WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теория: Азерот – повелительница Бездны, а не титан  (Прочитано 47510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на счет дренеем или сломленных - где реткон? Просто расширение одной и той же расы в разные ее промежутки времени.
Нууу, где-то в том месте, где говорится, что они ой, натрезимы скорраптили Саргераса
Как максимум это аватара,но вряд ли.
Да не, это был сам войдлорд, просто тогда мы не знали о их силах, вот с дуру лапками и закидали
/сарказм офф
Бездна противопоставлена святости. Материальный мир не явялется частью Света. Есть Миры бездны, есть миры, завоеванные светом, есть миры на рубеже, как Азерот.
Наару противопоставляются Древним богам.
Кем противопоставляются, они тысячелетиями вон с демонами только и воевали.
Великих представителей Света не было представленно даже в хрониках
Наверно потому что их и нет. Ибо зачем им быть? Либо это наару, ну уж тогда что есть, то есть.
Силу Наару света вполне себе мы видели: в БК - Один Наару снабжал силой всех эльфов крови, а потом ещё и отчистил солнечный колодец. В Дреноре Наару потопил часть флота железной орды. Зера в Легионе - сковывала светом.

Но обычно наару - это просто батарейка-манипулятор. Как в общем-то и Древние боги - сидят себе в тылу, снабжают своих адептов благодатью/безумием и рулят их действиями. Ну и они бегают друг друга убивают, одни кричат "во имя добра и света!", а другие "ВРЕМЯ СУМЕРЕК НАСТАНЕТ!" все счастливы.  Время сумерек - это не какой-то там речевой оборот, это конкретное пророчество, которое было даровано ЧоГалу ещё на Дреноре до темного портала.
Проще говорить не про силу, а про емкость наару.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прикольно конечно, и срач прикольный, ток есть как обычно пара нюансов
1. Войд лорды швырнули рандомное количество древних богов в рандомные направления.
2. кровь Саргераса это кровь оскверненного титана который блин выглядит как долбаный дредлорд. (внезапно да?)
3. Кровь чистого титана мы никогда не видели, кроме колодца вечности из которого выдернули И'Шараджа и да она наполнена магией аркана и сводит с ума не сама кровь а сила которую она даёт.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Нужно начинать копать и проверять, кто там лежит в итоге.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу прощения, что без цитаты (на телефоне сложно цитировать).

Про то, что наару созданы титанами (Эонар/Азерот) или что Элуна - повелитель жизни. В целом интересно, но смущает, что наару все же создания света, причём настолько, что даже повторяют его (света) природу - бездна рождалась тогда, когда уходил свет, наару становятся темными (а потом и вовсе созданиями бездны), когда из них свет выкачивают (в том или ином виде).

Никаких проявлений других  «первоначал» наару пока не выказывали что было бы странно, будь они созданы представителями арканы/жизни. Впрочем, как я говорил выше возможно все.

Про Кадгара: если бы мы о Элуне слышали только от Кадгара, можно было бы предположить, что он ограничен в знаниях и излишне много теоризирует (эдакий внутренний имхолор, которым например, обернули ретконы первой энциклопедии с wow.com, сделав ее лишь внутреигровыми книгами - легендами).

Но о том, что послание Зеры может открыть либо ее потомок, либо создатель - говорит Велен (впрочем, про создателя он мог не говорить, не помню уже), который словами не бросается, а со смертью наару в Экзодаое так и вовсе заявляет, что надежды нет, что и подтвердил Раакиш.

Отсюда, либо об этой цепочке забудут (я верю в Афросиаби, он не подведёт - забудет), либо личность Элуны должна быть связана с первоначалом Света.

Про столп созидания: действительно нет столпа от Эонар вместо которого Слеза Элуны, это мне не нравится. Так же, как не нравится связь Элуны со сном. Через что я подозреваю, что нас ждёт очередной рояль либо в одну, либо в другую сторону, с забиванием на все остальные провисшие нити (Алекс в это умеет).

Я бы предположил, что за пробуждением разума титанов стоят некие условные «Повелители Света» - не зря Близзард так на тоненького ввели титана Аргуса - лишь бы подчеркнуть это (кристалла наару им показалось мало). Кто-то ведь «разбудил» Аман’тула. Вот и Элуна может точно так же оберегать Азерот, противодействуя Древним Богам. Но как оно окажется по факту - хз.


Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Дренеев сначала, в третьем варике, было два подвида. Сломленные - такие очень страшные и очень противные твари, и собственно дренеи - не очень страшные и просто противные твари. Потом ВНЕЗАПНО оказалось, что дренеи - это гордый и красивый народ, а подвидов у них три, и те, что раньше были Сломленными, стали Потерянными. А собственно дренеи - это оказывается эредары. А эредары раньше были страшными и ужасными демонами, совратившими Саргераса. Который по новому положняку сошёл с ума до них и совратил их сам. А по совсем новому положняку Саргерас вообще не сходил с ума, а находился всё время в здравом уме и трезвой памяти, не позволил чувствам захватить себя, а просто по результатам холодного расчёта решил, что для Вселенной будет лучше не-быть.
Ещё про WTF - Мировые Древа. Сначала их было два - на месте колодца имени Иллидана и дерево имени нового бессмертия эльфов. И в общем была логика - Дерево уникально, есть (было) одно настоящее, и есть одна подделка, соборно осуждаемая. Потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что Древ есть порядка полудюжины, чем они такие Мировые - не очень понятно. И вообще каждый уважающий себя островок должен иметь своё уникальное Мировое Древо. Короче говоря, десятки уникальных Дерев, каждое из которых совершенно уникально.
Панды, высосанные из пальца целиком и полностью. Хоть как-то оправдывает их существование только лор про Ша.
И главный WTF - НОГИ РАГНАРОСА!
No beard, no good.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про столп созидания: действительно нет столпа от Эонар вместо которого Слеза Элуны, это мне не нравится. Так же, как не нравится связь Элуны со сном. Через что я подозреваю, что нас ждёт очередной рояль либо в одну, либо в другую сторону, с забиванием на все остальные провисшие нити (Алекс в это умеет).

Я бы предположил, что за пробуждением разума титанов стоят некие условные «Повелители Света» - не зря Близзард так на тоненького ввели титана Аргуса - лишь бы подчеркнуть это (кристалла наару им показалось мало). Кто-то ведь «разбудил» Аман’тула. Вот и Элуна может точно так же оберегать Азерот, противодействуя Древним Богам. Но как оно окажется по факту - хз.
Я вот помню еще те прекрасные времена, когда в пантеоне было 5 титанов, Саргерас был их цепным псом, а Агррамар его/их оруженосцем. С инфой про смерть/роспуск пантеона и артефакт Элуны, а не Эонар среди столпов все вроде объяснял, потом еще жырный, что уж из монитора капает, вброс с Элунарием, а сейчас с явлением Аргуса народу все стало куда мутнее.
А по поводу пробуждения, вероятно триггером является количество арканы в мире, ну а дальше уже остальные школы подтянутся в зависимости от поверхности планеты-яйца. Можно ожидать и Лайтфорджед титанов и какого-нибудь Кареша Мутного со товарищи.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Дааа, Элунарий - это было красиво. Только я, как скептик, боюсь в этом увидеть не чувство юмора и тонкий троллинг, а банальную расхлябанность отдела по созданию истории, где отдельные группы сценаристов банально не знают, что делают другие и как это свяжется воедино.

Есть у меня ощущение, что Элунарий изначально на полном серьезе задумывался либо как подтверждение единства двух этих сущностей, либо для того, чтобы показать связь Эонар с Элуной (гусары молчать!) либо дружескую, либо даже наставническую. Возможно, даже Элуна должна была стать той, кто не уберёг Аргуса или того безымянного титана, разрубленного Саргерасом, отсюда и ее слезы, которыми Эонар в дань уважения назвала свой столп. И дескать именно Элуна смогла спасти и сокрыть ее душу в одном из своих храмов.

Но потом все пошло лесом. В первом случае Алексу указали, что Элуна ну вот никак не может быть Эонар, что точка невозврата пройдена (что не факт что его остановит - с Архимондом дренорским не остановило).

А на развитие альтернативной цепочки не хватило ресурсов (как обычно) и ветку как обычно, обрубили...

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
«Алмазный король оказался пешкой» - по моему намек прозрачней некуда. Я вообще ожидал, что финальным боссом Легиона станет Азерот. Так что, в БаФ все выяснится, и в след дополнении бум драться с Древними, финальным будет Азерот.
З.Ы. Режим диванного аналитика отключается!
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 11:44:22 by Тимк »

Градимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леонид
    • Класс: МАг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
А потом мы позвоним Иллидану, скажем что Саргерас был прав, пути его. Тут идет вступительный ролик, где сидит Саргерас с черепом, толкает речь про заточение и что его никто не понимал. Отправляется на Азерот, весь бой стоит в оковах, и когда Азерот пробуждается, нас выкидывает в космос, Саргерас освобождается, ресает нас и ваншотает Азерот. Ну а потом конечно же "Всегда должен быть повелитель бездны". конец

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом мы позвоним Иллидану, скажем что Саргерас был прав, пути его. Тут идет вступительный ролик, где сидит Саргерас с черепом, толкает речь про заточение и что его никто не понимал. Отправляется на Азерот, весь бой стоит в оковах, и когда Азерот пробуждается, нас выкидывает в космос, Саргерас освобождается, ресает нас и ваншотает Азерот. Ну а потом конечно же
-Всегда должен быть повелитель бездны
-Дренор свободен!
fxd

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эонар мы в тюрьме Пантеона наблюдали. Начинать дробить эту сущность на личности сейчас - весьма тухлое занятие.
И потом, ну ок - Эонар = Элуна. А как тогда Эонар "создавала Наару на заре Вселенной"? Она тогда уже была "в проекте"? Чем тогда она отличается от Азерот в рамках данной возможности?)

Считать такие слова случайными и особо ничего не значащими - как-то неосмотрительно что ли. Оговоркой или ошибкой авторов это быть не может - слишком уж серьёзное заявление.

Когда именно "тогда"? Почему она не могла уже быть, когда во Вселенной сформировались первые звёзды и планеты? Одной из них - живым миром, как и все Титаны - вполне могла быть Азерот в будущем известная как Элуна. Чем не вариант?
Насколько я помню, на ПТРе локация, в которой проходит боссфайт по защите Эонар называлась "Элунарий"

Но в вопросе того, что "как Эонар могла создать наару" - это да, вопрос верный - никак. Именно поэтому надо четко понимать, что ни Азерот, ни Эонар Наару не создавали, а Элуна в этом случае третья персона - если мы говорим именно с точки зрения прародителя наару. Т.е. это должно быть нечто древнее-древнее, древнее титанов.

Т.е. Элуна вполне действительно может быть создателем Наару, но зачем тогда величать себя Азеротом? Ведь общаясь с Магни она так же не переименовывает себя, и Магни в Препатче легиона конкретно говорил, что является Голосом Азерот, а не Голосом Элуны.

При этом, древние эльфы, которых Элуна обучала культуре и языку так же знали, что есть Азерот - планета и Элуна - богиня луны. Можно представить безумную теорию, что Спутник Азерота - стал местом пристанища для высшего существа уже после того, как титаны ушли, оставив мир на Хранителей. Сами же НЭ из Темных Троллей начали вырождаться порядка 15 тысяч лет назад, а Титаны ушли за долго до этого и сколько конкретно лет прошло - не понятно. Может тысяч 100 лет. Либо ожет Элуна всегда была в спутнике, просто титаны не могли пилинговать такое высшее существо.

Но всё же конкретики в словах Кадгара не было, это именно продположение, не думаю, что оно случайное, но, полагаю, оно было описано с целью именно обратной связи с тем сообществом, которое обожает рефлексировать по поводу сюжета и лора(данная тема, кстати, пример той самой обратной связи)

По поводу "тогда". Планеты не появляются одновременно и каким образом не рожденная душа могла кого-то там породить?
Опять же, Элуна больше имеет связь с Изумрудным Сном, а Наару - создания света.

Может быть ты хотел сказал "Элуна, в будущем известная как Азерот"? Да это вполне вариант.

Однако, вот опять же, выше я привел идею, что Элуна пришла после пантеона и поселилась на безымянном спутнике, но, я совсем забыл, что Титаны оставили Хранителям столпы созидания и в известных нам столпах(которые мы конкретно знаем, что это столпы) нет только Столпа Ноганнона и Столпа Эонар. Но есть Слеза Элуны, которая является столпом контроля Изумрудного Сна, и собственно Жонар и была "распорядителем" сна во время спасения Азерот от власти древних богов.
P.S.
Кстати Столпом Норганнона, полагаю, является Радужное Средоточие.

Ну да, называлась. И что, собственно? Это ещё ни о чём не говорит.)

То что Эонар не могла создать - да факт. А вот Азерот у нас по прежнему не задействована и никакой чёткости в понимании того, что именно она могла, а что не могла - нет.

Эммм... Дворфы и Ночные эльфы - немного разные народы, да? И воспринимают мир по разному. Если НЭ общаются с сознанием мира, воспринимающим себя как Элуна (это своего рода подсознательный способ обойти невозможность пробуждения), то дворф имеет дело с физическим телом - твердью, которое остаётся Азеротом. Самую малость притянуто за уши, согласен. Но, в принципе, годно.

А при чём  тут знание НЭ о планете, если о Титанах они ни черта не знали?)
В остальном теория Элуна=Азерот вполне укладывается в то, как воспринимали эту "богиню" НЭ. Амантул ранит планету, лишая, таким образом, Титана возможности пробудиться, задолго до того, как НЭ становятся развитой расой. За этот период у запертого Титана была масса времени на то, что бы реализоваться в виде Альтернативной личности. И я не думаю, что выбор аватара "Элуна" был намеренным. Это могло быть и случайностью. Мол - что вышло, то вышло.

А где именно в словах "...Элуна создала первых Наару на заре Вселенной...." отсутствует конкретика? Там даже слова "наверное" нет. Вполне так себе чёткое заявление.)

А при чём тут появляются планеты одновременно или не появляются. Я говорю о том, что наш Азерот вполне мог быть одной из тех планет, которые появились в числе первых в новосозданной вселенной.
Каким образом не рождённая душа могла что-то породить - вопрос крайне глупый в рамках фентезийной вселенной. Мы имеем дело фактически со спящим сознанием бога, или по крайней мере полубога.
Каким образом Наару в принципе могут быть связаны со светом - я обрисовал выше. Данный подход попросту исключает то, что наару - порождения света. И в нём абсолютно ничего не логичного нет, даже если отмести предположение, что их создала Азерот. Они во всех отношениях похожи больше на конструктов, выполняющих чёткую миссию, чем на свободную, мудрую и древнюю расу.)

Нет, я хотел сказать именно так, как сказал. Изначально был Титан, так и не сумевший пробудиться. Звали этого Титана Азерот. В последствии, найдя способ обойти невозможность рождения, ночным Эльфам он\она представляется Элуной. Вот последовательность. Мы называем именем Элуна существо, которое существовало задолго до того, как стало известно расе НЭ под этим именем. Задолго до того, как появился язык, в котором есть слово "Элуна".))

Эонар в эту схему не укладывается по той причине, что мы её видели в натуре. И что-то я не заметил массового падения ниц в рядах ночных эльфов в тот момент, когда они видели это абсолютно незнакомое им лицо. Так что Эонар из этой схемы можно исключить вполне однозначно, не смотря на некоторые её вполне возможные связи с Элуной. А вот Азерот по прежнему остаётся тёмной лошадкой, более чем годной на роль создательницы Наару и богини НЭ.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 15:53:06 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это даже не смешно.)
Вселенная никаким боком не может быть противовесом Бездне, ибо Вселенная чётко ограничена в пределах бесконечной Бездны.
С ПБ и Наару то же самое. Наару по силам не годятся в подмётки даже Древним богам. Ты их ставишь как противовес тем, для кого Древние боги всего лишь орудие, многократно более слабое, чем хозяева.  Более того - в противовес тем, с кем Наару по определению не способны иметь дело, поскольку заперты в пределах Вселенной. Ты серьёзно?)
Пока Повелителей Светы на сцену не выведут вы там спать не будете все? Кто сказал, что наару заперт? кто сказал, что у повелителей есть противовес? У них ни раньше ни сейчас не упоминается противовеса, ну была такая вот херня из неоткуда, это не понравилось одному титану и тот решил стать демоническим тамадой на своей собственной свадьбе с Азерот и устраивать конкурсы интеерсные. Не нравится (ну типа не нравится) наару бездна и тьма? Они контакты с ней запрещают и всячески свою религию остальным навязывают. Не понравился нескольким жителям Азерота ПЛ? Они начали войну. Не понравился другим жителям Азерота ПЛ в очередной раз? Устроили еще одно операцию по обороне, а потом вроде как и в контратаку пошли, хотя возможно это все случайно вышло. Тем же эфириалам Пространствус не нравился, ну и они свой крестовый поход против него устроили, видоизменившись в процессе. Дак вот почему, где-то как старый гнилый и расстроенный рояль должен стоять какой хер с горы, который скажет, что он представитель сущностей, который оппозит ПБ по дефолту, и тогда во вселенной наступит покой, а сон некоторых лороведов ничто не будет тревожить. Нахрена вам это надо?
Можно еще ярлыки добрый/злой на всех этих существ вешать, ну чтоб все совсем однозначно в мире стало.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Можно же представить некую искусственно созданную разумную форму, которая может быть заполнена нужной силой по выбору? Почему такое должно смущать?
Что касается проявлений сил - а вы в этом уверенны?

Согласен. И всё же эта фраза сродни ружью на стене, на мой взгляд.

Возможно с Элуной так и будет. Но как по мне - это скучищща.)

Тут по ходу дела нужно разобраться - способен ли в сюжете играть какую-либо реальную роль ещё не родившийся Титан. Учитывая его активное общение с Магни - ещё как способен. Таким образом мы имеем аж три неучтённых персонажа в данной точке: Элуну, которая не пойими кто; Азерот - не родившуюся но и не бессознательную; Эонар, которая почему-то не оставила артефакта от себя.

Если происхождение Наару ещё как-то можно отнести к Свету, то Титаны-то там с какого боку? Это ж чистая аркана...

В общем пока непонятного  гораздо больше, чем понятного.

(показать/скрыть)

Мне просто интересно.

У ПБ есть определённые сложности с проникновением в Великую Тьму. Если ставить Наару им в противовес (как делают некоторые по не вполне понятным мне причинам), то, по логике вещей, у них должны быть точно такие же сложности с проникновением в Бездну. Только и всего.

Эммм... Понятия не имею. Сам-то я так не думаю.)

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 15:39:53 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне просто интересно.

У ПБ есть определённые сложности с проникновением в Великую Тьму. Если ставить Наару им в противовес (как делают некоторые по не вполне понятным мне причинам), то, по логике вещей, у них должны быть точно такие же сложности с проникновением в Бездну. Только и всего.

Эммм... Понятия не имею. Сам-то я так не думаю.)
А зачем кому-то куда-то проникать? Ну вот как считается, заявляется ПБ не могут пролезть к нам, они шлют своих подручных нёхов в интересующих их миры, те устраивают порно с тентаклями и завоёвывают мир, а потом тот, эмм, переваривается и перемещается в ПБ через портал/воронку, чтобы то ни было еще. Разумные миры борются с нёхами, запускают многосезонные шоу в духе каминрайдеров и прочих махосёдзе, в которых с помощью элунной призмы уничтожают прислужников. Пускай ПБ там с голоду перебесятся отправляя каждый раз новый десант. Ну или вот поступать можно как ПЛ, только не озеленять все миры, раздавая комплекты рогов, копыт и крыльев новым членам ордена, а прикручивать золотистые светодиоды, как собсно и делают наару, ну вроде как делают.
А так у наару проблем проникновением в бездну как мне кажется нет, небольшая так скажем диета и наару уже один из "этих".

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне просто интересно.

У ПБ есть определённые сложности с проникновением в Великую Тьму. Если ставить Наару им в противовес (как делают некоторые по не вполне понятным мне причинам), то, по логике вещей, у них должны быть точно такие же сложности с проникновением в Бездну. Только и всего.

Эммм... Понятия не имею. Сам-то я так не думаю.)
А зачем кому-то куда-то проникать? Ну вот как считается, заявляется ПБ не могут пролезть к нам, они шлют своих подручных нёхов в интересующих их миры, те устраивают порно с тентаклями и завоёвывают мир, а потом тот, эмм, переваривается и перемещается в ПБ через портал/воронку, чтобы то ни было еще. Разумные миры борются с нёхами, запускают многосезонные шоу в духе каминрайдеров и прочих махосёдзе, в которых с помощью элунной призмы уничтожают прислужников. Пускай ПБ там с голоду перебесятся отправляя каждый раз новый десант. Ну или вот поступать можно как ПЛ, только не озеленять все миры, раздавая комплекты рогов, копыт и крыльев новым членам ордена, а прикручивать золотистые светодиоды, как собсно и делают наару, ну вроде как делают.
А так у наару проблем проникновением в бездну как мне кажется нет, небольшая так скажем диета и наару уже один из "этих".

Как по мне - так абсолютно не за чем. Наару по мере своих весьма скромных сил и в рамках заложенной в них программы (по моей версии), пытаются наводить порядок в пределах Великой Тьмы. Полагаю их потолок - тем или иным образом поспособствовать очищению того или иного мира от ДБ. И то со скрипом. А так же, разумеется, при наличии достаточного числа слуг и последователей.
Лезть же за пределы Великой Тьмы в Бездну им никакого резона нет.

А с чего вы взяли, что ПБ оскверняют миры для того, что бы их куда-то утащить?))
И потом вы говорите так, будто бы миры, зараженные ДБ, очищают пачками по пять раз на дню. Да я, блин, вообще сомневаюсь, что это делается. Ранее были титаны, которые могли рвать ДБ с планет как морковь с грядки, или разрубать миры на куски. Сейчас такой силы в пределах Вселенной не наблюдается. Всё что есть - это мутные Наару которые больше треплются, чем делают что либо. И табунки их последователей, которые всего лишь смертные. Зараженные миры сейчас чистить некому. И никакого реального противовеса ни ПБ ни ДБ не существует. Ну или, в лучшем случае, нам его пока не явили.)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 16:08:13 by LokNarad »

 

закрыть