WORLD OF WARCRAFT

Тема: 24 факта о World of Warcraft Classic, которые вы могли забыть  (Прочитано 30027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
21. Аукционы были раздельными для каждой фракции.
 Когда это ввели? :o


Ну с самого начала в классике было так: у каждой столицы был свой аукцион, т.е. Выставляя товар в Штормграде вы не смогли бы его увидеть в Дарнасе. Потом в середине Классики это поменяли (ибо почти все торговали в Орги да в Шторме) и объединили аукционы до 3 шт на каждом сервере: один в столицах у Орды, второй в столицах у Альянса, и третий нейтральный в 3-х городах гоблинов - ратчет, бути бэй и гатжетзан. В первых двух аукцион брали плату за товары 5%, а нейтральный 15% (на старте он был 30% - конский ценник по-гоблинский), но на последнем могли торговать игроки обоих фракций.

А объединили это всё в один аукцион на сервер в дополнении WoD https://www.noob-club.ru/index.php?topic=31591.0

Тогда ещё потом появилась новость про предприимчивых игроков, которые собирали миллионы голды через нейтральный аукцион на дизбалансе фракций на реалме: что-то у Орды дешевое скупали, переплавляли через нейтральный аукцион и продавали у Альянса по их дорогой цене.

Не, с катой не правда. Ауки вместе на города объединили в БК.

По-моему их объединили в середине ваниллы, но многие по привычке остались торговать в ИФ

mikcha911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Метально

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теххно
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
 25 забыли. Классика не взлетит. Похайпят и забудут. Ради условных 100к пользователей близарды не будут морочиться у них начальство такое. Проще фишки какие нибудь утянут в актуал и добавят хардкоринки может быть а потом скажут что запуск классики был хорошим опытом и помог понять лучше направление игры. Ибо после бфа они должны что-то сделать иначе отток игроков не остановиться.
Все указанное исключительно имхо :D
Лучше славная смерть, чем постыдная жизнь

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
25 забыли. Классика не взлетит. Похайпят и забудут. Ради условных 100к пользователей близарды не будут морочиться у них начальство такое. Проще фишки какие нибудь утянут в актуал и добавят хардкоринки может быть а потом скажут что запуск классики был хорошим опытом и помог понять лучше направление игры. Ибо после бфа они должны что-то сделать иначе отток игроков не остановиться.
Все указанное исключительно имхо :D
"Условные 100к пользователей" эт до ебени, если что. Если я ничего не путаю, то сервера в ванилке были населены +-4-5к человек, если было больше, то уже начинались очереди на вход. Так что даже 100к это уже будет вполне себе успех.

P.S. Я сам надеюсь на успех классики скорее в разрезе того, что при её успехе можно будет ждать серверов для БК и Лича. Если в того же Лича я играл в актуале, то вот БК хотелось бы посмотреть =)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2019, 07:09:57 by Shae »

mikcha911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Метально

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теххно
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
25 забыли. Классика не взлетит. Похайпят и забудут. Ради условных 100к пользователей близарды не будут морочиться у них начальство такое. Проще фишки какие нибудь утянут в актуал и добавят хардкоринки может быть а потом скажут что запуск классики был хорошим опытом и помог понять лучше направление игры. Ибо после бфа они должны что-то сделать иначе отток игроков не остановиться.
Все указанное исключительно имхо :D
"Условные 100к пользователей" эт до ебени, если что. Если я ничего не путаю, то сервера в ванилке были населены +-4-5к человек, если было больше, то уже начинались очереди на вход. Так что даже 100к это уже будет вполне себе успех.

P.S. Я сам надеюсь на успех классики скорее в разрезе того, что при её успехе можно будет ждать серверов для БК и Лича. Если в того же Лича я играл в актуале, то вот БК хотелось бы посмотреть =)

Честно говоря не верю что они решатся на запуск серверов под каждый аддон. Именно жду такой реакции что описал выше. Ну и про 100к честно говоря очень оптимистично говорю ибо совсем не верю в большой онлайн ) думаю те фанаты что на пиратках гоняли будут бегать а остальные потусуют пол годика и уйдут в актуал просто потому что у актуала есть прогресс какой то и движение. У классики нет прогресса дальше поэтому она так и останется. Либо у близов поедет крыша и они запустят альтернативную историю развития мира, но это будет зашквар, полетят все хроники (книги по хроникам реально хороши).
Ну короче классик мне видится как попытка угодить аудитории а потом стянуть оттуда фишки и гнать актуал дальше. А классику закроют когда онлайн сильно упадет и найдут 1000 причин это обосновать. Ну посмотрим, может я и не прав буду).
Лучше славная смерть, чем постыдная жизнь

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Честно говоря не верю что они решатся на запуск серверов под каждый аддон. Именно жду такой реакции что описал выше. Ну и про 100к честно говоря очень оптимистично говорю ибо совсем не верю в большой онлайн ) думаю те фанаты что на пиратках гоняли будут бегать а остальные потусуют пол годика и уйдут в актуал просто потому что у актуала есть прогресс какой то и движение. У классики нет прогресса дальше поэтому она так и останется. Либо у близов поедет крыша и они запустят альтернативную историю развития мира, но это будет зашквар, полетят все хроники (книги по хроникам реально хороши).
Ну короче классик мне видится как попытка угодить аудитории а потом стянуть оттуда фишки и гнать актуал дальше. А классику закроют когда онлайн сильно упадет и найдут 1000 причин это обосновать. Ну посмотрим, может я и не прав буду).
Я только рад буду, если в актуал перетянут некоторые вещи из ранних аддонов. А про выделенные серваки для БК и Лича Близы уже говорили, мол они будут реальны, если классику признают успешной. Поглядим-увидим, пока всё равно особо предполагать что-то бессмысленно.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
5. Для открытия рейдов, в частности Логова Ониксии, требовалось проходить продолжительную цепочку заданий, выполняя различные поручения и странствуя по миру.
Это ещё в БК было, даже для Каражана надо было делать ключ (кажется), потом по ходу развития дополнения это требование убрали... как у меня тогда ПРИГАРАЛО!!! :'( Мол я старался делал ключ, а теперь любой новоиспеченный вагон/твинк может войти внутрь  :-\

в Личе еще были ключи
Помню момент, как мне в сумку для ключей (о, да, сумки для ключей!!! :facepalm:) упал он и я находилась возле Кары - цепочку делала на открытие то ли гера бк какого-то, то ли вообще Кару открывала. Деталей даже не помню уже, но  я тогда только играть начала пару месяцев как, а в ноябре уже вышла Ката, и все упразднили =( А я задрачивалась, ппц расстроилась тогда...
Так в Кате ключи убрали только в 4.1 или в 4.2, не сразу.

ты прав, он со временем становился для многих лучше. Как ты думаешь: почему превозносят WotLK? Потому что это, грубо говоря, доведенная до ума классика. А вот что было дальше - это уже спорный вопрос =)
Доведением до ума классика был БК.
ВотЛК слишком сильно изменил (и упростил) игру, чтобы его так называть.
Та же прокачка в ВотЛК ближе к тому, что мы имеем сейчас, чем к тому, чем она являлась в классике.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2019, 08:40:00 by Lesoro »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вспоминаешь всё это и неудомеваешь. Ну зачем нужна версия ванильного вов со всем этим архаизмом. Нельзя сделать вов "хардкорный" как раньше, но с большим юзерфрендли в плане удобства. Банально пункт про респ на кладбоне во время прохождения инста - как вспомню разорфаг кавернс и пробежки через весь кроссроадс, а второго спирит хиллера добавили только в личе что ли. Кошмар.
Фишка в том, что тот ВоВ не был "хардкорным". А он был как раз таким - со "всем этим архаизмом". Именно этот "архаизм" - отличительная черта того ВоВа.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было можно.
19. После смерти в подземелье игроки не воскресали у входа в него
21. Аукционы были раздельными для каждой фракции.
 Когда это ввели? :o
в LK сделали рес в данжах, в бк был все тот же кладбон, общего аукциона и сейчас нету наверное спутали с кросссервернымми

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
общего аукциона и сейчас нету наверное спутали с кросссервернымми
Привет!
Аукцион сейчас межфракционный, еще с дренора.

Струганина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. В оригинальном WoW существовала своя система поиска группы, и вступить в очередь на нее было можно либо воспользовавшись камнем встреч у подземелья, либо поговорив с хранителем таверны в столице. Большим минусом этой системы было то, что она не учитывала роли персонажей и могла свести 3 танков и 2 лекарей или 5 бойцов – а пройти такой группой подземелье было весьма затруднительно. Также она могла искать группу часами, так что гораздо удобнее было вручную заниматься сбором товарищей.

Когда уже подобных знатоков классики начнут отстреливать как бешеных собак. :facepalm:

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЕМНИП Цены на покупку/продажу предметов у торговцев зависели от репутации
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Да ну нафиг, очевидно же, что со временем вов становился только лучше, оставайся он таким хардкорным и неудобным как в ваниле, через 2-3 аддона он окончательно потерял бы весь онлайн. (не хейчу ванилу, обидно за актуал).

ты прав, он со временем становился для многих лучше. Как ты думаешь: почему превозносят WotLK? Потому что это, грубо говоря, доведенная до ума классика. А вот что было дальше - это уже спорный вопрос =)

Я застал классик и от корки до корки отыграл БК, когда вышел ВотЛК для меня он был разочарованием, хотя мои друзья, которые пришли в конце БК, были в восторге и они как раз ВотЛК превозносили, считая его лучшим дополнением (я считал лучшим БК).
Катаклизм не зашёл никому, разочарование было во всём, но в тоже время моему младшему брату и его друзьям Ката зашла, а всё потому, что они начали в ВоВ в конце ВотЛК и вот именно тогда, видя как все мы по-разному относимся к дополнениям, я понял, что не ВоВ становится хуже (напротив, он становился лучше), а просто от него устаёшь как и от любой другой игры/занятия/работы.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2019, 13:49:42 by Tao2en »
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было можно.
19. После смерти в подземелье игроки не воскресали у входа в него
21. Аукционы были раздельными для каждой фракции.
 Когда это ввели? :o
в LK сделали рес в данжах, в бк был все тот же кладбон, общего аукциона и сейчас нету наверное спутали с кросссервернымми
Какой в ЛК, в Дреноре же.
В ЛК кладбоны поближе к данжам подтащили.

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было можно.
19. После смерти в подземелье игроки не воскресали у входа в него
21. Аукционы были раздельными для каждой фракции.
 Когда это ввели? :o
19. Это бред, что теперь не реснуться когда заходишь в инст? Бред
21. Это правда, привет дитё БФА. Общий аукцион был в Бути Бее. Привет дитё БФА
Мэн, я дитё классика-катаклизма)

 

закрыть