WORLD OF WARCRAFT

Тема: [10/11] Агграмар  (Прочитано 75707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #45 : 18 Апреля, 2018, 12:50:38 »
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Как человек, который раньше писал множество практических гайдов (мб в бфа ещё буду писать но только для мишек и это не точно), скажу, что это дело неблагодарное даже на первых днях освоения.
1. Людям нужны сводки с полей и практические советы, но они не готовы за них платить даже "лайками" (вроде как большинство гайдов создаются именно энтузиастами, энтузиазм которых уничтожается аутистами-хейтерами с фразами "а у нас не так", "ваша тактика - ***", причем эти фразы могут быть написаны не напрямую, а содержаться в подтексте сообщения).
2. Людям нужны видеогайды, но они минусуют любые попытки сделать их, если контент выходит не топ-уровня (а энтузиасты, обычно, не имеют  топовых компьютеров, 1000 часов обучения с тренером по ораторскому мастерству и прочего)
3. Энтузиастам нужно одобрение и поддержка (в т.ч. финансовая, давайте, бросайте ваши какашки в меня), но они её не получают и перестают пытаться делать максимально годный (по их силам) контент.

^ В этой системе нужно либо финансировать энтузиастов, либо менять отношение комьюнити с хейта энтузиастов на хейт любой негативной критики продукта энтузиастов. Ибо критикуешь - попробуй сделать сам. Те же, кто не согласны с этим - никогда ничего сами не делали.

Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #46 : 18 Апреля, 2018, 13:09:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Поделюсь парой интересных наблюдений.
Первое - как я уже писал, очень много людей за тактикой идут не в гугл, а на знакомые тематические ресурсы. Потому что кроме текстовых тактик в комментариях куча видосов, советов, ва, обсуждений нюансов.
Второе. Больше половины нынешних рейдеров приходят на босса вообще нихрена не зная  (может абилки почитали в журнале), ожидая пока рл не вобьет им целительной звездюлиной тактику. И очень мало рлов не из топ-5/10, которые действительно разбирают полтора десятка видео килов, три тонны логов и пачку гайдов, чтобы выработать тактику под свой состав. И из-за этого я буду одобрять любой более-менее приличный контент, направленный на запихивание тактики в головы рейдсостава. Просто чтобы можно было кинуть 2-3 ссылки с разными гайдами на русском (внезапно, но опять-таки половина людей с английским на "вы") и потом потратить 2-3 минуты на уточнение нюансов. Поздно выпустили? Окей, открой статистку своего сервера. Посмотри, сколько людей сидит даже не на агграмаре, а на шиварах. Как думаешь, сколько людей в курсе про нубклаб? И сколько из них будут основываться на данном гайде?
P.S. https://youtu.be/b_Wu91SfCts  - гайд на Агграмара мифик от Грамдира. Там же отличный как по мне гайд на Аргуса.
(показать/скрыть)

Вот-вот. Хотя я гайд не брошу, мне понравилось :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #47 : 18 Апреля, 2018, 15:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все тактики я ещё 2 месяца назад проштудировал (спасибо ютуб)
Это говорит человек, который утверждал мне, что видел несколько видео и логов где Агромара убивают в два танка, так же утверждавший, что это более профитно ,чем килл в три танка? Тоесть ты сейчас серьёзно пишешь, что смотришь видео и логи до пула босса, да ?

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #48 : 18 Апреля, 2018, 16:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все тактики я ещё 2 месяца назад проштудировал (спасибо ютуб)
Это говорит человек, который утверждал мне, что видел несколько видео и логов где Агромара убивают в два танка, так же утверждавший, что это более профитно ,чем килл в три танка? Тоесть ты сейчас серьёзно пишешь, что смотришь видео и логи до пула босса, да ?
утверждал, утверждаю, буду утверждать дальше, что как минимум есть 2 корейских гильдии, убивших Агромара в 2 танка. И да, видео и логи я смотрел, смотрю и буду смотреть перед освоением. Сам-то босса уже убил?
p.s. в каждой дырке затычка, (с) да ?


По существу, в обсуждаемом последнем видео, да и в остальных, да и в комментариях нигде нет информации о профите отбрасывания мобов пристами (может быть конечно не заметил). На мой взгляд, безумно профитнее отбрасывания шаманов или пристов + исключает фактор кривого отбрасывания, т.к. отбрасываются мобы от специально назначенного человека, который всегда знаект, куда\зачем\почему. (в нашем случае это третий танк)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 16:08:13 by Алкотрафик »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #49 : 18 Апреля, 2018, 17:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По существу, в обсуждаемом последнем видео, да и в остальных, да и в комментариях нигде нет информации о профите отбрасывания мобов пристами (может быть конечно не заметил). На мой взгляд, безумно профитнее отбрасывания шаманов или пристов + исключает фактор кривого отбрасывания, т.к. отбрасываются мобы от специально назначенного человека, который всегда знаект, куда\зачем\почему. (в нашем случае это третий танк)
Фактор кривого отбрасывания не исключается вообще ничем и зависит только от положения Юпитера в третьем доме (ну дрогнула рука, довернулась моделька/сделала лишний шаг и полетели адды в сторону). А в плане безумного профита - если в рейде из друидов и шаманов только хилы либо в принципе их 1-2 штуки. В других случаях это просто удобный скилл на 3 фазе, с остальным спокойно справляются 4+ штуки вышеназванных классов (у нас это обычно кот, элем и сова плюс рдру на подстраховке или иногда плюс еще один кот). Кроме того, не стоит забывать и активно использовать новы магов, круг мира монков и прочие веселые способности - их сдать в аддов не особо сложно, особенно когда убегаешь спамить лужи. Да те же дх могут потратить 3-4 секунды после бурста, чтобы отпрыгнуть, сдать стан и вернуться к боссу. Или шп сефуз раскручивают своим станом. Единственно что - или это проглючило нас, или есть на самом деле, но иногда адды после замедлений магов или цепей вдх, будучи еще и под локовским замедлением, начинают двигаться шустрее, чем те, которые под эти замедления не влетели.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 17:32:08 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #50 : 18 Апреля, 2018, 18:09:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все тактики я ещё 2 месяца назад проштудировал (спасибо ютуб)

Это говорит человек, который утверждал мне, что видел несколько видео и логов где Агромара убивают в два танка, так же утверждавший, что это более профитно ,чем килл в три танка?
утверждал, утверждаю, буду утверждать дальше, что как минимум есть 2 корейских гильдии, убивших Агромара в 2 танка.
Да тут даже далеко за корейцами ходить не надо.
World 2nd (Exorsus)
(показать/скрыть)
World 3rd (Limit)
(показать/скрыть)
Это киллы в 2 танка.

Насчет профита - вопрос спорный. Скорее всего по исполнению это все-таки сложнее, и топ-гильдии вынужденно делали это из-за низкого гира -> нехватки дпс. А в текущем гире лучше играть наверное в три, особенно при освоении босса.

Но что босс убивается в 2 танка даже в недогире (а в нынешнем овергире, следовательно, тем более) - это все же факт.

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #51 : 18 Апреля, 2018, 19:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все тактики я ещё 2 месяца назад проштудировал (спасибо ютуб)
Это говорит человек, который утверждал мне, что видел несколько видео и логов где Агромара убивают в два танка, так же утверждавший, что это более профитно ,чем килл в три танка? Тоесть ты сейчас серьёзно пишешь, что смотришь видео и логи до пула босса, да ?
утверждал, утверждаю, буду утверждать дальше, что как минимум есть 2 корейских гильдии, убивших Агромара в 2 танка. И да, видео и логи я смотрел, смотрю и буду смотреть перед освоением. Сам-то босса уже убил?
p.s. в каждой дырке затычка, (с) да ?


По существу, в обсуждаемом последнем видео, да и в остальных, да и в комментариях нигде нет информации о профите отбрасывания мобов пристами (может быть конечно не заметил). На мой взгляд, безумно профитнее отбрасывания шаманов или пристов + исключает фактор кривого отбрасывания, т.к. отбрасываются мобы от специально назначенного человека, который всегда знаект, куда\зачем\почему. (в нашем случае это третий танк)

И ты конечно же можешь дать ссылку на логи кила записаные до 6-ого марта этого года? А может быть даже и видео ?
И далее, если ты утверждаешь, что это профитнее, то почему у тебя 20 пулов в 2 танка не получилось осилить первую переходку, а в три танка у меня это получилось с пятого пула? И почему же ты после того, как я тебе показал расстановку танков начал траить именно в три танка, ведь это наименее профитно и глупо?

P.S. А насчёт того, как у меня идут дела с Агграмаром, ты можешь чекнуть армори самостоятельно, уверен, ты это делаешь и без моей подсказки.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 19:56:03 by Black »

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #52 : 18 Апреля, 2018, 19:53:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все тактики я ещё 2 месяца назад проштудировал (спасибо ютуб)

Это говорит человек, который утверждал мне, что видел несколько видео и логов где Агромара убивают в два танка, так же утверждавший, что это более профитно ,чем килл в три танка?
утверждал, утверждаю, буду утверждать дальше, что как минимум есть 2 корейских гильдии, убивших Агромара в 2 танка.
Да тут даже далеко за корейцами ходить не надо.
World 2nd (Exorsus)
(показать/скрыть)
World 3rd (Limit)
(показать/скрыть)
Это киллы в 2 танка.

Насчет профита - вопрос спорный. Скорее всего по исполнению это все-таки сложнее, и топ-гильдии вынужденно делали это из-за низкого гира -> нехватки дпс. А в текущем гире лучше играть наверное в три, особенно при освоении босса.

Но что босс убивается в 2 танка даже в недогире (а в нынешнем овергире, следовательно, тем более) - это все же факт.

Тут дело в том, что человек придя на босса в мифике, не знал как работают ключевые абилки. Я прекрасно знаю, есть видео килов в 2 танка, но абсолютно точно, знаю, что не было ни одного открытого лога, на тот момент когда этот вопрос возник. Ну и я знал, что человек банально не смотрел эти видео, иначе был он делал так, как делают в видео при киле двумя танками, а не вайпал рейд 2 часа пытаясь изобразить немойми что ) Собственно поэтому я  так и говорил, просто пользуясь неосведомленностью человека.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #53 : 18 Апреля, 2018, 20:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственно что - или это проглючило нас, или есть на самом деле, но иногда адды после замедлений магов или цепей вдх, будучи еще и под локовским замедлением, начинают двигаться шустрее, чем те, которые под эти замедления не влетели.
Замедления других людей сбивают/перебивают замедление варлока.
Тоже самое происходит и на мышах на Эонар: если кто-то замедлит птиц поверх замедления лока - они полетят быстрее.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #54 : 18 Апреля, 2018, 21:08:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замедления других людей сбивают/перебивают замедление варлока.
Тоже самое происходит и на мышах на Эонар: если кто-то замедлит птиц поверх замедления лока - они полетят быстрее.
А в чем прикол? Работает же вроде самый сильный эффект, не?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #55 : 18 Апреля, 2018, 21:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По логике - да, на практике - нет.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #56 : 19 Апреля, 2018, 09:29:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все тактики я ещё 2 месяца назад проштудировал (спасибо ютуб)

Это говорит человек, который утверждал мне, что видел несколько видео и логов где Агромара убивают в два танка, так же утверждавший, что это более профитно ,чем килл в три танка?
утверждал, утверждаю, буду утверждать дальше, что как минимум есть 2 корейских гильдии, убивших Агромара в 2 танка.
Да тут даже далеко за корейцами ходить не надо.
World 2nd (Exorsus)
(показать/скрыть)
World 3rd (Limit)
(показать/скрыть)
Это киллы в 2 танка.

Насчет профита - вопрос спорный. Скорее всего по исполнению это все-таки сложнее, и топ-гильдии вынужденно делали это из-за низкого гира -> нехватки дпс. А в текущем гире лучше играть наверное в три, особенно при освоении босса.

Но что босс убивается в 2 танка даже в недогире (а в нынешнем овергире, следовательно, тем более) - это все же факт.
А с чего вообще зашел вопрос про 3 танка. Сам по себе 3-й танк не дает никакого профита, для танкования босса он не нужен. Смысл был только набрать дк для притягивания, можно даже бдк в ущерб дпс (в текущем гире дпсчек не проблема, а масстяжка полезна). У экзорсус на киле итак 2 бдк было. У лимитов 2 бдк и еще 2 дд дк.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #57 : 19 Апреля, 2018, 10:50:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А с чего вообще зашел вопрос про 3 танка. Сам по себе 3-й танк не дает никакого профита, для танкования босса он не нужен. Смысл был только набрать дк для притягивания, можно даже бдк в ущерб дпс (в текущем гире дпсчек не проблема, а масстяжка полезна). У экзорсус на киле итак 2 бдк было. У лимитов 2 бдк и еще 2 дд дк.
Ну фраза "бить в 3 танка"- это вовсе не означает, что все эти три танка должны быть задействованы именно в танковании босса. Это всего лишь количество персонажей в танкоспеке на энкаунтере.

Как я понимаю, свободный бдк ничего не танкуя занимается разного рода стяжками. Возможно это и имеется ввиду под "профитом от 3го танка". Или это нельзя назвать профитом?

Впрочем я могу и ошибаться конечно. Но вот 99% логов сейчас именно в 3 танка. Причем часто есть эти самые 2 бдк и плюс к ним все равно есть еще и третий танк (необязательно бдк).

Ты утверждаешь, что 3й танк не дает профита на энкаунтере, окей. Но тогда как ты объяснишь данную картину в логах? Думаешь просто кто-то один решил бить в три танка, а остальные не думая повторили и понеслось? :)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #58 : 19 Апреля, 2018, 10:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас есть 2 основных способа прохождения переходок, которые отличаются подходом к аддам. Первая - когда адды замедляются, убиваются оба пламени тайшалака, босс выводится, адды стягиваются. Вторая - когда адды вообще никак не замедляются (идет только ускорение двух угольков) и стягивание идет поверх босса, после чего их станят и выкидывают. Первый вариант реален в 2 танка, второй - нет, т.к. стягивание идет еще с активным пламенем на танке.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #59 : 19 Апреля, 2018, 11:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, что босс реален в 2 танка - думаю нет смысла обсуждать, это очевидно из тех же видео.

Более интересный вопрос - почему большинство гильдий бьют в три.

- Это кардинальное упрощение каких-то механик, надо полагать? Раз гильдии готовы терять рейдовый дпс ради этого.
Выше я предположил, что облегчение - в "свободности" бдк, который не отвлекается ни на что кроме стяжек. Может и еще в чем-то (переходка та же).

- Или это все же синдром "один убил, другие увидели и стали повторять", а в целом тактики 2 VS 3 танка по сложности исполнения все же одинаковые?

 

закрыть