WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5-8.2.0] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов  (Прочитано 196585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #75 : 14 Сентября, 2018, 12:37:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребятки, вижу мага на дне в логах рейда, есть инфа по апам или он так и останется в помойке?
ну где же дно, по выборкам прочная серединочка :P
Ну если считать танков с хилам, то да, серединочка

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #76 : 25 Сентября, 2018, 11:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После Легиона, с этим шипом, так и не могу понять верную ротацию. Дамаг толи от шмота, толи от непонимания что "жать", очень, не очень.
1 - Ланс всегда каставать после Шквала (шквал проткнутый), даже когда ланс не прокнутый?
2 -  Это я к тому, что в Легионе, Ланс каставал только в прокнутый каст, без прока не юзался Ланс, сейчас юзается любой?
3 - Играя через полярку, имеем прок шипа, но нету прока замарозки, юзаем полярку, получам прок замарозки, кастуем шип, потом шквал, потом ланс?
4 - То же самое, но полярка в кд, кастуем фростболты для прока заморозки, потом шип?
5 - Шквал юзаем только когда есть на него прок, и нету прока шипа? После такого Шквала юзаем ланс (любой)?

Я сравниваю свои логи и логи других фростов, вроде те же самые абилки, почти тоже самое количество кастов, но вот дамаги например у меня шквал или шип нанёс 600к, а у других 900к. Это шмот, или что то не так делаю в цикле дамага?
Вот лог с Талрока-Мифик. Здесь другова мага нету, но дамаг всё равно на дне. Если сравнить с другими магами на этом энкантаре, то вроде тоже самое делаешь, но дамаги меньше.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #77 : 25 Сентября, 2018, 11:15:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветуйте билды под боссов Ульдира, пробую разные, но не остаюсь доволен...хотя бы в двух словах как на кого кто бегает?
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #78 : 25 Сентября, 2018, 11:24:26 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Посоветуйте билды под боссов Ульдира, пробую разные, но не остаюсь доволен...хотя бы в двух словах как на кого кто бегает?

В логах все билды как на тарелочке ;)

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #79 : 25 Сентября, 2018, 11:31:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После Легиона, с этим шипом, так и не могу понять верную ротацию. Дамаг толи от шмота, толи от непонимания что "жать", очень, не очень.
1 - Ланс всегда каставать после Шквала (шквал проткнутый), даже когда ланс не прокнутый?
2 -  Это я к тому, что в Легионе, Ланс каставал только в прокнутый каст, без прока не юзался Ланс, сейчас юзается любой?
3 - Играя через полярку, имеем прок шипа, но нету прока замарозки, юзаем полярку, получам прок замарозки, кастуем шип, потом шквал, потом ланс?
4 - То же самое, но полярка в кд, кастуем фростболты для прока заморозки, потом шип?
5 - Шквал юзаем только когда есть на него прок, и нету прока шипа? После такого Шквала юзаем ланс (любой)?

Я сравниваю свои логи и логи других фростов, вроде те же самые абилки, почти тоже самое количество кастов, но вот дамаги например у меня шквал или шип нанёс 600к, а у других 900к. Это шмот, или что то не так делаю в цикле дамага?
Вот лог с Талрока-Мифик. Здесь другова мага нету, но дамаг всё равно на дне. Если сравнить с другими магами на этом энкантаре, то вроде тоже самое делаешь, но дамаги меньше.

Я, конечно, не про, но постараюсь ответить в меру своего понимания. Пусть другие маги поправят, если я не прав.
1. Шквал юзаем только прокнутый, каст непрокнутого шквала - потеря дпс.
2. Прокнутый шквал дает секундный баф заморозки на цели. Если в этот момент туда влетит ланс - он будет считаться прокнутым. Поэтому сразу после каста прокнутого шквала кидаем ланс. Это обязательно.
3. Именно так. Если нет прока заморозки на 5 стаках - полярка, шип, шквал, ланс. Вообще я советую следить за стаками, чтобы не кастовать лишний фростболт.
4. Именно так.
По логам тебе другие лучше ответят. Хотя если у тебя нет понимания этой простой и базовой механики, то в других нюансах ты почти наверняка косячишь еще больше.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #80 : 25 Сентября, 2018, 11:47:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем. Подскажите пожалуйста:
1)Что делать если заморозка мозгов не прокает на 5 кристалле? При условии что нет полярки. Спамить фб до прока? У меня разок 5 фб подряд заморозку не давало...
2)Как правильно аоешить в м+? Близзард - шарик - кометы - нова, а потом просто проковые лансы сливать и обновлять близзард для отката шарика?
3)Нужно ли задерживать вторую абилку в комбе шип+прокнувший шквал+ланс? Могу ошибаться, но первый удар шквала входит в незамороженную цель (ибо шип не успевает долететь).
4)Фростмаги начинают сливать прок пальцев только при накоплении второго стака, они сохраняют один прок под шаттер комбо?
5)Стоит ли задерживать полярку под шип (сливая все проки заморозки по кд, если поляка активна)?
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #81 : 25 Сентября, 2018, 15:51:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Привет всем. Подскажите пожалуйста:
1)Что делать если заморозка мозгов не прокает на 5 кристалле? При условии что нет полярки. Спамить фб до прока? У меня разок 5 фб подряд заморозку не давало...
2)Как правильно аоешить в м+? Близзард - шарик - кометы - нова, а потом просто проковые лансы сливать и обновлять близзард для отката шарика?
3)Нужно ли задерживать вторую абилку в комбе шип+прокнувший шквал+ланс? Могу ошибаться, но первый удар шквала входит в незамороженную цель (ибо шип не успевает долететь).
4)Фростмаги начинают сливать прок пальцев только при накоплении второго стака, они сохраняют один прок под шаттер комбо?
5)Стоит ли задерживать полярку под шип (сливая все проки заморозки по кд, если поляка активна)?

1) Спамить фб до прока.
2) В целом верно, с учётом того, что при определенном количестве таргетов CoC будет профитнее ланса.
3) Тебе и нужно чтоб Шквал долетел раньше Шипа и повесил дебаф на таргет, в этом и суть комбо.
4) Сливаешь все проки пальцев до слива прока Шквала, чтоб закомбинить с непроковым лансом.
5) Да, но проки ты сливаешь до 3 кристаллов.

BarT09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #82 : 25 Сентября, 2018, 16:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я сравниваю свои логи и логи других фростов, вроде те же самые абилки, почти тоже самое количество кастов, но вот дамаги например у меня шквал или шип нанёс 600к, а у других 900к. Это шмот, или что то не так делаю в цикле дамага?
Вот лог с Талрока-Мифик. Здесь другова мага нету, но дамаг всё равно на дне. Если сравнить с другими магами на этом энкантаре, то вроде тоже самое делаешь, но дамаги меньше.


По логам видно, что у тебя много прерванных кастов, каждый прерванный каст - это потеря дпс. Ну и крита маловато, только 70% шипов критануло.

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #83 : 25 Сентября, 2018, 16:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я сравниваю свои логи и логи других фростов, вроде те же самые абилки, почти тоже самое количество кастов, но вот дамаги например у меня шквал или шип нанёс 600к, а у других 900к. Это шмот, или что то не так делаю в цикле дамага?
Вот лог с Талрока-Мифик. Здесь другова мага нету, но дамаг всё равно на дне. Если сравнить с другими магами на этом энкантаре, то вроде тоже самое делаешь, но дамаги меньше.


По логам видно, что у тебя много прерванных кастов, каждый прерванный каст - это потеря дпс. Ну и крита маловато, только 70% шипов критануло.


Критовых шипов 55%, если что, в логе. Удивляет сам факт того, что только 9 шипов за 7 минут файта, очень мало фростболтов, никому не нужные на Талоке близарды и КоК в крипов, у вас проблемы с аддами чтоли?

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #84 : 25 Сентября, 2018, 16:55:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 -  Это я к тому, что в Легионе, Ланс каставал только в прокнутый каст, без прока не юзался Ланс, сейчас юзается любой?
здравствуйте, приехали ) значит вы весь Легион делали не правильно

Ожж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ожж
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #85 : 26 Сентября, 2018, 11:42:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый.
1. Совсем тухло играть одинокая зима+морозное касание+ледяные осколки?
2. Если не совсем тухло, то какие приоритеты вторичных статов?

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #86 : 26 Сентября, 2018, 13:31:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День добрый.
1. Совсем тухло играть одинокая зима+морозное касание+ледяные осколки?
2. Если не совсем тухло, то какие приоритеты вторичных статов?

Совсем. Можно в пет-батлы с таким билдом, там статы не нужны.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #87 : 26 Сентября, 2018, 16:17:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Совсем тухло играть одинокая зима+морозное касание+ледяные осколки?
2. Если не совсем тухло, то какие приоритеты вторичных статов?

1) зима даёт примерно 2,3% просадки по сравнению с холодом, касание примерно столько же по сравнению с болтом.
В итоге в вакууме не доберёшь 4% дпс. Еслли комфортнее в таком билде играть, я бы играл в нём, как практика показывает это даёт лучше резултаты.
А аое тир вообще от босса зависит, на кливе осколки топ без вариантов, в соло кометы лучше, а на аое явно орба.

2) Приоритеты то с чего изменятся? Веса могут поменятся, их симить надо, а приоритеты останутся.

Willrocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виллрокер
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #88 : 26 Сентября, 2018, 17:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все не могу понять зачем придерживать шип до прока шквала, если он все равно не дает 100% шанс крита шипа? тестил и со сливом при заморозке и со сливом по кд, разницы не заметил. Мб я чего не понимаю?

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [8.0.1] [Маг - Лёд] Охлаждаем пыл врагов
« Ответ #89 : 26 Сентября, 2018, 17:23:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все не могу понять зачем придерживать шип до прока шквала, если он все равно не дает 100% шанс крита шипа? тестил и со сливом при заморозке и со сливом по кд, разницы не заметил. Мб я чего не понимаю?

У меня в рейде 23% крита, т.е. я пускаю либо Шип (без шквала) с 23% вероятностью критануть, либо 84,5% (23%*1,5+50%) вероятностью критануть со Шквалом. Хммм, что же выбрать. В сингл-таргет опции пускать Шип без Шквала у тебя нет.

 

закрыть