WORLD OF WARCRAFT

Тема: Tuk UI  (Прочитано 112876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ATAMAH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аполион
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Tuk UI
« Ответ #255 : 19 Декабря, 2010, 13:34:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем  привет) я тут решил себе поставить сборку TUK UI ELV`s модифицированная Экста`а как то так))
вот ссылка на нее https://github.com/Exx/Tukui...у меня моник не широкоформатник, всего 1280х1024 вот из-за этого нужна помощь пододвинуть все что криво стоит...
вот как у меня все выглядит, там же пометил что хотелось бы исправить - подправить..http://bayimg.com/EAbiNAaDi
1 там находится панель пета...хочу ее переместить под бары со спелами т.е вид так буде пет бар, полосы со скилами, каст бар, юнит фреймы
2 хочется знать что это за иконки?! для чего они?
3 тоже самое что и в 2-м пункте
4 все так же...пробовал нажимать меняет все не стандартные настройки этой сборки( слева за эксп баром есть такая же кнопка, но с ее помощью двигаются панели)
5 как сдвинуть эксп бар?!
6 хочется 3-й ряд для абилок, привык так, а тыкать скилы на боковую панели...это уг(имхо)
7 поднять панели выше для пет бараи что б не закрывало панель рейда и смены спека...
8 добавить 2-ю полоску и как то сделать их видимыми при наведении мыши...
9 как сделать бафы/дебафы меньше и переместить их чуток по ниже?!
ну и последнее дебафы на цели показываются но таймер на них ужасный, нет цифрового отображения...как исправить?!
собственно все...надеюсь на то что не пошлете меня куда по дальше...
Заранее спасибо))

Lelic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёлик
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Tuk UI
« Ответ #256 : 20 Декабря, 2010, 05:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
....
1 там находится панель пета...хочу ее переместить под бары со спелами т.е вид так буде пет бар, полосы со скилами, каст бар, юнит фреймы
2 хочется знать что это за иконки?! для чего они?
3 тоже самое что и в 2-м пункте
4 все так же...пробовал нажимать меняет все не стандартные настройки этой сборки( слева за эксп баром есть такая же кнопка, но с ее помощью двигаются панели)
5 как сдвинуть эксп бар?!
6 хочется 3-й ряд для абилок, привык так, а тыкать скилы на боковую панели...это уг(имхо)
7 поднять панели выше для пет бараи что б не закрывало панель рейда и смены спека...
8 добавить 2-ю полоску и как то сделать их видимыми при наведении мыши...
9 как сделать бафы/дебафы меньше и переместить их чуток по ниже?!
ну и последнее дебафы на цели показываются но таймер на них ужасный, нет цифрового отображения...как исправить?!
собственно все...надеюсь на то что не пошлете меня куда по дальше...
Заранее спасибо))
Во впервых - сборка не обновлялась с 30.11, что не очень хорошо. были и фиксы и пр.
по твоим пунктам, для этих изменений надо изучить оригинал TukUI и разобраться с Lua, иначе - вряд ли получится, возни много, за тебя это вряд ли кто-то сделает...
1. Только ручками правим исходники, что править и где - даже не подскажу.
2. Слежение за рейдбаффами/хавкой/фласками, если иконка не затенена - баффа нет на тебе.
3. Х/з. Качать сборку, чтобы разобраться как-то влом :) Подсказок при наведении не всплывает? Как ведут себя эти индикаторы при разных ситуациях? Поняблюдай, может сам поймёшь.
4. "пробовал нажимать меняет все не стандартные настройки этой сборки". Что это значит? Сюрасывает на значения по умолчанию? Или что? Правильно заданный вопрос может содержать в себе как минимум половину ответа на него.
5. Правкой *.LUA какого именно, не скажу, это надо ставить смотреть, некогда и не очень охота.
6. В файле AddOns\Tukui\config\config.lua ищешь строки, меняешь на нужные тебе значения:
TukuiCF["actionbar"] = {
...
["bottomrows"] = 2,                    -- numbers of row you want to show at the bottom (select between 1, 2, 3 only), if 3, splitbar will be disabled
["rightbars"] = 1,                     -- numbers of right bar you want
["splitbar"] = true, -- split the third right actionbar into two rows of 3 on the left and right side of the main actionbar
...
}

либо правкой файлов BarX.lua в папке AddOns\Tukui\actionbars\
+ правка AddOns\Tukui\scripts\panels.lua
7. правкой файлов BarX.lua в папке AddOns\Tukui\actionbars\ +  правка AddOns\Tukui\scripts\panels.lua (либо, а лучше совместно с предыдущим: подкорректировать в файле AddOns\Tukui\config\config.lua строчки
["autoscale"] = true,                  -- mainly enabled for users that don't want to mess with the config file
["uiscale"] = 0.78,                    -- set your value (between 0.64 and 1) of your uiscale if autoscale is off
на:
["autoscale"] = [b]false[/b],                  -- mainly enabled for users that don't want to mess with the config file
["uiscale"] = [b]ПОДБИРАЕШЬ МАСШТАБ[/b],                    -- set your value (between 0.64 and 1) of your uiscale if autoscale is off

так, чтобы и читабельность не пострадала и чтобы не закрывало ничто и ничего.
8.Всё там же в файле config.lua:

["rightbarmouseover"] = [b]true[/b],         -- enable right bars on mouse over
...
["rightbars"] = 2,                     -- numbers of right bar you want
9. ручками в файле: AddOns\Tukui\scripts\buffs.lua
ConsolidatedBuffs:SetPoint("LEFT", Minimap, "LEFT", TukuiDB.Scale(0), TukuiDB.Scale(0))
точка привязки, вроде бы (надо проверять)
buff:SetHeight(TukuiDB.Scale(30))
buff:SetWidth(TukuiDB.Scale(30))
размер.
еще раз повторюсь, чтобы использовать сборки на базе TukUI - надо хотябы маленечко разобраться с lua и api wow (чтобы было понятно, какие функции, операции и пр. - что делают)
P.S. Сборка мне, честно говоря, не очень понравилась. Заточена под лока, это раз (отличнейший аддон Tukui_Filger - только для лока оставлены спеллы - для дургих классов бесполезен в данной реализации). ну и как-то не по мне :) Мне "оригинал" от "Elv22" как-то ближе к душе :)

ATAMAH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аполион
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Tuk UI
« Ответ #257 : 20 Декабря, 2010, 14:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Lelic, спасибо, буду пробовать...я до этой пользовался Lui v3 но по каким то причинам 4-я версия не выходит, пока только бета версия под 4.0.1...вот и пришлось сменить сборку, нашел более менее понравившуюся...функционал+дизайн...ну и в силу не самого мощьного пк мало пожираемость ресурсов...а сборки где нагромождено все и ли весит как то не понятно в воздухе - не мое это я люблю нечто среднее)
по поводу 3...при наведении ничего не появляется...надо последить за изменениями, хотя вроде как их не видно было за 3 дня пользования сборки...
4 ну допустьм есть кнопка там разблокировки фреймов, кп, каста таргета и тд...можно двигать куда угодно, а кнопка ставить по стандартному в этой сборке, видимо возвращает в первоначальный вид, как было у автора придумано...
вот еще что хотелось бы узнать, как сумки разблокировать а то они не удобно стоят...
и как добавить таймеры в виде чисел на дебафы цели...
а можешь объяснить почему сборка под лока сделана?!и подскажи плиз  можно ли как то заменить иконки бафов, которые темнеют при наложении на бафы для дк/роги?!
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 14:18:11 by ATAMAH »

Lelic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёлик
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Tuk UI
« Ответ #258 : 22 Декабря, 2010, 07:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
4 ну допустьм есть кнопка там разблокировки фреймов, кп, каста таргета и тд...можно двигать куда угодно, а кнопка ставить по стандартному в этой сборке, видимо возвращает в первоначальный вид, как было у автора придумано...

о чем я и говорил - ты сам себе ответил :)
вот еще что хотелось бы узнать, как сумки разблокировать а то они не удобно стоят...

drag-and-drop-ом никак, только правкой файликов. Каких - не подскажу даже, отключил встроенные, поставил Bagnon и не парюсь
и как добавить таймеры в виде чисел на дебафы цели...

в оригинале (и от Tukz-a и от Elv-а) таймеры есть, эту сборку ставить не буду :)
а можешь объяснить почему сборка под лока сделана?!и подскажи плиз  можно ли как то заменить иконки бафов, которые темнеют при наложении на бафы для дк/роги?!

под лока потому что во встроенном в нее аддоне Tukui_Filger оставлены только баффы/дебаффы и пр только для лока.

на моем скрине - по центру вокруг модельки видна работа этого аддона - дисизы на цели (справа вверху), текущие проки (слева вверху), дебаффы на мне (слева увеличенные) , проки тринек, тира (слева снизу), кд талантов и пр. (справа снизу)
(это версия от Elv22, немного допиленная для себя. на данный момент кое-что поменяно, передвинуто, переделано)
по последним двум вопросам (таймеры и баффы) скрины в студию, не совсем понимаю что нужно.

hostman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Всякое
    • Класс: Всякий
    • Сервер: Ищу Рай
Re: Tuk UI
« Ответ #259 : 22 Декабря, 2010, 19:07:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят. простите за мой кретинизм, Но не могли бы вы подсказать слепому где в TUKUI (12.50 org) прикрутить панель для пета( Хантер,Лок,Маг,Дк) перерыл всё так и не нашёл.Нашёл способ только с помощь доп. PetActionBar это единственное решение?
и не подскажите какие сборки TUKUI лучше использовать?
И второй вопрос. Как можно уменьшить кол-во ячеек на панели (сейчас 12 слотов в линии)?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 21:02:09 by hostman »

Miggano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мигано
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Tuk UI
« Ответ #260 : 25 Декабря, 2010, 22:03:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, прошу вашей помощи. У меня возникли трудности и выставлением дэбафов цели цели. В конфиге выставил галочку на дэбафы цели цели. Но ничего не променялось. В скобках там написано(только высокое разрешение). Сам играю на 1280х1024
можно ли как нибудь на моё разрешение вывести дэбафы цели цели? Выручайте знатоки. Сборка оригинальная.

Lelic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёлик
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Tuk UI
« Ответ #261 : 27 Декабря, 2010, 06:01:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
В скобках там написано(только высокое разрешение). Сам играю на 1280х1024
можно ли как нибудь на моё разрешение вывести дэбафы цели цели? Выручайте знатоки. Сборка оригинальная.
высокое у них - от 1440, как я понимаю. только внимательно изучая исходники или просить помощи на tukui.org
Все гуру тука сидят там. Есть даже пара русскоговорящих. Affli и еще кто-то (не помню ника)

ElRodriguez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • АгоНЬ!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хамми
    • Класс: Чернокжник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Tuk UI
« Ответ #262 : 27 Декабря, 2010, 23:07:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня 2 вопроса .
Как уеличить экшнбар(Короче бар с абилками)..То очень они аленький
И Второй вопрос. Как поставить на фреймах(цели,игрока,пета,цели цели) проценты,
Заранее блогадарю.

Lelic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёлик
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Tuk UI
« Ответ #263 : 28 Декабря, 2010, 05:52:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня 2 вопроса .
Как уеличить экшнбар(Короче бар с абилками)..То очень они аленький
И Второй вопрос. Как поставить на фреймах(цели,игрока,пета,цели цели) проценты,
Заранее блогадарю.
не забываем указывать - оригинальный у Вас TukUI или сборка (ответы в этих случаях могут различаться весьма серьезно)

ElRodriguez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • АгоНЬ!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хамми
    • Класс: Чернокжник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Tuk UI
« Ответ #264 : 07 Января, 2011, 15:03:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня оригинал

Анталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Tuk UI
« Ответ #265 : 26 Января, 2011, 18:39:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем, пользуюсь гидрой, не устраивает один момент - во встроенном гриде отображается только минус хп, а мне бы хотелось чтобы показывалось также сколько хп осталось точно, никак не могу найти где что поправить, подскажите плз )

Шэдоумун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Tuk UI
« Ответ #266 : 05 Февраля, 2011, 00:36:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый вечер, хотел бы узнать можно ли увеличить текст на дебаффав над юнитфреймами?
И еще вы самих юнит фреймах хотел бы узнать как изменять местоположение текстов маны,хп и т.д. как в своем фрейме так и на фрейме таргета, помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 20:19:15 by Шэдоумун »

marksgm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Tuk UI
« Ответ #267 : 05 Февраля, 2011, 12:24:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помогите, пожалуйста.
у меня разрешение 800х600 => возникли проблемы.
1) надо уменьшить ширину чата
2) надо уменьшить (а лучше выкинуть) серые полоски в низу с кол-вом нанесенного урона, полученного хонора, смертельными ударами и тп.

Link

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Tuk UI
« Ответ #268 : 04 Марта, 2011, 22:22:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите плз как изменить масштаб панелей, разрешение монитора 1920x1080 панели очень маленькие получаются.

Chiby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Тролль
Re: Tuk UI
« Ответ #269 : 12 Марта, 2011, 12:15:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
перемещаю окно группы / рейда.
через некоторое время оно сбрасывается в дефолтное положение.
как бороться?

не хочется меняться фон чата. люблю когда чёрный. есть способ это побороть?

и ещё вопрос - какой командой можно войти в меню настроек?
Спасибо
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2011, 12:19:35 by Chiby »
мертвый не дамажит (с)

 

закрыть