WORLD OF WARCRAFT

Тема: Глорбо из WoW «пошел в народ» и начал обсуждаться сообществами других игр  (Прочитано 5382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44637



Несуществующий персонаж Глорбо, на которого игроки World of Warcraft поймали пишущую новости по их обсуждениям нейросеть, "пошел в народ" и сообщества других игр начали брать на вооружение его и связанный с ним метод обмана ИИ.:cut:

На днях фанаты саб-реддит сообщества Destiny 2 расхвалили секретного босса Глорбо, который якобы появился в одном из местных подземелий, и вывели тему в популярное, наставив ей множество позитивных оценок.


На приманку попался новостной сайт Techbriefly, нейросеть которого на основе этой темы и содержащихся в ней намеренно абсурдных и бессмысленных комментариев написала целую заметку, запутанно рассказав, что это за босс и где его найти. Позднее авторы спохватились и удалили статью, но она осталась в архиве. Но всем уже стало очевидно ясно, что человеческим трудом здесь и не пахнет.


Примеру своих товарищей из WoW и Destiny стали следовать другие сообщества, в частности Diablo и Final Fantasy XIV, что также на полном серьезе начали обсуждать Глорбо. В Санктуарии, например, его можно якобы обнаружить на секретном фиолетовом коровьем уровне.

Игроки, очевидно, недовольны тем, что кто-то, не прикладывая никаких усилий, просто берет и создает ради собственной наживы целые новости на основе комментариев людей, а потому дают машинам бой, надеясь подавить это виртуальное восстание. А тем, кто пользуется такими методами, пожалуй, стоит учесть эти показательные случаи и уяснить, что нейросети совершенно не способны в контекст и проверку фактов, а потому им можно запросто "скормить" любые враки, что будут сочтены ими за чистую монету и превращены в статьи. Если им важно достоверное содержание материалов на своих сайтах, конечно же.

Egordor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буруфкашеч
    • Класс: Монах
    • Сервер: Седогрив
Все эти новости дают понять одно: Близы точно в будущих матчах сделают пасхалку на Глорбо и он реально будет в играх близдард
Буду скучать по 120 уровню и меньше

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
последний абзац, конечно, проекция. они не недовольны, они ловят лулзы, как и должны.
нейросети не должны проверять факты, они должны сокращать время на прочую рутину, в частности - перевод. вычитка прозводится человеком на финальном этапе, чтобы избежать "Лазана" и "Совета Пустошей". ох вейт

ниже перевод последней заметки вовхеда про какую-то возвращенную на ретейл дребедень - галюны, которые требуется исправить, курсивом.
(показать/скрыть)

даже забавно, что несчастная нейросетка способна в живой, используемый игроками язык - квест, дроп, крафт и даже Шоломанс. можно заметить, что конкретные названия предметов переводить она практически не может - но я скопировал текст с англоязычной статьи; при смене версии сайта на русскоязычную, имена предметов в исходном тексте заменяются автоматически на официально локализированные.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Особенностью буржуев всегда было некое стадное чувство, чем частенько пользуются маркетологи.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Fayur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Особенностью буржуев всегда было некое стадное чувство, чем частенько пользуются маркетологи.
Ну у тебя и каша в голове

Audio Video

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битлонд
    • Класс: DK
    • Сервер: Борейская Тундра - EU
Особенностью буржуев всегда было некое стадное чувство, чем частенько пользуются маркетологи.
Ну у тебя и каша в голове
Хлеб

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Ну у тебя и каша в голове
Да ща раздуют из этого бреда мемас галактических масштабов и начнут с ним майки продавать. А потом и в вов конечно же введут. Что конечно же его не спасет, как например не спас бфа от провала какой-нибудь заппибой.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Lukamaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Эту статью ведь тоже нейросеть писала?

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
А я-то думаю, чего ко мне утром подошла бабуля и спросила, знаю ли я какого-то Глорбо...

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Ну у тебя и каша в голове
Да ща раздуют из этого бреда мемас галактических масштабов и начнут с ним майки продавать. А потом и в вов конечно же введут. Что конечно же его не спасет, как например не спас бфа от провала какой-нибудь заппибой.
Бфа - провал?

Битва за Азерот это один из лучших аддонов, лучше него только легион и катаклизм. Начало конечно было не гладким, но начиная с 8.2 патча это был шедевр. Сразу видно что ты не играешь, а только слушаешь всяких assmongolov

 

закрыть