WORLD OF WARCRAFT

Тема: Авторы Tarisland отрицают использование в своей игре идей и образов из World of Warcraft  (Прочитано 10902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vergilled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Штормград

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU-Гордунни
Желающие могут сразу промотать на 47 секунду, там всё становится очевидным.

После этого комментария можно закрывать тему, он чертовски прав.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Как и производители одежды Abibas не используют образы и символику....

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
Можно было бы пройти мимо, ведь клонов и чистых плагиатов вова и до этого было много, но... как-то тут все выглядит заранее подготовленным чтоли. Тут и скандал с китайским регулятором и издателем, и быстрый выход своей игры после закрытия вова в Китае. Как-то это всё подозрительно.
НетИс перестали издавать шош, что бы Тенцент мог издавать ТЛ.
Ну да, всё логично. ПОДОЗРИТЕЛЬНО логично.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1882

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
(показать/скрыть)
Я когда ещё только начинал знакомиться с лором WoW - ну знаете, вот это вот, когда вы задротите уже год-два, и потом решаете, что пора начать разбираться, что же всё таки тут происходит - для меня в какой-то момент буквально перевернулось представление мира, когда оказалось, что каноничные для почти всего, нахрен, фэнтези зелёные орки - на самом деле нифига не зелёные, а коричневые. Про эталонность заикаться не осмелюсь, но всё таки они правда интересные и выделяющиеся, как раса орков среди многих других орков, которые зелёные просто потому что. Кстати, второй раз мир перевернулся, когда начал замечать синеглазых "блад-эльфов", после чего оказалось, что это все зеленоглазые эльфы - не обычные; а все они вместе взятые - это бывшие синие эльфы, которые в свою очередь вообще бывшие тролли. Тоже же такой нефиговый бэк-граунд, не? Я уже не говорю об актуале, где у нас этих видов эльфов штук 10, плюс мутировавшие виды, и все имеют название и какую-то логичную (или не очень) предысторию. Где-нибудь ещё столько эльфов виделось?
P.S. Хз, при чём тут Толкиен, у него в принципе какой-то немного шизовый странный фэнтези-мир, который живёт своей жизнью (ничего против Лотр-комьюнити, конечно же, не имею).
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2023, 04:23:41 by RelMayer91 »

KaToZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катоз
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Как будто Близы не "черпают" идеи из других игр.....лол)

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
Да очевидно что стилистика вся слизанна, но если честно то современные близзы имеют на нее такое же моральное право, как и китайцы. Кроме названия и юридических прав на вселенную у них ничего нету.

Китайцам же желаю всего хорошего, игра выглядит обещающе и красиво. Если учтут фидбек и переделают много моментов, то почему бы и нет.

Hoodies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
"Ну что вы все в самом деле, весь наш проект - оригинальный продукт, а все схожести с WoW, будь то случайными являются случайными, а намеренные являются оммажем, никакого плагиата. И потом, как все знают - кража является тайным хищением чужого имущества, и вообще Вы, лично Вы видите у нас в стране издаваемую кем-то игру с названием World of Warcraft? Вот и я не вижу, а раз её нет, то и украсть её невозможно. К тому же как можно украсть авторское право, ты какой-то бред несёшь laowai, иди проспись".

вместо тысячи слов

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616
Это как создатели Dungeons 2 скажут, что ничего из ВоВ они не брали, вам показалось. Кто не знает, там чуть ли не каждое название - шуточное название к чему-то из близзовский или еще чьих-то игр. Город магов-капиталистов Долларан, падший паладин Бартас Сноу, добрая волшебница Джойна Праведмур и прочее.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Оркадий спрашивал в чем подвох. В общем, внешка персов не меняется в процессе одевания, но есть донатные скинчики. Ну такое себе решение, если честно. Хитро.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
(показать/скрыть)
Я когда ещё только начинал знакомиться с лором WoW - ну знаете, вот это вот, когда вы задротите уже год-два, и потом решаете, что пора начать разбираться, что же всё таки тут происходит - для меня в какой-то момент буквально перевернулось представление мира, когда оказалось, что каноничные для почти всего, нахрен, фэнтези зелёные орки - на самом деле нифига не зелёные, а коричневые. Про эталонность заикаться не осмелюсь, но всё таки они правда интересные и выделяющиеся, как раса орков среди многих других орков, которые зелёные просто потому что. Кстати, второй раз мир перевернулся, когда начал замечать синеглазых "блад-эльфов", после чего оказалось, что это все зеленоглазые эльфы - не обычные; а все они вместе взятые - это бывшие синие эльфы, которые в свою очередь вообще бывшие тролли. Тоже же такой нефиговый бэк-граунд, не? Я уже не говорю об актуале, где у нас этих видов эльфов штук 10, плюс мутировавшие виды, и все имеют название и какую-то логичную (или не очень) предысторию. Где-нибудь ещё столько эльфов виделось?
P.S. Хз, при чём тут Толкиен, у него в принципе какой-то немного шизовый странный фэнтези-мир, который живёт своей жизнью (ничего против Лотр-комьюнити, конечно же, не имею).
Смысл спорить об субъективных умозрительных вещах? Адекватнее... кто сказал? Это чистая вкусовщина. Для кого-то лор ВоВа - это детский соевый утренник, который не стоит серьезного взгляда.

theriana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Ave Dominus Nox

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацеррбус
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Игра на столько непохожа на шош что мне сейчас сказали "Смотри там на НК статья про тетрисленд вышла"
Я пошла смотреть где статья и раза три её проскочила — просто потому что думала что статья про вовку на картинке же эльф. :D
"Восстаньте, сыны мои, и гнев несите к звёздам, как мой штандарт. Как память обо мне. Восстаньте, мои Повелители Ночи!"
— примарх Конрад Кёрз на последнем собрании Восьмого легиона.

FunPlay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • GL HF

  • Варкрафт: +
    • Имя: funPlay
    • Класс: Kazzak
    • Сервер: DH
Хз кроме сцены с вариантом на летающем корабле альянса и драконом повторяющим поведение смертокрыла сходств не увидел. Анимации разные, визуал разный, классы как и везде, думаю одинаковые, лучники, воины. На лор в 2023 строго пое, спасибо близзам, которые убили на корню весь интерес к подобному. Поэтому вердикт - оправданы.
Бтв тот же геншин не просто так рубит столько бабла. В нем контента больше чем в том же Вове и подписку платить не надо. Дома игроков, своя кки внутри игры, рыбалка, боевка, аналог пве даже есть для минмаксеров, не хватает только битв петов и пвп, но мне как коллекционеру-казуалу проект зашёл отлично. Вот что значит расставлять приоритеты и делать игру для игроков, именно коллекционеров, которые и так захотят занести со временем. Близзы с такого же начинали, но сейчас буквально продают реколоры втридорога. Это просто позор для такой большой компании. И все фанаты разбежались, и правильно сделали. Вот и думайте.

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Хз кроме сцены с вариантом на летающем корабле альянса и драконом повторяющим поведение смертокрыла сходств не увидел. Анимации разные, визуал разный, классы как и везде, думаю одинаковые, лучники, воины. На лор в 2023 строго пое, спасибо близзам, которые убили на корню весь интерес к подобному. Поэтому вердикт - оправданы.
Бтв тот же геншин не просто так рубит столько бабла. В нем контента больше чем в том же Вове и подписку платить не надо. Дома игроков, своя кки внутри игры, рыбалка, боевка, аналог пве даже есть для минмаксеров, не хватает только битв петов и пвп, но мне как коллекционеру-казуалу проект зашёл отлично. Вот что значит расставлять приоритеты и делать игру для игроков, именно коллекционеров, которые и так захотят занести со временем. Близзы с такого же начинали, но сейчас буквально продают реколоры втридорога. Это просто позор для такой большой компании. И все фанаты разбежались, и правильно сделали. Вот и думайте.
Я тоже поэтому надеюсь что тарисланд взлетит) У китайцев лор не летит в бездну когда надо продвинуть повесточку или у авторесс заканчиваются идеи (ага шл). Геймплей и графику думаю подтянут и оно уже будет лучше чем нынешний шош.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
одного меня от этой азиатщины воротит так, что даже этот комент минут 40 заставлял себя написать... когда-то даже пытался заставлять себя, но ничего не вышло.
По теме, вы все сравниваете визуал (картинку), но визуал приедается. Вов держит все таки своей механникой и математикой, пусть даже она и ушла в примитив. Ну и вопрос, на который мне никто не может ответить: зачем играть не в вов, если есть вов?

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
Мда так нагло отрицать как бабки на базаре которые картошку продают... :facepalm:

 

закрыть