WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Монах (Monk). Способности. Билды. Характеристики.  (Прочитано 304020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меняют хилинг мантру
Mantra of Healing Cost: 50 Spirit / Recite a Mantra that causes you and your allies within 40 yards to gain increased Life regeneration by 310 Life per second. The Mantra lasts 3 minutes. / For 3 seconds after activation, Mantra of Healing shrouds you and your allies with a mystical shield that absorbs up to 930 damage. (Changed from Increasing the effect by 1240.4 Life per second)
Boon of Inspiration : (was Boon of Protection) has been fully changed. Now also heals for 186 life when hitting an enemy (Changed from - Mantra of Healing shrouds you and your allies with a mystical shield for 2 seconds that absorbs up to 15% of each target's maximum Life)
По мне так новый 3-секундный эффект самой мантры вялый, а руну интересно переделали, посмотрим что будет

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Руна не очень. У этой же мантры есть руна которая дает ~310 пассивного хила в сек. Руна на +хп с удара будет лучше только если у вас скорость атаки больше 2 в сек. Да и то не факт, во время кайта пассивный хил работает, а с удара нет.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 00:47:46 by Waterplz »

de Fetos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На третьем акте без шмота делать нечего. Увы.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меняют хилинг мантру
Mantra of Healing Cost: 50 Spirit / Recite a Mantra that causes you and your allies within 40 yards to gain increased Life regeneration by 310 Life per second. The Mantra lasts 3 minutes. / For 3 seconds after activation, Mantra of Healing shrouds you and your allies with a mystical shield that absorbs up to 930 damage. (Changed from Increasing the effect by 1240.4 Life per second)
Boon of Inspiration : (was Boon of Protection) has been fully changed. Now also heals for 186 life when hitting an enemy (Changed from - Mantra of Healing shrouds you and your allies with a mystical shield for 2 seconds that absorbs up to 15% of each target's maximum Life)
По мне так новый 3-секундный эффект самой мантры вялый, а руну интересно переделали, посмотрим что будет
ИМХО теперь на инферно можно будет попробовать билд с дуалами с упором на атак спид и лайф он хит

CrazyJailer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Васянпро
    • Класс: все классы
    • Сервер: ПТР
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то мне подсказывает что это хил КОГДА тебя бьют... хотя могу ошибаться...
2 asteriks:
т.е. тот факт что собрать можно 2к без этой мантры тебя не смущает и ты решил что этот стат будет ролять только с мантрой?

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то мне подсказывает что это хил КОГДА тебя бьют... хотя могу ошибаться...
Now also heals for 186 life when hitting an enemy
Руна действительно плохая. Более того, эффект при прожатие мантры - вообще никуда не годиться (930 шилда! Судя по всему не скалируется от дексы или максимум хп или других параметров, тесты показали что ровно 930 абсорбирует, на инферно ОЧЕНЬ помогает, когда чертов скелет бьет по 4к...)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2012, 10:33:40 by Gibbon »
Even in death we still serve!

skillzsarevok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валентин
    • Класс: Монах (Вов Дц прист )
    • Сервер: Д3 (Вов Страж Смерти)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Был тут выложен прекрасный билд для монаха в танке , в связи с этим обновлением я терь даж хз как быть .
Есть у кого какие идеи ... ?
Максить шмот на декс и не морочить голову ?

Nelt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нелт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
билд такой http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bZXgjh!cYU!Zbbaca вместо удара ногой можно взять блайнд с руной на +30%дамаги для бурста или ССС с взрывами как доп сейв+аое.
Статы 17к дпс 32%додж 5200 брони 590 резистов 41к хп. Все анбафед. В бою в районе 20к дпс и 8700 брони. Бегаю по второму акту не сильно напрягаяясь. Хотя некотрых мобов с жуткими афиксами приходится скипать. Но без этого никуда.
Если кто то что нибудь дельное засоветует буду благодарен.

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
билд такой http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bZXgjh!cYU!Zbbaca вместо удара ногой можно взять блайнд с руной на +30%дамаги для бурста или ССС с взрывами как доп сейв+аое.
Статы 17к дпс 32%додж 5200 брони 590 резистов 41к хп. Все анбафед. В бою в районе 20к дпс и 8700 брони. Бегаю по второму акту не сильно напрягаяясь. Хотя некотрых мобов с жуткими афиксами приходится скипать. Но без этого никуда.
Если кто то что нибудь дельное засоветует буду благодарен

У тебя два баффа на +% брони, с руны дедли рича и руны мантры. Лучше взять другую руну для мантры.
Пассивку на броню с доджа я бы поменял на -25% дамага от твоего дамага, должно быть эффективней (даже с учетом дедли рича).

От каких паков бегаешь? Мне жопку рвут только иллюзии и неуязвимые миньоны.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 12:51:38 by Waterplz »

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От нечего делать, пробую разную фигню ( Бутчер уже сам падает, только от одного моего захода в локацию, вот и извращаюсь всячески, дабы от скуки не помереть)...

Так вот, хочу поделится тем, что выяснил :)

 - Спутник\наемник, для соло игры. Я вкачал всех трех до 60-го уровня и хорошенько одел (у того же храмовника пушка с большим ДПСом чем у меня)))

 - Процентов 80 народа которых я видел в пуго-патях (речь именно от монахах, а не других класах) бегают отчего-то с Храмовником. Поделюсь впечатлениями о нем, ну..., конечно же бывают и хилки от него очень вовремя, бывает его таун и таун земляного союзника очень помогают, но по-сути этот спутник совершенно бесполезен. Причина одна - он милишник, и если на белом треше он еще хоть как-то полезен, то на элитках, это просто пустой слот. Он тупо дохнет во всех лужах, лучах, цепях или сразу после таунта. Короче он слишком ватный, чтоб быть милишником и он почти сразу дохнет в любой войд-зоне. Общим брать его не стоит)

- Заклинательница. Существенно полезнее чем паладос. ТУт вам и +15% к борне, тут и замедление противников, ослепляет переодически и даже урон увеличивает. Общим брать можно, но....

 - Негодяй. Мой выбор. Ну кроме того, что он РДД и это плюс, есть у него очень кашерная штука - Истерия. После любого крита ваш урон повышается на 10% на 3 сек, срабатывает не чаще чем раз в 6 сек. Суть в том, что этот баф висит на мне фактически по КД, хотя крита у меня не так и много, а +10% урона 50% боя - это весьма клевая штука. Ну и ослеплялка, кд у неё 30 сек, т.е. существенно меньше чем у Залинательницы и оно не раз мне спасало жизнь.


Еще один финт ушами. Все никак немогу найти хорошее оружие с лайф пер хит. Решил побегать с увеличением регена спирита + взял мантру на уворот с руной к броне. В бою у меня почти всегда фулл столб спирита, он вообще не кончается и я тупо по КД, раз в 3 сек, спамлю мантру. Это во-первых неплохой подхил, если не ваншотит - то хрен умрешь и во-вторых +15% к увороту. Был у меня один бой с бутчером, за который он вообще ниразу по мне не попал))) Это конечно не весгда такое счастье, но по ощущениям больше половины ударов уходит в молоко, а те что доходят уходят в увеличенный блок. И на деле, чистый урон я получаю раз в неделю..) КТо не пробовал бегать с этой мантрой - потестите, я лично был приятно удивлен, оказалось что +30% к увороту почти весь бой - это не такая уж и шняга. А в купе с увеличением шанса блока - вообще сказка, в темке Носорожика о его билде очень хорошо распианно что и как покупать. Всего 3 вещи - и жизнь заметно упростится. Осталось только найти пушку+кольца+амлет с лафй пер хит, в планах собрать около 2к этого показателя и попробовать замаксить скорость атаки и то, что не ушло в уворот или блок - должно само отхиливатся, можно будет наконец избавится от Перерождения. Так же в планах потестить чистый билд на уворот с дуалами и еще бОльшим лайф пер хит,  получится 2 пушки, 2 кольца и амулет. На каждой пушке можно получить до 1200 л-п-х, 2 кольца по 300-350 л-п-х и амулет с 600-800 л-п-х + увеличение скорости атаки от дуалов. Получится почти 4к ХП за удар + скорость можно замаксить до 3-х ударов в секунду, и того, 12к Х будет регенить в секунду + если оставить перерождение и спамить мантру (например на уворот) отхил будет просто бешенным.


Кстати, никто не тестил на спутниках работают "хитрые" статы? Например шанс ослепить или заморозить или тот же лайф пер хит? Если пашет, можно поизвращатся и тоже придумать что-нить)



*от блин, извините за стену текста(( пережрал кофа..((


з.з.ы Еще вспомнил. Выпала тут мне вполне вменяемая пушка с урезанием урона от элиток. Никто не пробовал собрать такой копмлект? Там если реально все шмотки собрать получится 20-30% срезания урона, что впринципе очень даже не плохо.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 13:48:22 by Ззу »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От нечего делать, пробую разную фигню

Это все по первому акту?  или по 2-3?  Первый акт я бегал с мантрой на дамаг и не парился. 
А во втором пришлось и на додж и на хил ставить.

Если у кого рекомендации по 3 акту?

Waterplz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
и во-вторых +15% к увороту
Намного меньше. 7-9%.
Цитировать
что +30% к увороту почти весь бой
Намного меньше. где-то 16-19%.

Раз уж тебе делать нечего, то ты хоть про механику почитай. Или в бою посмотри как изменяются % доджа, раз тебе ничего не грозит.

По поводу лайф пер хит, вещь неплохая, но цены... Слишком разрекламировали, все хотят купить.

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению, из-за работы играю по нескольку часов в день, еще не нафармил для 2-3 акта )) Резисты 550 собрал,  ДПС 17к, должно для второго хватить. Пока что основная проблемма это ХП и Армор, 23к ХП и 4к армора, а этого откровенно мало, иной раз тупо ваншотит во втором :)

На счет механики, я в курсе, яж не писал что у меня бац! и стало 70% в тултипе :)

А оружие да, ужс сколько стоит, да и статы в основном поганые, только лпх есть, ни дексы, ни скорости..

Nelt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нелт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2  Waterplz Илюзионистов и бесмертных миньонов скипаю только когда сам моб противный, а если это какие нито ближнебойцы с сильной, но медленной атакой то с ними мало проблем. Вообще удар ногой с руной на откидывание + слоу очень понравился. А адекватной замены руне +20% армора эвейжен мантры я не вижу. Думаю попробовать взять мантру на хил с руной на +20% к резистам. Так и армор перестанет за 9к переваливать и резисты апнутся приятно.
Btw, я бегаю с сорсеркой в качестве фоловера. + к армору и внезапная масс овца очень спасает, вот если бы еще разрешили ее дизориент и масс овцу самому прожимать когда надо было просто шикарно. Темплар тоже клевый, но дохнет постоянно от луж/дорожек. Думаю вот либо Кула+Белиала пофармить(с 5 стаками у меня это занимает минут 20-25), либо превозмогать А3. Но мои 17,5к дпс анбафед меня не радуют. Хочется добрать 300 агилки не теряя резистов/хп, а это ой как дорого.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2012, 17:01:09 by Nelt »

skillzsarevok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валентин
    • Класс: Монах (Вов Дц прист )
    • Сервер: Д3 (Вов Страж Смерти)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ , ану развейте мне миф , это чо дроп порезали ... я чот бегаю мне  и рар перестал падать . 0_0
Я забыл ваще когда одевался с дропа ... это чо ж за корейское диабло гринд золота ... я в Д2 100 лет играл и одевался с дропа ...



 

закрыть