WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: классическая версия World of Warcraft  (Прочитано 57584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Ключевые слова Воссоздать, восстановили :facepalm: я не вижу инфы о переработанном клиенте БФА/Легиона.
Наш труд в итоге позволит воссоздать настоящий классический игровой процесс на базе более производительной и стабильной платформы, в результате чего повысится скорость обмена данными и надежность работы игры. В число усовершенствований также войдут современные системы выявления нарушений и использования ботов, интеграция службы поддержки и возможностей Battle.net, а также другие улучшения, связанные с повышением удобства.
Можно я выделю здесь ещё тобою же написанных пару-тройку слов:
базе более производительной и стабильной платформы
И да, вы как бабка с коровой спорит:
- "Чего ты стоишь на дороге?"
А она ей: - "Му-у-у-у-у-у"
Один пытается до терминологии докопаться (придурок), когда другой рассказывает, как там автомобиль по капотом выглядит (дурак). Кто из них умнее? :facepalm:
А третий дурак пытается на этом ЧСВ поднять, лучше бы ты промолчал.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Где пруфы? Опять отсебятина.

В гугле. Сказано было что клиент общий будет, им нахрен не надо 2 клиента поддерживать.
Для особо упоротых оставлю просто здесь.

Возрождении классического WoW в максимально аутентичном виде.(с) исполнительный продюсер Джей Аллен Брэк
Дж. Аллен Брэк: Да. Это именно то, чего мы хотим. Воссоздать классический игровой процесс 1-60. Разумеется, некоторые вещи изменились с течением времени посредством патчей и как вернуть всё назад является одним из нерешённых вопросов. Но да, цель состоит в том, чтобы воссоздать то, что было, хорошее и плохое.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Возрождении классического WoW в максимально аутентичном виде.(с) исполнительный продюсер Джей Аллен Брэк
Дж. Аллен Брэк: Да. Это именно то, чего мы хотим. Воссоздать классический игровой процесс 1-60. Разумеется, некоторые вещи изменились с течением времени посредством патчей и как вернуть всё назад является одним из нерешённых вопросов. Но да, цель состоит в том, чтобы воссоздать то, что было, хорошее и плохое.


Ага именно, воссоздать классику на современном клиенте, а не пытаться адаптировать классический под современную архитектуру.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Возрождении классического WoW в максимально аутентичном виде.(с) исполнительный продюсер Джей Аллен Брэк
Дж. Аллен Брэк: Да. Это именно то, чего мы хотим. Воссоздать классический игровой процесс 1-60. Разумеется, некоторые вещи изменились с течением времени посредством патчей и как вернуть всё назад является одним из нерешённых вопросов. Но да, цель состоит в том, чтобы воссоздать то, что было, хорошее и плохое.


Ага именно, воссоздать классику на современном клиенте, а не пытаться адаптировать классический под современную архитектуру.

Такое ощущение ты интервью не читал, а пришел повонять отсебятинкой.


Установив точку отсчета, мы начали упорядочивать наши сведения о содержимом исходного кода и решать, какие возможности можно реализовать. В этой связи мы провели тщательный анализ оригинальной базы данных. Разобравшись в ключевых элементах, мы подготовили восстановленную версию 1.12 и провели ее закрытое тестирование. Разработчики могли создавать новых персонажей, развивать их и выполнять базовые задания — разумеется, не избежав множества смертей. Но все это делалось в целях тестирования. А как же иначе?

Первоначально тестирование выявило ряд вполне ожидаемых затруднений: игра некорректно прекращала работу, не признавала современные видеокарты и не поддерживала текущую систему авторизации. Кроме того, ранняя версия игры была несовместима с текущей системой безопасности и борьбы с нарушениями. Было очевидно, что нам потребуется приложить немало усилий, чтобы довести классическую версию WoW до высоких стандартов качества Blizzard и оправдать ожидания игроков. Но мы только рады подобным испытаниям, и нашей команде программистов удалось добиться огромных успехов.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Бесплатно не дадут, этож Близы, полюбому выкатят классик издание по цене аддона
Максимум прикрутят к наличию самой вов и оплаченной подписке, не неси херню.

А стойте в актуальном ВоВе этого "присутствия" и "зрелищности" вообще нет.
В актуальном вове это есть, просто спустя столько лет появилась возможность реализовать задуманную давным-давно стилистику. А когда полигонов оказалось больше чем два десятка, выяснилось, что варкрафт (внезапно) довольно мультяшный,а мультяшность воспринимается далеко не всеми. Вот и все.

Цитировать
Если я захочу зрелищности я перепройду Скайрим.
Это твое субъективное мнение. Для меня скайрим, например, это очень большое, и детальное серое пятно. Не более. А те же расколотые острова - очень даже зрелищные и атмосферные. Аргус - тоже. Дренор - вообще отвал бошки. Вот что реально бесит в современном вове, и что реально портит погружение - это миллиарды абсолютно нахер не нужных, тупых, скучных и совершенно безопасных для тебя боев. Вот что мешает погружению. Как по мне их должно быть сильно меньше, а тебя должны смочь убить - иначе это не бой, а его имитация, и к ак следствие погружение выглядит фальшивкой.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2018, 18:15:01 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да оставьте Moonmag в покое. Он либо как голубь, либо просто троллит.

Oblava

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Oblava
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
Ванга нашептала: после 1.12 идет дальше 1.13, потом 1.14 и т.д.

Это была не ванга, а классная руководительница. А после 1.12 идет 2.0.1  ::)

Отсутсвтие дуалспека конечно капец как расстраивает. Бедные хилы и танки.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2018, 18:31:41 by Oblava »

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Максимум прикрутят к наличию самой вов и оплаченной подписке, не неси херню.

Ага, надейся. К подписке то прикрутят, а вот к наличию актуала маловероятно, мне ваш бфа нафиг не нужен, если я хочу в классик поиграть. А потом как, выйдет аддон к актуалу после бфа и что?

Ну и сам понимаешь, что будет, если несколько миллионов из актуала ворвутся на старт классика помимокрокодилить, нафиг под них лишние мощности выделять.

Это была не ванга, а классная руководительница. А после 1.12 идет 2.0.1

В новом классике после 1.12 может идти что угодно.

Это твое субъективное мнение. Для меня скайрим, например, это очень большое, и детальное серое пятно. Не более. А те же расколотые острова - очень даже зрелищные и атмосферные.

На этом форуме же над такими нельзя шутить?

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Да оставьте Moonmag в покое. Он либо как голубь, либо просто троллит.
Я тебе пруфы на интервью и факты, а ты мне свои влажные и глупые выдумки втираешь.

Oblava

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Oblava
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos

Ага, надейся. К подписке то прикрутят, а вот к наличию актуала маловероятно, мне ваш бфа нафиг не нужен, если я хочу в классик поиграть. А потом как, выйдет аддон к актуалу после бфа и что?

Да я тоже думаю что экаунт в WOW: Classic нужно будет покупать потому что де-факто это вовсе не тот WOW:Classic который я уже купил когда-то в бородатом году.

Кстати, прямой аналог это SC: Remastered. Тот-же старый контент в новой графике и технических реалиях. Новый продукт, и так-же и продается, как отдельный продукт.

Подписку может прикрутят к обычной WOW-подписке, надеюсь. Но вообще сервера разные и инфраструктура разная, так что - как карта ляжет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд

Ага, надейся. К подписке то прикрутят, а вот к наличию актуала маловероятно, мне ваш бфа нафиг не нужен, если я хочу в классик поиграть. А потом как, выйдет аддон к актуалу после бфа и что?

Да я тоже думаю что экаунт в WOW: Classic нужно будет покупать потому что де-факто это вовсе не тот WOW:Classic который я уже купил когда-то в бородатом году.

Кстати, прямой аналог это SC: Remastered. Тот-же старый контент в новой графике и технических реалиях. Новый продукт, и так-же и продается, как отдельный продукт.

Подписку может прикрутят к обычной WOW-подписке, надеюсь. Но вообще сервера разные и инфраструктура разная, так что - как карта ляжет.

Могут вообще прикрутить клиент классика в нагрузку к предзаказу аддона,который последует за БфА и объединить подписку, могут не объединить и так далее. Вариантов монетизации - не один и не два, гадать какой из них будет использован можно долго.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Цитировать
Ага, надейся. К подписке то прикрутят, а вот к наличию актуала маловероятно, мне ваш бфа нафиг не нужен, если я хочу в классик поиграть. А потом как, выйдет аддон к актуалу после бфа и что?
Я не говорю об актуале как таковом, я говорю о вов в целом. Хотя может и продадут как ремастер СК, но тогда подписки уж точно не будет. Ты путаешь реальность со своей паранойей. Близард конечно деньги любят, но с мозгами у них все в порядке.

Цитировать
Ну и сам понимаешь, что будет, если несколько миллионов из актуала ворвутся на старт классика помимокрокодилить, нафиг под них лишние мощности выделять.
Серьезно? А для чего вообще по твоему делают классик, если не для того, чтобы дать людям поностальгировать и пересадить на время с одного своего продукта на другой свой проект?

Цитировать
На этом форуме же над такими нельзя шутить?
Вылезет зеленая рука Кермита из монитора, и сделает тебе атата под корень. Только вот что-то сдается мне, что с чувством юмора у тебя то же, что и с логикой, так что давай обойдемся без шуток. Лучше по делу скажи, раз что-то не нравится. Давненько не угорал с пенных выпадов на вкусовщину.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2018, 19:16:49 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
Как бы речь шла о том что нормальный игрок не будет покупать себе фамильный шмот/зелья на опыт/платный ап и т.п. когда будет играть в первый раз в WoW.
Цитировать
нормальный игрок
Я так понял нормальность игроков определяешь лично ты.
И кстати если мне память не изменяет жетон вов стоит дороже апа до актуала.
Стоимость жетона - 1400р, стоимость буста до максимального уровня - 3200р.
У любителей старого ВоВа этот самый ВоВ попросту отобрали, несмотря на то, что эти самые игроки в свое время его купили, а потом исправно платили за подписку. У сторонников современной игры же их БфА никто не отбирает. Немножко разные ситуации, нет?
А если человеку очень нравилась допустим Пандария и Легион, а БфА либо не нравится вообще, либо нравится меньше, то выходит, что близзы у этого человека аж 2 раза любимые игры отобрали ?
Для особо упоротых оставлю просто здесь.
Возрождении классического WoW в максимально аутентичном виде.(с) исполнительный продюсер Джей Аллен Брэк
Дж. Аллен Брэк: Да. Это именно то, чего мы хотим. Воссоздать классический игровой процесс 1-60. Разумеется, некоторые вещи изменились с течением времени посредством патчей и как вернуть всё назад является одним из нерешённых вопросов. Но да, цель состоит в том, чтобы воссоздать то, что было, хорошее и плохое.
Цитировать
Для особо упоротых оставлю просто здесь.
Цитировать
Дж. Аллен Брэк: Да. Это именно то, чего мы хотим. Воссоздать классический игровой процесс 1-60.
Такое ощущение, что ты сам не прочитал.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2018, 20:08:22 by PhantomButthurt »

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Я не говорю об актуале как таковом, я говорю о вов в целом.

А он то может и нужен будет, но других пунктов не отменяет.

Хотя может и продадут как ремастер СК, но тогда подписки уж точно не будет.

Ммо без подписки, без шопа, но с техподдержкой и современными фунциями? И я еще что то путаю?

Серьезно? А для чего вообще по твоему делают классик, если не для того, чтобы дать людям поностальгировать и пересадить на время с одного своего продукта на другой свой проект?

Ну ты же понимаешь разницу между запустить всех кто хочет понастольгировать, и запустить вообще всех, кому не лень нажать кнопку создать чара? Первые это как бы клиенты, а вторые нафиг не нужны, более того, если они все зайдут с серваками будет такой звиздец, что даже с фазированием их понадобится в 10 раз больше на момент старта, а потом закрывать, что вообще может убить классику с самого начала.

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
Я пообщался с человеком с пиратки классики, он работает программистом, так вот он говорит, то что пишут близы это бред сивой кобылы.
Он утверждает то что они написали можно сделать за 3 месяца. Он говорит что он 1 может сделать большую часть работы за месяц и перевести вов классик на новые рельсы. Похоже нас мягко говоря обманывают

 

закрыть