WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 396656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nehoroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну касаемо ссылок, то все и без них просто, берем фразу из приведенного куска, забиваем в гугл и вуаля http://www.mmo-champion.com/threads/772933-The-Bear-Guide-Cataclysm-Edition. Сразу хочу обратить внимание на даты. "гайд" создан 13.10.10, последнее обновление 11.12.10.
Не обладаю глубокими познаниями в забугорном языке, но общий смысл фраз улавливаю. Там всю дорогу (минимум 6 первых страниц) экспертизу обсуждают применительно к ЦЛК. Т.е., я так понимаю, речь идет о паррихейсте, потому в данном "гайде" экспа и возведена в ранг сэйв-стата. Не берусь утверждать 100%, но проходила информация (возможно даже блю-постом), что в текущем контенте ни 1 босс механикой парри-хейста не наделен (или ее вообще убрали). Звучит голословно, понимаю, но эквипы танков гильдий 1-й десятки как бы намекают, что так оно и есть.

"покурил" ту темку с конца и вроде разобрался в логике. Равр присваивает рейтинг выживания экспертизе по следующей причине - она способствует аптайму дикой защиты. Т.е. при наборе 26 экспы резко сокращаются дырки в дамаге и прок от искусстности висит чаще.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 10:29:37 by ashez »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прок дз никак не связан с экспертизой (если конечно у вас не кап крита, 47% вроде при 0 хита и 0 экспертизы)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 10:33:19 by Logika »

Nehoroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз медленно, следим за руками. бью , бос спаррировал, прок не не повесился (верно?), еще раз бью, он сдоджил, снова прока нет. Смысл пользы экспертизы для выживания ясен? кстати, я никого не к чему не склоняю.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Nehoroshka
рекомендую статейку про таблицу ударов

ну или если вам лениво (что естественно):
еще раз медленно, следим за руками. бью , не крит, прок не не повесился (верно?), еще раз бью, не крит, снова прока нет. Смысл пользы экспертизы для выживания ясен?

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ааааа, мой мозг, Реди ту дай, как только я вижу тебя у меня начинается паника. Серьёзно.
Я хочу сделать тебе пару замечаний, не надо додумывать вместо меня слова, я нигде не говорил слов что играю для себя. Писать подобное это по меньшей мере клеветать.
И да, твои рассуждения про мастерство НАСТОЛЬКО ценны, цитирую тебя:
Цитировать
Expertise (until dodge cap) > Stam & Agility > Mastery > Hit (until capped) > Crit > Haste"
Ключевое выделено красным. Кап доджа 100%.  Гайд морально устарел, который ты линканул. Точнее тот кусок, который ты линканул.

Надо выпить валерьяну с боярышником, боже, дай мне силы не применять силу. Пойду умолять роббена скопировать 1ый пост и чтобы он попросил Ашеза создать новую тему, а эту удалить или в архив.

Народ, мастерство и хит не влияют на проки ДЗ до капа крита который в районе 70%. ГРУБО ГОВОРЯ "100 вычесть все шансы босса избежать урона (додж, парри и так далее)=крит кап". Более точно есть в этой теме, я поднимал этот вопрос. Мастерство ТОЛЬКО ТПС стат.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Санринсэй
додж кап имелось в виду конечно же 6.5% экспертизы для исключения доджа у босса (собсно под доджкапом экспертизы всегда подразумевалось именно это)

кап крита сильно меньше
100%(база)+4.8%(критдепрешн босса)-20%(глансинг, вроде сейчас 20 же?)-8%(промах)-6.5%(додж)-14%(парри)-9%(смять) = 47.3% (в медведе под лапой и горном)
если где то ошибся поправьте
конечно же 0 хита и 0 мастерства получить еще надо постараться ^^

хотя тема уже и правда обсасывалась некоторое время назад
в первую очередь адресуется нехорошке ^^
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 10:56:00 by Logika »

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
моих рассуждений там нет, ты что
я лишь заглянул на тот сайт глянуть как посоны пишут приоритеты, чтоб показать роббену, а то его перечисление вообще не торт
и внезапно решил с вами поделиться увиденной информацией

ps
додж кап - 6.5%, 26 экспертизы
кап крита для нульхита обвеса (104.8-8-14-6.5-6.5-24)= 45.8%
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 11:03:41 by Ready2die »

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
кап крита для нульхита обвеса (100-8-14-6.5-6.5-24)= 41%
цифры явно взяты с потолка )
100 - очевидно база
8 - промах
14 - парри
6.5 - додж
еще 6.5 - втф что это?
24 - возможно глансинг (хотя афаик он теперь 20% но надо уточнить)

где критдепрешн?
где баф от смять? (ну допустим приведенный кап это в бою под активным бафом)

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
еще 6.5 - втф что это?
блок же
Цитировать
ну допустим приведенный кап это в бою под активным бафом
естественно
Цитировать
где критдепрешн?
а это мой фейл

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ладно вечером приду домой посчитаю глансинг и блок (навскидку по логам не считается, хотя блока выше 3% нигде не видел, подозреваю что блок замечательно критуется)

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, я серьёзно ошибся, и хочу извениться перед Реди ту Дай (правда, не думаю что это может как то что то компенсировать).
И во-вторых, а зачем вообще медведю надо получать кап против доджа босса? Я тупой, я правда не понимаю...
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по моим тестам выходит блок 5%, глансинг 24%

100 база
+4.8 крит депрешн
-24 глансинг
-8 промах
-14 парри
-6.5 додж
-5 блок
-9 смять
-3 баф от горна

итого кап крита: ~35% в медведе с лапой (приплюсуйте вашу меткость+мастерствох2)
в принципе достаточно близко к реальному медведю

Tigr-r-r-r-ra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Тигра Я

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградру
    • Класс: друид
    • Сервер: Яснёвый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня крита под лапкой 13,5% меткости 7% ( перековывал в нее скорость) мастерства 11 искустности 13 уворота 22,3%
Скажите что я не так собираю...

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хммм основа для мишки все равно Стама-додж-мастери, потому желательно рефоржить именно в них (додж и мастери) в первую очередь.

еще раз пишу приоритет статов который вроде бы уже обсосан до извращенства: выносливсть > уклонение=искуссность (вопрос спорный, я балансирую, например, между этими статами) > ловкость > крит > меткость > мастерство > скорость > ДУХ  :o
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 16:54:49 by Shamanpunk »
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зы во как тема капов то всех волнует  ;D


Ready2die, меня мало колошит что мишут на ммо и других бестолковых ресурсах, для меня существует один гайд = аромри Sejta за которым я слежу с начала каты (конечно я читал все какие тока есть гайды по медведям, и их всевозможные переводы)

Shamanpunk, когда писал то же засомневался, но пока у меня 78% от искусности возможно ты и прав и будет 102% и т.д.

пс: давно не обращал внимание на крит в рейде но вроде он ~47% был, сегодня гляну, суть в том что это далеко не кап

//да пожалую лучше вписать капы в гайд ))))
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 17:28:58 by Димонтий »

 

закрыть