WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 855579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я ношу т20 + Велен + Душа Друида ! Вторая триня в идеале - это кристал с 4 статами 920лвл или любая статовая триня с дыркой. Но в ГС Мифик(который у меня не закрыт) да и Гере иногда не хватает маны, тогда одеваем "Колоду Карт" !
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2017, 16:38:41 by johnyjah »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сижу с триней новолуния,в итоге. И с великим творением искусителя. Еще один вопрос. 2 стака этой трини сразу развешивать на 2 танка или на одного? Вообще,как ее юзать лучше всего?
Я в рейде ее всего пару раз одевала, но со старта у тебя будет 2 стака и можно повесить на двух, а потом у тебя будет 1 стак раз в 2 минуты (и висит она 2 минуты), так что реально поддерживать сможешь только на одном.
Ну, а там по ситуации смотреть надо. Если оба танка сразу огребают, вешаем сразу на обоих, поддерживаем на том кто получает больше. Если танки будут меняться, то смысла со старта вешать на того танка который не танчит нет. Благодаря щитку в 2 ляма ее по идее можно и как мини-сейв использовать. Но я в рейды обычно велена и статичную триню с хастой одеваю, эту только в плюсы ношу, поэтому много не скажу, это так скорее мысли в слух.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!

Вот решил вернуться в игру и рейдинг. И у меня возник вопрос (гайд почему-то не обновляется к грядущему патчу). Какие куски нового тира стоит брать рестор друиду?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы так пишете, будто уже неделя прошла, как новый патч вышел >.< Обновлю, не бойтесь. А куски - какие дадут и какие прокнуло. Иностранные коллеги предлагают чест, штаны, перчи  и плащ, дабы слоты были под легендарную шапку и плечи, если предполагается их использование. Но на самом деле - вопрос для Легиона какой-то сомнительный, пора бы уже к концу патча-то это осознать..

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы так пишете, будто уже неделя прошла, как новый патч вышел >.< Обновлю, не бойтесь. А куски - какие дадут и какие прокнуло. Иностранные коллеги предлагают чест, штаны, перчи  и плащ, дабы слоты были под легендарную шапку и плечи, если предполагается их использование. Но на самом деле - вопрос для Легиона какой-то сомнительный, пора бы уже к концу патча-то это осознать..

Все бы ничего, но я недолго еще играю после 2х летнего перерыва. А друидом и того больше - с начала Пандарии. А гайды, как правило, пишутся перед выходом глобального или не очень дополнения, дабы читатели могли определится в будущих рейдах/инстах.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 20:12:23 by Йоахим »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так вот я и нахожусь сейчас в процессе обновления. Изменений не сильно много, можно читать как есть. Это позволит получить основную информацию о жизни рестор друида в Легионе) А конкретику в среду уточнить можно будет, или завтра, если успею исправить все. По шмоткам, статам, талантам - все тоже самое, леги я вроде уже переписала, немного потом еще добавлю инфы только, раздел тринкетов вот доделаю еще. По боссам информацию позже добавлю, когда соберу ее с других людей, сама я скорее всего играть не буду.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 20:34:29 by Tein »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели шапка обойдет Велена. Не нравится она мне.. по все тем же причинам описанным в гайде - терпеть не могу рандом.
Статы на сете можно глянуть тут  http://ru.wowhead.com/news=274268/antorus-the-burning-throne-updated-tier-21-set-bonuses-and-stats-in-7-3-2. Но так как хилом я, даже с двумя сплитами, первые пару недель расчитывать могу только на монетки, то буду носить что бы не упало и радоваться  :D.

Кстати, я сама вернулась не так давно, искала инфу для альтов  (приста / паладина). Так вот в рамках этого сайта гайды для этих классов сильно уступают этому и по информативности и по актуальности информации. Так что огромное спасибо Теин за работу!

UPD
Почитала что пишут про леги зарубежные коллеги, в целом согласна: постоянный дамаг плечи и шапка, бурстовый: придаз и велен. Но пока в геру идем со старым сетом так что прямо со среды кардинально ничего не изменится. Разве что апать надо сразу вот эти 4 леги (потому что к эпохе больше не апнуть) и соответственно носить то что апнула  :)
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 02:11:57 by Тоська »

Rosella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Розелла
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UPD:
Как вы думаете,какие трини после выхода Анторуса наиболее подходящие? :)
Не считая Велена и трини с Аргуса.  Я что-то голову ломаю. Чашу я не выбила с сестер,не знаю про её проки и тд. Стоит ли ее фармить? Стоит ли она того? Триня с КЖ,как я поняла,уже не рассматривается. (только влюбилась в неё :-[)
Карта новолуния тоже,как я поняла по гайду. Осколок времени что ли обратно засунуть? Осколок + чаша.. Странно как-то зайдёт,мне кажется.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 19:01:32 by Rosella »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд уже обновлен под Анторус, там можете прочитать. Осталось мне только инфу по боссам отдельно дописать и все.



Обновление гайда завершено. Прошу в комментах оставлять завтра и далее ваши соображения по наиболее эффективному выбору талантов и легендарок для боев, в том числе и в мифике.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 01:57:43 by Tein »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Карта новолуния тоже,как я поняла по гайду. Осколок времени что ли обратно засунуть? Осколок + чаша.. Странно как-то зайдёт,мне кажется.
До получения тринкета на ману с Вариматраса не стоит расставаться с колодой. Мана скорее всего 100% лишней не будет. А вообще, лучше нацелится на получение тринкетов из нового рейда. А до этого момента - с чем ходили, так и ходите.

AstraZeroZak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд уже обновлен под Анторус, там можете прочитать. Осталось мне только инфу по боссам отдельно дописать и все.



Обновление гайда завершено. Прошу в комментах оставлять завтра и далее ваши соображения по наиболее эффективному выбору талантов и легендарок для боев, в том числе и в мифике.
Подсказки для камней - не те.

Исправила, спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 19:21:33 by Tein »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
замечания:
-Если урон постоянный: плечи и Велен (точно не плечи и шапка?)

-Тринкеты: Видения Аман'тула/Предвидение Велена и Графин опаляющего света. (графин обязателен, второй любая из двух с ласта. Если нету придаза/плечей/шапки/очень не хочется занимать слот под токен  то Велен, в целом он не настолько опережает трини с ласта +другие леги чтобы быть мастхевом)

- Ясность мысли надо сливать всегда, даже если некуда - можно в танка ради семечка, экономии маны и стака мастери

- хорошо бы расписать алгоритм подсчета эффективности релика:
складываем эффективность 1-2-3 трейта по таблицам(кстати хорошо бы таблицы для 1 и 3 трейта тоже перевести и положить обе в одно место), умножаем на 5 и добавляем к ивлв релика. делаем тоже ля сравниваемого и смотрим что больше.

Torty has provided us with rough estimates for each of our traits values, on basis of 3 tests on varying iLvl setups:
Tier 2 Shadow Traits:
Master of Shadows - 4,5 ilvl
Murderous Intent - 2,5 ilvl
Shadowbind -  2,5 ilvl (requires dpsing, not recommended to pick)
Chaotic Darkness - 2,5 ilvl (requires dpsing, not recommended to pick)
Torment the Weak - no healing benefit
Dark Sorrows - no healing benefit

Tier 2 Light Traits:
Light Speed - 3 ilvl
Refractive Shell - 3,5 ilvl (absorb on yourself, may have varying value)
Shocklight -  2,5 ilvl
Secure in the Light - 3 ilvl
Infusion of Light - 3 ilvl
Light's Embrace - 1 ilvl

Relic / Tier 3 Traits:
Persistence - 5 ilvl (t19), 2,5 ilvl (t20)
Knowledge of the Ancients - 2,5 ilvl
Grovewalker - 2ilvl
Infusion of Nature - 1,3 ilvl
Essence of Nordrassil - 1 ilvl (t19), 2 ilvl (t20)
Eternal Restoration - 1 ilvl
Natural Mending - 0,5 ilvl
Blessing of the World Tree, Seeds of the World Tree, Armor of the Ancients - 0 ilvl

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- хорошо бы расписать алгоритм подсчета эффективности релика:
складываем эффективность 1-2-3 трейта по таблицам(кстати хорошо бы таблицы для 1 и 3 трейта тоже перевести и положить обе в одно место), умножаем на 5 и добавляем к ивлв релика. делаем тоже ля сравниваемого и смотрим что больше.

Если вдруг кто не видел.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fuUFB676FjUVzCXPKZwPosKF1_ZtPQlg8O1ftioVw4Y/edit#gid=690461750
Правда там все на английском. Но в целом там все просто: копируем документ себе (оригинал редактировать нельзя), выбираем спек и указываем все трейты и уровень интересуюещего релика. Можно сравнивать до четырех одновременно (если смотрю 1-2 то занижаю уровень остальных чтоб не мешались). Получаем подсчеты какой из реликов лучше и оптимальный путь для каждого из них.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вероятно, первое - это я ошиблась. С остальным несогласна. Про трейты уже неактуально при наличии тигеля, просто вставляем релики, которые выше уровнем. Про вес трейтов тигеля в гайде есть. Про ясность мысли тоже чухня - мы это уже как-то раньше обсуждали. Хотите кастовать в рейде по проку - велкам. Но это по сути атавизм тех времён, когда надо было обновлять жизнецвет кастом восстановления и поддерживать эффект Гармонии, посему экономия маны за счёт прока бесплатного каста была очевидна. А сейчас я лучше лишнюю реджувку кину, если нет необходимости поднять кого-то флешкой в рейде. Это мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим, но в гайд я про регровс такую вещь вносить не буду.

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть Экодух никто не рассматривает даже с т21 сетом ? 75% к Дару Изеры - это мало и не нужно ? И лучше носить шапку+велен или шапку+душу ? Велена скорее всего придется снять ради новой лего-трини и фиол трини с ласта . . .

 

закрыть