WORLD OF WARCRAFT

Тема: У русскоязычных игроков будут отдельные от европейских сервера и клиент Classic  (Прочитано 60973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
У ru-серверов свои риски. БольшАя часть и без того не самого обширного комьюнити может податься на eu. И если откроют два ru-сервера - нормальной рейдящей гильдии может даже тупо не быть. Везде где играл по пираткам, была одна хорошая ru-ги, одна вполне приличная и адовый трешь, в котором я бы долго не поиграл. Из меня знаток английского херовый и меня это в целом несколько напрягает (хотя и рейдил в ино-пугах, и БГшил в ино-премах). Но тоже думаю, не податься ли куда подальше. Если будет только один ru-сервер, скорее останусь здесь. А может попробую востановить контакты с кем играл и гляну, куда пойдут они. Не однозначно, короче.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
У ru-серверов свои риски. БольшАя часть и без того не самого обширного комьюнити может податься на eu. И если откроют два ru-сервера - нормальной рейдящей гильдии может даже тупо не быть.
Думаю, собрать рейдящую гильдию из игроков ру-сервера будет проще, чем из размазанных по европейским серверам русскоязычных игроков.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Не хотелось развёрнуто отвечать, но видимо люди кому под 30, не понимают людей кому под 40.
Дело же не в том, что люди играющие на пк не знают где всякие wasd и прочее, дело то ли в троллинге аля "рашка-парашка, буду играть с бургами", то ли не в понимании что и как там будет в ваниле.

Вот возьмём условного тебя и ты собираешься играть на европейском сервере. Если цель просто прокачаться, то в целом вопросов нет, можно играть где угодно. Но если ты захочешь рейдить то ждут тебя следующие перспективы.

На сервере хорошо если будет 4-5 рейдящих гильдий. 3 гильдии тебе могут по времени не подойти, т.к там чутка другие часовые пояса. В одну тебя могут не взять, а в другой скажут извини чувак, но ты русский, мы ради тебя с финского на английский не будем переходить.  А ванила это тебе не актуал, где за месяц можно и прокачаться и одеться в топ.

В итоге ты забъёшь и пойдёшь хейтить на нуб клаб, как то так получится.

Расписывать как ты будешь страдать если найдёшь гильдию хотя бы их 40 человек русских, на европейском сервере, и по каким причинам к вам уже бурги идти особо не будут?
Вот зачем ты блин фантазируешь на ровном месте, ничего не зная об исходных данных? Ну смешно же. Я в 2006 на офе с бургами играл, в 2015 на носте в рейды ходил, а тут вдруг гильдию не найду. Не, я не спорю, для кого-то описанная тобой ситуация может быть справедливой, ну так на это поправку надо делать.

Про "с финского на английский" вообще смешно. В Финляндии меньше людей живёт, чем в моём городе. Что-то мне подсказывает, что если у кого и будут проблемы с поиском гильдии, то как раз у финнов) хотя у них английский как правило хороший.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 10:16:42 by heyheycats »

Xoce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Вот возьмём условного тебя и ты собираешься играть на европейском сервере. Если цель просто прокачаться, то в целом вопросов нет, можно играть где угодно. Но если ты захочешь рейдить то ждут тебя следующие перспективы.
Лично у меня уже есть гильдия буржуинов с где то 4мя русскими и подходящим РТ. При этом мой английский ниже плинтуса( на мой взгляд). Более того, в бк в актуале я закрыл кару будучи МТ(единственный русский в гильдии вообще) с английским на уровне обезьяны. Конечно 10 человек не 40, но я не испытывал больших проблем скажем при обсуждении тактики, потому не думаю, что будут большие проблемы. Собственно одна из причин идти на еу в желании попрактиковаться в английском на постоянной основе в интересной для меня обстановке. А рт там примерно такое же, 2-3 часа разницы это не так уж и много. В конце концов трансфернусь если что.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 10:59:54 by Xoce »

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
У ru-серверов свои риски. БольшАя часть и без того не самого обширного комьюнити может податься на eu. И если откроют два ru-сервера - нормальной рейдящей гильдии может даже тупо не быть.
Думаю, собрать рейдящую гильдию из игроков ру-сервера будет проще, чем из размазанных по европейским серверам русскоязычных игроков.
Ру-ги на ру-сервере конечно собрать проще. Просто вопрос - что она из себя представлять будет. В нашем сегменте вообще не много интересующихся этим периодом WoW игроков. При двух серверах, после осаждения хайповой пены, может быть очень большая нехватка адекватных рейдеров, возможно  актив (который хочет и может создать каркас хорошей гильлии) утечет на eu.
А на eu всяко какая-то движуха - да будет. И, если что, будет куда трансфернуться (когда откроют).
А так канеш вопрос сложный и не однозначный.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Ру-ги на ру-сервере конечно собрать проще. Просто вопрос - что она из себя представлять будет. В нашем сегменте вообще не много интересующихся этим периодом WoW игроков. При двух серверах, после осаждения хайповой пены, может быть очень большая нехватка адекватных рейдеров, возможно  актив (который хочет и может создать каркас хорошей гильлии) утечет на eu.
А на eu всяко какая-то движуха - да будет. И, если что, будет куда трансфернуться (когда откроют).
А так канеш вопрос сложный и не однозначный.
Движуха-то на eu будет, но если
Цитировать
Из меня знаток английского херовый и меня это в целом несколько напрягает
то придется искать все-таки русскоязычную гильдию, что снова упирается в количество русскоязычных игроков на конкретном сервере. На eu хорошо тем, кто спокойно рейдит в интернациональной - у них выбор рейдящих игроков будет выше. Но если английский очень кровать, то идея идти на eu, чтобы общаться там только в пределах своей ру-гильдии, кажется сомнительной.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
то придется искать все-таки русскоязычную гильдию, что снова упирается в количество русскоязычных игроков на конкретном сервере. На eu хорошо тем, кто спокойно рейдит в интернациональной - у них выбор рейдящих игроков будет выше. Но если английский очень кровать, то идея идти на eu, чтобы общаться там только в пределах своей ру-гильдии, кажется сомнительной.
Не, для этого конечно идти на eu - безумие. Если только в составе проверенных знакомых.
На уровне : "Эээ, брат, купы пэрсык, нэдорого, сладкый" я кое-как осилить могу. И в целом, зная игру-тактики-названия-термины, догадаться что говорит иностранец могу.
Вопрос - стоит ли снижение риска ru-сервера этого гемора или нет :)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
На сервере хорошо если будет 4-5 рейдящих гильдий. 3 гильдии тебе могут по времени не подойти, т.к там чутка другие часовые пояса.
Вот из-за того, что там другие часовые пояса, как раз они и подходят. Потому что школотень в резервации будет начинать в 8-9 вечера. Т.е. когда нормальные люди детей начинают укладывать. 10-11 часов по Москве - самое то для рейда (для московского часового пояса, разумеется).
Какие нафиг 4-5 рейдящих гильдий? У нас их было под два десятка(если не больше). Это на ру-вкладке хорошо если столько будет. Т.к. школота пересобачится между собой. А Ванила - это не актуал, тут соло не катит. В итоге, мы будем нормально играть, а ты пойдёшь в свой унылый актуал белочек целовать.
У ru-серверов свои риски. БольшАя часть и без того не самого обширного комьюнити может податься на eu.
Тут дело не в том, больше или меньше. А в том, какая часть уйдёт - адекватная. Потому что школотень занимается писькомерством(достаточно вспомнить этот форум, когда тут минусы были и достаточно посмотреть на оффорум, где вместо минусов - автоматические баны по репорту хомячков и тупые форумные придатки, которые работать не хотят). А если ещё и введут автоматические баны по репорту от игроков (как грозятся), то на ру вкладке просто однозначно будет нечего делать. Даже без знания инглиша.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

NeronBurnRome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Люди, пишущие про резервации и ru-токсичность, Вы из 2010?

Близы парились о токсичности в овервоче из-за русигроков? Это токсичные русигроки придумали мемы про наг-геров на твиче? Это русигроки спамят в чат негров при упоминании хлопка?
Это коварные русигроки сейчас пишут немецким на еврофоруме? Это руигрок жалуется, что его троллят мемами про францию во времена WW2?
Кстати, там походу трут комменты неаглоязычные. Очень милый интернационал.

ПС Люди, в том числе русскоязычные, желающие RP, ролеплеят в настольных ролевых играх или полёвках, но точно не в WoW. Так как есть понимание, что WoW про PvE-мободроч, и играть в RP-сервере (загоне) - себя не уважать. По крайней мере, среди моих знакомых всё так.

Всем nagger-ов.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 23:26:27 by NeronBurnRome »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Похоже это ты родился в 2010, т.к. я ничего не понял из того, что ты написал. Слова вроде читать могу, а что они означают - непонятно. "токсичность", "мемы", "хлопок", "наг-геры", "троллят", "полёвки"...
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

NeronBurnRome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Похоже это ты родился в 2010, т.к. я ничего не понял из того, что ты написал. Слова вроде читать могу, а что они означают - непонятно. "токсичность", "мемы", "хлопок", "наг-геры", "троллят", "полёвки"...
Просто следует быть в тренде последних токсичных NA-твичмемов.
Стример убивал Наг и приговаривал как он любит убивать Nag. Это созвучно с kill nigga. Токсичный англочат подхватил и стал спамить.
Хлопок раньше собирали чёрнокожие рабы в Северной Америке. Хлопок = негры для токсичного англоязычного игрока.

Что касается "полёвок", то не удивлён незнанию WoW-игроком такого термина. Давно заметил, что в WoW играют странные люди, которые думаю, что играют в RPG, ничего не зная о настольных ролевых играх и ролевых играх живого действия - полёвках.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
На сервере хорошо если будет 4-5 рейдящих гильдий. 3 гильдии тебе могут по времени не подойти, т.к там чутка другие часовые пояса.
Вот из-за того, что там другие часовые пояса, как раз они и подходят. Потому что школотень в резервации будет начинать в 8-9 вечера. Т.е. когда нормальные люди детей начинают укладывать. 10-11 часов по Москве - самое то для рейда (для московского часового пояса, разумеется).
Какие нафиг 4-5 рейдящих гильдий? У нас их было под два десятка(если не больше). Это на ру-вкладке хорошо если столько будет. Т.к. школота пересобачится между собой. А Ванила - это не актуал, тут соло не катит. В итоге, мы будем нормально играть, а ты пойдёшь в свой унылый актуал белочек целовать.
У ru-серверов свои риски. БольшАя часть и без того не самого обширного комьюнити может податься на eu.
Тут дело не в том, больше или меньше. А в том, какая часть уйдёт - адекватная. Потому что школотень занимается писькомерством(достаточно вспомнить этот форум, когда тут минусы были и достаточно посмотреть на оффорум, где вместо минусов - автоматические баны по репорту хомячков и тупые форумные придатки, которые работать не хотят). А если ещё и введут автоматические баны по репорту от игроков (как грозятся), то на ру вкладке просто однозначно будет нечего делать. Даже без знания инглиша.
Хз какая часть стоящих и адекватных игроков уйдёт. Всё таки многих будут морочить и инъязовость, и пояса. Но это всё одно - печально. Ибо их в целом скорее всего будет не много.
Лично меня (да ИМХО и подавляющую часть игроков) РТ до двух ночи не устроило бы ну никак. Ибо на утро арбайтен, а время когда можно было барагозить всю ночь, а утром спокойно идти на роботу и впахивать прошло ;D
А что за автобаны за репорт? Не слышал такого.

Дэнниель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
А какая разница то? Один хер отжали бы также Варсонг с Шадовмуном каким то, и писали бы залётным бургам, мол ты нацист это русский сервер.

з.ы Ещё смешны эти полиглоты, английский ко,ко, ко. Кто  у нас кроме программистов быстро в английскую клавиатуру может?
99% в слепую, не умеют в английскую раскладку. Тыкать 5 минут одно осмысленное предложение, чтоб что то бургам объяснить, такое себе удовольствие. По итогу будет как обычно omw, g2g, wtf.

вот специально попробовал, залогинился впервые года за 3 и отвечаю:
не надо быть программистом, надо просто любить английский и можно писать вслепую
ps. не надо даже знать идеально язык (личный опыт)


Да я вижу у тебя и с русским языком то проблема.

и где у меня проблема то?)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Хз какая часть стоящих и адекватных игроков уйдёт.
бОльшая часть уйдёт, бОльшая. Для того, чтобы рейдить Петрова вполне достаточно. Даже с избытком, я бы сказал. Я рейдил не зная даже этого.
Что касается поясов, я уже сказал, что нормальные люди в 9 часов детей укладывают спать, а не в рейде боссов мочат.
Лично меня (да ИМХО и подавляющую часть игроков) РТ до двух ночи не устроило бы ну никак. Ибо на утро арбайтен, а время когда можно было барагозить всю ночь, а утром спокойно идти на роботу и впахивать прошло ;D
Абсолютно согласен с этим высказыванием. С 10-11 вечера до 12(максимум до часу) ночи не больше трёх раз в неделю вполне достаточно, чтобы закрыть Накс за два -три года. Если гильдия не тянет - значит нужно менять гильдию. Долбоящеры типа Методов и прочего "топового" говна нахрен не нужны ибо брать нужно скиллом, а не тупо часами.
А что за автобаны за репорт? Не слышал такого.
Поговаривают, что если тебя зарепортят несколько игроков одновременно, то ты получишь бан. Независимо от того, реально ты что-то нарушил или нет.
Я точно знаю, что подобная система сейчас действует на офф формах и вроде как её же хотят ввести в Ваниле.

и где у меня проблема то?)
Да нет у тебя проблемы. Это у крабов проблема с головой. А т.к. Утко - камчатский краб, то у него особо большие проблемы...проблемы с головой. Ну и клешни, естественно, дают о себе знать. Выдающийся экземпляр камчатского краба, однако.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

NeronBurnRome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Хз какая часть стоящих и адекватных игроков уйдёт.
бОльшая часть уйдёт, бОльшая. Для того, чтобы рейдить Петрова вполне достаточно. Даже с избытком, я бы сказал. Я рейдил не зная даже этого.
Что касается поясов, я уже сказал, что нормальные люди в 9 часов детей укладывают спать, а не в рейде боссов мочат.
То есть, эти адекватные игроки не могут скооперироваться друг с другом на ру? В чём тогда их адекватность заключается?


 

закрыть