WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слух: Blizzard пригласила крупных стримеров на встречу по WoW: Classic  (Прочитано 36142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Когда тебя хейтит безмозглый идиот - это даже забавно, за счёт его хейта так легко самоутверждаться в глазах окружающих.  ;D
:facepalm:
ого, оказывается тебя кто-то хейтит. подумать только. хейтить отбитого дегенерата, вот это да  :facepalm:
Продолжай.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Когда тебя хейтит безмозглый идиот - это даже забавно, за счёт его хейта так легко самоутверждаться в глазах окружающих.  ;D
:facepalm:
ого, оказывается тебя кто-то хейтит. подумать только. хейтить отбитого дегенерата, вот это да  :facepalm:
Продолжай.
:facepalm:
do you think when you act or just act like you're thinking?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
А бета-тестирование будет открытое или закрытое то?
Закрытое, конечно.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
Меня одно пугает: класик выходит на новом клиенте (актуальном), неужели нас ждут жуткие лаги в рейдах на 40 тел? Я ожидал что он будет на старом клиенте и игра будет летать даже на калькуляторах.
Нормально всё будет. Ну про калькуляторы не обещаю, но если ты компьютер в последние 5 лет обновлял, 60 фпс будет.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
Хватит нести этот бред. Чтобы ставить лич - его надо реворкать в сторону выпиливания механики перепрыгивания контентов. Т.е., в случае лича, тонну шмота за баджи/поинты, и что-то делать с крафтом, т.к. это всё уже тогда позволяло пофармив какое-то время героики и голдец полностью пропустить накс, ульду и колизей, и сразу переться в цлк.
Это главная проблема лича и аддонов после него - пропуск контента.

Как упоротый фанбой лича я абсолютно точно гарантирую, что все, кто хотят лич, или видели этот лич только в своей финальной стадии и нихера о нём не знают на самом деле, или попросту не хотят лич, не понимая этого.
По-моему это ты бред несёшь. Естественно если будут ставить лич, то контент будут выпускать по патчам. Откуда у тебя вообще мысль появилась, что могут выпустить лич времён ЦЛК? Таланты может и поставят с последнего патча. Да и то не факт. Насколько я помню, они холи паладинов нерфили весь аддон, по мере набора ими каких-то капов мп5, если их выпустить в финальном понерфленном виде, для ранних рейдов они просто не зайдут. Это я по холи паладинам знаю, наверняка по другим классам похожая ситуация, поэтому и баланс патчи надо накатывать тоже по патчам. По крайней мере выборочно, понятно, что откровенный бред надо сразу фиксить.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
А реально интересно, есть ли у Метелицы план на случай, если большинство народа через 2-4 месяца просто забьет на классик (что вполне себе может быть, так как многие (не все!) гонятся за старыми ощущениями и эмоциями от игры, и пока этого не понимают).
Останется, условно, 5к игроков. Так-то за ванилу надо будет подписку оплачивать (если не ошибаюсь). Не закрывать же обратно, а забросить совсем не получится.
Вряд ли у них есть планы на фантастические сценарии. Если на пиратках играют сотни тысяч, уж миллион онлайна на первый год в ванилле наберётся. А так - они писали, будут поддерживать всегда, вне зависимости от числа игроков. Думаю, будут пускать новый сервер раз в год, чтобы сессионщики и новички наслаждались, а старые будут схлопывать в один, для олдов, которые хотят фармить накс следующие 40 лет.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
Удручает только один момент, что игроков которые все знают много, тем самым чувство той игры пропадёт, а если быть точнее то именно рейды будут проходится куда быстрее чем раньше. А так как лично я для себя отчертить время, за пол года прокачаться, ещё пол года для покорения первого тир, ну и на остальные тиры аналогичное время с возможным его растягиванием на годик))) иными словами получать удовольствие с постепенным развитием и мерой задротства, боюсь столкнусь с ситуацией отсутствия игроков на тот же к примеру фарм репутации с серебряным авангардом.
Ну думаю вы поняли к чему я клоню, но тем не менее игру жду ;-)
Никто же не заставляет играть с теми, кто знает много. Я хочу найти гильдию, в которой будет запрещено смотреть тактики и которая будет осваивать всё как в первый раз. В крайнем случае сам такую сделаю.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Хватит нести этот бред. Чтобы ставить лич - его надо реворкать в сторону выпиливания механики перепрыгивания контентов. Т.е., в случае лича, тонну шмота за баджи/поинты, и что-то делать с крафтом, т.к. это всё уже тогда позволяло пофармив какое-то время героики и голдец полностью пропустить накс, ульду и колизей, и сразу переться в цлк.
Это главная проблема лича и аддонов после него - пропуск контента.

Как упоротый фанбой лича я абсолютно точно гарантирую, что все, кто хотят лич, или видели этот лич только в своей финальной стадии и нихера о нём не знают на самом деле, или попросту не хотят лич, не понимая этого.
По-моему это ты бред несёшь. Естественно если будут ставить лич, то контент будут выпускать по патчам. Откуда у тебя вообще мысль появилась, что могут выпустить лич времён ЦЛК? Таланты может и поставят с последнего патча. Да и то не факт. Насколько я помню, они холи паладинов нерфили весь аддон, по мере набора ими каких-то капов мп5, если их выпустить в финальном понерфленном виде, для ранних рейдов они просто не зайдут. Это я по холи паладинам знаю, наверняка по другим классам похожая ситуация, поэтому и баланс патчи надо накатывать тоже по патчам. По крайней мере выборочно, понятно, что откровенный бред надо сразу фиксить.
Проблема в том, что в ваниле отсутствие поэтапного ввода контента не ломает поэтапность освоения этого контента, а в личе даже поэтапный ввод контента в конце концов ломает поэтапность его освоения. Просто потому, что геймдизайн таков. Единственное, что с этим можно сделать без глобального реворка - сезоны вводить, как в диабле.

Оно конечно в любом случае гонка: в ваниле ты будешь вынужден гнаться за основной массой игроков, чтобы не попасть в зону штиля, в личе же ты будешь вынужден гнаться за чётко очерченными по датам переходами между контентом. Просто первая гонка больше растянута во времени. Если, конечно, близзы вдруг не решат вводить контент с х2+ интервалами от исторических, а они не решат.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 00:28:56 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Хватит нести этот бред. Чтобы ставить лич - его надо реворкать в сторону выпиливания механики перепрыгивания контентов. Т.е., в случае лича, тонну шмота за баджи/поинты, и что-то делать с крафтом, т.к. это всё уже тогда позволяло пофармив какое-то время героики и голдец полностью пропустить накс, ульду и колизей, и сразу переться в цлк.
Это главная проблема лича и аддонов после него - пропуск контента.

Как упоротый фанбой лича я абсолютно точно гарантирую, что все, кто хотят лич, или видели этот лич только в своей финальной стадии и нихера о нём не знают на самом деле, или попросту не хотят лич, не понимая этого.
По-моему это ты бред несёшь. Естественно если будут ставить лич, то контент будут выпускать по патчам. Откуда у тебя вообще мысль появилась, что могут выпустить лич времён ЦЛК? Таланты может и поставят с последнего патча. Да и то не факт. Насколько я помню, они холи паладинов нерфили весь аддон, по мере набора ими каких-то капов мп5, если их выпустить в финальном понерфленном виде, для ранних рейдов они просто не зайдут. Это я по холи паладинам знаю, наверняка по другим классам похожая ситуация, поэтому и баланс патчи надо накатывать тоже по патчам. По крайней мере выборочно, понятно, что откровенный бред надо сразу фиксить.

Мне кажется он имел в виду, что Лич это такой-же кусок непонятно чего как и все дополнения после БК, в последнем патче Лича имеет смысл только последний рейд (ЦЛК) и последний добавленный в игру способ получения добычи и сервер лича (официальный) просто долго не проживет ибо контента по факту только 15% всей игры (ведь с 1-79 лвл он уже неактуален, всё до ЦЛК неактуально).
Классика же дело другое, что бы одеться в последнем патче ты не можешь просто пойти в последний рейд - Наксрамас. Ты будешь ходить ВО ВСЕ рейды которые есть в игре. И в инсты будешь ходить, и даже хардовые рейдеры фармят реагенты и прочее на локациях начиная с 40 лвл просто ВСЕГДА.
В общем суть в том что в Классике 100% контента был актуален в последнем патче.
В Личе в последнем патче актуальны только 40% самого лича и 15% вообще всей игры.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
Проблема в том, что в ваниле отсутствие поэтапного ввода контента не ломает поэтапность освоения этого контента, а в личе даже поэтапный ввод контента в конце концов ломает поэтапность его освоения.
В какой-то степени ломает и в ванилле.

Просто потому, что геймдизайн таков. Единственное, что с этим можно сделать без глобального реворка - сезоны вводить, как в диабле.
Ну конечно новые серверы будут запускаться с определённой периодичностью. Я не понимаю, какие в этом могут быть сомнения. То же будет и в классике. Они восстанавливают игру для того, чтобы люди могли её пережить заново. Все люди, а не только те, кто этим летом ринется играть. Многие игроки классика ещё не родились! Чтобы все желающие могли посмотреть на открытие ворот Ан'Киража.

Оно конечно в любом случае гонка: в ваниле ты будешь вынужден гнаться за основной массой игроков, чтобы не попасть в зону штиля, в личе же ты будешь вынужден гнаться за чётко очерченными по датам переходами между контентом. Просто первая гонка больше растянута во времени. Если, конечно, близзы вдруг не решат вводить контент с х2+ интервалами от исторических, а они не решат.
Может и решат. В том же личе ульдуар явно мало простоял. А ToC по сути проходной рейд, его можно и побыстрей. В актуале близы были ограничены скоростью своей работы, сейчас они ничем не ограничены и могут таймеры настраивать так, как посчитают нужным.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4394
Мне кажется он имел в виду, что Лич это такой-же кусок непонятно чего как и все дополнения после БК, в последнем патче Лича имеет смысл только последний рейд (ЦЛК) и последний добавленный в игру способ получения добычи и сервер лича (официальный) просто долго не проживет ибо контента по факту только 15% всей игры (ведь с 1-79 лвл он уже неактуален, всё до ЦЛК неактуально).
Будут запускать новые серверы. Будут любители фармить цлк годами. Я в этот самый ЦЛК ходил очень долго, меня это не напрягало. Честно говоря дайте мне того холипала, я и сейчас пойду. По-мне это лучший этап в вове - холипал в эпоху ЦЛК. Жмёшь себе холилайт и наслаждаешься критами.

Классика же дело другое, что бы одеться в последнем патче ты не можешь просто пойти в последний рейд - Наксрамас. Ты будешь ходить ВО ВСЕ рейды которые есть в игре. И в инсты будешь ходить, и даже хардовые рейдеры фармят реагенты и прочее на локациях начиная с 40 лвл просто ВСЕГДА.
Именно поэтому они вводят лут-таблицы постепенно? Кетчуп-шмот был в ванилле. Не в такой степени, конечно, как в ЦЛК, но концепция того, что надо бы пропустить начальные рейды и быстрей одеться к актуальному в ванилле есть.

В общем суть в том что в Классике 100% контента был актуален в последнем патче.
В Личе в последнем патче актуальны только 40% самого лича и 15% вообще всей игры.
В накс ходили за бессмертным. В ульдуар ходили за легой, она как минимум холипалам была бис. И тринка с алгалона, метеоритный осколок или как её там. ToC 25 hm был хардкором и в цлк, его только самые крутые убивали (ласта). Я понимаю, о чём ты говоришь, но эту проблему просто будут решать периодическими запусками новых серверов, как и в ванилле.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Проблема в том, что в ваниле отсутствие поэтапного ввода контента не ломает поэтапность освоения этого контента, а в личе даже поэтапный ввод контента в конце концов ломает поэтапность его освоения.
В какой-то степени ломает и в ванилле.
В сравнении с личом - в околонулевой.

Просто потому, что геймдизайн таков. Единственное, что с этим можно сделать без глобального реворка - сезоны вводить, как в диабле.
Ну конечно новые серверы будут запускаться с определённой периодичностью. Я не понимаю, какие в этом могут быть сомнения. То же будет и в классике. Они восстанавливают игру для того, чтобы люди могли её пережить заново. Все люди, а не только те, кто этим летом ринется играть. Многие игроки классика ещё не родились! Чтобы все желающие могли посмотреть на открытие ворот Ан'Киража.
Очень сильно в этом сомневаюсь. Никаких предпосылок к такому решению нет, кроме желания отдельных игроков. А этого недостаточно.

Оно конечно в любом случае гонка: в ваниле ты будешь вынужден гнаться за основной массой игроков, чтобы не попасть в зону штиля, в личе же ты будешь вынужден гнаться за чётко очерченными по датам переходами между контентом. Просто первая гонка больше растянута во времени. Если, конечно, близзы вдруг не решат вводить контент с х2+ интервалами от исторических, а они не решат.
Может и решат. В том же личе ульдуар явно мало простоял. А ToC по сути проходной рейд, его можно и побыстрей. В актуале близы были ограничены скоростью своей работы, сейчас они ничем не ограничены и могут таймеры настраивать так, как посчитают нужным.
Я не вижу предпосылок к подобным решениям. Для Б. проект "WoW Classic" рассматривается с точки зрения музея*, а не с точки зрения игрового пространства. Также сомнительно, что они  смогут извлечь из этого проекта хоть сколько-нибудь значительную прибыль. Исходя из этого они с очень малой долей вероятности будут принимать решения, лишь увеличивающие затраты на обслуживание. А ввод сезонов - это именно увеличение затрат на обслуживание, хоть и не катастрофическое.

*игроки уже так изнылись по классику, что проще дать, [чем объяснить, что не хочешь (с)] чем терпеть дальнейшие репутационные издержки.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 01:22:51 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

MicroMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Нафиг эта классика никому не сдалась. Жду сливов 9.0.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
ого, как интересно, ведь никто незнал, что классик выходит летом.


Но хайпу то искусственного надо нагнать. Менеджеры не просто так на работу ходят.

нам нужны конкретные цифры

чтобы что?
Нафиг эта классика никому не сдалась. Жду сливов 9.0.
а были сливы других аддонов разве так рано?
А реально интересно, есть ли у Метелицы план на случай, если большинство народа через 2-4 месяца просто забьет на классик (что вполне себе может быть, так как многие (не все!) гонятся за старыми ощущениями и эмоциями от игры, и пока этого не понимают).
Останется, условно, 5к игроков. Так-то за ванилу надо будет подписку оплачивать (если не ошибаюсь). Не закрывать же обратно, а забросить совсем не получится.

Вряд ли у них есть планы на фантастические сценарии. Если на пиратках играют сотни тысяч, уж миллион онлайна на первый год в ванилле наберётся. А так - они писали, будут поддерживать всегда, вне зависимости от числа игроков. Думаю, будут пускать новый сервер раз в год, чтобы сессионщики и новички наслаждались, а старые будут схлопывать в один, для олдов, которые хотят фармить накс следующие 40 лет.
да да, на пиратках миллиарды играют ещё расскажи
Меня одно пугает: класик выходит на новом клиенте (актуальном), неужели нас ждут жуткие лаги в рейдах на 40 тел? Я ожидал что он будет на старом клиенте и игра будет летать даже на калькуляторах.

Нормально всё будет. Ну про калькуляторы не обещаю, но если ты компьютер в последние 5 лет обновлял, 60 фпс будет.
речь не о железе, а о 3-минутной задержке в 40-40 на альераке сейчас, где ребятам очень весело и интересно играться, стоять и аоешить пытаться друг друга в 3-минутных лагах, если против них выходит что-то похожее на премейд :)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 06:56:04 by Afenar »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
речь не о железе, а о 3-минутной задержке в 40-40 на альераке сейчас, где ребятам очень весело и интересно играться, стоять и аоешить пытаться друг друга в 3-минутных лагах, если против них выходит что-то похожее на премейд :)
Дык проблема в серверах, а не клиенте. Что старый клиент, что новый. Плевать, если серваки будут такие слабые. Все началось с крз, когда были распроданы или ушли в другие проекты почти все физические серваки и остались только вирутальные.

Хотя я иногда сам удивляюсь. Как на среднем железе 2004го года, а у меня было именно такое, и с тогдашним интернетом со скоростью типа 128кбс, а то и вообще диалапом, можно было вообще рейдить. У меня с гораздо более новым железом лагало в рейдах даже 10ках вплоть до покупки нового компа.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть