WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор класса Охотник на демонов (Demon Hunter). Способности.  (Прочитано 149524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о чем спор друзья? один говорит- "Я убиваю вот так", а другой"Нет ты не прав, я убиваю вот так". К чему спор то? оба убиваете разными способами и молодцы, но заставлять всех играть как вы не целесообразно.
хант до мозга костей

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Ты недооцениваешь гранаты. Они летаю на 3/4, а то и 4/5 экрана. И это не чисто мили. Толк от повышенной генерации - быстрое использование кластерной стрелы. Даже если бола наносит такой же урон, то генерация то повышенная! да и быстрая кластерка - это АОЕ, с которым ничто не сравниться.
 С Замедляющей стрелой ты всё же не прав. Надо смотреть игру в слоу-билде. Замедляющая на 4 цели, пассивка - отбраковка слабых или как там, ну и как раз твердая рука
Прокомментирую только это, в другом действительный спор в тупик зайдет.

Гранаты то далеко летают, но при это они летят сильно далеко друг от друга, если бы они падали кучнее - цены бы им не было. А сравнивая их с БОЛой,я сравнивал цикл дамага слил-набрал фокус. Это я для себя считал в екселе с ращными количествами задеваемых целей. И дело в том что БОЛа то больше урона наносит даже по равному количеству целей, а обычно (я говорю про 14ярдов БОЛу) больше. Это (урон) компенсирует меньшие выработки ненависти при несильно больишх скопления мобов, например элита.
Такое свойство как бруст я тут специально упустил, т.к. бурст обычно решает когда он летальный, в других случаях это уже не так важно. И именно в этом случае шло сравние кластер+бола/гранаты.

По поводу замедляющей: на мой взгляд лучше использовать трапу, чем ентаглин-шот для получения твоих условий. Особенно с кластерной стрелой. Мы ведь тут говорим не только о случаях когда можно быстро забурстить, а о универсальности, а это подразумевает в т.ч. частое использование хэйтред-генераторов и тут уже никакой баф на 15% по замедленным целям не компенсирует слабый ентаглин-шот, особенно если целей не сильно много.

С быстрой кластеркой шары лекго тягаются, просто из-за того, что их можно пустить конусом и получить равномерное АОЕ по большой площади (еще и за экраном). Кластерная такое не повзолит. Я не утверждаю что она хуже, у нее есть свой плюс - громадный бурст, что тоже порой важнее равномерного АОЕ.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 1 пункт ты ответил, отвечу по второму.
2. НЕ будет общее кол-во критов одинаковым, из-за двух-тиковости. Общий диф.дамаг будет меньше. И о каком дамаге за спиной может идти речь? это какая-то крайняя редкая ситуация для кайтера. и никакой ОГРОМНОЙ прибавки это точно давать не должно. Вообще я вижу единственный огромный плюс - быстрое разбивание вещей в коридорах. Это да, тут нет равных.

Я что-то не пойму, шаровая молния наносит 155% дамага за 1 тик, тентакли наносят 155% за 1 тик. Ну допустим дамагнет шаровая молния 2 тика и? Первый тик кританул, второй нет. А у тентаклей что? Кританул первый тик и все.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2012, 14:25:01 by deathshot »
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. НЕ будет общее кол-во критов одинаковым, из-за двух-тиковости. Общий диф.дамаг будет меньше. И о каком дамаге за спиной может идти речь? это какая-то крайняя редкая ситуация для кайтера. и никакой ОГРОМНОЙ прибавки это точно давать не должно. Вообще я вижу единственный огромный плюс - быстрое разбивание вещей в коридорах. Это да, тут нет равных.
Точно, это я упустил. Ты смотришь на криты однобоко. А если такая ситуация: тенткаля не кританула, а молния одним ударом не кританула, а вторым - да. Шанс у них обоих равный и итоговое соотношение критов-не критов будет равным. Единственное что у молний ШШ сбрасываться быстрее будет из-за большей частоты ударов.
А то что молнии разбивают ящики - логично что они значительно больше и мобов будут дамажить, большие толпы не ходят в одну узкую шеренгу, а тем-более не стоят. Но это я описал выше. Я просто в недоумении как можно сравнивать АОЕ потенциал молний и тентаклей. Вторые  вчистую проигрывают из-за радиуса - вот огромный прирост в чем, а не то что молнии бьют и сзади ханта - это лишь мелкое дополнение.

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
о чем спор друзья? один говорит- "Я убиваю вот так", а другой"Нет ты не прав, я убиваю вот так"
Нет, я вижу спор в другом:

Цитировать
Прокомментирую только это, в другом действительный спор в тупик зайдет.
я в сотый раз повторю, почему написал wall of text:
ты хотел написал гайды в отрыве от всего, а написал в привязке к своему стилю игры. Но есть ещё много стилей, они жизненные, хорошие и ДПСные. И писать так безаппеляционно, что данный скил - УГ, а этот - мастхэв - не правильно с точки зрения заявленного тобой в гайде. Я просто тебе пишу, что так тоже можно играть, и вот в такой ситуации - это хороший, годный скилл. А значит, описывая все скилы по полезности - его нельзя обходить стороной. Как например с руной на кластерную стрелу. Ты сказал - увидишь играбельный билд со средним шмотом - добавишь. ОК, я добавлю тебе видео вечером/ночью сегодня именно с той руной.

Цитировать
Я что-то не пойму, шаровая молния наносит 155% дамага за 1 тик, тентакли наносят 155% за 1 тик.
НЕТ! Шаровая наносит за один тик 155/2% дамага! В этом её главный косяк, что второго тика может и не быть, либо, он будет НЕ критовый.

И оскарблений не было. НА МОЙ взгляд - написано местами не объективно, с продвижением именно своего билда. А это и есть отсутствие кругозора. в данном случае - в билдах, вариациях, возможностях использования. Кто-то вон с хорьками бегает до сих пор, почему бы не описать в гайде +именно этой руны и как и с чем её очень выгодно применять, а не просто: "дно, забываем", Кластерная - овно, ничего не попадает, Мины - овно, никто не наступает, гранаты - овно, летят в разные стороны.
Да нет, это всё хорошо работает в разных руках. Каждый выбирает по стилю и предпочтениям. Я сам с шарами бегал, пока цифры сравнивать не стал. А Кластерную считал УГ, пока 25% крита не набрал и ШШ на гренадёра не сменил. И Гранаты на болу не сменю никогда, потому что это +4 ненависти за залп ))

Подытожу: я не впариваю всем свой билд и не опускаю другие. я просто рассказал, почему мне не понравился гайд автора: из-за субъективности его точки зрения

добавилось:
Цитировать
Точно, это я упустил. Ты смотришь на криты однобоко. А если такая ситуация: тенткаля не кританула, а молния одним ударом не кританула, а вторым - да.
Крит 20-30%, значит разделение урона (дифференциация) ведет к понижению общего количество кританувших выстрелов. На цифрах и калькуляторах, признаюсь, не проверял, но давнишний курс матана заставляет думать именно так. Да и по ощущениям в игре. я бегал и с одним и с другим. Опять же: эта АОЕшность идёт в ущерб дамагу.
Вчера не получилось сконвертить нормально видео, но суть такая: молнии (тик/крит) - 10/35.000, тентакли - 18/60, Кластерка - 35/160, до 3-4 раз, т.к. по группе/мобу у меня в среднем почти всё из кластерки влетает. цифры по памяти. интересно - могу записать ещё раз

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот, собственно, фарм цеметари кластерной стрелой с бомбами:


сразу оговорюсь, что я краб и всё такое. с быстрыми мобами испытываю трудности. Тем более, когда они - элитки )) ну и первый раз писал - волновался.
В любом случае видно, что особых проблем с кластерной нет и она играбельно без 100500ДПС-пушки

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё видео не смотрел.Но даже пары минут хватило. У тебя же половина выстрелов летит впустую из за недостающего/излишнего ренжа до таргета

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я рад, что ты - ас и у тебя 100% попаданий. Тех выстрелов, что попадают, хватает для быстрого слива пачек. Если крабу комфортно в таком билде, то профи вообще нагибаторами станут

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я за ДХ вообще недели две не садился.
(показать/скрыть)
Но что-то мне подсказывает, что шаровая молния попрофитнее будет. Просто попробуй. Не упирайся в один билд. Фарм подразумевает собой очень быстрое прохождение.Практически зерг. А ты тратишь много своего времени на промахи гранатами и реген ненависти.

Воспринимай мой пост как советующую критику, а не "оло-ло ты нуб".

« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 03:20:30 by Hargi »

Полинка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 415

  • Варкрафт: +
    • Имя: Поленька
    • Класс: Дерево
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо автору за видео, очень интересно посмотреть как играю другие.
Правда очередной раз убеждаюсь что гранаты и навесная разрывная стрела не мое  :-[

У меня пока затуп я бегаю с залпом и руной на 214% мобы улетают толпами, но что то все пишут что это ерунда, на что сменить никак не выберу, птички со станом были. Нужно мощное АОЕ.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#aZXhYQ!VYT!acZZZY
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 08:39:49 by Полинка »

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот, собственно, фарм цеметари кластерной стрелой с бомбами:
http://youtu.be/68KlNA4u7zo

Ну вот, то что ты писал про некоторую субъективность обзора - согласен, но я оговаривался про методы ведения боя. И в этом контексте я до сих пор считаю правильным свой набор способностей/рун.

По бомбам: не воспринимай сразу в штыки, но это 1ый акт и ты давишь его гиром. Да-да - даже с таким ДПСом. Притом как уже указали выше - это не самый быстрый способ прохождения. А что именно я имел ввиду ранее и что увидел у тебя (с чем и сам сталкивался при тестах):
- очень много урона уходит в никуда (другие руны и шары (молнии) страдают этим меньше);
- узкая площадь поражения (шары этим не страдают);
- элитка с мортирой стреляющая с края экрана плевала на твои бомбы, а шарами бы например достал и еще сзади все выкосил и побокам;
- гранаты тоже 1-2 урон наносят, я об это и писал в их недостатках.

Тот скелет в начале с мортирой от кластерной с ракетами умер бы быстрее гораздо - идеальный вариант для этого спелла - 3-4 моба и когда первоначальный выстрел еще и не всех задевает (уменьшая полезность руны Во всеоружии например).

P.S. я не утверждаю что так как ты ходить нельзя и что нет кого-то кто суперэффективно использует этот набор спеллов (вблизи например). Но на расстоянии (в т.ч. большом) и при необходимости постоянного кайта есть способы убийства и поудобнее/быстрее.

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бегал с шарами ещё на хэлле - дамаг никакой. Когда переключился на тентакли - начал убивать быстрее.
опять же, этот билд расчитан на пати, а не на соло. Отсюда все проблемы с передётом/недолетом. Когда варвар/монах собирает вокруг себя кучу и влетает три подряд кластерки - там совсем другая картина. Этим видео я хотел показать, что и так соло можно фармить, хотя сложнее конечно. Обычно актуально, после зачистки Залов и Бучера, потом все ливают и соло цеметари/крипты/лес.
Ну и соло в этом билде чистил до Мадны, + сама Мадна+5 стаков. вполне успешно и практически без вайпов.

PS^ Элита с мортирой как раз меньше проблем доставляют, потому что они стоят во время залпов. СС+3 стрелы=профит
к выходным ближе в пати попробую записать билд. Главное, чтоб патя более-менее адекватная подобралась, а то в прошлые выхи из трех заходов два было в 3 ДХ ^^

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
BaseLion
Посмотрел я твое видео, возникло несколько вопросов :)
Почему ты выбрал руну "разрывные бомбы" для кластерной стрелы? На видео видно, что тебе с ними не очень удобно играть. Как правильно заметили - часто промахиваешься. И во многом не потому, что плохо целишься, а потому что бомбы летят долго. Гранаты я попробовал - неудобно. Нет прямого урона, ты и сам ими редко кого дамагаешь.

Я вчера впервые попробовал билд с кластеркой. Потыкал немного, пришел к
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#aRPhXV!VgY!YacZZc
По сути поменял просто мины на кластерку и шш на гренадера.
Впечатления:
1) Кластерка дамагает ого-го, криты 200-400к. Элита улетает очень быстро. Удобна на щитовиках, на отражателях урона, в общем на всех на ком бывают "окна" для дамага. Дамаг мгновенный(с моей руной) и высокий. Попробовал кинжал с руной на 100% крит как замену кластерки - не понравилось. Да урон сравним (на критах), да ненависти жрет меньше, но вообще нет аое дамага и невозможно пробиться через инвул мобов. А кластерка может :)
2) Шаровую молнию оставил для паков. Удобно против кучи мелких мобов, кластерка на таких паках быстро сливает ненависть, и  дамагает точечно, игнорируя многих мобов. Зато молнии такие паки забирают на раз два.
3) По поводу гранат и почему я взял самонаводящуюся стрелу. Гранаты очень неточны, ими сложно попасть в нужных мобов, дамаг по соло цели невысок. Плюсы стрелы в высоком дамаге, точности попадания. Да стрела регенит ненависть не так хорошо как как гранаты, но толку от регена гранат если они не наносят урон мобу? Стрелой я не только регеню ненависть, я наношу высокий дамаг. Т.е. для меня дамаг связки стрела + кластерка > чем гранаты + кластерка.

Есть одно большое НО товарищи :) У меня нет мф шмота, я сравниваю свой шмот с твоим мф шмотом - у тебя дмг 27к, у меня 52к, поэтому многое может сильно отличаться :)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разрывные бомбы дают максимальный дамаг для этой абилки )) просто реально на соло это плохо заметно. я Бучер-ран в пати запишу от Замка Леорика. Там и попадаемость на порядок точнее и цифры выше, когда три стрелы (9 снарядов) влетают в огромных элитных мобов. Да и просто в большие паки (в пыточной, например, где 6 духов освобождать надо)

Цитировать
1) Кластерка дамагает ого-го,
потому и нравится )) цифры доставляют

К гранатам я уже как бы привык )) Если начинаешь аттачить мобов издали, постепенно двигая мышку (с зажатым шифтом) на корпус перед мобов - то тоже не хилый дамаг получается. у меня гранаты критую по 50-55к, Кластерка по 160к.  Да, есть проблемы с быстрыми мобами, но я их терплю ))) Реген действительно дикий, это можно видеть в отрезках, где я ставлю ловушки и набиваю ненависть в сторону от элиты

PS^ у меня не МФ шмот  :-X это просто бичешмот за 1-2кк в сумме ))
PPS^ хех, попробую сменить мины на шары/щупальца )) но есть предположение, что это будет ОК при бОльшем ДПСе, чем у меня ))

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гренадером прошел 2 акт, с дпс 25к без ШШ. Гренадер ОК! 3 акт с таким дпс нереален, собираю шмот.

 

закрыть