WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открываем «Капсулу времени» из 2022 года и собираем новую в 2024  (Прочитано 15877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605



2 июля 2022 года мы с вами собрали "Капсулу времени" в будущее. В нее вошли как описания текущего положения дел в игровом сообществе Blizzard, так и наши чаяния насчет грядущего года. Прошло ровно 365 дней, а потому пришла пора распечатать эту капсулу и собрать новую в 2024 год. Приступим.:cut:

"Капсула времени" из 2022 года

А теперь мы с вами в мгновение перенесемся в начало июля 2023 года. Поехали...

... перенос завершен. Целый год пролетел, не успели мы и глазом моргнуть, и наступило 2 июля 2023 года. Капсула из 2022 года открыта.

Дале процитированы лишь некоторые сообщения из прошлогодней "Капсулы времени", а все их вы можете изучить прямо внутри, если захочется.

Сейчас все складывается не самым оптимистичным образом: оплачивать подписку на WoW, приобретать игры и делать покупки в них напрямую нельзя, так что приходится использовать обходные приемы или совсем отказываться от того, что раньше можно было себе позволить. Однако, пусть и с некоторыми усилиями и лишними действиями, играть во все игры сейчас все еще Blizzard можно, что радует тех, кто хочет продолжить играть несмотря ни на что. Неясно, когда это все ограничения закончатся (и закончится ли), но будем надеяться, что до открытия капсулы это все же случится. Что происходит сейчас:
  • Blizzard обещают запустить Dragonflight до конца 2022 года, однако тестирование еще даже не началось, а вчера был опубликован лишь третий обзор новых деревьев классовых талантов из двенадцати. Прогнозисты предсказывают запуск дополнения на конец ноября, но многие не верят, что авторам игры это удастся, пусть недавно они и купили новую студию из 100 человек для расширения команды. Мнения насчет Dragonflight по меньшей мере сдержанные, немногие находят дополнение особо привлекательным, пусть и отмечают как многообещающие особенности, которые могут сделать игру лучше, так и то, что разработчики стали больше слушать сообщество и плотнее с ним взаимодействовать (вот даже форумы специальные завели и регулярно на них пишут). Через месяц начнется 4 сезон Shadowlands и разработчики уже в который раз упрощают Гробницу Предвечных, чтобы ее успело пройти побольше людей (а они все никак ее не проходят).
  • Вовсю идет бета-тестирование Wrath of the Lich King Classic, который должен выйти где-то в августе или сентябре. Предсказатели пророчат на вторую половину сентября, но скорее всего это случится раньше. Большого энтузиазма (как было с WoW Classic) дополнение не вызывает, но ожидающих немало.
  • Прямо сейчас идет второй этап бета-тестирования PvP-режима Overwatch 2, который должен выйти в релиз 4 октября. Игра выглядит неплохо, но про PvE, который обещают запустить в следующем году, разработчики почти ничего не рассказывают, так что о нем почти ничего не известно (и некоторые боятся, что его совсем отменили).
  • Также идет тестирование объявленного пару месяцев назад Warcraft Arclight Rumble, о котором все уже забыли на фоне критики к Immortal, но который также обещают выпустить в этом году.
  • Diablo Immortal разнесли в пух и прах из-за монетизации, ходят слухи, что игра не выйдет в Китае вообще. Фанаты у игры есть, в нее играют, а разработчики готовят первое крупное обновление.
  • Началом тестирования Diablo IV пока и не пахнет, но игра должна выйти до июня 2023, и все боятся, что там тоже будет кусачая монетизация.
  • В StarCraft, Heroes of the Storm и прочей классике Blizzard ничего не происходит, зато разработчики вспомнили о Warcraft III: Reforged и добавили в игру рейтинговый режим и профили, также потихоньку обновляется Diablo II: Resurrected.
  • Про объявленную зимой игру-выживалку ничего не говорят, может какие-то детали появятся в следующем году, но это вряд ли, скорее всего ждать придется пару лет.
Потомки, очень надеюсь, что катаклизмусы у вас уже завершились и все более-менее наладилось, ну или, по крайней мере, не стало хуже. А сами мы пока сохраняем оптимизм и надеемся на улучшения – как в мире, так и в играх.

Ну что же, первая половина 2022 была ужасна по абсолютно всем фронтам... Как ирл, так и в мире игровой индустрии. Хочется вернуться к тем временам, когда самой большой проблемой было разобраться в правовых хитросплетениях трудового кодекса США для написания материалов по забастовкам внутри Blizzard и Raven в частности, да в написании десятков тем про "золотые парашюты" господина Котика и прочей элиты ABK.

Надеюсь, ни одна часть мира не стала косплеить вселенную Fallout, или и того хуже – Mad Max, а в РФ/Беларуси так и не опустился железный занавес, не появился Чебурнет, ситуация хотя бы на уровне обычных людей со всех сторон стабилизировалась, а весь прогрессивный мир вновь стал хотя бы притворяться, что ладит друг с другом.


Diablo II: Resurrected, IV и Immortal


В отношении игровой индустрии нашей любимой (хотя многие могут оспорить это заявление) Blizzard Entertainment, я надеюсь, что здравомыслящие люди всё ещё остались в компании, и хотя бы Род Фергюссон не подведёт при выпуске Diablo IV, и она на самом деле получится такой хорошей, какой её описывают в квартальных отчётах и рекламных промо-материалах.

Судьба Immortal лично мне стала совершенно безразлична – я не буду желать провала игры или иных катаклизмов для Blizzard в отношении этого проекта, поскольку это очень не красиво при любом положении, но всё же хочется, чтобы из этой хрени нелюбимые мною "эффективные менеджеры" хоть что-то усвоили.

Diablo II: Resurrected мне чрезвычайно понравилась, пусть на это и повлияла моя непередаваемая любовь к оригиналу, в который я играл ещё с самых ранних лет (очень сильно ниже минимального возрастного порога), и мне хочется, чтобы в 2023 она преобразилась ещё сильнее, чем с обновления 2.4 (шикарное обновление, к слову)!


World of Warcraft


На Classic-ответвление совершенно пофигу. Возможно, я бы в него ещё и поиграл, если бы статик, в котором я пробыл более 5 лет, не распался недавно (всех ребят, с кем я рейдил все эти годы и кто читает это: люблю-целую, надеюсь у вас всё хорошо и в 2022, и в 2023, когда эта капсула будет "вскрыта"). И даже в этом случае, невозможность покупать жетон в Classic для продолжения игры очень сильно бьёт по перспективности WotLK для меня.

На 4-й сезон актуала не возлагаю совершенно никаких надежд, кроме той, что будет приятно вернуться в шикарные подземелья Дренора и Легиона. Оставшиеся 4 подземелья это meh, мне их в актуале хватило. Сделаю 20-ки на порталы (если они будут), да и всё. Рейдить или искать/собирать статик пока что не планирую, а потому моё знакомство с этим сезоном будет мимолётно, в отличие от других контентных обновлений предыдущих лет (С Дренора я ни разу до конца 2021 года (после убийства Сильваны) не прекращал оплачивать подписку).

На Dragonflight возлагаю большие надежды, поскольку мне понравилась и тематика, и типичные фурри-драконы, и ветки талантов особенно, пусть у друида и предварительно спорная ситуация в плане разнообразия сборок. Если я это читаю в 2023 году, то я себе напомню: сейчас нельзя пойти в коте во все интересные блид-таланты, постоянно приходится чем-то жертвовать, из-за чего опять лучшая сборка это сраный Свирепый укус :(

  • На фоне коммерческого успеха Diablo Immortal и Warcraft Arclight Rumble Blizzard анонсируют ещё несколько мобильных игр.
  • Во всех продуктах компании русская локализация в лучшем случае присутствует лишь в виде субтитров.
  • Оплачивать игры/игровое время по-прежнему можно лишь после танцев с бубнами и смены региона.
  • Игроки начинают с теплотой вспоминать ковенанты и фарм анимы.
  • WotLK Classic подходит к концу, разработчики вовсю готовятся к новым Classic-проектам.
  • Overwatch 2 медленно стагнирует – интереса к игре хватило лишь на несколько месяцев; игроки гневно требуют новый контент.
  • Компания отчитывается о росте прибылей в сравнении с 2022 годом.
  • Работа над Warcraft Reforged продолжается, разработчики обещают, что кастомные кампании обязательно появятся в игре.

напишу как догадку по поводу того почему близзы форсят выход овервотч2, пихая пве режим на 23 год при этом выпуская ОВ с номером 2 в Этом году...и почему они дико форсят выход ДрагонФлая...

Мне кажется, с большой долей вероятности  это связано с лицензированием игр в Китае...Или им известно о том, что в 2023 году лицензирование игр в Китае опять прекратят как уже было до этого...Или же у них конкретной инфы нет, но они чуют, что лицензирование игр могут опять прекратить в Китае в ближайшем будущем(тем более на политической карте отношения между Китаем и США  становятся всё более напряжёнными)  и потому спешат в то окно которое образовалось выпустить  хоть что-то...

Фокус с Овером у них ловкий в таком случае получится, - втулим   цифру 2 в название в 2022 году, а по факту выпустим то для чего ОВЕР2 и задумывался(пве режим) в 2023...цифра 2 есть? есть! потому регулирующим органам в китае по факту будет не докопаться если они всё же опять ограничат выход  новых игр в 2023 году) так как по факту  Овер2 уже выйдет.

Такие вот соображения.

Хотя и может быть более банальная причина.  После того как мировой кризис  станет в полный рост(опять таки скорее всего в 2023 году) людям будет не до игр, так как на  игры они зачастую тратятся уже  по остаточному принципу, мол - "если  есть лишние деньги - могу и потратить". Потому пока деньги  лишние у  народа есть пытаются выпустить  часть игр поскорее пока не случился  с мировой экономикой окончательный швах.


ПЛЮС после поглощения актблиз майками ВОВ  обязательно перейдёт в стим с овером, диаблой4 и прочими играми  близзардов. Большая часть игр  актблиз выйдет в геймпас, сомнения только по поводу ВОВа и д4. возможно в д4 будет в геймпасс переходить при покупке игры и при этом будут давать доп. косметику.

.. представим, что щас лето, но 23-й год,
Какие бы мы новости узнали наперёд ?

Вот Dragonflight, к примеру, "запарил" всем мозги --
Что всё в игре так клёво, скорее оплати.
Но смысл верить в чудо, когда полгода срок
Прошёл с релиза беты, и так и не истёк.

Лич-классика, о чудо, живёт почти уж год,
И кто-то даже бегает, и в рейдах есть народ.
Но нет того азарта, и нету тех людей,
Что бегали с тобою, давая всем люлей.

Над Diablo Immortal всё ещё корпят :
"У нас не всё так дорого" - разрабы говорят.
Теперь мы вам добавили бюджетный магазин,
Где под залог оставите свой дом и лимузин.

Им вторят разработчики с проекта Diablo Four :
"Скорее помогите -- играть не комильфо.
Нам нужно, чтоб вы срочно протестили игру,
Рублей платить не надо, достаточно голду".

Случайно подзависла ещё одна "мобила" :
Её названье выдумал наверное м#@ила ..
Warcraft Arclight Rumble - зачем так называть ?!
И главное, каким 6+ детишкам, хотят её продать ?

Hearthstone также в деле, его забыть нельзя,
Ведь каждую неделю, разрабы до фига,
Ответы для комьюнити строчат, как не в себя ...
И это ведь не плохо, так пусть хотя бы здесь,
Читаем стены текста, про суть, а не про лесть.

Теперь немного нежити запустим в объектив,
О ХотС'е упомянем, не к ночи разбудив.
Его потыкать палочкой мы можем без труда,
Но вот онлайн от этого "не встанет" никогда.

А есть ещё крутая фишка --
3D-стрелялке дали фришку.
Теперь она хоть и бесплатна,
Но радужна и очень толерантна.

Последним хочется напомнить хромой серьёзный долгострой.
Его разрабы так и чинят, хотя готовят на убой.
Бедняга Warcraft 3: Reforged однако, живёт как дикая собака.
Его и в 23-й год, "пустая миска" только ждёт.

.. таким увиделось мне лето на 2023-й год,
Надеюсь я не Нострадамус и будет всё наоборот.

Напишу только про ВоВ, потому что только он меня действительно интересует.

Возможность оплаты подписки для ру-сегмента каким-то образом всё-таки вернули. Только теперь она стоит дороже. В размере от 800-1200 р. за месяц. При таком ценнике конечно нафиг ненужная. Выход нового аддона был отложен и вышел в итоге в конце января - начале февраля 2023 года. Аддон оказался на удивление пустым и безумно забагованным. Сильнее, чем предыдущие аддоны. Онлайн очень низкий, на форумах то и дело мелькают либо смешанные отзывы об аддоне, либо откровенно негативные. Всё больше игроков уходят из игры, не желая возвращаться. Онлайн в ру-сегменте так и не оправился от удара в начале 2022 года, поэтому крайне низкий и продолжает падать.

Я же на момент 03.07.23 в ВоВ больше не играю, в виду высокой цены за подписку и отсутствия интереса к новому аддону.

Привет мне и всем другим завсегдатаям данного форума :з
P.S.: надеюсь, что я доживу до этого дня и не умру от аллергии или в дтп

И так, год прошел и я верю в то, что:
Близзард вместе с Майками переобулись и вернули свои игры в ру сегмент(тут больше к Близзам относится, но все же, не забываем, кто теперь папка). Подписка стоит чуть дороже, хотс начинает оживать, ведется разработка нового контента для ск2. Как бы ни было банально - но это все, чего хочется на данный момент и хочется знать, что, действительно, Близзы внезапно прислушались к разуму и перестали высирать выдумывать совсем новый лор, подстраиваясь под свое, какое-то новое, видение. Прекратилось переименование персонажей, вместо теть на картинах перестали появляться фрукты и Хроми не трансгендер >_<
Вишко вкусно накормлен(и не Вискасом, такое низзя есть) и доволен :з

"Капсула времени" в 2024 год

А теперь предлагаем собрать новую капсулу времени в июль 2024 года. Суть этой затеи проста: в комментариях записываем вкратце происходящее в играх и сообществе, а также наши надежды и ожидания от будущего, "запечатываем" эти послания, забыв о них на долгие месяцы, а затем, спустя ровно год, открываем и смотрим, каким был мир и сбылись ли надежды.

Это маленькое развлечение может возыметь большой интересный эффект, ведь за 12 месяцев все может поменяться весьма существенно, а выписанное нами здесь (как и сама капсула) забудется уже через неделю – поэтому в итоге выйдет сюрприз. Предлагаем вам перечислить в комментариях все, что вы хотите передать в будущее, рассказав о текущей обстановке в играх Blizzard и сообществе и поведав о своих ожиданиях от следующих 12 месяцев в них же. "Капсула времени" открыта.

Запускаем нашу машину по мгновенному перемещению вперед во времени и устанавливаем дату на 2 июля 2024 года. *машина начинает ритмично жужжать* В путь!
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2023, 20:29:03 by Wishko »

Alpha_male_Azshara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
не понимаю нихрена

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44605
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Дорогой я из будущего, надеюсь вы наконец починили эту нейросетку и она стала выдавать более осмысленные сообщения.

Parovoz27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Надеюсь что 2024 наступит. А еще лучше - без ограничений, как сейчас…

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2186
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Дорогой я из будущего, надеюсь ты успел продать свой аккаунт с редкими маунтами и петами, пока их не раздали в торговой лавке и твич дропсах.  ;D

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я из будущего и нам тут всё нахер заблокировали.
I never think about losing.

Zorg322

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Hear And Heed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гутендаг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Надеюсь в 2024 в Россию вернули легальные способы оплаты
Every soul, a stage. Every scream - applause.

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Я так понимаю, многих здесь нубклаб связывает не с игрой, а с годами жизни в ней. Пусть же через время каждый читающий найдёт себя в лучшем месте и положении относительно сегодня, и с меньшей зависимостью и меньшим сожалением об упущенном времени.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Привет мне и всем другим завсегдатаям данного форума :з
P.S.: надеюсь, что я доживу до этого дня и не умру от аллергии или в дтп

Чел отпишись сбылось или нет

vergilled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • Штормград

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU-Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Дорогой я из будущего, надеюсь ты наконец апнул Гладиатора..

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Дорогой я из будущего, надеюсь ты попал все же в 20й ключ, своим 2650РИОлоком 443 илвла ...

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С одной стороны каждый год открывать капсулу такое себе, а с другой...в нашей жизни столько всего происходит безумного

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1822
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь СоМ 2 вообще не выйдет или провалится на несколько порядков громче, чем первый, и в 2024 году мы наконец дождемся ванилу+

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 706
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Дароу из прошлого. У нас как-то все не очень. Ну ты знаешь-помнишь.
Вов вроде есть, но пока неизвестно продолжится ли. Дьябла 4 затянула весь статик, а ты даже фул сет из героика не дособирал. Фдк все еще играют с убогой рыгачкой. Фурик вроде норм, но скучноватый. Бм сосет попу. Мага зачем-то нового вот-вот докачаю. Если забросишь, то хоть зайди тмог нормальный сделай. Зря качал что ли.
Ведьмака вот новый сезон вышел. Говнище, как обычно. Барби чуть бы не самый ожидаемый хит года. А вот игорь пока особо нет. Бг3 под др вот выйдет, залипнуть планирую. Потом длц к кп77, а там уже и старфилд с патчем в вов.

Надеюсь ты читаешь это из не убежища 69, а за окном все еще растут деревья, а не кротокрысы. Надеюсь почти все живы и здоровы, а ты все еще верен себе.
Надеюсь вов еще жив. И играют в него во всех регионах. Надеюсь уже заанонсили следующий аддон к вов и там вот уж точно фдк с двуручкой норм станут. И рыгачку пообещали убрать, или хотя бы переделать в нормальный скил. Ну или сурва вернут в рдд, или мму дадут все кастовать на ходу. Уверен, все чары у тебя в норм трансмоге, и ты точно придумал что-то крутое с тем сетом стражей за 12 месяцев лавки. Ну и статик снова собрался, никто не потерялся по пути из дьяблы.
Надеюсь ты так и не играл в д4. И не надо. Надеюсь ты больше не покупал скинов в ов2. Ов2 говно, пве платное говно, и ты все равно в это не будешь играть, ало! Надеюсь бг3 осилил, старфилд промодил, ведьмака 4 не анонсили, а сталкер 2 вот-вот уже выйдет. Надеюсь у тебя все еще есть желание и время, пусть и столько же немного, играть во все это.

Балбес т.е. ты из 2023-его.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2023, 23:55:23 by Quinzel »
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

potaponus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Знаешь про вуду?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Распотник
    • Класс: Маг Тайная Магия
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дорогому "мне" из будущего. Я только защитил диплом и перешагнул наконец-то этот ужасный период, который длился около трёх лет. Из-за определённых событий пришлось перестать играть в вов. Тем не менее, я успел попробовать ДФ и он оказался вполне себе ничего. Надеюсь, к концу дополнения сюжет опять не начнёт выливаться в трубу. Надеюсь, в будущем трава всё же станет чуть зеленее, подписка чуть доступнее, а ты наконец-то добьёшь мета-ачивку с праздниками, которую не можешь добить уже второй год подряд. Ну, удачи нам обоим

 

закрыть