WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 7.0] [Legion] - Обсуждение  (Прочитано 791964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2630
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1290 : 19 Августа, 2015, 13:43:57 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вспомнил, где впервые видел СЦ - килл Архимонда в мифике от Экзорсуса.
На всех моментах от лица Афии - правосудие-шок-флешка(ну или шок-правосудие-флешка) по кд, иногда торжество. Тоже самое и под крыльями. ХЛа я не заметил ни одного.
Не исключаю, что это конкретно под сетап и босса такая ротация, но все же джага шла по кд.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1291 : 19 Августа, 2015, 16:06:05 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Рейдовый прогресс, стабильные топ 10-12 на ру вкладке на протяжении как минимум последних 5 или 6 контентов, хороший теорикрафт подкрепленный сильными логами. Возможно, твой теорикрафт тоже хороший, но твои логи хуже и прогресс тоже, значит ты хуже.
Более того, меня все устраивает, я не хочу активно прогрессировать и уходить из своей "ги друзей" с рт 2/7. Но по крайней мере я со своим донным прогрессом и опытом не пытаюсь кого-то чему-то научить.
Сынок, если ты ориентируешься на героик, то ты лолка. Смотри логи мификов и по ним суди, мало ли в какой ноздре я ковырялся фармя героик.
Более того я никого не учил как нужно хилить, лишь описал что по кд через джагу играть на большинстве боссов не разумно, да, есть исключительные боссы где ты её юзаешь по кд и в этом профит, но опять же, не везде.

Dmit26rij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1292 : 19 Августа, 2015, 16:38:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый день,тут темы про мифики а я хотел бы спросить считай про азы.Холи пал мой альт и сейчас добрался до него,хожу пока в нормал цапа,но хпс совсем не радует,грешу конечно на низкий ил относительно других хилов,но все равно хотел бы спросить.Пока все спокойно я юзаю шок по кд,свет небес,стаки сливаю на ВП в танков и на себя,но теряюсь когда все начинают проседать,что делать в эти моменты,спамить СС или продолжать лечить светом небес и флешкой.Тоже самое касаемо Гнева карателя,что под ним жать СС или таргетно хилить.
На неск.последних страницах идет разговор что СК лучше ВП,относительно нормала\героика это тоже актуально и лучше сразу привыкать играть через него или продолжать использовать ВП?
Заранее спасибо за ответы.

Kainalex90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннамалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1293 : 19 Августа, 2015, 17:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый день,тут темы про мифики а я хотел бы спросить считай про азы.Холи пал мой альт и сейчас добрался до него,хожу пока в нормал цапа,но хпс совсем не радует,грешу конечно на низкий ил относительно других хилов,но все равно хотел бы спросить.Пока все спокойно я юзаю шок по кд,свет небес,стаки сливаю на ВП в танков и на себя,но теряюсь когда все начинают проседать,что делать в эти моменты,спамить СС или продолжать лечить светом небес и флешкой.Тоже самое касаемо Гнева карателя,что под ним жать СС или таргетно хилить.
На неск.последних страницах идет разговор что СК лучше ВП,относительно нормала\героика это тоже актуально и лучше сразу привыкать играть через него или продолжать использовать ВП?
Заранее спасибо за ответы.
Привет я изначально с начала ВМ начал хилить через Целителя пробовал играть через ВП. понял что хила не дождусь от бесполезных тиков и часта кастовость не удается.
если целителя брать то там по кд закидываешь шокам правосудие как набирается 2-3 стака вспышкой если некуда девать от шока частици сливай на зарю если ГКД не дает время от времени можно подхиливать светом небес
характеристиками упороться можно в крит

Kainalex90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннамалия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1294 : 19 Августа, 2015, 17:15:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый день,тут темы про мифики а я хотел бы спросить считай про азы.Холи пал мой альт и сейчас добрался до него,хожу пока в нормал цапа,но хпс совсем не радует,грешу конечно на низкий ил относительно других хилов,но все равно хотел бы спросить.Пока все спокойно я юзаю шок по кд,свет небес,стаки сливаю на ВП в танков и на себя,но теряюсь когда все начинают проседать,что делать в эти моменты,спамить СС или продолжать лечить светом небес и флешкой.Тоже самое касаемо Гнева карателя,что под ним жать СС или таргетно хилить.
На неск.последних страницах идет разговор что СК лучше ВП,относительно нормала\героика это тоже актуально и лучше сразу привыкать играть через него или продолжать использовать ВП?
Заранее спасибо за ответы.
Привет я изначально с начала ВМ начал хилить через Целителя пробовал играть через ВП. понял что хила не дождусь от бесполезных тиков и часта кастовость не удается.
если целителя брать то там по кд закидываешь шокам правосудие как набирается 2-3 стака вспышкой если некуда девать от шока частици сливай на зарю если ГКД не дает время от времени можно подхиливать светом небес
характеристиками упороться можно в крит
если интересно что скока кастую в цифрах на 93 странице есть ссылка на логи мои

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1295 : 19 Августа, 2015, 17:25:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдовый прогресс, стабильные топ 10-12 на ру вкладке на протяжении как минимум последних 5 или 6 контентов, хороший теорикрафт подкрепленный сильными логами. Возможно, твой теорикрафт тоже хороший, но твои логи хуже и прогресс тоже, значит ты хуже.
Более того, меня все устраивает, я не хочу активно прогрессировать и уходить из своей "ги друзей" с рт 2/7. Но по крайней мере я со своим донным прогрессом и опытом не пытаюсь кого-то чему-то научить.
Сынок, если ты ориентируешься на героик, то ты лолка. Смотри логи мификов и по ним суди, мало ли в какой ноздре я ковырялся фармя героик.
Более того я никого не учил как нужно хилить, лишь описал что по кд через джагу играть на большинстве боссов не разумно, да, есть исключительные боссы где ты её юзаешь по кд и в этом профит, но опять же, не везде.

Ты видимо совсем читать не умеешь или читаешь между строк или...не буду на личности переходить, но пару-тройку страниц назад ты давал совет игры через СЦ, хотя сам через него играть не умеешь, о чем я собственно тебе и указал сравнив банально твой лог Закууна (МИФИК), о котором ты упомянул, с логом паладина который умеет играть через СЦ и у которого эффективность на этом бою почти на 50% выше твоей. Где ты увидел героик, я вообще не понимаю.
И весь билд через СЦ строится как раз через максимально частое прожатие джаги, когда это возможно, и хиле в подавляющем большинстве разогнанными через него и другими бафами флешками, так что на большинстве боссов, да уж что там, на всех боссах ЦАП мифик, "жать джагу по кд" не то что разумно, но еще и необходимо для высокой эффективности в рейде.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1296 : 19 Августа, 2015, 18:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдовый прогресс, стабильные топ 10-12 на ру вкладке на протяжении как минимум последних 5 или 6 контентов, хороший теорикрафт подкрепленный сильными логами. Возможно, твой теорикрафт тоже хороший, но твои логи хуже и прогресс тоже, значит ты хуже.
Более того, меня все устраивает, я не хочу активно прогрессировать и уходить из своей "ги друзей" с рт 2/7. Но по крайней мере я со своим донным прогрессом и опытом не пытаюсь кого-то чему-то научить.

Сынок, если ты ориентируешься на героик, то ты лолка. Смотри логи мификов и по ним суди, мало ли в какой ноздре я ковырялся фармя героик.
Более того я никого не учил как нужно хилить, лишь описал что по кд через джагу играть на большинстве боссов не разумно, да, есть исключительные боссы где ты её юзаешь по кд и в этом профит, но опять же, не везде.


Ты видимо совсем читать не умеешь или читаешь между строк или...не буду на личности переходить, но пару-тройку страниц назад ты давал совет игры через СЦ, хотя сам через него играть не умеешь, о чем я собственно тебе и указал сравнив банально твой лог Закууна (МИФИК), о котором ты упомянул, с логом паладина который умеет играть через СЦ и у которого эффективность на этом бою почти на 50% выше твоей. Где ты увидел героик, я вообще не понимаю.
И весь билд через СЦ строится как раз через максимально частое прожатие джаги, когда это возможно, и хиле в подавляющем большинстве разогнанными через него и другими бафами флешками, так что на большинстве боссов, да уж что там, на всех боссах ЦАП мифик, "жать джагу по кд" не то что разумно, но еще и необходимо для высокой эффективности в рейде.

Я увидел героик в логах которые выкладывали на мои сообщения, покажи мне сейчас лог мифик закуна не дольше 4.20 минут я с удовольствием посмотрю логи. При этом у нас было его первое убийство, во вторых некие одаренные личности вайпнули пол рейда. Как паладины не закрывающие мифик и рейдящие с братиками 2 раза в неделю и тд. смеют говорить как лучше хилить на всем мифике? Еще раз скажу, если в рейде адекватные хилы, которые умеют руки из плечей и дамаг скажем не особо велик по рейду и захиливается хотами или же сильный, но короткий, где дру или холиП поднимут рейд оч быстро, потому что сейвы всегда распределены, то пал особо ненахилит и все уйдет в овер. Я видел ваши логи где ДЦ абсорбит как калека, хотя у него 2 кнопки, смотрю на нашего Флуктуона, или сравниваю друлей с Кирой, то вам крупно везет что вы хоть что то убили. К тому же не на всех босах нужны глифованые крылья, при которых бурст ротируется шок+флеш и это лучше чем шок+джага+флеш, под крыльями уже одним кастом выхиливаешь на фул, джага будет просирать лишнее гкд и вешать дикий овер. Можете не брызгать дальше слюной и говорить хорош я или плох, и что плохие логи, что с вп, что с сх при равных хилах вы не вывезете. Если кому интересно, можете меня пригласить в свой рейд в героик на пару боссов и посмотрите как я хилю и какая разница в разных сетапах хила.
П,С, специально логи для братиков с минимальным мифик прогрессом: https://www.warcraftlogs.com/reports/cZqxan1Vkdw24XJN#fight=4&view=rankings, 30 место, 30 июля, топ отхил среду ру вкладки, играл тогда через ВП. Но 1 босс для вас наверное не показатель.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2015, 18:49:23 by gabriil »

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1297 : 19 Августа, 2015, 19:36:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрите, м.б. кто-то этого еще не осознал
Триня с архимонда + 100% хила
Прилив +50% хила
Джага +35% хила, много манарегена
Шок половину времени критует просто так, другую половину времени с шансом 60%. И того за бой будет 80% крита.
Я никогда не поверю, что потеря половины приливов у тех, кто играет с еф, может компенсироваться офигенными 700к хила с хоты за бой.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1298 : 19 Августа, 2015, 20:26:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрите, м.б. кто-то этого еще не осознал
Триня с архимонда + 100% хила
Прилив +50% хила
Джага +35% хила, много манарегена
Шок половину времени критует просто так, другую половину времени с шансом 60%. И того за бой будет 80% крита.
Я никогда не поверю, что потеря половины приливов у тех, кто играет с еф, может компенсироваться офигенными 700к хила с хоты за бой.
Никто и не говорит что еф лучше чем сх. Речь идет об применении джаги, т.е. по кд или ситуитивно. Люди которые ходят убивать нормал и героик, упираются рогом в стену, становятся на колени и начинают молиться на паладинов этого форума которые в первых строчках скады. Имея 9 мификов я могу точно сказать что джага по кд рулит на закуне что бы быстро прохилить метки и не уронить танка, на велари абсолютно по кд и перед вешаньем метки засолить 2-3 стака, и на верхней фазе кровожада. На сокретаре и искаре по большей степени все ситуитивно идет, можно лишь жертву шакрама с 2 стаками поднять. В остальных моментах лично для меня это не выгодно, когда на кормроге или совете идет аое дамаг под каким либо сейвом, лучше после шока скастить 2 флешки в разных людей и поднять им грубо с 80% до 95% (общий итог 25-30%), чем с джагой захилить одного на 100% (получится лишь 20%). Некоторые услышали звон сх и думают что юзать по кд это панацея...

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1299 : 19 Августа, 2015, 20:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
джага не используется только если вместо нее можно сдать шок. это бывает только при проке 2х шоков или под крыльями. мб под блом еще.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1300 : 19 Августа, 2015, 20:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еще на той странице приводил в пример расчеты, шок+2флешки по хилу будет выгодней на большинстве боссов и обе флешки могут критануть, и эти флешки можно сдать в разных людей и не допустить оверхила. Кто то выше писал что пал с экзо на архи юзал онли шок+джага+флеш, да! это очень хороший мана консерв, но тогда они осваивали этого босса у них был по отношению к нам слабый гир, и его заряженый флеш сейчас как флешка без джаги у одетых палов. Возможно я могу и ошибаться, хотя вряд ли. На прошлом кд в героик специально пошел попробовать сх, на первом же боссе это оказалась провальная тактика, там нету такого существенного урона куда можно было бы сливать флешку под стаками, и на других боссах такая же ситуация была. Я говорю, придите к нам в рейд или я приду к вам и посмотрим чье мнение отхилит эффективнее.

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1301 : 19 Августа, 2015, 20:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но на 2 флешки тебе же не хватит маны. на 1 флешку тебе тоже маны не хватит, если без джаги.
и вообще по чистому хилу
флешка + архи + прилив + стак = 4 флешки
флешка + архи + прилив + еще одна флешка = 3 флешки + 1 флешка, т.е. ты тратишь в 3 раза больше маны на шанс того что один из кастов может меньше оверхилить
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2015, 21:01:33 by Одепт »

Moridin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
  • ...aeterna nox...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дерата
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азерогус
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1302 : 19 Августа, 2015, 21:34:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну-ну, с учетом того, что Афиа бегает с целителем...а у Одепта 11 мификов, а у тебя 9. Мда, очевидно нужны твои логи,чтоб понять, как лучше хилить и через что:)

SnAP_ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1303 : 19 Августа, 2015, 22:26:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди которые ходят убивать нормал и героик, упираются рогом в стену, становятся на колени и начинают молиться на паладинов этого форума которые в первых строчках скады. Имея 9 мификов...

Я конечно очень рад за тебя, целых 9 мификов и 2ая страничка рувкладочки, не каждый так может, но где ты увидел людей с нормала и героика? Гендос казуалит в мификах, о себе я написал в нескольких постах ранее какого босса в мифике осваиваем. Я как и прежде считаю, что ты читаешь через строки то что тебе пишут, за последние страницы помоему только ты пытаешься какими то нелепыми рассуждениями доказать, что билд через СЦ не строится через максимально частое прожатие джаги, хотя многие говорят обратное и пользуются этим билдом как надо, все от мала до велика как говорится, от новичков до матерых теоркрафтеров, от казуалов до папок верхних строчек прогресса.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #1304 : 19 Августа, 2015, 22:52:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но на 2 флешки тебе же не хватит маны. на 1 флешку тебе тоже маны не хватит, если без джаги.
и вообще по чистому хилу
флешка + архи + прилив + стак = 4 флешки
флешка + архи + прилив + еще одна флешка = 3 флешки + 1 флешка, т.е. ты тратишь в 3 раза больше маны на шанс того что один из кастов может меньше оверхилить
Дедавкедах, значит ты согласен что хил будет эффективнее с джагой на перебежках или под дебафы, но с сильным сливом маны, нежели играть по кд и выходить из боя на 70% маны но имея меньше хила? Что мешает на фазе не сильного дамага по рейду играть через шок+2флешки, а на прохил меток и/или когда маны к концу боя осталось 30% переходить на консервную ману фазу?

 

закрыть