WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 6.2.  (Прочитано 654785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asherinka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 336

  • Варкрафт: +
    • Имя: Койрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1350 : 21 Июня, 2016, 23:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эрм, а вариант "похилит мифик+ и еще надамажит как дд за счет атонмента и майнд контроля" где?)
Hen sȳndrorro, ōños. Hen ñuqīr, perzys. Hen morghot, glaeson.

//Мой канал на ютубе.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1351 : 21 Июня, 2016, 23:10:51 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Эрм, а вариант "похилит мифик+ и еще надамажит как дд за счет атонмента и майнд контроля" где?)
ну и конечно же "надамагает в мифик рейде, как полдд и похилит, как полноценный хил"

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1352 : 21 Июня, 2016, 23:12:25 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

А как вообще дц на бетке? Абсолютный ноль\покатит для 5ппл, если пати норм\можно и героик похилить\в мифик можно сходить\полезен на освоении мифика\тащит как царь?


5ппл (мифик+) если оставят мк мобов полезен, в сыгранной группе. В пуге бесполезен. Нормалы хилит, героики хилит. Но по сравнению с холи нужно прилагать усилий в несколько раз больше (с меньшим профитом)


Рейды (мифик) - бесполезен. Если только для босса который требует лютого дпс чека. Дц наносит примерно 40% урона от дпс. И хилит примерно 50-60% от пьюр хиллера. Проблема в том, что им можно играть только на боссах с предсказуемым уроном, ибо дилей от нанесения урона по человеку и твоему по нему хилу огромен. Минимум в 2 раза больше чем у остальных хилов.
Холи прист/любой другой хиллер - человек получил урон, ты скастовал гкд спелл и поднял его. Или например флешка, это 2 секунды дилей. Причем хил будет довольно большой в этом случае, а в случае с
Дц - человек получил урон. Кинул плею на него (1гкд), кастанул смайт (2 секунды), и человека похилит на % от урона смайта. А смайт дамажит меньше чем хилит флешка.


Другой минус дц, это относительная сложность игры. Нужно контролировать не только свой хил, но и поддержание атонемента на целях и к тому же еще и дпс. Вот если бы выход хила бы на уровне остальных хилов (от нанесения урона), это был бы отличный хил спек с требованием к большому скиллкапу игрока, и это было бы великолепно. Но на деле имеем имеем посредственный хил с большим дилеем, что (дилей) очень важно в мифик рейдах. Разница в текущем дц и дц на бете кардинальная. Можно сказать - что поменялось абсолютно всё, каждый спелл, механика и плей стайл.


Про поглощения за дц можно полностью забыть.
А если не использовать урон, извращаться с грейсом, clarity of will (кап очень маленький в сравнении с хп), то зачем нужен хиллер с кастрированным хилом (все хилки от дц накладывают дебаф. Или дота, или поглощение хила), если можно взять отличного холи.


Итог - бесполезен в рейдах в текущем виде. Они хотели избавиться от поглощений, они сдержали слово убив спек. Я все еще лелею надежду, что они что то сделают из за плача на юс форумах, но к сожалению на юс форуме в дц ветке, в основном пишут казуалы, которые не понимают основных вещей. А остальные присты уже спекнулись в холи судя по логам. Да и во время интервью поставили крест на дц присте, сказав что он не будет хилить как остальные хилы (по количеству), а будет кастратом с недо хилом и недо дпсом.


всё имхо
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2016, 23:20:24 by хэйк »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1353 : 21 Июня, 2016, 23:20:20 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
дааа минутные вайпы со сдаванием всех транквилов очень показательны и видно реальный хил(нет)!
что у дц с альфы понерфили, кроме исповеди?

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1354 : 21 Июня, 2016, 23:46:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейды (мифик) - бесполезен. Если только для босса который требует лютого дпс чека. Дц наносит примерно 40% урона от дпс. И хилит примерно 50-60% от пьюр хиллера. Проблема в том, что им можно играть только на боссах с предсказуемым уроном, ибо дилей от нанесения урона по человеку и твоему по нему хилу огромен. Минимум в 2 раза больше чем у остальных хилов.
Холи прист/любой другой хиллер - человек получил урон, ты скастовал гкд спелл и поднял его. Или например флешка, это 2 секунды дилей. Причем хил будет довольно большой в этом случае, а в случае с
Дц - человек получил урон. Кинул плею на него (1гкд), кастанул смайт (2 секунды), и человека похилит на % от урона смайта. А смайт дамажит меньше чем хилит флешка.

Ну, раньше же тоже надо было повесить щит до урона в человека, разве нет? Просто теперь это атонемент+прекаст кары, а не щит. А в резко просевшего можно и этот спелл кинуть, который дотку вешает..

Мне бетка не досталась, но я представляла себе дц как 4го/5го хила, который обычной ситуации держит атонемент на 5 рандомах+танках, сдает щиты по кд, в опасно просевших кидает хилку с дотой и дамагает босса, обеспечивая еще и абсорб от кары. Т.е. некая подушка безопасности для рейда, плюс урон. Так не выходит?

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1355 : 21 Июня, 2016, 23:59:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, раньше же тоже надо было повесить щит до урона в человека, разве нет? Просто теперь это атонемент+прекаст кары, а не щит. А в резко просевшего можно и этот спелл кинуть, который дотку вешает..

Мне бетка не досталась, но я представляла себе дц как 4го/5го хила, который обычной ситуации держит атонемент на 5 рандомах+танках, сдает щиты по кд, в опасно просевших кидает хилку с дотой и дамагает босса, обеспечивая еще и абсорб от кары. Т.е. некая подушка безопасности для рейда, плюс урон. Так не выходит?



Но это был щит, который с нулем оверхила висел 15 секунд. А теперь (атонемент) - это просто "возможность похилить".


Всё так. Но вот как это выглядит, рандомные логи с драконов что нашел. Там есть где подамажить, и идет постоянный урон по рейду - почти идеальный босс для механики дц. Если кто найдет логи с полезным дц, будет еще лучше, я что то не смог рандомным тыканьем найти.
https://goo.gl/Zb1jWH
https://goo.gl/dl2ALC
https://goo.gl/6t34Oj
https://goo.gl/15Ns4K
https://goo.gl/G0Gaqw
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 00:03:42 by хэйк »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1356 : 22 Июня, 2016, 00:11:32 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну, раньше же тоже надо было повесить щит до урона в человека, разве нет? Просто теперь это атонемент+прекаст кары, а не щит. А в резко просевшего можно и этот спелл кинуть, который дотку вешает..

Мне бетка не досталась, но я представляла себе дц как 4го/5го хила, который обычной ситуации держит атонемент на 5 рандомах+танках, сдает щиты по кд, в опасно просевших кидает хилку с дотой и дамагает босса, обеспечивая еще и абсорб от кары. Т.е. некая подушка безопасности для рейда, плюс урон. Так не выходит?



Но это был щит, который с нулем оверхила висел 15 секунд. А теперь (атонемент) - это просто "возможность похилить".


Всё так. Но вот как это выглядит, рандомные логи с драконов что нашел. Там есть где подамажить, и идет постоянный урон по рейду - почти идеальный босс для механики дц. Если кто найдет логи с полезным дц, будет еще лучше, я что то не смог рандомным тыканьем найти.
https://goo.gl/Zb1jWH
https://goo.gl/dl2ALC
https://goo.gl/6t34Oj
https://goo.gl/15Ns4K
https://goo.gl/G0Gaqw

с драконов лучше логи не смотреть, из-за портала там полная хрень, как твоя первая ссылка, где друид типа перехиливает остальных раза в 4...

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1357 : 22 Июня, 2016, 00:51:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот логи больше чем на 1 минуту (кидала уже эту ссылку в разделе паладинов). Один пул даже 3 минуты. https://www.warcraftlogs.com/reports/DBrcfHjFKnWzhMNJ#type=healing&fight=19

UPD. Вот тут, кстати, можно сравнить монка и дц. https://www.warcraftlogs.com/reports/DBrcfHjFKnWzhMNJ#type=summary&fight=31 Дпс почти одинаковый, а монк нахилил гораздо больше при этом. Умерли они одновременно. Правда то, что этот дц на всех боях с прихотями.. выглядит сомнительно, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 01:00:17 by Tein »

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1358 : 22 Июня, 2016, 07:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. некая подушка безопасности для рейда, плюс урон. Так не выходит?
И что эта подушка безопасности сделает в трудный момент? Щитами на 1/5(если не больше) от хп позакрывает ну тел 10? Или прожмет какой-то вменяемый сейв на рейд(которого - нету(Хотя нет, скрытая абилка артефакта способна поднять на фулл ное количество целей, лишь бы атонемет висел))? Так это не подушка безопасности, а так, иконка на торпеду машины - вроде бы что-то делает

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1359 : 22 Июня, 2016, 10:33:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Купол же вроде не выпилили? Опять же, можно аоешным хилом на 10-15 искупление накидать и сдать исповедь.

Я повторюсь, беты у меня нет, я просто спрашиваю, такой стиль хила не тащит?

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1360 : 22 Июня, 2016, 10:36:47 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Помнится в бете Дренора тоже все кричали про дно дц и топ холика, а что было в релизе мы все знаем, так что пара фиксов и ктото может оказаться на дне, снова, как обычно, каждый аддон ;) ;D

Anistrizel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анистризель
    • Класс: прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1361 : 22 Июня, 2016, 10:48:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Купол же вроде не выпилили? Опять же, можно аоешным хилом на 10-15 искупление накидать и сдать исповедь.

Я повторюсь, беты у меня нет, я просто спрашиваю, такой стиль хила не тащит?
Ну вот как часто в текущем мифике юзается купол?
В легионе боссов где все стоят кемпом тоже что-то я особо то и не заметил.
аое хил сейчас работает только на 3 таргета, а не на 5, кастуется 2.5 секунды, и жрет маны как не в себя
10-15 накидать то можно, но они считай почти сразу и свалятся.
Изначально в хил шло 60% от дамага, потом сделали 50%, сейчас 40%.
Потом понерфили талант на +к времени искупления
Потом понерфили дамаг исповеди
Сейчас получается по дамагу как 0.4 дд и +0.6 от хила
Если надо дамаг+отхил то сейчас монк выдает столько же дамага сколько и дц, но еще и намного больше хпса.

Помнится в бете Дренора тоже все кричали про дно дц и топ холика, а что было в релизе мы все знаем, так что пара фиксов и ктото может оказаться на дне, снова, как обычно, каждый аддон ;) ;D
близы ж на последней трансляции вопросов-ответов сказали что дц ок и менять не планируют
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 10:51:16 by Anistrizel »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1362 : 22 Июня, 2016, 10:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится в бете Дренора тоже все кричали про дно дц и топ холика, а что было в релизе мы все знаем, так что пара фиксов и ктото может оказаться на дне, снова, как обычно, каждый аддон ;) ;D
близы ж на последней трансляции вопросов-ответов сказали что дц ок и менять не планируют
а причем тут менять? механика у него норм, просто могут цифры подкрутить.

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1363 : 22 Июня, 2016, 10:52:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится в бете Дренора тоже все кричали про дно дц и топ холика, а что было в релизе мы все знаем, так что пара фиксов и ктото может оказаться на дне, снова, как обычно, каждый аддон ;) ;D
А кто их знает, раз в год и палка стреляет. Хотя я тоже больше склонен к тому что его ещё бафнут, да так что холик по сравнению с ним будет юзлесс. Уж не могут они оставить самый популярный(или один из самых популярных) в игре хил спек с такими циферками

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: [Жрец Послушания] в 6.2.
« Ответ #1364 : 22 Июня, 2016, 10:55:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если надо дамаг+отхил то сейчас монк выдает столько же дамага сколько и дц, но еще и намного больше хпса.
не выдает столько дамага, весь "топ" хил монка это сраная переапанная хота,которую близзы хз зачем апали последние 3 билда, а щас решили опять нерфить, релиз аддона в теории всё покажет, а на деле... близзы опять будут апать\нерфить первый месяц, как это было с Дренором

 

закрыть