WORLD OF WARCRAFT

Тема: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm  (Прочитано 10229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« : 28 Апреля, 2015, 13:18:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вчера вечером в Лос Анджелесе прошел финал Heroes of the Dorm - большого соревнования, которое было организовано Близзард с целью популяризации HoTS. Команды из разных университетов США боролись за главный приз: Близзард оплачивает обучение в университете для всей команды победителей.

Победителем вышла команда Golden Bears из Беркли.


Это интересный маркетинговый ход, хотя и не новый на рынке MOBA. Финалы транслировались на национальном кабельном канале ESPN2, что тоже говорит о многом. Близзард очень хочет пробить стену, отделяющую киберспорт от традиционных его видов.

После финалов корреспондент Shacknews имел возможность задать несколько вопросов разработчикам HoTS. Любопытно, как киберспортивная составляющая игры вступает в противоречие с целями маркетологов.

Каким вы видите развитие спортивной составляющей игры?

Впереди у нас Близзкон, и мы намерены хорошо к нему подготовиться. Главным образом это касается интерфейса игры - того, за которым наблюдают зрители. То, что вы видите здесь, на самом деле собрано на коленке в последнюю минуту. Мы не могли даже вносить изменения в код игры, поэтому многие вещи в интерфейсе оказались такими, какимы вы их видите. Но к Близзкону и другим будущим соревнованиям мы подготовим настоящий, хороший eSports интерфейс.

А как вы осуществляете баланс персонажей?

Раньше, во время технической альфы, у нас было много места для маневра. Мы делали то, что подсказывали нам цифры, не задумываясь об игроках. Сейчас времена изменились: игроки привязываются к тому или иному персонажу, и мы не можем просто так влезть и все поменять. Приходится быть очень аккуратными - люди заплатили за персонажей деньги, потратили на них сотни часов своего времени и теперь нельзя просто так понерфить хук Стежка из-за дисбаланса. Десять месяцев назад мы бы просто сделали из него толстого танка, сейчас же приходится заботиться о том, чтобы геймплей с хуком оставался увлекательным.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 13:27:46 by Kermit »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #1 : 28 Апреля, 2015, 13:35:55 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
команда американских корейцев + какой-то случайный очкарик-гик
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 13:37:42 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Josser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Это потому что я зеленый?..

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоссер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #2 : 28 Апреля, 2015, 13:55:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно! Нельзя просто взять и занерфить хантов! Это же самый популярный класс

GoKekc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Холиваркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #3 : 28 Апреля, 2015, 14:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же хорошо,  что доту 2 сперли Вольво) *Holywar*
 ;D ;D ;D ;D

Лун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2015, 14:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот она цена победы BW в драке нет хила нет полиморфа нет ульты... в общем норм комбечек:) а я в фентази лиге  на аризону ставил (( >:(

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2015, 14:23:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда же патч, 15к голды готово, пора бы уже.
Таки скоро через спектейт режим друзья смогут увидеть как я ракую  ;D

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2616
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2015, 14:25:33 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Как же хорошо,  что доту 2 сперли Вольво) *Holywar*
 ;D ;D ;D ;D
То-то и оно, что сперли. А близзард сделали свою игру.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2015, 14:51:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо в игре все получилось каким-то маленьким, и я сейчас не про карту, а про героев и абилки. Турниры по лолу смотреть довольно интересно, но после этого в хотсе все кажется таким маленьким, как будто я вместо монитора видео на мобилке смотрю. Собственно для игроков это все не так важно-тут уж кому что нравится. Но вот с точки зрения зрителя наблюдать за игрой в лол тупо комфортнее, чем за хотсом.
И да, хотим больше героев!

murlokii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2015, 14:54:24 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Очень жаль, что этот прорыв в киберспорте ,никак не освещен у нас.В тот день хештэг heroes of the drom, попал в 5 мировых трендов твиттера.Первый раз компьютерные игры, транслировались по национальному телевединию сша и реакция была разной и бурной(последний интернешионал и несклько других турниров транслировались по espn3 его можно смотреть по интрнету, по espn2 было только 20 минутное шоу о интернешионал 4 без трансляции игр).2 часа в воскресенье, по главому спортивному каналу с 18 00 до 20 00 траслировали игры,многие известные спортсмены америки и другие люди делали об этом как негативные так и позитивные твиты.Например -я незнаю что я смотрю но мне это нравитя и я не могу оторваться - по espn проходит чемпионат по world of warcraft- значит времени у еспн на женский футбол нету а на игрушки для детей есть-если что нибудь из этого попвадет в топ 10 я покину америку-это гораздо лучше чем бейсбол.На  форуме героев в реддите , ребята с форума league of legends написали поздравление, о том что это действительно серьезный прорыв для киберспорта.Кстати финальный матч между беркли и аризоной был просто невероятным.

Сингара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 814
  • Будь смелым, будь первым

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: то там то сям
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2015, 15:04:27 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Игра еще в массы не вышла а близюки уже ее в телек засунули, вот так надо дела делать, а дотан с лолом так и будут на твитче зависать
Кровь бежит...гнев растет...смерть идет...война зовет...

theriana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Ave Dominus Nox

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацеррбус
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2015, 15:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там было голосование, за него обещали то ли портрет, то ли ещё что. Мне удалось угадать финалистов - а инфы где там что теперь с этой голосовалкой не найти) Кто-нибудь в курсе событий? Таблица рейтинговая совсем короткая - там только американские учетки?
"Восстаньте, сыны мои, и гнев несите к звёздам, как мой штандарт. Как память обо мне. Восстаньте, мои Повелители Ночи!"
— примарх Конрад Кёрз на последнем собрании Восьмого легиона.

Gecko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2015, 15:40:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня 990 :D Но в самом розыгрыше, кроме портрета, действительно только американские учетные записи могли на приз рассчитывать.


Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #12 : 28 Апреля, 2015, 15:50:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень рад за ХоТС. На мой взгляд игра достойна киберспорта. Матчи не слишком длинные и очень динамичные. Уверен, будут появляться новые герои и карты - этож Близзард). Надеюсь в России появится достойная супер-финалов команда ;)

Арктик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #13 : 28 Апреля, 2015, 15:54:06 »
  • Рейтинг:-5 (+5 | -10)
Сколько ХОТС в телевизор не засовывай, зрелищнее он от этого не станет. Нет, играть в него весело, он не наскучивает и не приедается, но по твичу ведь ясно, что смотреть на ХОТС люди не хотят. И дело не в стадии тестирования - вспомнить тот же хартстоун, который собирал внушительную аудиторию и до своего релиза. Дело в темпе игры, в медленном геймплее, больших ХП-пулах и слабых абилках, в мете, где присутствие хилера для победы обязательно. Самое обидное, что, судя по комментариям близзард, производить кардинальные изменения уже слишком поздно. Лучше ХУД подрисовать.

Ну а киберспорт без зрителя - не киберспорт. Видео под спойлером не для слабонервных.
(показать/скрыть)

murlokii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Завершился чемпионат Heroes of the Dorm
« Ответ #14 : 28 Апреля, 2015, 16:43:20 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Причем тут twitch ,у доты и героев одинакове соотношение смотрящих игроков у доты онлайн средний 600000(щас наверно меньше,дота 15 процентов игрков за месяц потеряла и выкатили в спешке патч) средний твитч показатель 40000 смотрящих с кучей турниров, у хотса без турниров средний показатель 3500,  онлайн средний пока не больше 80000.Во вторых еще не выолжили воды, все кто смотрел финалные игры на иностранных форумах ,говорят что хотс одна из самых зрелищых ,если не самая зрелищная игра.В финальных играх у меня дыхание захватывало.Сейчас на твиче стримят соло игру кому это может быть интересно и как это можно сравнить с этим финалом и неверятной игрой под ахи зрителей?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 17:28:18 by murlokii »

 

закрыть