения затитаненых вещей безумно приятный, ты просто не знаешь откуда вылетит плюшка, с локалки ли, может в ключе или в лфре - положительных эмоций от неожиданных наград просто море. Титанки позволяют мне, казуалу, чувствовать себя хорошо на своём уровне игры, где мне не обязательно вступать в статики, я просто могу ходить в мифик+ и радоваться жизни, получая вещи, не хуже рейдов. Обычный нетребовательный игрок, пройдя ЛФР, может быть вознаграждён сверх проком, но этот прок не сделает его топовым игроком и не откроет двери в гильдии уровня Экзорсуса - это всего лишь приятный момент для него, казуал имеет право получать позитивные эмоции, совершая несложные действия. Это не ущемляет остальных и не мешает им в их игре. К тому же надо быть чуточку терпимее и добрее к более удачливым игрокам. Рандом он тем и хорош, что все находятся в равных условиях, если ты получил супер предмет, порадуйся, если получил кто-то рядом, порадуйся уже за него. Это же игра, зачем злиться, всё в игре проходится и без этих титанок. Я считаю, что рандом и варфорджи очень сильно оживляют игру, благодаря им всегда есть стимул куда-то ходить. :)
Божечки, пристрелите кто-нибудь его. А то он этим розовым карамельным дерьмом тут все умажет :facepalm:

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
но есть люди и с такой ментальностью - "вау, прикольно, мне повезло"
Ага, а теперь объясни, как мотивировать 20-30 человек статика на рейдинг, когда они видят таких людей с такой очешуительной ментальностью? Награда должна соответствовать усилиям, при этом должен быть баланс, чтобы время, затраченное на игру, не играло никакой роли в процессе усиления персонажа. До Легиона все было отлично, но как пришли "разработчики с 20-летним стажем" (нет), стало мягко скажем так себе.
Одни люди в гильдии видят рандом проки и сами идут дрочить на такое, вынося мозг с тем, чтоб гильдия ходила и проносила нормал/героик на проки и обижаются, и уходят в другие гильдии, когда этого не происходит. Другие недовольны количеством задротов и ключами и что им все так легко достается. "А зачем тогда мы рейдим?" - возникает вопрос. Проблемы хардкорщиков мало кому интересны, но вот именно эти проблемы в средних гильдиях сейчас главные. Все орут про ВП и первые 100 гильдий, но и между середняками идет конкуренция - рейдить и рекрутировать людей как-то надо. И одни такие клевые ключедрочеры и проносящие миллион старых/новых рейдов всех возможных сложностей НА ПРОКИ. А другие просто рейдят. Несложно угадать, у кого будут проблемы в итоге, не правда ли?

А почему так происходит? Потому что сам формат гильдейского рейдинга стремительно устаревает и изживает себя.

За сохранение устоев топят старички, которые несмотря на свой вайн уже не могут, как в былые времена рейдить по 20 часов в неделю, у них жена, дети и взрослые и важные проблемы.

А новички (большинство современных игроков) не хотят ходить в рейды на работу, им подавай сессионочку и ачивочки.

И близзы видят это, и дают своим игрокам то, что им действительно нужно - сессионные  плюсы, в которых нельзя шмот менять, шмот в викли-честе уровня мифик-рейда, межсерверные сообщества, кроссервер сразу после первых 400 гильдий, титанфорж и персональный лут в мифик-рейдах.

Потому что текущему коммьюнити важен не мастер лут, а трансмогрификация артефактов в БфА (большинство вопросов к прошедшему Q&A).

 

закрыть