WORLD OF WARCRAFT

Тема: В ожидании 3.1.  (Прочитано 13917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #15 : 06 Марта, 2009, 14:40:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у тебя 1800-2000?  :'(
Тут два варианта - либо невероятно краповый шмот, либо кривые руки. У нас фурик спокойно дает на данный момент 5к+ дпс.
Даже я, делаю ребилд в фурика из танка - чтобы отдохнуть, выдаю спокойно 2600. В шмоте из накса 10, который уже никому не нужен и собирается мной на дд :)
Выпрямляем руки.
дпс  у меня за 3к, я имел ввиду дамаг оружия мейн хенд.

vi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #16 : 06 Марта, 2009, 14:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и собственно стоит ли, при возможном повторном пинальти на грипс брать иступление 5 таланатов, при 31 экспертизе (200 с чем то рейтинг) и 369хит рейтинга + 1 очко таланта, я попробовал вроде ниче так, но промахи  белыми смущают. их не много но все равно больше чем было.
Да и стоит ли воину упираться в такие показатели как хаст и игнор армор? прошу не писать мне про кривые руки, крапошмот и тп, меня это малоинетресует, у меня вопросы по механике воина. мое армори в соседней теме,  со шмотом все в порядке.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2009, 14:52:27 by vi »

Эгоист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #17 : 06 Марта, 2009, 16:10:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: WoWwiki.com
Assuming 6.5% dodge and 15% parry, a player would need 26 expertise (about 214 expertise rating at level 80) to negate a boss' dodge chance, and 60 expertise (about 492 expertise rating at level 80) to prevent parries

Кап експертизы по доджу - 26 - достижим.
Кап експертизы по парри - 60 - не достижим.
> нафига загонять экспертизу выше 26?

Ох, не знаю что там у фуриваров по хиту... Но помоему он Вам и в Бкшные времена был не особо критичен... Щас тем более его ценность гораздо меньше... Кап для дуалов 886... Замучаешься набирать... Вливай лучше в хаст... Игнор армор в рейде не решает к сожалению(

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #18 : 07 Марта, 2009, 00:43:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что тут опять делает рога ? :) Гоните его нафиг.
Хит не рулит... Ага, миссов будет столько, что будет нереально грустно. И никто не говорит, что нужно собирать кап - что желательно рогам.
Просто у рог в общем дамаге - урон от белых атак составляет примерно 70% (данные по комбат рогам).
У варов наоборот. И нам нужно лишь перекрыть 8% - чтобы попадать абилками в босса. Больше - хорошо. Меньше категорически не рекомендуется.

PS. Не претендую на истину в последней инстанции.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #19 : 07 Марта, 2009, 09:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишет  Кихьяви  06/03/2009 17:19:00:

Ghostcrawler комментирует описание к обновлению 3.1 на тестовых игровых мирах:

"В следующей версии обновления для PTR появятся изменения урона воина.

1) Это не все изменения. И они затронут далеко не только одну ветку.
2) Некоторые изменения существенно затронут боевые стойки.
3) Еще несколько изменений мы будем вводить аккуратно, и если все будет складываться хорошо, то мы со временем их улучшим.

Извините за такую загадочность. Но вы скоро сами все увидите".

vi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #20 : 09 Марта, 2009, 09:21:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишет  Кихьяви  06/03/2009 17:19:00:

Ghostcrawler комментирует описание к обновлению 3.1 на тестовых игровых мирах:

"В следующей версии обновления для PTR появятся изменения урона воина.

1) Это не все изменения. И они затронут далеко не только одну ветку.
2) Некоторые изменения существенно затронут боевые стойки.
3) Еще несколько изменений мы будем вводить аккуратно, и если все будет складываться хорошо, то мы со временем их улучшим.

Извините за такую загадочность. Но вы скоро сами все увидите".


Ну насколько я понял они забомбили - 10% к грипсу, на птре правда, немного апнули армс-ветку и изменили стойку берса, как именно я не понял, что то вроде + 10% к наносимуму урону. Еще обещают что не факт что пинальти к титан грипс будет осуществлено, типа все тестируется.)

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #21 : 09 Марта, 2009, 10:33:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фури сделают чисто pve, pvp же будет армс...
Деф стойка за место 10% терь 5% тянет.. берсерк тоже вроде похерили, дмг будет получать больше... Disarm будет обезоруживать и ренж дд )) "Ни шагу назад" кд спадет до 3х минут вроде..

vi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #22 : 15 Марта, 2009, 02:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
    * Talents
          o Arms
                + Improved Intercept and Weapon Mastery have once again swapped places in the talent tree.
                + New Talent: Juggernaut: Grants the warrior the ability to Charge while in combat.
                + Unrelenting Assault: Now also increases the damage of Overpower and Revenge by 10/20%, and causes Overpower (when used to attack a casting target) to decrease the effectiveness of all the target’s non-physical damage and healing by 25/50% for 6 seconds. Tooltip and visual updated.
          o Fury
                + Titan’s Grip: While you have a two-handed weapon equipped in one hand, your physical damage done is reduced by 10%.


Что скажете по этому поводу? насколько меньше будуд дамагать фурики? по мне армс ап, фури нерф.. хнык. Могу ошибится, но если у меня 1 дувручка при взятом грипсе, то я дамагаю на 10 % меньше, а если 2 то че на  20? или это обоих касается? ахтунг товарисчи!
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 03:01:29 by vi »

Раджаб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #23 : 15 Марта, 2009, 14:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у тебя экипирована двуручка в 1 руке то -10%. Такой штраф вешается при 2х-2х, 2х-1х, 2х-щит.
Дамаг режется... дамаг режется прилично. -10-20%.

vi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #24 : 17 Марта, 2009, 15:11:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у тебя экипирована двуручка в 1 руке то -10%. Такой штраф вешается при 2х-2х, 2х-1х, 2х-щит.
Дамаг режется... дамаг режется прилично. -10-20%.

Интересный пример приведен на форуме близзов
-dps
-1000  - 10% = 900
-1500 - 10% = 1350
-2000 - 10% = 1800
-2500 - 10%  = 2250
-3000 - 10% = 2700
-4200 - 10% = 3780
-7200 - 10% = 6480
по подсчетам тестеров птра потерия -16-17 % рейд дпс.
В пропорции чем лучше шмот и больше дпс, тем больше он режется, я думаю все знают как на 150-200 дпс трудно подняться, имхо близы глупость задумали, ибо обещали апнуть АРМС ветку,а режут фуриков, типа смотрите, -10% и как круто дамагает армс =) идиотизм, кардинально ап армса меня устраивает, но речь идет не о дамаге, а конкретно о выживаемости класса, ибо решения вара в пвп это хороший хил, или, в случае арены анли 5-5, 2-2 и  3-3 воин 0. Хотя везде есть исключения, но сам процент войнов в аренах состовляет минимум,  3-5 процентов.Гонять с тем же самым предателем дано ни каждому, собрать а5 можно но геморно, те же баджи набивать, или аркавона тыкать до потери пульса. На бг у меня нет проблемы с убиванием таргета, нужно просто чтобы все прокнуло, у класса нету самостоятельности как допустим, у тех же самых рог, вылез из инвиза, убил, смылса. выжить 3 жизни ретропала тож анриал, маги кайтят, тратить время на спелрефлект пробовал не понравилось. в апе армсов меня беспокоит только один вопрос, и это возможность не быть мясом в дуэли, так командная игра имеет другую механику, и в гире на 600 реса и 4200ап вар не такая уж и тряпка.
Я бы убрал нерф на 2H-swords, вернул бы мейсам рандомненький стун,
изменил бы механику второго дыхания, и убрал бы нерф с ФД. для выживаемости можно накинуть вару хп.
По поводу нерфа фури, было бы интересным дать возможность пользоватся 1H оружеем в качестве аналога, как это было в Бк-времена, они просто не хотят думать, и хотят чтобы нас гнули ретропалы дк и маги - основные подписчики вова, а если гнуть все что движется будут вары, то все сразу занoют и бyдут нас читерами называть..
P/s если близзам пришло в голову тестить -10 процентов, то чем они вобще думают? у класса нету уникальности, армс варриор должен дпсить в рейдет не хуже фурика, воина можно заменить : феральщиком, ретрапалом, дк и как танка и как дд. А вот допустим армс-травма имба баф для 25 мен рейда.. ее апать надо. Хороший ап я вижу если бы блид эффекты обновляли ренд, как в случае у пристов МФ обновляет СВП. Не факт что все будет так как в птр нотах, но мб пора заваязывать с вовчиком.. разбалованная попсовость.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 15:18:57 by vi »

Раджаб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #25 : 17 Марта, 2009, 17:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебя заменяют в рейде на ретропала или в ПвП тебя овнят все подряд, то не попсовость ВоВа тут виной...
Варо-друли гнули весь 4 сезон. холипалы-Дк весь 5. Кто будет гнуть в 6? посмотрим...

vi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #26 : 22 Марта, 2009, 11:12:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебя заменяют в рейде на ретропала или в ПвП тебя овнят все подряд, то не попсовость ВоВа тут виной...
Варо-друли гнули весь 4 сезон. холипалы-Дк весь 5. Кто будет гнуть в 6? посмотрим...
варо-друли? да было время. на данный момент мне понравилась связка афли\рестошам, друг рубит 1900 рейт 2-2, при этом чел локом играет 2 месяца. но нужен оч рукастый хил) а варом можно нагибать все что движется, были бы лишь нужные кнопочки.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #27 : 23 Марта, 2009, 10:13:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вар нагибать может, но нужен рукастый напарник. В моём понимании это рейнджер с хилом, типа баланса или шп (с дисциплиной). Чтобы и подхил (с учётом теоретической выживаемости вара не такой уж и толстый) и дамаг, способный достать рейнджев во время кайта вара.
Сам не проверял, но судя по ПТР в следующем сезоне нам намекают (может я и ошибаюсь), что связка вар-прист может принести свои плоды (чего только стоит ярость за счет поглощения урона в "Слове Силы: Щит").

Ну это всё пространственные рассуждения, к сожалению не апробированы.

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #28 : 24 Марта, 2009, 14:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
попробовал арену. И в пве шмоте (фулл т7, фури пвп билд, випоны с накс 10) - больно :)
И в пвп - тоже больно. Вар просто весьма уныл на фоне остальных классов.
Жду 3.1 - посмотрим насколько хороши в пвп обещанные плюшки. В противном случае - офф билдом будет фури спек с глифом на БТ - для спокойного соло фарма ЗГ, МС и АК.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: В ожидании 3.1.
« Ответ #29 : 25 Марта, 2009, 12:26:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воины

    * Кровопускание ранги 1 и 2 : дамаг немного увеличен.
    * Juggernaut: вы можете использовать способность Рывок в бою. В течение 10 секунд после чаржа, ваш следующий Мощный удар имеет 100% шанс нанести критический урон.
    * Желание крови теперь дает вам шанс использования Превосходства на 9 секунд (было: на 5 секунд).
    * Устрашающий крик: радиус уменьшен с 10 до 8 ярдов.
    * Улучшенная стойка берсерка теперь увеличивает силу воина на 3/6/9/12/15% (было: увеличивает АП на 2/4/6/8/10%).
    * Завоеватель теперь также влияет на Перехват и Вмешательство.
    * Улучшенное отражение заклинаний теперь работает на 2/4 ближайших членов группы в радиусе 20 ярдов.


Мне интересна в основном Улучшенная стойка берсерка. Это означает, что 10%-й штраф от 2h будет несколько компенсирован +5%-ым АП от стойки

 

закрыть