WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, уточню. В среднем по больнице у дру и дк самая нормальная температура. Всё стабильно, даже если кто то оказывается на строчку выше - это временное явление, кто угодно может упасть на дно (привет прот палам) но дру и дк там небыли никогда. По поводу соло живучести - я считаю что близзард правильно взяли курс на ограничение средней соло живучести, в дреноре чуть ли не любой танк нах не нуждался в хиле, и это имхо неправильно.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, уточню. В среднем по больнице у дру и дк самая нормальная температура. Всё стабильно, даже если кто то оказывается на строчку выше - это временное явление, кто угодно может упасть на дно (привет прот палам) но дру и дк там небыли никогда. По поводу соло живучести - я считаю что близзард правильно взяли курс на ограничение средней соло живучести, в дреноре чуть ли не любой танк нах не нуждался в хиле, и это имхо неправильно.

Ско передает привет никогда не бывшим на дне дк!
(показать/скрыть)

- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну в дреноре дк и монк( по крайней мере в цапе точно) не нуждались в хиле,друид без хила начинал отъезжать,так как хоть он и мог сам себя лечить,но раз за разом прохиливать фулл стол не тратя рагу хотя бы на трепку - бредовая идея...но оставим дренор
Хоть сейчас и идет вовсю обсуждение альфы,но глядя опять же на проблемы в законченном в общем то контенте не могу не плакать...то что здесь постоянно обсуждается проблема отсутствия метки и то какое же друид дно против магии - не есть непреложная истина,из всех обсуждающих это тут полагаю один Аранмалос ходит медведем в 20+ ключи,так вот если сравнивать медведя не с бдк а допустим с паладином,то их обоих может прихлопнуть непрожатая вовремя кнопка...и давайте прикинем опять же характеристики медведя: допустим 20 % искусности не будут приравниваться к допустим 17-18% снижения входящего урона(любого),если в наличии есть хилл который хилит
Медведь в жопе не потому что его можно легко убить,а потому что у него нет реально профитных для м+ фишек сейчас...если бы чертов талант на фир сделали как печать у дх,то с баланс афиней можно было бы просто контролить паки...рык никому уже не сдался,а так по сравнению с отстающими: у монка есть масс стан и он может очень быстро и часто сваливать + с топ легами и тд по аое он превосходит медведя(если не считать инкарны),у вара есть масс стан или даже более полезное сбивание с ног от рывка не идущее в деминишинг
Просто по факту есть 1 босс отрывающий куски магией,о матрасе тут говорилось не раз...так вот медведи там стоят на отлично,причем при правильно подобранном шмоте и талантах,не получают от автоатак заметного урона - а он там далеко не маленький

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Цитировать
ну в дреноре дк и монк( по крайней мере в цапе точно) не нуждались в хиле,друид без хила начинал отъезжать,так как хоть он и мог сам себя лечить,но раз за разом прохиливать фулл стол не тратя рагу хотя бы на трепку - бредовая идея...но оставим дренор
Монк в дреноре выруливал в ЛКЧГ и был лютой имбищей, который мог позёвывая оттанчить всё. В цапе нам нерфанули стаггер, шафл и жить мы могли исключительно с кусками тира из того же ЦАПА и хил нам был нужен (даже не смотря на то, что под лег кольцом можно было 2 хп столба себе щитом от "Защиты" поднять).
Но в целом, там большая часть классов вполне могла дотанчить босса "если чо". Кроме вара  >:(

Цитировать
И никто например не ждал возвышения монков до год тира.
Ты мб не ждал. А в целом монк стабильный топ танк в середине контента. Так было и в Пандах (если мне не изменяет память), так было и в Дреноре (в ЛКЧГ монк был жестокой имбой), так было и в Легионе (в ЦН-е монку было ваще на всё срать). И так же стабильно после середина контента нас нерфают до нормального состояния (хотя в дреноре тогда переборщили малясь).

Цитировать
Ско передает привет никогда не бывшим на дне дк!
Ты чооооу, Ско ж не авторитет :D
p.s. он кстати и танков в BfA разбирал. Но там реально пока пустовато и инфы мало.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
выруливал кусками цапа,просто я танчил архимонда и совершенно спокойно ловил тонны урона просто ради того чтобы хп падало ниже 50%,а я раз за разом поднимал его устранением и после жал откатившуюся защиту - но это не та тема=)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда друид сможет оттанчить соло без хилов эпохального ласта актуального контента в течении минуты или когда друид сможет соло пройти мифик+ с 22 ключом опять же актуального контента - тогда я с этим соглашусь. А пока друид - всего лишь хороший танк, но не лучший. А в текущий реалиях мифик+ на высоких ключах он сегодня вообще дно, увы.
Ту фигню с дк танком который соло дотанчил Килджедена - спокойно повторил бы нормальный медведь, это тебе говорили еще полгода назад а ты так и не понял.
Что же касается соло прохождений - по-моему совершенно нормально что такое могут делать не все классы. И это не делает ВДХ хоть сколько-нибудь круче в рейдах допустим. При том что медведь в рейдах сейчас однозначно топ танк, вместе с монком.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ту фигню с дк танком который соло дотанчил Килджедена - спокойно повторил бы нормальный медведь, это тебе говорили еще полгода назад а ты так и не понял.

"Говорить, что повторил бы" - это не мешки ворочать. Теоретически любой ЛФР-герой тебе расскажет, что он легко сможет эпохи танчить, если будет в составе фарм-рейда Методов. Но любой (начиная с тебя самого, кстати) при подобного рода рассказах первое, о чём спросит, это о наличии логов, которые подтвердят все эти истории.

И кстати, полгода назад очень хорошо разложили (в том числе и я, но не только), что не мог медведь сделать того же самого. Чисто технически.

Что же касается соло прохождений - по-моему совершенно нормально что такое могут делать не все классы.

Конечно. И столь же нормально, что медведь не топ-танк в том числе и из-за этого критерия - но не только из-за него.

И это не делает ВДХ хоть сколько-нибудь круче в рейдах допустим. При том что медведь в рейдах сейчас однозначно топ танк, вместе с монком.

А про рейды речь и не идёт. Я сказал вполне конкретную вещь: в мифик+, начиная с 25 ключа и выше, меньше всего команд именно с медведями. А вот команды с ВДХ теми же самыми по численности занимают почётное второе место после команд с БДК. Из этого я делаю вывод, что в настоящий момент на высоких ключах медведь - дно. И да, так было не всегда - в Легионе был период, когда именно медведь и именно на высоких ключах был топ1. Но сейчас всё ровно наоборот.

В итоге, суммируя рейды и ключи, мы получаем ровно то, о чём я и сказал: страж нынче - просто хороший танк со своей нишей, не больше.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ту фигню с дк танком который соло дотанчил Килджедена - спокойно повторил бы нормальный медведь, это тебе говорили еще полгода назад а ты так и не понял.

"Говорить, что повторил бы" - это не мешки ворочать. Теоретически любой ЛФР-герой тебе расскажет, что он легко сможет эпохи танчить, если будет в составе фарм-рейда Методов. Но любой (начиная с тебя самого, кстати) при подобного рода рассказах первое, о чём спросит, это о наличии логов, которые подтвердят все эти истории.

И кстати, полгода назад очень хорошо разложили (в том числе и я, но не только), что не мог медведь сделать того же самого. Чисто технически.
Ну как я и сказал - обьясняли но ты не понял, и вряд ли поймешь сейчас но я попробую повторить.
Из той минуты боя именно ТАНЧИЛ босса (получал урон милихитами ага) тот дк ну.. секунд 10-20 В СУММЕ?
Под это дело очень легко засолить сейвы (учитывая что по факту танкам на ласт фазе босса они не очень нужны), и да, медведь в этом пожалуй получше чем дк будет.
Кроме того что может быть сложного в соло танкинге КЖ? Стаки от кливов, верно? Так вот. На ласт фазе он вместо 5 ударов подряд дает меньше, прерываясь на касты, и это отлично было видно на том видео.
Продолжать не хочу, скажу лишь что оба наших танка, которые осваивали мифик КЖ немного раньше, чем вышло то видео, в один голос сказали "видео отстой так бы любой смог".

Что же касается соло прохождений - по-моему совершенно нормально что такое могут делать не все классы.

Конечно. И столь же нормально, что медведь не топ-танк в том числе и из-за этого критерия - но не только из-за него.

И это не делает ВДХ хоть сколько-нибудь круче в рейдах допустим. При том что медведь в рейдах сейчас однозначно топ танк, вместе с монком.

А про рейды речь и не идёт. Я сказал вполне конкретную вещь: в мифик+, начиная с 25 ключа и выше, меньше всего команд именно с медведями. А вот команды с ВДХ теми же самыми по численности занимают почётное второе место после команд с БДК. Из этого я делаю вывод, что в настоящий момент на высоких ключах медведь - дно. И да, так было не всегда - в Легионе был период, когда именно медведь и именно на высоких ключах был топ1. Но сейчас всё ровно наоборот.

В итоге, суммируя рейды и ключи, мы получаем ровно то, о чём я и сказал: страж нынче - просто хороший танк со своей нишей, не больше.
Меньше всего команд с медведями? Если честно я не проверял рейдер.ио, тупо лень, но.. а что, с варами и монками больше чем с медведями, серьезно?
На мой взгляд, не подтвержденный правда никакими фактами кроме обычной логики, медведь в мифик+ занимает 4 место из 6, то есть - середнячок, но никак не дно. В рейде топ1-2.

п.с. а еще можно обсудить хилов в мифик+ и увидеть что кроме рдру и хпалов других хилов просто НЕТ, ну вот такая вот у нас игра, о балансе в WoW говорить не стоит, его как не было так и нет и полагаю не будет.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как я и сказал - обьясняли но ты не понял, и вряд ли поймешь сейчас но я попробую повторить.

Ну тут всё неправда или полуправда.

Не "объясняли", а "излагали свои теоретические предположения": объяснять можно, когда есть превосходство в знаниях, в данном же случае слово каждого из нас весит одинаково, потому что мы одинаково не были в той ситуации, а с точки зрения теории о классе знаем плюс-минус одинаковый объём информации.

Не "я", а "мы".

Не "не понял", а "опроверг твои теоретические построения".

Не "вряд ли поймёшь", а вряд ли тебе удастся впарить всё те же дырявые размышления, что ты не сумел впарить полгода назад.

Из той минуты боя именно ТАНЧИЛ босса (получал урон милихитами ага) тот дк ну.. секунд 10-20 В СУММЕ?

Точнее, секунд 30 плюс-минус десять секунд. А вот фраза про допускаемые тобой "10 секунд" очень ярко иллюстрирует, что тут нет ничего с твоей стороны, кроме попытки любой ценой натянуть сову на глобус.

Под это дело очень легко засолить сейвы (учитывая что по факту танкам на ласт фазе босса они не очень нужны)

Нет, потому что это был реальный рейд, а не сферический теорикрафт в вакууме, и сейвы в таком случае будут слиты на предыдущих этапах боя (как раз потому, что на ластфазе они менее нужны). А под смерть всего рейда, кроме единственного БДК, никто (ну, кроме тех, кто натягивает сову на глобус) вообще-то не закладывается при пуле.

и да, медведь в этом пожалуй получше чем дк будет.

Логи будут в подтверждение этих слов? Логи о том, что ДС, Костяной щит и Щит крови у БДК (когда ему дают возможность накопить силу рун) окажутся хуже, чем Железный мех и НВ у друида (когда ему дают возможность накопить ярость и заряды НВ).

А ведь полгода назад мы (то есть, ещё раз повторюсь, не только я один) очень подробно показывали, что во времена ГС удельная рагогенерация у медведя (то есть рагогенерация в расчёте на стоимость Железного меха) уступала удельной генерации РП у БДК (то есть генерации РП в расчёте на стоимость ДС), а ХПС у НВ (не путать с ХПС медведя в целом, например, с учётом слитого ранее артефакта) в принципе мало сопоставим с ХПС у ДС (просто из-за времени отката зарядов).

Никто не спорит, что медведь под хилом танчил тогда ГС (включая ласта) лучше, чем БДК под хилом. И что медведь в целом за бой на КЖ чувствовал себя увереннее БДК. Да и в Анторусе дела примерно так же обстоят. Вся фишка в том, что без хила у медведя просто нет ресурсов, чтобы, как БДК, успеть отлечиться после комбы, даже с учётом того, что босс прерывается на каст. А когда босс находится на освоении => когда мрут люди (включая хилов), а ещё живые хилы отчаянно стараются не дать помереть остальным, любой танк придёт на ластфазу со слитыми кдшками. В этом случае медведь в соло никак не сумел бы избежать резкой просадки и в результате неминуемо издох бы.

Меньше всего команд с медведями? Если честно я не проверял рейдер.ио, тупо лень

Ну вот полюбопытствуй. Там несколько страниц назад кто-то даже ссылку выложил.

а что, с варами и монками больше чем с медведями, серьезно?

Прикинь - да.

На мой взгляд, не подтвержденный правда никакими фактами кроме обычной логики, медведь в мифик+ занимает 4 место из 6, то есть - середнячок, но никак не дно.

Я говорю не просто про мифик+ вообще, а про самые высокие ключи. Примерно про наивысший из закрытых ключей и два следующих. И да, вот как раз с точки зрения логики медведь там дно, потому что в отличие от монков и варов, против магических абилок, ломающих лицо (пак кастеров на треше, некоторые боссы), у медведя есть лишь кдшки и отхил НВ, а у вара и монка - какая-никакая, но регулярная антимагия. И плюс медведь кайтит хуже монка и контролит хуже вара.


п.с. а еще можно обсудить хилов в мифик+ и увидеть что кроме рдру и хпалов других хилов просто НЕТ, ну вот такая вот у нас игра, о балансе в WoW говорить не стоит, его как не было так и нет и полагаю не будет.

Так я разве спорю с этим? Я только за: баланса нет, медведь сейчас в высоких ключах дно, когда-то он же был в высоких же ключах топ - вот мои тезисы. Я ж просто факты излагаю, а не на отсутствие баланса жалуюсь.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 18:02:45 by Бродягасашка »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять спорите об одном и том же?

https://www.youtube.com/watch?v=HCUp10YxX4k

это бдк.

ну а что умеет ДХ показывает Мионелол

это про выживаемость, не считая всяких утилити

медведю такое может только снится, в пещерках изумрудного сна :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 18:44:44 by Хадзо »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
https://www.youtube.com/watch?v=HCUp10YxX4k

это бдк.


Вангую, что по поводу выложенного видео сейчас появится пост вида "медведь может ещё лучше, мне наши танки рассказывали".

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ту фигню с дк танком который соло дотанчил Килджедена - спокойно повторил бы нормальный медведь, это тебе говорили еще полгода назад а ты так и не понял.

"Говорить, что повторил бы" - это не мешки ворочать. Теоретически любой ЛФР-герой тебе расскажет, что он легко сможет эпохи танчить, если будет в составе фарм-рейда Методов. Но любой (начиная с тебя самого, кстати) при подобного рода рассказах первое, о чём спросит, это о наличии логов, которые подтвердят все эти истории.
Я сейчас не хочу подливать масла в огонь, но Аранмалос затанчил бы. На одном из траев он пережил даже больший промежуток времени без хилов. Можешь его сам спросить.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не "объясняли", а "излагали свои теоретические предположения": объяснять можно, когда есть превосходство в знаниях, в данном же случае слово каждого из нас весит одинаково, потому что мы одинаково не были в той ситуации, а с точки зрения теории о классе знаем плюс-минус одинаковый объём информации.

Ага. Когда о медведях мы знаем +- одинаково (да да, я тоже танчил медведем плюсы, героик рейд и так далее), но вот про босса даже сравнивать глупо.
Когда наш мейн танк убивал босса всеми классами ко времени этого "достижения" у пресловутого бдк, и сказал что на том видео не было бы никакой разницы дк или медведь, даже по его словам медведю было бы легче
Конечно же я лучше поверю словам людей с этого форума (*нет*)

Одним словом - см. выше. Ты не понял и не поймешь, зря я начал это обсуждение вообще.

https://www.youtube.com/watch?v=HCUp10YxX4k

это бдк.


Вангую, что по поводу выложенного видео сейчас появится пост вида "медведь может ещё лучше, мне наши танки рассказывали".

Не надо передергивать ок?
Я ни разу не сказал "медведь может хилиться так же как дк".
Я сказал - на КЖ мифик на ласт фазе медведь сможет продержаться не меньше бдк без стороннего хила.

« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 20:28:21 by Клесс1 »

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять спорите об одном и том же?

https://www.youtube.com/watch?v=HCUp10YxX4k

это бдк.

ну а что умеет ДХ показывает Мионелол

это про выживаемость, не считая всяких утилити

медведю такое может только снится, в пещерках изумрудного сна :)

да но то что может бдк не может ни 1 другой танк,тот же Дх не вытянет такое количество магии ;)

nubby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наббик, Набби, Нааббикк
    • Класс: Медвед, Дк, Дх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема друида в высоких ключах не столько в отсутствии вменяемых коротких кд для защиты от магии или в отсутствии самохила (это в некоторой степени контрится некоторыми легами и тринкетами), сколько в отсутствии утилити. У друида нет стяжки и у друида нет лича, друид никак не помогает пати выжить на боссах, никак не помогает пати залить треш эффективнее. Для меня остается загадкой, зачем вообще было давать бдк такую имбовую арт абилку, делающую остальных танков абсолютно неконкурентноспособными.
Но имхо пройти минимум для mdi (23 ключи в таймер) можно любыми танками и практически любыми сетапами. А далее для скоростных прохождений уже немного другие критерии, хотя и там стяжка останется весьма дисбалансной, однако дпс медведя под инкарной или вдх возможно окажется более профитным.

 

закрыть