WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.  (Прочитано 202497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #75 : 15 Сентября, 2016, 16:57:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С местью:
1) Юзаем ФР за 15 раги, потом ИП за 30=45
2) Юзаем ФР за 15 раги, потом ИП за 30=45
3) Юзаем ФР за 15 раги, получаем затраченных 105 раги из 130 (45+45+15), юзаем третье ИП за 25 раги вместо 30 максимальных.

Вы ведь понимаете, что это Вы описали механику под регулярный дамаг (для которого - ещё раз повторюсь - я и не спорю, что Месть лучше), а не под абилки вида "Получи в лицо шесть тычек за три секунды". Просто посмотрите механику "Кошмарной ярости" на том же Ил'гиноте (и да, в отличие от "Пытки разума", эта абилка имеется на любом уровне сложности босса) - там просто не будет времени всё вот это вот нажимать. Точнее, рукастый и скилловый танк сумеет это провернуть, конечно же, и на обычных автоатаках щупальца он потеряет не так и много накопленного щита от "Стойкости к боли" - но тут мы возвращаемся к тезису о том, что "Месть" конкретно под спайки гораздо - на самом деле гораздо, а не "чуть больше" (с) - сложнее использовать для получения максимальной защиты, чем "Глотку", которую надо тупо прожать после первой "Стойкости к боли".

Вы все еще настаиваете, что Глотка - это ок для регулярных задач?

Да я вообще никогда и не настаивал на таком бреде, кроме как в Вашем воображении. Опомнитесь. Я писал лишь о том, что в гайде в разделе, где описываются раскладки талантов, учтены не все возможные ситуации. И далее указал, что именно не учтено и для какой ситуации. Потом - по Вашей просьбе - я ещё и привёл пример конкретного босса с конкретными абилками.
 
Дополнительно, указание на эпоху...

... касалось только "Пытки разума". "Кошмарная ярость" присутствует на любом уровне сложности этого конкретного босса (Ил'гинота).
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 16:59:58 by Бродягасашка »

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #76 : 16 Сентября, 2016, 03:02:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто в этом первом рейде не будет бить тебя сильнее чем Урсок.

Понял тебя. Ты был на мифик тестах? Напомню на всякий: http://puu.sh/rcErj/ee7b2b97f8.jpg и милитычки кенариуса и паука без бафов по 1.5-2м. Что в этой симуляции melee_main_hand? Рага с автоатак не генерится в легионе.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #77 : 16 Сентября, 2016, 08:16:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто в этом первом рейде не будет бить тебя сильнее чем Урсок.

Понял тебя. Ты был на мифик тестах? Напомню на всякий: http://puu.sh/rcErj/ee7b2b97f8.jpg и милитычки кенариуса и паука без бафов по 1.5-2м. Что в этой симуляции melee_main_hand? Рага с автоатак не генерится в легионе.

Это с какой сложности? И как это переживать если сейвы закончились?

Zeoma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зёмазмей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #78 : 16 Сентября, 2016, 09:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто в этом первом рейде не будет бить тебя сильнее чем Урсок.

Понял тебя. Ты был на мифик тестах? Напомню на всякий: http://puu.sh/rcErj/ee7b2b97f8.jpg и милитычки кенариуса и паука без бафов по 1.5-2м. Что в этой симуляции melee_main_hand? Рага с автоатак не генерится в легионе.

Ну вот например:
Ильгинот - 102DTPS
Кенариус - 322DTPS
Паукан - 360DTPS
Урсок - 460DTPS
Одни и те же танки, один и тот же рейд. DTPS суммарный в двух танков. Напомню, что в описаниях абилок в журнале дамаг указан без учета вообще какого-либо митигейшена. Судить о входящем уроне на энкаунтере по спайковым спецаттакам ну это как то не серьезно, что ли... Показателем может быть только DTPS.
Ну, а что в симуляции meele_main_hand я наверное не скажу, потому, что эта симуляция ко мне вообще никакого отношения не имеет.

пастыл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пастыл
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #79 : 16 Сентября, 2016, 14:05:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто подсказать по поводу тринь предрейдовых и самые топовые? На что ориентироваться вообще?

Zeoma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зёмазмей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #80 : 16 Сентября, 2016, 14:30:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто подсказать по поводу тринь предрейдовых и самые топовые? На что ориентироваться вообще?
Горн, алхимическая, колода. Ориентироваться на буст ИП, то есть верса/сила. Ну и у армора хорошая эффективность.

пастыл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пастыл
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #81 : 16 Сентября, 2016, 15:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто подсказать по поводу тринь предрейдовых и самые топовые? На что ориентироваться вообще?
Горн, алхимическая, колода. Ориентироваться на буст ИП, то есть верса/сила. Ну и у армора хорошая эффективность.


Спасибо конечно, но я вообще недавно начал играть. А можно ссылки на эти предметы? Ну насчет алхимической я понял - это скорее всего по профе, а остальные?

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #82 : 16 Сентября, 2016, 15:11:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто подсказать по поводу тринь предрейдовых и самые топовые? На что ориентироваться вообще?
Горн, алхимическая, колода. Ориентироваться на буст ИП, то есть верса/сила. Ну и у армора хорошая эффективность.


Спасибо конечно, но я вообще недавно начал играть. А можно ссылки на эти предметы? Ну насчет алхимической я понял - это скорее всего по профе, а остальные?
Колода тоже по профе =)
Горн - тринкет с первого босса в чертогах

Вообще мне еще понравились триньки с катакомб суромара. Как по мне они совсем неплохи.

Zeoma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зёмазмей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #83 : 16 Сентября, 2016, 15:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто подсказать по поводу тринь предрейдовых и самые топовые? На что ориентироваться вообще?

Горн, алхимическая, колода. Ориентироваться на буст ИП, то есть верса/сила. Ну и у армора хорошая эффективность.



Спасибо конечно, но я вообще недавно начал играть. А можно ссылки на эти предметы? Ну насчет алхимической я понял - это скорее всего по профе, а остальные?

http://ru.wowhead.com/item=133642&bonus=1795 Верса и юз силы
http://ru.wowhead.com/item=128711 Сила и броня

Eb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эб
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #84 : 16 Сентября, 2016, 16:51:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, лень читать всю ветку)
1ый пост актуален через 2 недели после выхода аддона?
Просто пока качается игра думаю в каком спеке качаться (мейн был протовар).
Эб

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #85 : 16 Сентября, 2016, 17:47:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, лень читать всю ветку)
1ый пост актуален через 2 недели после выхода аддона?
Просто пока качается игра думаю в каком спеке качаться (мейн был протовар).
Первый пост все еще актуален. Качайся лучше в дд спеке =D

Mishka77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #86 : 17 Сентября, 2016, 19:40:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, лень читать всю ветку)
1ый пост актуален через 2 недели после выхода аддона?
Просто пока качается игра думаю в каком спеке качаться (мейн был протовар).


Протоваром вышел идеальный кач. Вечные паки мобов по 6 штук + фулл хп + заливаешь аое их каждый раз - ложатся все одновременно почти.
Wow Classic Gnome Mage top geared&top skilled @ pve&pvp @ top3 eu servers.
Ныне - Пве+пвп Маг&Варр + все классы.

Kondor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #87 : 19 Сентября, 2016, 09:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот читал я ваши споры по поводу "Месть vs Луженая глотка". Самый сильный аргумент в пользу глотки был то что под спайки с местью только скилованый танк сможет прожать последовательно 2(!) кнопки подряд чтобы реализовать выгоду от таланта. Вы вообще читаете что пишете? Какой нафиг скил? Я на треше одной рукой попиваю чаек а другой прожимаю щит-ярость и основную ротацию абсолютно без напряга. Чтобы прожать 2, мать его кнопки, уже надо скил? серьезно? это ж даже не смешно.

Глотка проигрывает мести абсолютно во всех ситуациях, начиная от пула и заканчивая мощными спайками. Про пул есть 1 хитрость с талантом Ультиматум - с ним Боевой крик становится не только бурстом(так себе) но и косвенно повышает выживаемость и экономит рагу. Объясняю - при крите Удар щитом дает бесплатную Сосредоточенную ярость что с талантом Месть сразу удешевляет наш щит до 30 раги, после рывка и удара щитом у нас уже 40. Итого мы уже с пула со щитом а если прокнет откат от сокрушения то получим еще 1 бесплатную ярость, итого экономия уже 30 ярости что = 1 фул щиту. С глоткой мы просто сидим и ждем накопления ярости и получаем в хлебало, или же с пула даем дефку чтобы накопить нужное количество. Про спайки я уже сказал что 2 кнопки нажать не сможет только рукожоп, к дефу можно опять же добавить крик, сэкономив от 15 до 30(иногда 45) ярости, что при цене щита 30 (месть) просто ооочень много, дополнитеные 50 ярости от глотки и рядом не стояли.

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #88 : 19 Сентября, 2016, 15:26:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, я что-то совсем запутался в приоретете статов. Очень много разного на разных источниках англоязычных. Кто подскажет, где искать истину? Хаста, Верса или Искучность( по мне искусность слабовата при том что мы в основном жмем игнор пейн). Нет к сожалению столько времени и шмота чтоб все потестить. Буду благодарен за развернутый ответ.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2016, 15:51:26 by Rihard82 »

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #89 : 19 Сентября, 2016, 16:37:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, я что-то совсем запутался в приоретете статов. Очень много разного на разных источниках англоязычных. Кто подскажет, где искать истину? Хаста, Верса или Искучность( по мне искусность слабовата при том что мы в основном жмем игнор пейн). Нет к сожалению столько времени и шмота чтоб все потестить. Буду благодарен за развернутый ответ.

Верса > Искусность > Хаст

Искусность не слабовата. Не смотря на "в основном жмем игнор пейн". Во время танковки не сложно иметь высокий аптайм блока щитом в то же время, т.к. он практически бесплатен. И искусность баффает игнор пейн в том числе, т.к. дает АП.

 

закрыть