WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: расписание открытия контента  (Прочитано 83630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2405

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут хотя бы какойто контент сюжетный в препатче, самый большой контент был наверное в пре-вотлк и пре-кате.

Это какой еще сюжетный (квестики и прочее) был в преличе и прекате? Самый крупный это Легион. Сценарий на берегу. Сценарий в Ульдуаре. Стартовые зоны ДХ. Вторжения.
В превотлк были сюжетные цепочки. Некрополи выкидывали десант, в Шатратте что-то было, уже точно не помню. В прекате тоже квестов 5 не больше, затем атаке элемов на столицы.
А так, прелегион действительно самый насыщенный контентом был и спорить с этим глупо.

По поводу препатча БфА. Тут удивляются, что мало контента, а что еще можно засунуть в это уныльство? ИМХО, делать ставку на противостояние фракций в 7 дополнении - огромный фейл!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
тут хотя бы какойто контент сюжетный в препатче, самый большой контент был наверное в пре-вотлк и пре-кате.

Это какой еще сюжетный (квестики и прочее) был в преличе и прекате? Самый крупный это Легион. Сценарий на берегу. Сценарий в Ульдуаре. Стартовые зоны ДХ. Вторжения.
В превотлк были сюжетные цепочки. Некрополи выкидывали десант, в Шатратте что-то было, уже точно не помню. В прекате тоже квестов 5 не больше, затем атаке элемов на столицы.
А так, прелегион действительно самый насыщенный контентом был и спорить с этим глупо.

По поводу препатча БфА. Тут удивляются, что мало контента, а что еще можно засунуть в это уныльство? ИМХО, делать ставку на противостояние фракций в 7 дополнении - огромный фейл!
Тематика вообще не имеет какого-либо значения, даже с унылыми Пылающим Легионом или Плетью же смогли что-либо придумать.
Как по мне, гораздо интереснее постепенно и медленно проходить эти задания, каждую неделю ожидая в игре чего-то нового. Чем за день пронестись через все задания, толком ничего не рассмотрев, а потом месяц сидеть и думать: "Чот скучновато". В Legion мне понравилось такое постепенное открытие контента.
Что я понял - эмоции от такого прохождения квестовых кампаний просто ничтожные. Ибо вроде вот оно, наступил интересный этап и тут тебе говорят: "Приходите на следующей неделе! Всего доброго!". А на следующей неделе у тебя уже и нет огонька, ты будто начинаешь всё заново. Например эмоции от кампании на Острове Грома, которую я проходил всю сразу целиком, у меня были гораздо ярче, в отличие от эмоций от гарнизонной и классовой кампании.


Что же до содержания препатча, то трудозатрат над ним было проведено явно меньше, чем над Легионом. На тех же вторжениях перед Легионом я не прокачал ни одного уровня какому-либо из своих персонажей, поэтому играл в них исключительно фо фан. Но в случае БфА, я думаю, разработчики просто не успели что-либо сделать (как и изменения классов, нормальный логин-скрин, второй фронт и т.д.) из-за неприятных (конченных) людей, которые выставляли дату выхода на 14 августа. "Будет готово, когда будет готово" - про БфА так не скажешь, и я думаю, чувство, что не доделали, будет приходить походу игры достаточно часто.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2018, 15:24:56 by Lesoro »

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, гораздо интереснее постепенно и медленно проходить эти задания, каждую неделю ожидая в игре чего-то нового. Чем за день пронестись через все задания, толком ничего не рассмотрев, а потом месяц сидеть и думать: "Чот скучновато". В Legion мне понравилось такое постепенное открытие контента.
Ой лел. Может ты и фильм смотришь по 10 минут каждую неделю?

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вотлк, Легион - эталон.
Т.е. ивент "побегай и зарази всех" и ивент "прокачай еще пять альтов" чем-то качественно отличаются от ивента "пройди сценарий, сделай пару локалочек и отдыхай до бфа"?
Отличается, сценарий это самое убогое что может быть (как в перпатче пандарии). А перед бфа могли бы и в впвп как-нибудь развлечь народ.
Тебе забанили кнопку включения режима войны?

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут хотя бы какойто контент сюжетный в препатче, самый большой контент был наверное в пре-вотлк и пре-кате.

Это какой еще сюжетный (квестики и прочее) был в преличе и прекате? Самый крупный это Легион. Сценарий на берегу. Сценарий в Ульдуаре. Стартовые зоны ДХ. Вторжения.
В превотлк были сюжетные цепочки. Некрополи выкидывали десант, в Шатратте что-то было, уже точно не помню. В прекате тоже квестов 5 не больше, затем атаке элемов на столицы.
А так, прелегион действительно самый насыщенный контентом был и спорить с этим глупо.

По поводу препатча БфА. Тут удивляются, что мало контента, а что еще можно засунуть в это уныльство? ИМХО, делать ставку на противостояние фракций в 7 дополнении - огромный фейл!
да не делает не кто на эту ставку, ежу понятно что это для отвода глаз

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот только одного не могу понять, те кому нравится размазывание контента такие тонкие или такие глупые?

Окей. Выпустили они все сразу вместе с Осадой. Сделал ты за пару часов все это. И что дальше?

А дальше что угодно. Например закончилась подписка, а у тебя маунт за препатч.
А что сейчас. Сделал ты 2 квеста через неделю, а дальше что?
Сделал 2 квеста на следующей неделе, а дальше что?
Сделал еще 2 квеста еще через неделю, а дальше что?

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне по душе такое расписание. Я никуда не спешу.

 :facepalm:

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, гораздо интереснее постепенно и медленно проходить эти задания, каждую неделю ожидая в игре чего-то нового. Чем за день пронестись через все задания, толком ничего не рассмотрев, а потом месяц сидеть и думать: "Чот скучновато". В Legion мне понравилось такое постепенное открытие контента.
По мне так если смотреть с сюжетной точки зрения - а меня она больше всего и интересует - лучше проходить весь сюжет целиком, а не пройти половину и ждать что же будет дальше. А то сейчас подход Blizzard похож на выкладывание книги по главам (а в начале Legion было что и по "странице" - одному квесту в неделю - пытались выкладывать).

Destroyeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Полевой врач

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дестройеер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу препатча БфА. Тут удивляются, что мало контента, а что еще можно засунуть в это уныльство? ИМХО, делать ставку на противостояние фракций в 7 дополнении - огромный фейл!

Огромный фейл - это делать выводы только по одному трейлеру.

ИМХО, делать ставку на противостояние против одного дракона в дополнении - огромный фейл!
ИМХО, делать ставку на противостояние одной кунг-фу панде в дополнении - огромный фейл!
ИМХО, делать ставку на противостоянии коричневым оркам в дополнении - огромный фейл!
ИМХО, делать ставку на противостоянии двум големам и кучке демонов в дополнении - огромный фейл!

Надеюсь ты понял мысль. При чём тут противостояние фракций, когда на горизонте маячит сюжетка про Азшару, Зандалар и Древних Богов?
- Всё не так плохо как вы думаете, всё гораздо... гораздо хуже -


psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2405

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
.....
По поводу препатча БфА. Тут удивляются, что мало контента, а что еще можно засунуть в это уныльство? ИМХО, делать ставку на противостояние фракций в 7 дополнении - огромный фейл!
Тематика вообще не имеет какого-либо значения, даже с унылыми Пылающим Легионом или Плетью же смогли что-либо придумать.
Это сарказм?
Я бы еще 2-3 аддона посвященные Легиону/Плети с удовольствием поиграл!

да не делает не кто на эту ставку, ежу понятно что это для отвода глаз
Это и ежу ясно, что c ~8.1+ повествование перейдет в другое русло. НО, меня беспокоит, то, что когда начнется самое интересное, это не смогут достаточно хорошо раскрыть и показать в контент патчах. Т.к всегда все самое проработанное выходит на старте аддона, а контент патчи у Близзард, по честноку, бывают достаточно халтурные. Взять к примеру отличную историю с ночерожденными, выпущенную в 7.0-7.1 и халтуру под названием 7.2 с иди убей 100 демонов. Ката была прекрасной на старте, Дренор был прекрасным на старте, затем их убили контент патчи или отсутствие их!
Так вот, может случится так, что унылую войну покажут со всех сторон, а когда появится Азшара/Н'зот это представят скомкано и невнятно. 

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, ребят, я думаю препатч будет интересным. Я бы тоже очень хотел в него поиграть , но не могу :-[ повеселитесь там как следует  :P а уже совсем скоро мы будем биться за фронты и сражаться с пиратами и много других приключений нас ждут!  8)

Destroyeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Полевой врач

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дестройеер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Ой лел. Может ты и фильм смотришь по 10 минут каждую неделю?

Ты ведь даже не понял насколько бестолковую глупость сморозил сейчас, да?
Сравнивать такие вещи - это прям признак сверхразума. Речь идёт о долгоиграющей ММОРПГ где вываливать всё и сразу - это глупо. Постепенное освоение контента - это идеальный вариант для поддержания интереса у людей на протяжении 2-х лет.

Твоё сравнение могло бы быть не тупым если бы ты упомянул то, что этот условный фильм длится часов 15 и тогда его дробить нет смысла... ой, стой! Ведь так делают сериалы, чтобы удерживать публику. Надо же какой сюрприз! Рабочая схема, оказывается. Во дела...
- Всё не так плохо как вы думаете, всё гораздо... гораздо хуже -


Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут хотя бы какойто контент сюжетный в препатче, самый большой контент был наверное в пре-вотлк и пре-кате.

Это какой еще сюжетный (квестики и прочее) был в преличе и прекате? Самый крупный это Легион. Сценарий на берегу. Сценарий в Ульдуаре. Стартовые зоны ДХ. Вторжения.
В превотлк были сюжетные цепочки. Некрополи выкидывали десант, в Шатратте что-то было, уже точно не помню. В прекате тоже квестов 5 не больше, затем атаке элемов на столицы.
А так, прелегион действительно самый насыщенный контентом был и спорить с этим глупо.

По поводу препатча БфА. Тут удивляются, что мало контента, а что еще можно засунуть в это уныльство? ИМХО, делать ставку на противостояние фракций в 7 дополнении - огромный фейл!
Тематика вообще не имеет какого-либо значения, даже с унылыми Пылающим Легионом или Плетью же смогли что-либо придумать.
Как по мне, гораздо интереснее постепенно и медленно проходить эти задания, каждую неделю ожидая в игре чего-то нового. Чем за день пронестись через все задания, толком ничего не рассмотрев, а потом месяц сидеть и думать: "Чот скучновато". В Legion мне понравилось такое постепенное открытие контента.
Что я понял - эмоции от такого прохождения квестовых кампаний просто ничтожные. Ибо вроде вот оно, наступил интересный этап и тут тебе говорят: "Приходите на следующей неделе! Всего доброго!". А на следующей неделе у тебя уже и нет огонька, ты будто начинаешь всё заново. Например эмоции от кампании на Острове Грома, которую я проходил всю сразу целиком, у меня были гораздо ярче, в отличие от эмоций от гарнизонной и классовой кампании.


Что же до содержания препатча, то трудозатрат над ним было проведено явно меньше, чем над Легионом. На тех же вторжениях перед Легионом я не прокачал ни одного уровня какому-либо из своих персонажей, поэтому играл в них исключительно фо фан. Но в случае БфА, я думаю, разработчики просто не успели что-либо сделать (как и изменения классов, нормальный логин-скрин, второй фронт и т.д.) из-за неприятных (конченных) людей, которые выставляли дату выхода на 14 августа. "Будет готово, когда будет готово" - про БфА так не скажешь, и я думаю, чувство, что не доделали, будет приходить походу игры достаточно часто.
Остров грома тоже по частям открывался  ;)

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
.....
По поводу препатча БфА. Тут удивляются, что мало контента, а что еще можно засунуть в это уныльство? ИМХО, делать ставку на противостояние фракций в 7 дополнении - огромный фейл!
Тематика вообще не имеет какого-либо значения, даже с унылыми Пылающим Легионом или Плетью же смогли что-либо придумать.
Это сарказм?
Я бы еще 2-3 аддона посвященные Легиону/Плети с удовольствием поиграл!

да не делает не кто на эту ставку, ежу понятно что это для отвода глаз
Это и ежу ясно, что c ~8.1+ повествование перейдет в другое русло. НО, меня беспокоит, то, что когда начнется самое интересное, это не смогут достаточно хорошо раскрыть и показать в контент патчах. Т.к всегда все самое проработанное выходит на старте аддона, а контент патчи у Близзард, по честноку, бывают достаточно халтурные. Взять к примеру отличную историю с ночерожденными, выпущенную в 7.0-7.1 и халтуру под названием 7.2 с иди убей 100 демонов. Ката была прекрасной на старте, Дренор был прекрасным на старте, затем их убили контент патчи или отсутствие их!
Так вот, может случится так, что унылую войну покажут со всех сторон, а когда появится Азшара/Н'зот это представят скомкано и невнятно. 
Да не переживай ты так, все близзард нормально сделают, вангую что будет не хуже легиона

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близард любит денюжку поэтому почти на 100% уверен, что BFA будет годным. Опыта с дренором им хватило более чем.

 

закрыть