WORLD OF WARCRAFT

Тема: Помогите решить дилемму  (Прочитано 3509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

00snake00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Помогите решить дилемму
« : 29 Апреля, 2010, 13:01:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Привет всем. не посчитайте за совсем уж нуба. но думаю что за незнание еще никого не убивали. а я только учусь толком играть:)
Это я
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&n=%D0%A1%D0%BD%D1%8D%D0%B9%D0%BA&ST=EU-148726-LOfOodFpFKfPNOKHC1wkUBpsHU9mwthsY3V&rhtml=true

не знаю уже что мне придумать чтобы повысить свой дпс. ротация стандартная для фурика, прошу совета так как сам уже сломал голову думая об этом. только если можно то конкретнее поменять вот это на то и.т.п.
На данный момент в обычной пати еле еле набиваю 3,5к дпс. в рейде бывает 5-6к.
И еще подскажите что лучше будет для вара в моем шмоте :
это http://ru.wowhead.com/item=50048#comments
или это http://ru.wowhead.com/item=50049#comments

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #1 : 29 Апреля, 2010, 13:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диле́мма (греч. δί-λημμα двойная лемма) — проблема, предполагающая минимум два решения или возможности, из которых ни одна не может быть принята; в таком случае одно такое решение или возможность называют «быть на рогах дилеммы» из-за неудобного расположения, а другое — «быть между скалой и жёстким местом» из-за того, что оба этих объекта неприятны (жёсткие) для выбора.

что-то я не вижу дилеммы ;)

ЗЫ. для вара в твоем шмоте будет лучше прочитать гайд. хотя бы этот для начала

00snake00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2010, 13:39:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайдов уже читал просто уйму, аж остатки мозга(спасибо WOW) плавятся:)
но что был указан выше на самом деле очень хорош. он мне до этого не попадался. нашел несколько существенных ошибок в билде. с ротацией в принципе у меня все норм. инчанты... отличия только на плащ... остальное все как там рекомендуют... вот с камнями еще посидеть да покумекать надо. Дома займусь этим вопросом:) так что в общем часть проблемы решена. за что спасибо советчику:)

Димастос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Димастос
    • Класс: Вар
    • Сервер: Дракономор
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #3 : 06 Мая, 2010, 15:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к пользователям калькулятора Лендсоула )))

Загружаю свои данные http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&cn=%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81 в Лендсоул. Смотрю, что и в мейне и в офхенде Ramaladni's Blade of Culling должен дать +140 по сравнению с существующими пухами.

Меняю в калькуляторе мейн на Рамаланди, перегемиваюсь с экспы на арп. Результат - стало ХУЖЕ!

Меняю офхенд на рамаланди,  перегемиваюсь с экспы на арп. Результат - стало ХУЖЕ!

Беру офхенд в мейн, в офхенд - Рамаланди, перегемиваюсь с экспы на арп. Результат - стало ХУЖЕ!

Вопрос!

Какого рожна лендсоул выдает мне Рамаланди как лучший вариант, если он же в ДПС метре показывает только ухудшения???!!!

Цейлон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Похиль сову!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Сова
    • Сервер: ВП
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #4 : 06 Мая, 2010, 15:11:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможно проблема в том что у тебя всего 833 арп ?
наигрался.

Димастос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Димастос
    • Класс: Вар
    • Сервер: Дракономор
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #5 : 06 Мая, 2010, 15:47:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я понимаю работу Калькулятора Лендсоула, он советует предметы исходя из существующего обвеса. То есть он знает, что арпа всего 800+
 
Рамаланди дает +83 арпа + перегеммивание еще 60, и все равно дпс-то ухудшается)))) Даже если всю силу на арп перегемить, еще =60

В эксель модели с сетовым  шлемом, рукавицами вышибателя, все равно дпс (по калькулятору) Бринтролля + кельдалар лучше любой комбинации с Рамаланди (((


Попробую изменить вопрос: Какой странице калькулятора стоит доверять бОльше - Fury или Lookup. Неправильно нидить пуху в рейде, которая может пригодиться соратнику, а мне нафиг не нужна...
Идея использования калькулятора была следующая: В рейде, когда выпадает какая-нить "нужная" хрень, сначала посмотреть в Lookup, дает она + в дпс или нет. Быстро и просто. Если же Lookup менее достоверен, чем страница Fury, тогда придется долго и нудно играться с геммингом и другим шмотом, и только потом решать, отдавать "хрень" соратнику или оставлять...

Димастос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Димастос
    • Класс: Вар
    • Сервер: Дракономор
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #6 : 06 Мая, 2010, 16:22:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сорри за отъем внимания, нашел ответ на Танкоспоте http://www.tankspot.com/showthread.php?66250-How-to-Use-Landsouls-spreadsheet

======================
Please note that the +/- DPS values in the lookup tab do not always correlate to the values of the fury or arms tabs. when there is a conflict in numbers, trust the fury/arms tabs over the lookup tab.
=====================
Если возникает несоответствие между данными по ДПС на страницах fury/arms и lookup, доверяйте данным fury/arms.

Вывод - придется возиться со шмоткой каждый раз, перегемиваться на капы и только потом решать, оставлять или отдавать(((

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #7 : 06 Мая, 2010, 18:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для оффхенда +140 дпс странная цифра, скорее всего по дефолту стояли включенными Use Exp Adjustment    и Use Arp Adjustment, а значения SEP стояли 1.4 для арп и эксп. Для арп эту функция можно выключить, там далеко до капа, а вот для  экспертизы выключать не надо, а SEP нужно выставить около 1.06. Тогда +дпс топора будет ~15 дпс, что более похоже на правду. Но если мы оденем топор, то дпс упадёт на ~60. Получается Lookup обманул ~75 дпс. Это из-за того, что калькулятор посчитал у рамальдини вю экспертизу полезной, но на самом деле 33 рейтинга ушли в оверкап и дпс не поднимают, 33 рейтинга и есть тот самый потеряный дпс. Таким образом доверять закладке lookup не стоит только в одном случае- после смены шмотки будет оверкап арп/хита/экспертизы, который нельзя убрать регемом. Если же оверкапа нет, или он убирается регемом, то вполне достоверная вкладка.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Димастос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Димастос
    • Класс: Вар
    • Сервер: Дракономор
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #8 : 07 Мая, 2010, 09:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Rafale
спасибо!

Rec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #9 : 09 Мая, 2010, 06:29:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток!
Последние 2 недели размышляю на тему какой из этих поясов лучше:
http://ru.wowhead.com/item=50067 или http://ru.wowhead.com/item=50187?
на данный момент гоняю со вторым. Стоит ли тратить ДКП на поясок с Мерзоцида?
От большого ума лишь сума да тюрьма,
От лихой головы лишь канавы да рвы,
От красивой души только струпья да вши,
От вселенской любви только морды в крови...

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #10 : 09 Мая, 2010, 11:48:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет. По крита с агилы получиш не много, по АП просядеш больше.

ancifer2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #11 : 09 Мая, 2010, 12:51:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, обычно те у кого есть один из двух этих поясов уже не задаются такими вопросами :)
в принципе без разницы, хороши оба, далее все зависит от остального твоего эквипа

Rec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Помогите решить дилемму
« Ответ #12 : 09 Мая, 2010, 20:40:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет. По крита с агилы получиш не много, по АП просядеш больше.
Вот и я придерживался примерно такого же мнения.
странно, обычно те у кого есть один из двух этих поясов уже не задаются такими вопросами :)
в принципе без разницы, хороши оба, далее все зависит от остального твоего эквипа
Каждый стремится к совершенствованию) Могу кинуть армори если интересно)
От большого ума лишь сума да тюрьма,
От лихой головы лишь канавы да рвы,
От красивой души только струпья да вши,
От вселенской любви только морды в крови...

 

закрыть