WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 301930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ellit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Танк в группе - билд
Тут все более очевидно, Crippling Wave замедляет и ослабляет противников, нанося урон по области а Lashing Tail Kick еще и имеет шанс оглушить на 1.5 секунды. Cyclone Strike используется для спасения группы от врагов  :).
Из защитных способностей стоит взять Breath of Heaven с руной Blazing Wrath, увеличивающей наш урон на 15% на 45 секунд, и поддерживать этот бафф все время. Если же вы будете испытывать проблемы с выживаемостью, просто перенесите руну на Circle of Life.
По поводу мантры - Mantra of Conviction с руной Intimidation видится мне идеальным выбором. Другим вариантом может стать Mantra of Healing с руной Boon of Protection, расширяющей влияние щитов на всю группу. Есть и другие неплохие сочетания, но их я оставляю на ваше усмотрение.
Срочно редактируй, пока никто не заметил ЭТОГО!
Какой танк с гвардиан пассивкой? ты танчить без щита собрался? серьезно? на нормале, не более. Мантра на эвэйжен без вариантов. причем с глифом, дивана что бы спасало как самого монаха, так и неудачно вставшего ДД. Хил с +к урону зачем? ты в танкобилде дамагать собрался? или бегать до ДХ с паком мобов на нем его обновлять? Либо реген спирита, что бы больше спамить абилки и хилиться, либо увеличенный хил.
Далее. какого туя у тебя в билде второй дефенсиф стоит? вместо техник? Это точно билд в диабло3?

Этот гайд выиграл конкус в виду отсутвия других гайдов?
Цитировать
Эта пасивка выставляет стихийные(огонь, лед, молния  ??) сопротивления на величину максимального из них. У кого есть возможность уточните.

yes.
Дым - РФ
Эмпарио - РФ

Fiksa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#aZXiTQ!Ydc!aabZZZ

Мой билд, 46 лвл, 3 акт кошмара.

thunderclap взят, чтобы не бегать за монстрами+помогает на боссах после перебежек
Lashing Tail Kick (круговой удар с откидыванием) - аналог спас абилки+работает как интерапт. Часто в углу толстые мобы запинываются, не ударив ни разу.
Breath of Heaven - лечилка+увеличение урона.
Sweeping Wind  (круговое постоянное аое) - увеличение урона+аое+не дает часто спадать серии ударов (максимальное количество убитых монстров подряд у меня 238)
Seven-sided Strike - как аналог спас абилки на боссах и элитках при применении различных гадостей ими
Mantra of healing+руна на реген духа - взято преимущественно из-за регена духа.

Пассивки:
Лечилка при применении умений - без неё сложно вообще играть. ОП абилка монахов.
Увеличение продолжительности мантры+реген духа. Опять же взято из-за регена духа.
One With Everything
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 06:38:29 by Fiksa »

Хаккара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: ТОРТ
    • Класс: Сова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на хеле не особо одетым монком довольно сложно играть

Toshaba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шэф исправь пассивку 35 лвл
WoW - веселуха
SW:ToR - скучно
Diablo III  - скучно.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет ли смысл делать монка под уклонение используя такие пасивки,  http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/passive/the-guardians-path под дуалы, http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/passive/sixth-sense  и мантру http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/active/mantra-of-evasion ?


имеет смысл  брать  пассивку the-guardians-path  если используешь  дуалы
мантра  на уклон тоже хороша  -  често говоря не могу пока выбрать что лучше она или на дамаг.
Уклонение от крита -  надо считать  -  на высоких уровнях и соответствующее одетым  может быть  интересной,  но пока 
у меня  6,5 крита -  30% от них  -   2-3% уклонения -  не интересно.  Даже если 20% крита -  7%  уклонения  -  есть пассивки вкуснее.


Да и какой из спутников по вашему мнению самый подходящий для монка?


темплар   -    лечение,  стан и живучесть  выглядят предпочтительнее  бафов от других спутников.

какого туя у тебя в билде второй дефенсиф стоит? вместо техник? Это точно билд в диабло3?


а ты точно все знаешь о Диабло 3? 
В некоторых билдах не соблюдается стандартная раскладка умений (Primary только на левую кнопку мыши, Secondary только на правую и так далее). Для разблокировки свободного режима в настройках игры поставьте галочку Elective Mode, что позволит вам ставить любую способность в любой слот умения.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 10:22:15 by Глеб »

True

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диссектор
    • Класс: разбойник
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Beacon of Ytar - Уменьшает скорость восстановления всех способностей на 15%.
 Может быть так: уменьшает время восстановления всех способностей на 15% или увеличивает скорость восстановления всех способностей на 15%?

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь понял как работаю элементальные резисты? 13 резиста к холоду это сколько в %, зависит от лвл? Или просто снижает любой урон холодом на 13 единиц?
Пока что стихийный дамаг это главная опасность (я на середине Кошмара).

Олсо, додж переоценен. Похоже  что работает только на мили/ренжед авто-атаки, т.е. практически бесполезен.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 10:15:34 by Waterplz »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кто-нибудь понял как работаю элементальные резисты? 13 резиста к холоду это сколько в %, зависит от лвл? Или просто снижает любой урон холодом на 13 единиц?
Пока что стихийный дамаг это главная опасность (я на середине Кошмара).

Олсо, додж переоценен. Похоже  что работает только на мили/ренжед авто-атаки, т.е. практически бесполезен.
При включении продвинутых тултипов показывается резист в %.
30 резиста дают на 42 лвле 13% уменьшение урона, что не плохо, ведь с нашей особой абилой мы можем стакать резист к одной школе шмотом с аука.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 10:55:18 by alternative »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кто-нибудь понял как работаю элементальные резисты? 13 резиста к холоду это сколько в %, зависит от лвл? Или просто снижает любой урон холодом на 13 единиц?

наведи на резист  в деталях статов  -  напишет на сколько будет снижен элементный урон для  моба твоего уровня.

Олсо, додж переоценен. Похоже  что работает только на мили/ренжед авто-атаки, т.е. практически бесполезен.

•Dodge работает на все типы атак (ближний бой, стрелы и магия)
•Игрок может уклониться от атаки, действующей на площади (AoE)
•Dodge не защищает игрока от периодических эффектов (наносящих урон за единицу времени)
•Получить 100% уклонения в Diablo 3 невозможно
•Шанс уклониться никак не зависит от уровня цели
•шансы на Dodge от Dexterity с шансом на Dodge от навыков не складываются друг с другом, а перемножаются.

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
30 резиста дают на 42 лвле 13% уменьшение урона, что не плохо
Пока что я видел по 13-19 резиста на шмотке (40 лвл). То есть чтобы собрать приличный резист надо будет чтобы почти каждая шмотка была с ним.

Цитировать
•Dodge работает на все типы атак (ближний бой, стрелы и магия)
Ни разу за все время игры не видел чтобы сдоджило магию или спец абилку. Не говоря уж про войд зоны и прочие лужи (или это считается не за АОЕ а за переодический эффект?)
Цитировать
•шансы на Dodge от Dexterity с шансом на Dodge от навыков не складываются друг с другом, а перемножаются.
А шансы Доджа от навыков между собой складываются аддиктивно или мультипликативно?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 11:44:14 by Waterplz »

lelikpwn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: lelikwww
    • Класс: Monk
    • Сервер: Euro
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а я вообще не в теме) зачем нужен танк если мобы все равно разбегаютс по группе и пинают каждого ))

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lelikpwn
Их можно притягивать и контролить. И чтобы ресать павших.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а я вообще не в теме) зачем нужен танк если мобы все равно разбегаютс по группе и пинают каждого ))
Мб чтобы мобы не разбегались по группе и не пинали каждого?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Пока что я видел по 13-19 резиста на шмотке (40 лвл). То есть чтобы собрать приличный резист надо будет чтобы почти каждая шмотка была с ним.

пассивка может помочь

Цитировать
Цитировать
•Dodge работает на все типы атак (ближний бой, стрелы и магия)
Ни разу за все время игры не видел чтобы сдоджило магию или спец абилку. Не говоря уж про войд зоны и прочие лужи (или это считается не за АОЕ а за переодический эффект?)

личный пример -  есть в 3 акте такие элементы интерьера  которые пыхают струей огня.  Вот в этом огне додже у меня работал,  был не в бою поэтому хорошо видно было.

P.S. задумался есть ли комбатлог в д3?

Цитировать
Цитировать
•шансы на Dodge от Dexterity с шансом на Dodge от навыков не складываются друг с другом, а перемножаются.
А шансы Доджа от навыков между собой складываются аддиктивно или мультипликативно?

"К примеру, мы получаем 15% шанс на уклонение от нашего Mantra of Evasion и15% шанс на уклонение от Guardian's Patch. Кроме того, у нас есть 31% шанс уклониться благодаря нашей Dexterity.
Наш шанс уклониться будет рассчитан по формуле :

1-(1-0,15)*(1-0,15)*(1-0,31)=~0,5
Т.е шанс уклониться в данном будет равен 50%. Каждый новый эффект добавит к формуле еще 1 множитель (1-0,N) где N - шанс уклониться от этого эффекта." (с)
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2012, 12:10:40 by Глеб »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
30 резиста дают на 42 лвле 13% уменьшение урона, что не плохо
Пока что я видел по 13-19 резиста на шмотке (40 лвл). То есть чтобы собрать приличный резист надо будет чтобы почти каждая шмотка была с ним.
Приличный это какой? Я думаю процентов 40 уже очень прилично будет. В игре не так уж и много магических атак, которых нельзя избежать.
Цитировать
А шансы Доджа от навыков между собой складываются аддиктивно или мультипликативно?
Тоже интересно.

 

закрыть