WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5-8.2.0] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов  (Прочитано 196901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

шуруп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #90 : 26 Сентября, 2018, 17:51:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и откровенно говоря держать шквал с 1 кристала до 5ого тоже профита не особо, и с настаканым шипом сидеть по 5-6 кастов бывает не прокает. такое себе

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #91 : 26 Сентября, 2018, 17:54:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и откровенно говоря держать шквал с 1 кристала до 5ого тоже профита не особо, и с настаканым шипом сидеть по 5-6 кастов бывает не прокает. такое себе

Так до трёх кристаллов и не оставляем же Шквал. Опыт пока только 5 мификов, да и фростом только на Вектиса и Зеквоза, но ситуация где я оставлял Шквал с 1 кристалла, это появления адда на Вектисе.

Tarindel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тариндел
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #92 : 26 Сентября, 2018, 18:02:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так до трёх кристаллов и не оставляем же Шквал. Опыт пока только 5 мификов, да и фростом только на Вектиса и Зеквоза, но ситуация где я оставлял Шквал с 1 кристалла, это появления адда на Вектисе.

ИМХО как раз на Вектисе и Зевкозе можно делать билд через бездну + одинокую зиму вместо шипа + пробирающий, там довольно часто идет смена таргета и банально падают стаки от холода на босе + набор стаков на адде.

holyslavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #93 : 26 Сентября, 2018, 18:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Совсем тухло играть одинокая зима+морозное касание+ледяные осколки?
2. Если не совсем тухло, то какие приоритеты вторичных статов?

Без шипа играется более чем отлично. Для начала результаты сима в рейдботе конкретно моего персонажа:
(бой 6 минут сингл таргет)

Билд с шипом (1-2-1-4-2-3-3)  - 12,026
Мой билд (одинокая зима+морозное касание+кометы+ледяная бездна) - 11,902
Предлагаемый Вами билд (2211221) - 11,754

Теперь по сути.
1)Если отказаться от шипа и полярной стрелы то в 1м тире одинокая зима дает больший прирост дпс, чем пробирающий холод (особенно, если Вами взяты азеритовые трейды на усиление фростболта/копья).
2)В сингл таргет буря комет дает немного больший дпс, чем ледяные осколки (даже, если есть 1 азеритовая шмотка на + урон копью. Возможно ситуация изменится, если таких шмоток выбить 3, но будет ли это  профитней, чем брать общие азеритовые таланты).
3)Не смотря на то, что билд немного менее демажущий, он гораздо комфортнее в управлении и мобильнее, поэтому если Ваш уровень игры не "покорение мифик рейдов", билдом без шипа и полярки Вы можете надемажить даже больше, чем "правильным" билдом.

Приоритеты статов надо симить (они существенно меняются в зависимости от уже имеющихся статов), но что точно можно сказать, что ценность скорости в таком билде может быть более важна, чем в билде с шипом (так как наш основной урон - это ланцы, соответственно нам нужно максимально часто спамить фростболт для проков).

Это мои веса из того же сима в рейдботе:

Intellect 1.70
Haste 1.52
Versatility 1.36
Critical Strike 1.34
Mastery 1.21

(У меня 22% крита, а верса есть только на 1 шмотке).

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #94 : 26 Сентября, 2018, 18:38:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все не могу понять зачем придерживать шип до прока шквала, если он все равно не дает 100% шанс крита шипа? тестил и со сливом при заморозке и со сливом по кд, разницы не заметил. Мб я чего не понимаю?

У меня в рейде 23% крита, т.е. я пускаю либо Шип (без шквала) с 23% вероятностью критануть, либо 84,5% (23%*1,5+50%) вероятностью критануть со Шквалом. Хммм, что же выбрать. В сингл-таргет опции пускать Шип без Шквала у тебя нет.

а где инфа что на шип работает крит по замороженной цели? не нашел где посмотреть такую инфу

Проверил на манекене, из 11 шипов критануло только 3. Чтото не сильно похоже на 80%+
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 18:45:26 by Willrocker »

Tarindel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тариндел
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #95 : 26 Сентября, 2018, 18:53:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Приоритеты статов надо симить (они существенно меняются в зависимости от уже имеющихся статов), но что точно можно сказать, что ценность скорости в таком билде может быть более важна, чем в билде с шипом (так как наш основной урон - это ланцы, соответственно нам нужно максимально часто спамить фростболт для проков).

Это мои веса из того же сима в рейдботе:

Intellect 1.70
Haste 1.52
Versatility 1.36
Critical Strike 1.34
Mastery 1.21

(У меня 22% крита, а верса есть только на 1 шмотке).
Интереса ради прогнал своего перса через рейдбот. Билд через бездну. Хаста реально выходит на 1 место, даже обгоняя интелект. (Текущие статы 22% крита, 10% хасты, 19% мастери 3% универсальности)
Haste            1.75
Intellect         1.71
Versatility      1.50
Critical Strike 1.50
Mastery         1.45

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #96 : 26 Сентября, 2018, 19:14:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

а где инфа что на шип работает крит по замороженной цели? не нашел где посмотреть такую инфу

Проверил на манекене, из 11 шипов критануло только 3. Чтото не сильно похоже на 80%+

Ну раз целых 11, то да вопросов нет, отличная выборка, ей безусловно можно доверится. Я тоже решил проверить, зашёл на варкрафтлогс и посмотрел 2рого фроста из героик Талока(просто так кликалось), у него из 15 шипов все 15 критануло, повезло наверное.

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #97 : 26 Сентября, 2018, 19:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все не могу понять зачем придерживать шип до прока шквала, если он все равно не дает 100% шанс крита шипа? тестил и со сливом при заморозке и со сливом по кд, разницы не заметил. Мб я чего не понимаю?

У меня в рейде 23% крита, т.е. я пускаю либо Шип (без шквала) с 23% вероятностью критануть, либо 84,5% (23%*1,5+50%) вероятностью критануть со Шквалом. Хммм, что же выбрать. В сингл-таргет опции пускать Шип без Шквала у тебя нет.

а где инфа что на шип работает крит по замороженной цели? не нашел где посмотреть такую инфу

Проверил на манекене, из 11 шипов критануло только 3. Чтото не сильно похоже на 80%+

Дебаф от Шквала "Зимняя стужа" слышал?

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #98 : 26 Сентября, 2018, 19:42:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

[/quote]

Дебаф от Шквала "Зимняя стужа" слышал?
[/quote]

Слышал, вот только не слышал, чтобы шип по замороженной цели критовал также как ланс.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #99 : 26 Сентября, 2018, 19:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышал, вот только не слышал, чтобы шип по замороженной цели критовал также как ланс.

https://www.wowhead.com/spell=12982/shatter
там снизу есть список спелов
можно еще в спелбуке прочитать
можно еще взять любой лог фроста и посмотреть сколько у него критовых шипов (желательно не свой, конечно же)
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 19:52:16 by Blinkin »

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #100 : 26 Сентября, 2018, 19:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышал, вот только не слышал, чтобы шип по замороженной цели критовал также как ланс.


Хреново слышал значит.

Ладно, раз ты такой упорный.
1) Зимняя стужа, читаем
 
Цитировать
"Под действием "Заморозки мозгов" "Шквал" также применяет к цели эффект "Зимняя стужа". Цель, на которую действует "Зимняя стужа", получает от ваших заклинаний урон, как если бы она являлась замороженной."


Идём дальше

2) Обледенение, читаем

Цитировать
"Повышает вероятность нанесения критического удара вашими заклинаниями по замороженным целям в 1,5 раза и дополнительно на 50%(тултип с вовхеда берёт 25% ибо там 14 лвл)"


Помогите Даше найти хоть одно слово про Ланс?

Катэцу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #101 : 27 Сентября, 2018, 09:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

а где инфа что на шип работает крит по замороженной цели? не нашел где посмотреть такую инфу

Проверил на манекене, из 11 шипов критануло только 3. Чтото не сильно похоже на 80%+

Ну раз целых 11, то да вопросов нет, отличная выборка, ей безусловно можно доверится. Я тоже решил проверить, зашёл на варкрафтлогс и посмотрел 2рого фроста из героик Талока(просто так кликалось), у него из 15 шипов все 15 критануло, повезло наверное.
11 это нормальная выборка,за быстрый бой бывает и 10, если у тебя критует 3 штуки из них это фэйл дпс.
А по факту человек задает правильный вопрос,а в ответ как обычно миллион сарказма и :facepalm:.
Что бы шип критовал с нормальным шансом надо стоять от босса 20-25 метров и от куклы в том числе,иначе прилетает шип раньше дебафа,хз может у кого пинг меньше это схема не работает,причем об этом ни слова нигде не написано!!!
На некоторых энкаунтерах это может добавлять дополнительную трудность!

zhenko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Латени
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #102 : 27 Сентября, 2018, 11:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Чувак, были бы плюсы - поставил бы. Я тоже почти уверен, что у того парня проблема именно из-за позиционки

Shenndar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэнндар
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #103 : 27 Сентября, 2018, 12:08:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опытные маги,подскажите пожалуйста, что делаю не так, может со статами чего не правильно. Лог https://www.warcraftlogs.com/reports/HbjfXnZ8MpTyFBA6#fight=40&type=damage-done

Grold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #104 : 27 Сентября, 2018, 13:10:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опытные маги,подскажите пожалуйста, что делаю не так, может со статами чего не правильно. Лог https://www.warcraftlogs.com/reports/HbjfXnZ8MpTyFBA6#fight=40&type=damage-done

Не беру на себя роль опытного мага, но чисто по быстрому просмотру лога, пару моментов которые я думаю ты и так знаешь:
1. Многовато простоев, когда ты ничего не кастуешь, соответственно теряешь дпс, можешь сам пересмотреть лог и увидеть все эти моменты.
2. Видел минимум 1 шаттер комбо после которого забыл дать копье.
3. Ну смерть от лазера и валяние лицом в пол 26 секунд, дпса не прибавят:)
4. Точно так же как проскакивало отсутствие копье после шквала, так же видел и шквал без шипа/стрелы.
Если интересует мое мнение, основная проблема это п1. Сможешь меньше передвигаться -> получишь цифры побольше.

 

закрыть