WORLD OF WARCRAFT

Тема: пве вар(армс)  (Прочитано 62620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: пве вар(армс)
« Ответ #15 : 05 Апреля, 2010, 15:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потестил армс в ИВК25 - дпс убогий.
Но нужно ещё руку набить.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: пве вар(армс)
« Ответ #16 : 07 Апреля, 2010, 12:30:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Silverin +1, не знаю что там у кого в топе, но армсом играть приятнее, и в моем шмоте, с отчетом цикла на секунды с юзанием всего под прок на сингл таргете, фурик проигрывает армсу, хоть убейся ... Если есть омфг фурик, пжлста возьмите меня в пати я хочу увидеть как фурик на манекене(героик) сделает больше 6к дпс. А то ответы типо не знаю сколько на манекене но фурик дпсернее армса - достали. Одни слова, где факты. Ну или товарищи фурики запишите мувик, о том как вы разрываете манекен и как надо кнопки жать, хотя чего там жать у фури хз.
З.Ы. Раньше был сторонником фури, качался в фури, видел вара в фури, спекнулся в армс - фури ушел на второй план.

В рейды ходить пробовал, а не только на манекены?
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Calista

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • трусики

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #17 : 07 Апреля, 2010, 15:12:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он не знает что такое рейд ;D ;D
Он тока гер манекен рвёт по вечерам :D
И не всклад и не влад поцелуй дрова в живот, и не всклад и не влад поцелуй кабылу в зад!
http://wowraider.ru/A/1hn/1hn.jpg

Шарпыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарпыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #18 : 07 Апреля, 2010, 15:22:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот ещё инфа к размышлению для считающих армс пве сильнее фури:
Рассмотрим фури:
Основные абилы:
ВВ - урон от оружия по 4 целям (усиливается в талантах на 20% и на 10%). Имеет нормализацию.
БТ - урон = АП*50/100 (усиливается в талантах на 10%), т.е чем больше АП тем сильнее урон. НЕ имеет нормализации.
Героик - урон от оружия+495, заменяет автоатаку с главной руки, НЕ имеет нормализации.
Мощный удар - урон от оружия+250 (усиливается в талантах на 10%), НЕ имеет нормализации.

Рассмотрим армс:
Основные абилы:
Превосходство - урон от оружия (усиливается талами на 20%, повышаем шанс крита на 50%). Имеет нормализацию.
Смертельный удар - удар от оружия+380 (усиливается талантом на 10% и глифом на 10%). Имеет нормализацию.
Казнь - 1456+38 за каждую единицу ярости, максимум 30 (усиливается глифом, что урон будет сильнее на 10 ярости). Не имеет нормализации.
Мощный удар - урон от оружия+250, каст 0.5 сек (уменьшаем в талах время каста на 1 сек), останавливает время свинга автоатаки на время каста, НЕ имеет нормализации.

Итого:
У фури 3 абилы не имеют нормализации и ВСЕ зависят от урона оружием, которое зависит от АП.
У армса 2 абилы не имеют нормализацию и 1 не зависит от урона оружием и ап, т.е имеет потолок.

Очевидно что фури в гораздо более выигрышном положении, чем армс... И чем лучше шмот, тем эта разница будет существеннее.
Но если убрать нормализацию на удары вообще (включая ВВ) и сделать казнь зависимой от урона оружием (фактически убрать потолок), армс скорее всего обдамажит фуриков и будет расщеплять на молекулы в ПВП.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: пве вар(армс)
« Ответ #19 : 07 Апреля, 2010, 16:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Шарпыч

То, что у армса больше нормализованных атак, никак не доказывает, что дамаг у них меньше. В начале-середине ульдуара армсы со своеё нормализацией спокойно обгоняли фуриков.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Calista

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • трусики

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #20 : 07 Апреля, 2010, 17:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ока сейчас топ инст не льдуар........ ???
И не всклад и не влад поцелуй дрова в живот, и не всклад и не влад поцелуй кабылу в зад!
http://wowraider.ru/A/1hn/1hn.jpg

Шарпыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарпыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #21 : 07 Апреля, 2010, 17:27:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Шарпыч

То, что у армса больше нормализованных атак, никак не доказывает, что дамаг у них меньше. В начале-середине ульдуара армсы со своеё нормализацией спокойно обгоняли фуриков.
Всё верно обгоняли, но тут суть в том что шмот стал давать гораздо больше и если фури от этого апается на полную, то армс апается слабее.
К примеру:
армс вар в Ульдуаре с Лезвием грозовых рун, грубо сред. дамаг 800 с 4к ап.
берем мортал, урон = 800+(3.3*4000/14)+380 = 2122.
Без нормализации, урон = 800+(3.4*4000/14)+380 = 2151.
Тут потеря 29 из-за нормализации.

Взять наше время, армс с Гранью тьмы, грубо сред. дамаг 1080 с 6к ап.
урон = 1080+(3.3*6000/14)+380 = 2874.
без нормализации = 1080+(3.7*6000/14)+380 = 3045.
Вот тут уже потеря 171.
Соответственно с бафами и проками потеря будет гораздо сильнее.

Но меня больше бесит убитая казнь... В том же Ульдуаре (даже после нерфа) казнь была приоритетом и била сильнее чем другие удары, а сейчас? Урон почти наравне со слэмом... И то я взял усреднённый дамаг и без бафов. Под бафами слэм будет бить сильнее.
Слэм = 1080+(3.7*6000/14)+250=2915
Казнь = 1456+(40*38)=2976

Шарпыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарпыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #22 : 07 Апреля, 2010, 17:42:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есстественно нормализация влияет если скорость оружия выше чем 3.3, например с Бринтролем разница будет невелика, но всё же учитывая те цифры АП, которые сейчас есть под бафами/проками - всё таки потери...

obzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: пве вар(армс)
« Ответ #23 : 08 Апреля, 2010, 07:18:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Calisto это тема не для троллинга, а для обсуждения преимуществ, ну или относительного различия армс и фури. Если можешь что нибудь посоветовать, лучше говори по существу. Товарищи объясните плиз что вы  понимаете под нормализацией и как она работает. Честно говоря впервые слышу про это.
з.ы. поверь в рейдах бывал :)

з.з.ы. спс Шарпыч и Rafale за инфу.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 07:23:43 by obzen »

Шарпыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарпыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #24 : 08 Апреля, 2010, 09:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Урон абил без нормализации считается по формуле:
damage = base_weapon_damage + (weapon_speed * Attack Power / 14)

С нормализацией:
normalized_damage = base_weapon_damage + (X * Attack Power / 14)

Где Х это:
1.7 for daggers
2.4 for other one-handed weapons
3.3 for two-handed weapons
2.8 for ranged weapons

У воина нормализации подвержены: Мортал, Овер, Сокрушение, Вихрь.

Вобщем нормализацию ввели в патче 1.8.
Причина была в том, что более медленное оружие, но с меньшим dps могло наносить более сильные удары инстант атаками, чем быстрое оружие но с более высоким уроном в секунду.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: пве вар(армс)
« Ответ #25 : 08 Апреля, 2010, 15:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есстественно нормализация влияет если скорость оружия выше чем 3.3, например с Бринтролем разница будет невелика, но всё же учитывая те цифры АП, которые сейчас есть под бафами/проками - всё таки потери...

Потери будут всё теже, что и в ульде- по 3% за каждые 0.1 скорости после 3.3. Если армс возьмёт пушку с дпс в 2 раза больше и наберёт в 2 раза больше ап, то дамаг с овера вырастет ровно в 2 раза, тоже самое и для фури- фури набирает в 2 раза больше ап и берёт пушки с дпс в 2 раза больше, то дамаг с вв и бт увеличивается так же в 2 раза.

Я согласен с тем, что в фури дамаг больше, я согласен с тем, что без нормализации у армса повысился бы дамаг, но не согласен с тем, что большее количество нормализированных атак доказывает то, что дамаг у армса меньше.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Calista

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • трусики

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спанчбоп
    • Класс: Вар
    • Сервер: Черный шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #26 : 08 Апреля, 2010, 15:19:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может я не умею играть за армса бегал в нём гдето ниделю очень не понравился в роли дд (пвп не спорю) или может оттого что я больше играю за фурика чем за армса. Дпс у меня в фури различается в 2 раза примерно +- от 1 ветки. Да и в том что фурик атачит несколько целей хорошо, а это весьма полезно в цлк.
И не всклад и не влад поцелуй дрова в живот, и не всклад и не влад поцелуй кабылу в зад!
http://wowraider.ru/A/1hn/1hn.jpg

Шарпыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарпыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: пве вар(армс)
« Ответ #27 : 08 Апреля, 2010, 15:24:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормализация, лишь одна из причин потери в дамаге и чем выше параметр АП, тем потери выше.
Наверняка помните в ульде спам казни после 20% хп босса (ну ренд и оверы само собой), т.е спам казни (особенно после того как сделали макс 30 раги и она вообще не кончалась) заменял мортал и слэм и выходила ощутимая прибавка к дпс на последних 20% хп босса, т.к казнь тогда была сильнее любого из ударов. Сейчас казнь самый слабый удар в армсе и ушёл на последнее место в списке приоритетов из инстантов.

Ну и в фури скалирование дамага Кровожадности от ап самое большое. Бывает крит Кровожадности (правда с бафом 10% цлк и проками+дв) доходит до 23к, армс мог бы только помечтать.

В принципе я мог бы потестить предлагаемый Ландсоулом набор шмота в армсе без мастерства вообще (всё равно и баджи и голд девать некуда), но т.к начали героик режим в цлк25, пока не до тестов.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 15:26:22 by Шарпыч »

girauo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Greenfire rulez*
Re: пве вар(армс)
« Ответ #28 : 14 Апреля, 2010, 12:24:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так же во времена ульдуара играл в обоих спеках, в армсе выдавал больше ибо арпа было немеряно (на каждой шмотке), для фури так же имелся эквип (все остальные статы кроме арп), но как то скучно было, не запомнился он мне...Сейчас ситуация или тенденция такая что фурики одевают шмот с арпом игноря тот же хаст поскольку он как и хардкап хита не несет значительной роли в плане прибавки к дпс...

Умереть от руки профессионального ганкера - большая честь для не опытной жертвы...

Alex539

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаа
    • Класс: вар
    • Сервер: Вечная песня
Re: пве вар(армс)
« Ответ #29 : 20 Мая, 2010, 15:59:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Я Вас приветствую Уважаемые!
Хожу в армсе. Может поможет кто? ДПС желает лучшего. А шмот вроде нормальный.
может кто посоветовать о моем герое? http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&cn=%D0%9B%D0%B0%D0%B0&gn=%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B
заранее спасибо!









 

закрыть