WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики рассылают предупреждения участникам GDKP-рейдов о грядущем запрете в «Сезоне открытий»  (Прочитано 5589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2690
да-да. на траве и руде нафармили голд, лол

Ну тут надо определиться.

Или можно на траве и руде голд нафармить или нельзя. А то получаются взаимоисключающие посылки: боты фармят голду на траве и руде vs на траве и руде голду нафармить нельзя.
То есть ты сейчас на полном серьезе сравниваешь бота, который фармит 24/7 с человеком? Интересно.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
А почему "обычных рейдов" не найти и все забито гдкп? Может потому что большинство хочет играть гдкп и близы отбирают у них эту возможность? Если "обычные" так всем нужны и все их так хотят, то и так будут в них играть все желающие, независимо от того разрешены гдкп или нет.
Это как сейчас в кс запретить карту dust2, потому что из за неё люди на других картах не играют и сидят только на дасте. Ну так и пусть играют на дасте если им это больше нравится, вам какое дело, с фига ли их заставлять идти на инферно?


Потому что не смотрели "либерально-демократические" муриканские разработчики фильм наш советский...

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
А почему "обычных рейдов" не найти и все забито гдкп?

Потому что вне Гильдии система ГДКП вне конкуренции. У неё сплошные плюсы.
Если ты лута не получил, то ты получил золото. В МС/ОС же ты лута не получил - и ничего не получил.
Если ты уже одет в BiS, то всё равно есть смысл ходить в ГДКП. См предыдущий пункт. Смысла одетым ходить в МС/ОС нет практически никакого.
Если у вас посередине рейда отвалился игрок, то замену найти просто. Если в МС/ОС отвалился игрок, то замену найти заметно труднее, если вообще возможно.
И тд.


winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792
Может кто-то объяснить в чем проблема ГДКП рейдов для близов?
Проблема не для близов, а для новых игроков, или игроков которые не хотят гдкп, а хотят обычных рейдов, которых в игре не найти вообще.
Представь что ты новый игрок, золота нет, идти в гдкп, тебе золота не хватит даже на один предмет, а сколько надо по времени фармить чтобы что-то купить в гдкп рейде?

ну вообще это не совсем правда. Вижу в равной степени как GDKP рейды, так и обычные MS/OS рейды.
Первые спамят чаще, но обычные рейды найти можно.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2002

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Может надо было лечить не симптом (гдкп), а его причину - почему люди вообще туда идут? Почему игроки предпочтут пойти в рейд где за участие они хоть что-то получают, а не только тратят (химия, ремонт) и уходят без лута

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
ну вообще это не совсем правда. Вижу в равной степени как GDKP рейды, так и обычные MS/OS рейды.
Первые спамят чаще, но обычные рейды найти можно.
Я хз как в SoD со сложностью дела обстоят. Но в ВотЛК на Пламегоре нсяз голдбиды стали убивать ХМ-Лича начиная с 10% баффа ЦЛК.
МС/ОС, которые сейчас, при 25% баффе, убивают 12/12ХМ, - мне не известны.
Обычно МС/ОС - это 3-4ХМ и иногда даже без нормала лича.
Если я амбициозный игрок, то смысл мне идти в МС/ОС?
А запретом ГДКП амбициозных игроков пытаются загнать в МС/ОС.
Или вот  РЛы, которые собирают и водят ГДКП - я понимаю зачем им это надо.
А зачем РЛу собирать и водить МС/ОС? Ах, да, [Имя_Эпика] анролл же!

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792
ну вообще это не совсем правда. Вижу в равной степени как GDKP рейды, так и обычные MS/OS рейды.
Первые спамят чаще, но обычные рейды найти можно.
Я хз как в SoD со сложностью дела обстоят. Но в ВотЛК на Пламегоре нсяз голдбиды стали убивать ХМ-Лича начиная с 10% баффа ЦЛК.
МС/ОС, которые сейчас, при 25% баффе, убивают 12/12ХМ, - мне не известны.
Обычно МС/ОС - это 3-4ХМ и иногда даже без нормала лича.
Если я амбициозный игрок, то смысл мне идти в МС/ОС?
А запретом ГДКП амбициозных игроков пытаются загнать в МС/ОС.
Или вот  РЛы, которые собирают и водят ГДКП - я понимаю зачем им это надо.
А зачем РЛу собирать и водить МС/ОС? Ах, да, [Имя_Эпика] анролл же!

А что значит "амбициозный игрок"? Да и не выиграешь ли ты тогда от запрета гдкп? Если сильные игроки будут чаще тебе попадаться в мс/ос рейдах?

А если тебя так смущают такие рейды то почему бы тебе не стать рлом своего статика? Я своего героического лича в актуале так и убил - собрал себе статик.
В противном случае - добро пожаловать в пуго-рейды. Могут и 3х боссов из 12 не убить, а могут переехать всех боссов как поезд и в хм еще навалиться. Это всегда рандом +- помноженный на действия рла.  :D

п.с. короткий ответ - найти гильдию, которая тоже хочет и может, не знаю как там ща с этим на Пламегоре
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2024, 15:48:14 by winnier »

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
да-да. на траве и руде нафармили голд, лол

Ну тут надо определиться.

Или можно на траве и руде голд нафармить или нельзя. А то получаются взаимоисключающие посылки: боты фармят голду на траве и руде vs на траве и руде голду нафармить нельзя.
Для бота абсолютно нормально фармить в переводе на деньги условные 20 рублей в час, потому что даже так подписка очень быстро окупается, затраты на "содержание" окна в вов невелики, а профит идет с большого числа окон. Так что для бота условно 20 рублей в час это нормально потому что со 100 окон это будет 2к рублей в час. Для обычного человека же это не совсем нормально 5 часов фармить то что другие могут купить за 100 рублей. Надеюсь логика ясна?

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Да и не выиграешь ли ты тогда от запрета гдкп? Если сильные игроки будут чаще тебе попадаться в мс/ос рейдах?

Сильные игроки будут играть с сильными игроками, и как не попадались в мсос, так и не будут с запретом голд бидов

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
п.с. короткий ответ - найти гильдию

Гильдия - это расписание. В среду вечером в ~21:00 изволь быть.

А если ты не можешь придерживаться расписания, то ты гильдии не нужен. А с ГДКП ты можешь выбирать любое удобное тебе время. И каждую неделю - разное.

Если сильные игроки будут чаще тебе попадаться в мс/ос рейдах?
Не будут. Одетому игроку незачем идти в мс/ос, тем более в рандомный. Пошёл (возможно) просрал КД, ничего не получил, потратился на химию и ремонт. Зачем оно надо?

добро пожаловать в пуго-рейды. Могут и 3х боссов из 12 не убить, а могут переехать всех боссов как поезд и в хм еще навалиться. Это всегда рандом +- помноженный на действия рла.

Именно. И зачем такое счастье, если я могу пойти в уважаемый ГДКП, где я точно знаю, что механики выполнят, дамаг/хил выдадут, и точно 12/12ХМ сделают? И если кто в дороге ливнет, то тут же найдётся замена, а в МС/ОС если кто ливнет в середине, то это роспуск рейда.

PS А ещё ГДКП - это хорошее место для альтов и тех, кто на ротации в гильд-рейде.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Пошёл (возможно) просрал КД, ничего не получил, потратился на химию и ремонт. Зачем оно надо?
Ответ: патамушта так было в 2004, 5, 6 годах! Значит - кошерно. Всё, у них такое обоснование. Мне иногда кажется, что самих Близзард пора уже заблокировать по их любимой причине: "Мешают получать удовольствие от игры".

ximvoin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
А почему "обычных рейдов" не найти и все забито гдкп?

Потому что вне Гильдии система ГДКП вне конкуренции. У неё сплошные плюсы.
Если ты лута не получил, то ты получил золото. В МС/ОС же ты лута не получил - и ничего не получил.
Если ты уже одет в BiS, то всё равно есть смысл ходить в ГДКП. См предыдущий пункт. Смысла одетым ходить в МС/ОС нет практически никакого.
Если у вас посередине рейда отвалился игрок, то замену найти просто. Если в МС/ОС отвалился игрок, то замену найти заметно труднее, если вообще возможно.
И тд.
брат, ты не тому ответил, я как раз за гдкп и хожу исключительно в гдкп рейды и все это понимаю, я комментировал предыдущего оратора
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует.

Holylokki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
зачем фармить когда есть фанпей. "Фанпей, золото для игроков в вов и не только"  8)
Зачем какой-то подозрительный фанпей, когда есть официально одобренный жидон?..

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
зачем фармить когда есть фанпей. "Фанпей, золото для игроков в вов и не только"  8)
Зачем какой-то подозрительный фанпей, когда есть официально одобренный жидон?..
Потому что в SoD нет жетонов?)))

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Раз пермач сразу давать не будут, то люди будут пытаться обмануть систему...на первых порах.

 

закрыть