WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: классическая версия World of Warcraft  (Прочитано 57580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Прежде всего, хочу напомнить многоуважаемым скептикам и аналитикам НК, что совсем недавно они уже очень уверенно и глубоко сели в лужу, аргументированно доказав всем поклонникам Классика, что "Близзард никогда не выпустят классические сервера и даже заниматься этим не будут".  ::) Мне кажется, что после такого оглушительного фиаско любой мало-мальски уважающий себя "эксперт" должен бы молчать в тряпочку, ан нет.

По поводу холивара "что лучше". Это примерно как спор о том, что вкуснее - горький шоколад или молочный. "Если ты любишь горький - то ты дебил, потому, что он не сладкий, а кто в здравом уме будет есть не сладкий шоколад?!" Никто же, я надеюсь, не будет спорить с тем фактом, что ВоВ времен Классика и ВоВ современный - совершенно разные игры? Почему же мы не видим холиваров на тему, что лучше - РПГ или спортсимы? "Вы хейтили наш любимый нынешний ВоВ, поэтому мы будем поливать помоями вашу Ванилу!" Так, что ли? Но, простите. У любителей старого ВоВа этот самый ВоВ попросту отобрали, несмотря на то, что эти самые игроки в свое время его купили, а потом исправно платили за подписку. У сторонников современной игры же их БфА никто не отбирает. Немножко разные ситуации, нет?

Что касается того, "кто будет в это играть? Вы все повзрослели и теперь физически не сможете тратить на игру столько же времени, как и раньше!". Наверное, я вас удивлю, ребята. Но в Классик-ВоВ играли не только школьники и студенты. Играли и люди, у которых уже тогда была и работа, и семья. Которым уже тогда было и за 30, и даже за 40. Им нравилось. И часть этих людей хочет поиграть в ту самую игру снова. А вы им тут с пеной у рта доказываете, что у них не будет на это времени, "потому что работа и семья!" Серьезно, смешно. Большинству из доказывающих дай бог если 30 стукнуло, у многих семьи еще и нету. А они с умным видом рассказывают взрослым дядям и тетям об их проблемах. О которых сами пока что имеют самое смутное представление  :facepalm:

Подводя итог. Если Близзард выпустят ремастер Классик-ВоВа, с обновленными (не отключаемыми) моделями, с обновленным (и постоянно обновляемым) балансом, с современной динамикой и "сложностью" боя, с RDF и кросс-сервером - большая часть тех, кто сейчас ждет Классик, будет играть на пиратках. Если же выпустят действительно классическую версию - большая часть современных игроков и сторонников прогресса будет играть в актуальную версию, фанаты же старого ВоВа будут играть в свой музейно-мавзолейный ВоВ и все (ну, или почти все) будут довольны.

Близзы часто делают неправильные решения.
Недавний пример - гринд легендарок Легиона.

Ввод классик серверов - из той же песни, и нас ждет оглушающий провал этой идеи.

Единственный плюс - прекратятся эти бессмысленные споры о целесообразности классик-серверов.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Близзы часто делают неправильные решения.
Недавний пример - гринд легендарок Легиона.

Ввод классик серверов - из той же песни, и нас ждет оглушающий провал этой идеи.

Единственный плюс - прекратятся эти бессмысленные споры о целесообразности классик-серверов.
"Неправильные решения" - вопрос сугубо субъективный. Кому-то легендарки понравились, кому-то - нет. С моей точки зрения "неправильным решением" был отход от модели ЛК, ускорение игрового процесса, фокусировка сугубо на лвл-кап-контенте, введение RDF и отход от классической РПГ-модели в сторону аркадности. Но это - с моей точки зрения, многим, наоборот, именно это в современном ВоВе и нравится.

Впрочем, речь не об этом. Речь о том, что "эксперты" предрекали абсолютную невозможность запуска классических серверов силами Близзард. И здесь не важно, ждет ли нас "оглушительный провал" или нет. Важно то, что "эксперты" ткнули пальцем в небо, но при этом продолжают делать с умным видом безапелляционные заявления вроде как раз этого: "нас ждет оглушительный провал". Что значит провал? Так-то, если опираться на цифры, относительно ЛК ВоВ потерял более половины подписчиков, разве это не "оглушительный провал" новой парадигмы? В Классик играть будут, если, опять же, выпустят именно Классик, а не аналог БфА, обрезанный до 60 лвла. Возможно, в него будет играть не очень много людей, но свою аудиторию он найдет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
"Неправильные решения" - вопрос сугубо субъективный.

В отношении легендарок - таки нет. У Близов явно прослеживается тенденция идеи, которые они не сочли ошибочными использовать дальше. М+, артефакт, гринд АП - все это в той или иной форме едет дальше, а вот легендарки - нет. Что недвусмысленно намекает.

Впрочем, речь не об этом. Речь о том, что "эксперты" предрекали абсолютную невозможность запуска классических серверов силами Близзард. И здесь не важно, ждет ли нас "оглушительный провал" или нет. Важно то, что "эксперты" ткнули пальцем в небо, но при этом продолжают делать с умным видом безапелляционные заявления вроде как раз этого: "нас ждет оглушительный провал". Что значит провал? Так-то, если опираться на цифры, относительно ЛК ВоВ потерял более половины подписчиков, разве это не "оглушительный провал" новой парадигмы? В Классик играть будут, если, опять же, выпустят именно Классик, а не аналог БфА, обрезанный до 60 лвла. Возможно, в него будет играть не очень много людей, но свою аудиторию он найдет.

Тащемта сами близы говорили, что пролюбили код. И собственно возможность классику запустить у них появилась после предоставления утерянного кода третьим лицом. И да, я действительно допускаю что все это - правда, а не отговорки, омериканцы вон смогли же с концами потерять тех. докумтацию от Сатурн-5.

Другое дело, что Aesde тут действительно выступает в роли иксперда по всему с предсказуемым результатом. Для меня лично очевидно, что как минимум на первое время классика своего потребителя найдет, но при этом продукт быстро перейдет в разряд нишевого.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Близзы часто делают неправильные решения.
Недавний пример - гринд легендарок Легиона.

Ввод классик серверов - из той же песни, и нас ждет оглушающий провал этой идеи.

Единственный плюс - прекратятся эти бессмысленные споры о целесообразности классик-серверов.
"Неправильные решения" - вопрос сугубо субъективный. Кому-то легендарки понравились, кому-то - нет. С моей точки зрения "неправильным решением" был отход от модели ЛК, ускорение игрового процесса, фокусировка сугубо на лвл-кап-контенте, введение RDF и отход от классической РПГ-модели в сторону аркадности. Но это - с моей точки зрения, многим, наоборот, именно это в современном ВоВе и нравится.

Впрочем, речь не об этом. Речь о том, что "эксперты" предрекали абсолютную невозможность запуска классических серверов силами Близзард. И здесь не важно, ждет ли нас "оглушительный провал" или нет. Важно то, что "эксперты" ткнули пальцем в небо, но при этом продолжают делать с умным видом безапелляционные заявления вроде как раз этого: "нас ждет оглушительный провал". Что значит провал? Так-то, если опираться на цифры, относительно ЛК ВоВ потерял более половины подписчиков, разве это не "оглушительный провал" новой парадигмы? В Классик играть будут, если, опять же, выпустят именно Классик, а не аналог БфА, обрезанный до 60 лвла. Возможно, в него будет играть не очень много людей, но свою аудиторию он найдет.
Повангую немножко.
Классик вов выйдет в период застоя в последнем рейде БфА, чтобы не отвлекать народ от основного блюда.
Доступ к классику будут за предзаказ следующего аддона по Легионовским лекалам -вам и Бфа, и новый аддон, и классический вов и активную подписку.
Дадут какую-нибудь ачивку, трансмог или маунта за ап 60 уровня в классике, чтобы создать видимость ажиотажа, и чтобы народ покачался, а не отменял подписку.

Дальше проект закономерно умрет, как никому неинтересный, но Близзы отключать мертвеца от аппарата искуственного дыхания не будут во избежание репутационных потерь, но и не будут вводить серверов БК, ЛК и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 00:24:11 by Aesde »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Ммо без подписки, без шопа, но с техподдержкой и современными фунциями?
Уже готовое ММО без подписки, без шопа, без развития за символичные деньги.

Цитировать
Ну ты же понимаешь разницу между запустить всех кто хочет понастольгировать, и запустить вообще всех, кому не лень нажать кнопку создать чара? Первые это как бы клиенты, а вторые нафиг не нужны, более того, если они все зайдут с серваками будет такой звиздец, что даже с фазированием их понадобится в 10 раз больше на момент старта, а потом закрывать, что вообще может убить классику с самого начала.
Это уже другой вопрос, ни ты ни я не сведущи в технической части таких вопросов, к чему эта вода в ступе?
И чем неудачный старт может убить игру, обидой ибаной чтоли?

Я пообщался с человеком с пиратки классики, он работает программистом, так вот он говорит, то что пишут близы это бред сивой кобылы.
Он утверждает то что они написали можно сделать за 3 месяца. Он говорит что он 1 может сделать большую часть работы за месяц и перевести вов классик на новые рельсы. Похоже нас мягко говоря обманывают
Обожаю эти истории от знающих ноунеймов-программеров. Сейчас пол страны как-бы программеры. Большей частью работают продавцами, правда, но диплом это не отменяет. Пусть напишет в близзард, глядишь и классик выкатит раньше, да еще и на работу возьмут, чтоб деньги на оф были.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 03:20:30 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556

Близзы часто делают неправильные решения.
Недавний пример - гринд легендарок Легиона.

Ввод классик серверов - из той же песни, и нас ждет оглушающий провал этой идеи.

Единственный плюс - прекратятся эти бессмысленные споры о целесообразности классик-серверов.
Странно ты не ознакомился с интервью о том, что классику делают не для денежной прибыли, а для истории компании, мол смотрите ребята с какого "говнеца" мы поднялись до БФА. Вот и всё.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Вы там дальше читать не пробовали? На тему полной несовместимости восстановленной версии 1.12 с существующем серверами, системой аутентификации и античитом?

Вот цитата же: "После долгих недель разработки и трудоемких этапов подготовки мы преисполнились уверенности, что нам удастся воссоздать классические материалы и игровой процесс WoW, сохранив результаты работы тринадцатилетней работы над серверной составляющей игры".

Ключевые слова Воссоздать, восстановили :facepalm: я не вижу инфы о переработанном клиенте БФА/Легиона.
Наш труд в итоге позволит воссоздать настоящий классический игровой процесс на базе более производительной и стабильной платформы, в результате чего повысится скорость обмена данными и надежность работы игры. В число усовершенствований также войдут современные системы выявления нарушений и использования ботов, интеграция службы поддержки и возможностей Battle.net, а также другие улучшения, связанные с повышением удобства.
Жаль, минусы отменили. Уйди с форума, дебил. Тебе несколько раз разжевали что и как. Если никогда не видел процесс разработки - нехер умничать и к словам из интервью придираться.

Я тебе пруфы на интервью и факты, а ты мне свои влажные и глупые выдумки втираешь.
Почему у меня подгорает от такой наивности и упрямости?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 07:56:32 by iPilot »

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Жаль, минусы отменили. Уйди с форума, дебил. Тебе несколько раз разжевали что и как. Если никогда не видел процесс разработки - нехер умничать и к словам из интервью придираться.


Почему у меня подгорает от такой наивности и упрямости?
У вас менталитет не тот, чтобы понять о чем они говорят, подразумевая "опыт 13 лет".
 ЮС форум про классику хоть прочитайте, прежде чем на оскорбления переходить.
Ок ухожу, как и в тот момент, когда вы тут поносом обливали петиции за воссоздание классик серверов(я вас тыкал в ЮС форум тоже)
Классика не для вас, сколько бы вы дерьма на неё не вылили.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 08:06:25 by Moonmag »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
У вас менталитет не тот, чтобы понять о чем они говорят, подразумевая "опыт 13 лет".
 ЮС форум про классику хоть прочитайте, прежде чем на оскорбления переходить.
Ок ухожу, как и в тот момент, когда вы тут поносом обливали петиции за воссоздание классик серверов(я вас тыкал в ЮС форум тоже)
Классика не для вас, сколько бы вы дерьма на неё не вылили.  ;D
О нет, я выливаю дерьмо конкретно на тебя, за сомнения в том, как будет эта классика реализована. То, что говорят в интервью и официальных пресс-релизах очень часто просто приукрашивание действительности для создания нужно эффекта. В реальной же разработке делать классик клиент "с нуля" и еще по принципам и под архитектуру 2005 года - форменное самоубийство, что по времени, что по затратам ресурсов, и никто не выделит бюджеты на такое.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Жаль, минусы отменили.


(показать/скрыть)

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer

Тащемта сами близы говорили, что пролюбили код. И собственно возможность классику запустить у них появилась после предоставления утерянного кода третьим лицом. И да, я действительно допускаю что все это - правда, а не отговорки, омериканцы вон смогли же с концами потерять тех. докумтацию от Сатурн-5.


Какое третье лицо, что за глупости.

Кстати, насчёт того, что США несколько лет подряд (до 1972) удачно летали на Луну, а потом вдруг разучились и потеряли не только техдокументацию, но и 95% всех видеозаписей: у меня для искренне верующих в это есть несколько заманчивых коммерческих предложений 8)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Какое третье лицо, что за глупости.

У вас есть доказательства обратного? Нет? Увы, тогда вообще о каком опровержении вообще может идтить речь? То что вы не верите - сугубо ваше право, я ж его не оспариваю.

Кстати, насчёт того, что США несколько лет подряд (до 1972) удачно летали на Луну, а потом вдруг разучились и потеряли не только техдокументацию, но и 95% всех видеозаписей: у меня для искренне верующих в это есть несколько заманчивых коммерческих предложений 8)

(показать/скрыть)

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
У вас менталитет не тот, чтобы понять о чем они говорят, подразумевая "опыт 13 лет".
 ЮС форум про классику хоть прочитайте, прежде чем на оскорбления переходить.
Ок ухожу, как и в тот момент, когда вы тут поносом обливали петиции за воссоздание классик серверов(я вас тыкал в ЮС форум тоже)
Классика не для вас, сколько бы вы дерьма на неё не вылили.  ;D
О нет, я выливаю дерьмо конкретно на тебя, за сомнения в том, как будет эта классика реализована. То, что говорят в интервью и официальных пресс-релизах очень часто просто приукрашивание действительности для создания нужно эффекта. В реальной же разработке делать классик клиент "с нуля" и еще по принципам и под архитектуру 2005 года - форменное самоубийство, что по времени, что по затратам ресурсов, и никто не выделит бюджеты на такое.
Будет та самая классика на современных серверных платформах, с современной тех.поддеркжкой и заходом через баттлнет, но никак не классический клон БФА.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164

Близзы часто делают неправильные решения.
Недавний пример - гринд легендарок Легиона.

Ввод классик серверов - из той же песни, и нас ждет оглушающий провал этой идеи.

Единственный плюс - прекратятся эти бессмысленные споры о целесообразности классик-серверов.
Странно ты не ознакомился с интервью о том, что классику делают не для денежной прибыли, а для истории компании, мол смотрите ребята с какого "говнеца" мы поднялись до БФА. Вот и всё.

В интервью можно что угодно говорить.
Это обычный демэдж контрол, чтобы когда проект провалится, были пути для отступления.

Любая коммерческая компания работает ради прибыли.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556

Близзы часто делают неправильные решения.
Недавний пример - гринд легендарок Легиона.

Ввод классик серверов - из той же песни, и нас ждет оглушающий провал этой идеи.

Единственный плюс - прекратятся эти бессмысленные споры о целесообразности классик-серверов.
Странно ты не ознакомился с интервью о том, что классику делают не для денежной прибыли, а для истории компании, мол смотрите ребята с какого "говнеца" мы поднялись до БФА. Вот и всё.

В интервью можно что угодно говорить.
Это обычный демэдж контрол, чтобы когда проект провалится, были пути для отступления.

Любая коммерческая компания работает ради прибыли.
Вот поэтому и восстанавливают классику, а не перерабатывают клиент БФА в классику, которая будет конкурировать с БФА.

 

закрыть