WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики «Сезона открытий» WoW Classic снова похвастались идеальным балансом фракций  (Прочитано 2335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44611



Благодаря жестким мерам на игровых мирах "Сезона открытий" WoW Classic сложился практически идеальный баланс фракций, о чем разработчики то и дело напоминают в своих соцсетях. Вчера старший продюсер WoW Том Эллис не только в очередной раз рассказал об этом, но и привел точные соотношения числа персонажей Альянса и Орды на каждом основном PvP-сервере "Сезона открытий".:cut:

Цитата: Tom Ellis
Второй этап сезона начнется в четверг, поэтому давайте бегло посмотрим на баланс фракций на каждом из PvP-игровых миров в Европе и Америке... Ах, какое же это приятное чувство.

Что-то еще можно улучшить? Конечно! Общий баланс среди персонажей максимального уровня и баланс среди людей, которые *на самом деле* участвуют в PvP, будут различаться. Но для первой попытки просто сбалансировать всех активных персонажей в игровом мире, спустя два месяца, и это неплохо.

Я очень горжусь проделанной работой. Она началась как идея после разговора с Aggrend насчет того, что я никогда не смогу попробовать систему балансировки фракций и что у меня есть безумная идея попытаться сделать это с минимальными усилиями и максимальной отдачей. В течение недели (до запуска "Сезона открытий" оставалось всего две недели!) нам удалось воплотить эту идею в жизнь с помощью двух героев-инженеров из команды контроля качества WoW Classic.

К сообщению он приложил вот такой график:


Также отдельно он затронул тему все еще остающегося заблокированным европейского Living Flame:

Цитата: Tom Ellis
Еще увереннее, чем в Америке, игроки из Европы решили, что Living Flame – единственное место, где можно играть в "Сезоне открытий", и заполонили один игровой мир ценой других, поэтому, как мы и обещали перед запуском, мы его заблокировали. Когда мы ненадолго разблокировали его, люди поспешили туда, поэтому мы снова его заблокировали.

Кроме пары игровых миров под определенные языки, миры "Сезона открытий" все еще продолжают развиваться, так что любые перемещения между ними сейчас опасны. Все складывается прекрасно, и мы не хотим запускать лавину переездов.

Но мы обсуждали этот вопрос, и если запуск второго этапа пройдет гладко, то, скорее всего, мы снимем блокировку с Living Flame, надеясь, что люди уже достаточно прижились в сообществах своих игровых миров, и только те, кто был лишен доступа к своим друзьям, будут рассматривать возможность переезда.

HealBearT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саша
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
при таком дирижировании блокировок создания персонажей оно и понятно.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Цитировать
у меня есть безумная идея попытаться сделать это с минимальными усилиями
Вся суть этой идеи. Логично, что если запретить доступ создавать персонажей, то сделают и на других, но это знатно ухудшает игровой опыт, если все друзья собрались на одном игровом мире и к ним нельзя никак присоединится, потому что разработчики не могут сделать баланс, а красивые отчетики рисовать надо

Cyberdemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сталеварка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
но это знатно ухудшает игровой опыт, если все друзья собрались на одном игровом мире и к ним нельзя никак присоединится
Если они твои друзья и вы собрались играть вместе, а тебе на сервере не нашлось места, то можете пойти на другой менее нагруженный сервер. Если твои друзья отказываются идти за тобой, то не такие уж тебе они и друзья.

Про условия создания персонажей на сезонных серверах было известно заранее, так что ныть про "не пущают" бесполезно.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Шадоустрайк это наш что-ли? Было же нытье, что там типа аликов слишком много, неужто "пофиксили"?

Цитировать
Вся суть этой идеи. Логично, что если запретить доступ создавать персонажей, то сделают и на других, но это знатно ухудшает игровой опыт, если все друзья собрались на одном игровом мире и к ним нельзя никак присоединится, потому что разработчики не могут сделать баланс, а красивые отчетики рисовать надо

А какие варианты сделать лучше? Понимаю негодования, но и выхода не вижу ес честно. Баланс фракций в данном сезоне важнее, чем хотелки поиграть на ровно одном сервере, или выбор ровно этой фракции.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2024, 14:50:07 by Sheng of Ultar »

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
То что игроков реальных там столько же я не верю. Скорей баланс восстанавливают боты которым пофиг где создать перса. Обычного игрока, если он твердо хочет играть за альянс а он локнут, он подождет и создаст когда будет доступно, обычно это довольно быстро происходит. Так что вот это искуственная балансировка она по большей части благодаря ботам достигается, где доступно создание там они и создают. Ничего не мешает близзам при 51/49 запретить создание чаров где 51 а вот потом такие графики красивые выкладывать вот только достигается это благодаря ботам.

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Ну вот и первые плюсы покупки близзов майками - графики красивые появились. ;D

D1MS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
В блокировки Living Flame вижу только один плюс.Это то что забаненные боты не возвращаются.Это ярко видно по тому же всеми "любимому" фанпею.Где на том же Lone Wolf голда стоит в 3 раза дешевле, чем на Living Flame.Я вот например к друзьям не успел попасть из-за отключения света на два дня из-за "событий" Пришлось поиграть с ботами на Lone Wolf и мне не понравилось...Причем они в наглую тысячами бегают в данжи!А близзард графики рисуют чудесные :'(

Вогник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вогник
    • Класс: друль
В блокировки Living Flame вижу только один плюс.Это то что забаненные боты не возвращаются.Это ярко видно по тому же всеми "любимому" фанпею.Где на том же Lone Wolf голда стоит в 3 раза дешевле, чем на Living Flame.Я вот например к друзьям не успел попасть из-за отключения света на два дня из-за "событий" Пришлось поиграть с ботами на Lone Wolf и мне не понравилось...Причем они в наглую тысячами бегают в данжи!А близзард графики рисуют чудесные :'(

Ага.. на LF прям красота без ботов.. аж непривычно))

 

закрыть