WORLD OF WARCRAFT

Тема: ДПС воин - в какой ветке лучше?  (Прочитано 15823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
ДПС воин - в какой ветке лучше?
« : 20 Сентября, 2009, 16:00:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я нуп)

Это не значит, что теперь я должен удалить чара-воина, такие ответы не катят)

Все теорикрафты это хорошо, но в них просто описано КАК, обходя мимо вопрос - ПОЧЕМУ)
объясните пожалуйста в двух словах - какие преимущества у тех, кто играет в ветке армс (оружие), и какие - у фури (неистовство).

Сейчас я нупъ 27 уровня, в ветке армс)
Интересуюсь в основном ПВЕ направлением)

Спасибы)

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #1 : 20 Сентября, 2009, 18:51:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армс
- свой цикл дпс, к которому тебе нужно будет привыкать.
- медленный двуручник, 3.6 - идеально, медленнее - лучше.
- для рейда +4% урона всем бьющим физикой (роги, дк, ханты, фералы - эти вообще пляшут от радости, танки - да,да, им тоже приятно)
- сбивание заклинаний сопряжено с трудностями - смена стойки - потеря раги - обрыв цикла
- навешивание сандеров (минус армора) требует определенной сноровки, дабы опять таки не просесть в цикле и в дпс

Фури
- более простой цикл, проки и прочие приятности
- 5% крита всем бьющим физикой (см. выше)
- вкачанный крик на хп (может быть и в армсе)
- вкачанный крик на минус ап (аналогично можно и армсе)
*тут есть интересный момент. Гораздо удобнее пнуть ретрика, чтобы он вкачал талант - у него это без потери гкд
- сбивание каста раз в 10 секунд без потери в раге - нет смены стойки
- випоны можно брать со скоростью 3.4 и 3.5 - более приятнее :) Хотя 3.6 рулит и тут.

Опять таки, оба спека требуют собранных минимумов по хиту и экспертизе. Информацию по этому можно посмотреть в других местах.
Вот в принципе, вкратце.

wargon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #2 : 20 Сентября, 2009, 18:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Eleta, а почему в армсе нужен двуручник как можно медленнее?должны быть максимальные значения урона(чтобы кровопускание и кровотечение от критов больше дамагали и сами криты естественно больше были) вроде бы так?

gogl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #3 : 20 Сентября, 2009, 20:55:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нужен максимальный разброс и максимальный верхний урон - но мы видим в данный момент четкие линии ДПСа - 200, 213, 232, - значит берём как можно медленную
Поймите, ведь мы не кидаемся дерьмом в оппонентов. Мы элегантно и вежливо их туда втаптываем.



DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #4 : 20 Сентября, 2009, 21:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е., как я понял, для новичка легче будет освоить игру в фури спеке, нежели чем в армсе.

при одинаковом навыке игры ДПС будет выше в фури, чем в армс (по одному из гайдов в соседнем топе), в особенности это касается нупов типа меня) => армс требует строго пряморукость

Еще тогда - на каком этапе стоит перейти на двуручники во время прокачки на 80й?) Только после взятия таланта на держание двух двуручников, или раньше тоже можно?) Я пока бегаю с двумя одноручниками)

wargon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #5 : 21 Сентября, 2009, 01:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
моё личное мнение, что для воина одинаково быстрыми являются все 3 ветки(я качался в армсе до БК, в БК бегал с 2 двуручниками-фуриком,а в норде спекнулся в танка). К тому же они непохожи друг на друга. Но как я понял это у тебя альт, и если есть твинковский топор, то быстрее всё таки будет прокачка в армсе, особенно после взятия размашистых ударов, пачки ты сможешь ложить на ура, а до этой абилки очень помогает против толпы мобов возмездие, ну а как получишь шторм клинков, то вообще красота настанет(безрасудство+размашистые+шторм=пачки нет) Фурик конечно тоже дамагает отлично,но имхо в армсе поприятней чтоли качатся.

wargon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #6 : 21 Сентября, 2009, 01:46:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как только получишь 80лвл и начнёшь ходить по героикам, то дпс будет выше в армсе,чем в фури спеке. Как не раз уже говорили фурик намного более требователен к шмоту. А в армсе достаточно набрать кап хита(263), остальное вгонять в арп, но это в общих чертах. А цикл в армсе не сложнее, чем у других дд, его не раз писали в соседних темах. В пве руки одинаковые нужны и того и для другого спека.

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #7 : 21 Сентября, 2009, 11:23:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за ответ.
Я играл за орду, и этот чар - первый за альянс, причем на другом сервере. Так что поддержки "папки" нету. Впрочем, я еще ни разу не использовал bind to account вещи - мне интересен сам процесс прокачки, нет желания его ускорять. Так что я одеваюсь только квестовые и скрафтенные вещи. Может это и кажется глупым, но мне нравится :)

в общем, как я понял, можно качаться и играть в любом спеке, кому в чем больше нравится. Попробую все :) На лоулевел разница все-равно не очень ощущается

Да и никто не мешает на 40м купить дуалспек, и переключаться по желанию =)

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #8 : 21 Сентября, 2009, 14:22:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И маленькое замечание. Если есть желание играт ьна 80м в армсе, то лучше в нём и качаться. Привыкнешь к циклу, выпрямишь руки по ходу кача.
Я качал чаров в фури, качал в проте. В армсе не качал и поэтому сейчас тяжело привыкнуть, а времени учиться нет, ибо в рейд меня армсом не возьмут )

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #9 : 21 Сентября, 2009, 19:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фурик как я понял бегает с двумя двуручниками (после соотв. таланта)

а с чем бегает армс обычно?)

wargon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #10 : 21 Сентября, 2009, 21:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как написал выше Eleta, армс бегает с медленным двуручником, а с какой специализацией тебе решать,как говорится дело вкуса(если есть из чего выбирать,если нет-соответственно что лучше, с тем и бегаешь-где "больше цыферки").Если хочешь макс дпс выдавать, то Gogl в теме "Вопросы по армсу" доступно и понятно разъяснил, что к чему(к тому же всё это проверенно на практике его экспериментами)

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #11 : 23 Сентября, 2009, 09:57:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С чем и в чем левелиться - интересный вопрос.
Если ты кроме лвл-апа любишь аутдор пвп - то в армсе. Мобов конечно ковырять будешь дольше, но ганкать орду будет веселее.
В фурике - это практически нонстоп гринд. Ибо с вставленным символом на +100% отхила с блудхерста (не помню, как по русски :))
- ты забываешь про проблемы с хп. И радостно режешь большие паки.
По поводу 1х и 2х випонов. В фурике - гораздо приятнее бегать с двумя 2х. Естественно, как взял талант. Дпс вырастает ощутимо.
В прот вара - имхо проще всего ребилдится в нордсколе. После того, как возьмешь несколько начального шмота с дефенсом с квестов в Нексусе. Добиваешь его крафтом с кобальта и вперед в лфг :) И будет большой френд лист. И прочие приятности в быстром лвл апе.

ЗЫ. По поводу как можно более медленного випона для армса. Посмотри абилки - они завязаны на випон дамаг. Чем медленнее - тем выше дамаг. И следовательно, тем больнее ты ударишь именно абилкой - что и требуется.

the_beast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #12 : 23 Сентября, 2009, 11:58:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



- 5% крита всем бьющим физикой (см. выше)




Я дико извиняюсь, господа, поясните, пожалуйста вышепроцитированное.
Фури дает бафф рейду, равняющийся "Вожаку стаи"?
Спасибо.

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2009, 12:02:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да.
Только у кошек бафф висит постоянно.
У фуриков бафф проковый. +5% крита после нанесения критического удара. Что собственно опять таки висит постоянно :)

НеНуП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэндрик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: ДПС воин - в какой ветке лучше?
« Ответ #14 : 15 Мая, 2010, 17:44:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всё разъеснили теперь покачаюсь ;D

 

закрыть