WORLD OF WARCRAFT

Тема: Несколько интересных фактов о разработке классического WoW от Марка Керна  (Прочитано 39117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
РП это отыгрыш роли, из которой и появляется образ. У вас же обратный процесс.
Еще раз возвращаясь к вашему войну: то есть он повесил топор на стену и должен на равных сражаться с войном того же уровня, орудуя граблями? Или он секирой будет пахать землю?
Логично что забросив войну и повесив секиру на стену, он будет слабее эквивалентного противника, в более хорошем обмундировании.
Если уж вам интересно развивать этот образ: Когда пахает землю - берет грабли. Когда идет гулять - берет секиру с видом граблей.
Цитировать
Так и делают прямо сейчас и с вами.
Что делают? Черная гора кем только не занята еще с первой войны, а МК горааааздо дольше. Я не наемник, я герой, воин в сияющих доспехах иду спасать мир.
Цитировать
неписи покупают стандартную броню целым комплектом. Арты в общем то я не смотрю и не смогу поддерживать полемику на этом аспекте.
Откуда вы знаете как неписи покупают броню? Может они все затрансможены давно? В итоге подтверждения адекватности таурена в женском платье мира варкрафт - нет.
Цитировать
дух после смерти оставил предмет к которому был привязан. Скорпион сожрал сапоги какого-то неудачника, и вам  повезло найти их в его брюхе. И то и то мнение по логичности мира. Как и вы против других аспектов: например убийство членов своей фракции, наличие разномастного шмота, отсутствие проклятий убивающий любого игрока, и т. д.
Зачем мне вызывать и убивать духа, если плащ вот он, в костях валяется? Вместе с латным нагрудником и красными сапогами. Как Скорпион с туловищем меньше моей ноги и пастью, способной пожирать только букашек - съел латный сапог, закусив кольчужными штанами и зачем? Недостаток железа в организме?
Все таки двойные стандарты: мне не нравится - не логично и портит игру.
Цитировать
уже все давно забили на первый аспект. Второй и третий - по сути одно и тоже. И как по мне - игрок должен отражать свою эффективность, а для красоты есть парады.
Кто забил, куда забил? Вы - не все. Для вас - парады, для миллионов игроков - приятный глазу аватар.
Цитировать
у врагов и у нас это есть. в чем проблема?)
В балансе? Это понятие немного шире чем вы тут представляете. Никто не будет играть в игру с ОП заклинанием.

(показать/скрыть)

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Когда пахает землю - берет грабли. Когда идет гулять - берет секиру с видом граблей.
Зачем? Это уже агент 007, а не воин отошедший от ратных дел.

Черная гора кем только не занята еще с первой войны, а МК горааааздо дольше
Были другие дела.
С тем же успехом можно сказать, а чеж герои раньше ее не спасли?

Откуда вы знаете как неписи покупают броню?
Это самая простая версия.

В итоге подтверждения адекватности таурена в женском платье мира варкрафт - нет.
Можно пример платья? так то в круге кенария полно похожего.

Зачем мне вызывать и убивать духа, если плащ вот он, в костях валяется? Вместе с латным нагрудником и красными сапогами. Как Скорпион с туловищем меньше моей ноги и пастью, способной пожирать только букашек - съел латный сапог, закусив кольчужными штанами и зачем? Недостаток железа в организме?
Все таки двойные стандарты: мне не нравится - не логично и портит игру.
Вполне разумные причины. Все что угодно можно оправдать. Вопрос только в том устраивает ли это вас.
Лично мне тоже не нравится находить сапоги в скорпионах, и я был бы рад изменение на модель лута из TES3-5.
Не вижу двойных стандартов. Что-то не нравится больше - что-то меньше.

Кто забил, куда забил? Вы - не все. Для вас - парады, для миллионов игроков - приятный глазу аватар.
А я утверждаю что я все? нет. Я как раз говорю что есть другая точка зрения, в которой трансмог считается далеко не лучшей затеей.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2019, 13:47:54 by instant1100 »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Зачем? Это уже агент 007, а не воин отошедший от ратных дел.
Да хоть 008, Азерот опасное место.
Цитировать
Были другие дела.
С тем же успехом можно сказать, а чеж герои раньше ее не спасли?
Спросите лучше у создателей вселенной, где были герои до выхода ВоВ. Но то, что вселенная инициализирует игрока как героя - факт.
Цитировать
Это самая простая версия.
Цитировать
Можно пример платья? так то в круге кенария полно похожего.
Желтенькое с АКу, полистайте выше
Цитировать
Вполне разумные причины. Все что угодно можно оправдать. Вопрос только в том устраивает ли это вас.
Лично мне тоже не нравится находить сапоги в скорпионах, и я был бы рад изменение на модель лута из TES3-5.
Не вижу двойных стандартов. Что-то не нравится больше - что-то меньше.
Значит все таки наложение иллюзии на шмот вписываются в игру, даже если вам это не нравится?
Цитировать
А я утверждаю что я все? нет. Я как раз говорю что есть другая точка зрения, в которой трансмог считается далеко не лучшей затеей.
Вы утверждаете что все забили на первый аспект. Если для вас это не важно - для кого то наоборот.

Я не оспариваю чужую точку зрения - я защищаю свою: Трансмог не убивает ММОРПГ, потому что это хороший инструмент для отыгрывания РП и для тех, кто не хочет видеть светофора - это аргумент в защиту моего мнения. Все остальное время я защищаю свою аргументацию.
Зачем вы пытаетесь навязать мне противоположную вашей точку зрения? Скучно что ли?

(показать/скрыть)

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Да хоть 008, Азерот опасное место.

И? роль то война отошедшего от дел, уже потерялась.

Значит все таки наложение иллюзии на шмот вписываются в игру, даже если вам это не нравится?

Мы уже пришли к тому, что вписать в игру что угодно можно. Вообще что угодно. Остается только признавать устраивает это вас или нет.

Вы утверждаете что все забили на первый аспект. Если для вас это не важно - для кого то наоборот.

Ах вы про тех кто скрывает свой гладиаторский сет за другим шмотом, что бы не было понятно их силу?
Каюсь, тут я допустил обще замечание. Но, серьезно, вы думаете таких много?

Трансмог не убивает ММОРПГ, потому что это хороший инструмент для отыгрывания РП и для тех, кто не хочет видеть светофора - это аргумент в защиту моего мнения.

А вот тут у вас логическая ошибка:
1. Вы считаете что трансмог хорошо влияет на рп и игру.
2. Я считаю что трансмог плохо влияет на рп и игру.

Обе точки зрения имеют право на существование, и подтвердить или опровергнуть их может только исследование и статистика. О чем я писал выше. А еще можно сделать опцию отключаемой и посмотреть.

(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 11 Июня, 2019, 17:40:02 by instant1100 »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Трансмог не убивает ММОРПГ, потому что это хороший инструмент для отыгрывания РП и для тех, кто не хочет видеть светофора - это аргумент в защиту моего мнения. Все остальное время я защищаю свою аргументацию.

Сделали бы РП сервера, и добавили бы трансмог только туда, вот было бы здорово. Поменьше этих было бы на нормальных серверах.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
И? роль то война отошедшего от дел, уже потерялась.
Вы хотите что бы я продумал одну из возможных легенд, возможность которых предоставляет трансмог?
Цитировать
Но, серьезно, вы думаете таких много?
Они есть
Цитировать
А вот тут у вас логическая ошибка:
1. Вы считаете что трансмог хорошо влияет на рп и игру.
2. Я считаю что трансмог плохо влияет на рп и игру.

Обе точки зрения имеют право на существование, и подтвердить или опровергнуть их может только исследование и статистика. О чем я писал выше. А еще можно сделать опцию отключаемой и посмотреть.
Возможно где то в моих рассуждениях закралась ошибка. Однако я аргументирую свое мнение, расписываю каким образом трансмог влияет на рп: упрощает отыгрывание роли и позволяет чувствовать себя героем, даже если одета шмотка лучше по статам но не вписывающаяся в образ (и это я еще не упомянул РП сообщества - немаловажная сторона игры, где комплект ролевого шмота чуть ли не обязанность). В ответ критика моей аргументации по каким то своим субъективным критериям. Я не претендую на то, как вы представляете себе рп, я смотрю немного шире.

Можно много что сделать отключаемым, в обоих версиях игры, но фанбои первые поднимут вой.

(показать/скрыть)

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Вы хотите что бы я продумал одну из возможных легенд, возможность которых предоставляет трансмог?
удачи. Только не забывайте, что я могу придумать не меньше историй где трансмог мешает РП.

Они есть
Есть люди которые за ПК. И?

бка. Однако я аргументирую свое мнение, расписываю каким образом трансмог влияет на рп: упрощает отыгрывание роли и позволяет чувствовать себя героем, даже если одета шмотка лучше по статам но не вписывающаяся в образ (и это я еще не упомянул РП сообщества - немаловажная сторона игры, где комплект ролевого шмота чуть ли не обязанность). В ответ критика моей аргументации по каким то своим субъективным критериям. Я не претендую на то, как вы представляете себе рп, я смотрю немного шире.1
Чувак серьезно?
Твои аргументы столь же объективны как и доказательство, что китайская груша более вкусная.
Я уже не могу оторвать руку от лица: любой ваш аргумент вы считаете объективным и настоящим, любой чужой субъективным и частным.
Как я уже говорил: трансмог нарушает логику мира, нарушая отношение между тем что есть и тем что видишь. Отыгрывание основано на том кто ты есть, и из это вытекает то как ты выглядишь.

 
Можно много что сделать отключаемым, в обоих версиях игры, но фанбои первые поднимут вой.
в любом случае будет кто то недоволен. Вообще не аргумент. Так вообще стоит ничего не делать, и даже вов не выпускать.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2019, 12:00:35 by instant1100 »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
удачи. Только не забывайте, что я могу придумать не меньше историй где трансмог мешает РП.
Рп в открытом мире может помешать что угодно, а вот поспособствовать...
Цитировать
Есть люди которые за ПК. И?
А вот это тут причем? Скрыть свой шмот, что бы ввести в заблуждение врага - распространнеая практика. Даже если она не так часто встречается и не так много людей ей пользуются. Это плохой аргумент влияния трансмога на РП ?
Цитировать
Как я уже говорил: трансмог нарушает логику мира, нарушая отношение между тем что есть и тем что видишь. Отыгрывание основано на том кто ты есть, и из это вытекает то как ты выглядишь.
Почему вы считаете, что единственный РП, которую может отыгрывать игрок - это роль игрока?  Наверное по этому РП сообщества до трансмога носили в сумках по несколько комплектов брони на разные роли? Или у них не правильный РП ?
Цитировать
в любом случае будет кто то недоволен. Вообще не аргумент. Так вообще стоит ничего не делать, и даже вов не выпускать.
Лично я за включение/отключение опций, причем в обоих клиентах. Если вы тоже - вы только здесь не пишите: местные очень не любят разговоры о включении каких то элементов актуала в классическую игру, даже в виде опций.

(показать/скрыть)

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
У меня есть субъективное мнение, я его аргументирую, пытаясь придать своему мнению объективности.
И вот вы опять приводите к тому что благодаря фактам (отношение к которым сугубо субъективное) ваши субъективное мнение внезапно стало объективным)

Если я оспариваю защиту каких то аспектов классики, я это аргументирую.
Аргументация: груша не может быть вкусной, так как она твердая. Если вы утверждаете обратное - вы субъективны. А я вам привел объективный аргумент!


Зачем вы привязались к правительству - людям, для которых лгать - часть профессии?
Ровно как и менеджерам компании.

В данный момент я вижу ситуацию, когда вы хотите навешать мне какой то ярлык (
перечислим факты:
1. практически в любой теме про классику вы приходите с критикой.
2. вы отрицали вероятность этого проекта.
3. каждый раз вы подгоняли ответы и данные под удобную версию событий которая точнее покажет ваше желание по развитию проекта.
Но все еще имеет право на существование: 
как и глобальное потепление. не забывайте об этом, и почаще выходите на митинги против открытия новых ТЭЦ.

А может.....может только вам стоит доверять в рассуждениях по развитию классика?
Ну у меня процент попаданий точно больше. Хотя затрудняюсь сказать было ли хоть одно утверждение от меня в этом ключе. Скорее всего только пожелания.

"предположение" Я бы мог найти вам разницу между понятиями утверждение и предположение, но мне кажется вы сами прекрасно все понимаете
Предположение все так же является прогнозом.
(показать/скрыть)
Кстати советую обратить внимание, что любой ваш прогноз ведет именно в наиболее приятную для вас вариацию развития событий. И как и у вас так и у меня все это диванная аналитика, и стоит понимать что ваши аргументы столь же зибки. А если учитывать и историю ваших прогнозов, суждений и предположений..

Я могу написать все тоже самое в вашу сторону.
Не можете. Я не отрицал в вашу позицию в том ключе, что вы можете для себя чувствовать иначе. Даже если взять РП, то я сразу подчеркнул что есть две модели работы с миром. Вы строго заняли позицию по одной, и отрицали возможность другой.

Нельзя принять чужой аргумент, если ты с ним не согласен,
Я не люблю сельдерей. Но я вполне могу принять людей которые говорят что он вкусный.

Если вы не можете принять критику вашей аргументации
Если вся критика моей субъективной позиции заключается в : нет вы не правы. вы должны относиться к этому иначе.
то да я не могу это принять. Именно на это я вам и указал. Тут уже думайте сами, пытался ли я слить спор, или вы и правда не можете принять чужие вкусы и отрицаете любые аргументы в их защиту. В то время как свои аргументы подаются как единственно верные, и любая их критика также отрицается. (в очередной раз напомню: речь о субъективных вещах.)
Собственно поэтому я считаю, что конструктивного спора тут нет.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2019, 17:10:41 by instant1100 »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Если дальнейшее ваше обсуждение будет касаться исключительно моей персоны - его можно не продолжать: Какие то свои претензии вы можете высказать мне в личку, лишний раз засирать форум не стоит.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2019, 18:14:48 by Asteriks »

 

закрыть