WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ведьмак 3 вышел  (Прочитано 25413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #45 : 19 Мая, 2015, 19:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, сейчас научился 8)

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #46 : 19 Мая, 2015, 19:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ценник на консоли заломили, как всегда. Вроде уже и даляр упал (ну как упал, сами понимаете, не 80 за штуку), а прайс все равно жуть. У меня уже далеко не самый лучший ПК, там железо 2011 года, причем среднее. Придется видимо всетаки на консоль покупать.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #47 : 19 Мая, 2015, 20:20:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то не заходит у меня Ведьмак (но я и книг о нем не большой любитель, хотя весь цикл читал и перечитывал).
Может с выходом третьей части соберусь. Никак не могу себя убедить, что в игре не будет такой тяжелой подоплеки "А кого же я должен убивать, а чудовища ли чудовища, а что если люди, это тоже чудовища?"
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Viorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиломант
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #48 : 19 Мая, 2015, 20:28:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только не Геральд , а Геральт. Но это уже мелочи ... что уж там... одна буква пфф ... подумаешь ...



P.S. исправить  >:(

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #49 : 19 Мая, 2015, 21:04:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все очень забавно, ибо 8Гб оперативы, 3.8 Гц i5, 660gtx выдают 30 фпс на высоких со сглаживанием. И 35 фпс на минималках без эффектов и сглаживания. Чтото тут нечисто.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #50 : 19 Мая, 2015, 21:34:04 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ГеральТ!!! его зовут Геральт! Ну как так можно-то :facepalm:
Не Геральт,а мастер Гервант!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #51 : 19 Мая, 2015, 22:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ценник на консоли заломили, как всегда. Вроде уже и даляр упал (ну как упал, сами понимаете, не 80 за штуку), а прайс все равно жуть. У меня уже далеко не самый лучший ПК, там железо 2011 года, причем среднее. Придется видимо всетаки на консоль покупать.
Это типичная ситуация. и дальше врятли подешевеет даже если рубль еще укрепится.  Правда станет выгоднее заказывать из за бугра без гарантии.
Все очень забавно, ибо 8Гб оперативы, 3.8 Гц i5, 660gtx выдают 30 фпс на высоких со сглаживанием. И 35 фпс на минималках без эффектов и сглаживания. Чтото тут нечисто.
Ничего нечистого, минималки получились хорошими, а максималки отвратными) Так что твои настройки высокие + сглаживание их достаточно.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 22:11:02 by Tigras »

Leoverden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #52 : 19 Мая, 2015, 22:32:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
УРА ТОВАРИЩИ!  :P

Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #53 : 20 Мая, 2015, 00:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вопрос к знатокам. Я достаточно хорошо помню все книги про Геральта, однако ситуации, которая была показана в этом ролике чот не припоминаю. Это у меня амнезия, или так и есть?
Возможно эта ситуация будет в процессе прохождения.
(показать/скрыть)
Таки да, насколько я помню при обучении Цири в Каер Морхене была Трисс.


Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #54 : 20 Мая, 2015, 02:11:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже а им все графон подавай, зачем он если здесь есть грифон...и призраки и утопыши и куча прочей нечисти ну ведь цепляет мир, цепляет! По сравнению со вторым Ведьмаком где нас гнали по линии здесь... тоже по линии но все равно не так, не так линейно, чувствуешь свободу, чувствуешь выбор. Игра прекрасна, не отрывался 13 часов, не заметил как пролетело, со времен второй готики ничего больше так не цепляло и пофиг на волосы, на средних настройках мир хуже не стал, ночи такие же красивые а рассветы божественны.

Spygo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • добрый медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: медвед / бдыка / алкомонк / щитовар
    • Сервер: Гордунни
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #55 : 20 Мая, 2015, 06:29:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
достал свое старое закрышенное сохранение (1 часть нейтральная, 2 часть за Роше, убит Лето и спасена Трисс)

запустил сие творение на максималках (кроме пресловутых волос) на кочегаренной печке 970 gtx (i7-3970к/32gb дом. комп для работы) побегал 15 мин - конечно все выглядит охеренно по сравнению с 1 и (частично) 2й частью.

у меня вопрос к знатокам, кто поиграл по сюжету до той злобной бруксы что в ролике - это ведьма Абигейл с первой части (которой мы все вдули в пещере) или левый персонаж? уж очень похожа чертяка

Alex_Fallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: CC
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #56 : 20 Мая, 2015, 07:40:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первой части в глаза не видел, вторая куплена в Стиме, но так и не зацепила.
Лень было заморачиваться с настройками графики, оптимизировал через GeForce Experience. На GTX660, FX-8320, 8 GB выглядит достойно. Попадалось видео со сравнением минимальной и максимальной графики, вроде бы не тот случай, когда стоит бежать грабить банк ради апгрейда компа. Вообще уже по нескольким первым квестам игра зацепила. Походу прощайте поездка в музей военной техники, шашлыки на даче и так далее на несколько ближайших выходных =)

EvilDreammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #57 : 20 Мая, 2015, 09:07:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На i5-4570, 8 Gb DDR3 и 760 GTX с 4 Gb памяти на высоких настройках с отключенным говном вроде размытия  движений и окружения, прорисовки волос (она и без этой опции на очень хорошем уровне) и прочих мелочей, игра идет отлично, ничего не тормозит, не лагает и все прекрасно.

Если же говорить о самой игре, то крайне порадовала проработка каждого диалога, даже с какими-то вонючими крестьянами, наличие эмоций на лицах и весьма глубокое погружение в события, происходящие на экране. Когда проходил квест "Лихо у колодца" меня муражки брали и я думал, что призрак сейчас выпрыгнет из-за какого-то угла и набросится на меня, а я уже был готов испугаться)) Играю на самой высокой сложности и могу отметить несколько недостатков, которые мне не понятны:
1) Геральт скачет как обезьяна со своим мечом, при этом весьма часто не доскакивает до противника и получает бесплатную подачу на 1/4-1/5 хп, а в битве с 4-5 противниками одновременно это крайне не желательно;
2) Сама механика прицеливания, игрок не контролирует ее, она осталась такой же, как была во 2й части, то есть Геральт хоть и не закрепляет цель, но при атаке прыгает только в сторону противника, а сама боевка была переделана на манеру старой Готики и я ожидал атак именно без привязки к цели и свободного нон-таргета, а не липкого и при этом невидимого. На самом высоком уровне сложности это только мешает.

Были мысли начать на 3м уровне сложности, но я боюсь, что мне резко разонравится происходящее в бою, а так как я не любитель просто смотреть сюжет без испытаний для игрока, то на игру быстро забью и потому не хочу снижать сложность.

Всем, кто жаждет приключений и давно ждал крутую игру на много часов, то ликуйте, Ведьмак 3 - ваш выбор! Для этого не обязательно проходить первую часть (которая мне показалась крайне унылой и скучной, что в итоге я забросил прохождение на болотах) и вторую часть (которая была более бодрой, живой, но почему-то я так и не допрошел ее). Смело берите себе только третью часть (а кто строптивый, успел отхватить 1 и 2 почти на халяву с 80% скидкой) и рубите в нее не заморачиваясь о том, что не играли в предыдущие части. Сюжет будет подаваться очень грамотно + вы сможете восполнить недостающие кусочки из записок/книг, встречающихся в самой игре и отсылок к предыдущим частям в диалогах, которые раскрываются самими персонажами весьма полно. Всем рекомендую! Не пожалейте денег и потратьте 1к рублей - это не так дорого для такой шикарной игры.

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #58 : 20 Мая, 2015, 09:11:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошел вчера сад.
Впечатления смытые.

Из плюсов:
- картинка на моем 860gtx хороша, даже в mid-high. Выдает хороший FPS.
- Локация хоть и выглядит большой, но лошадка скачет быстро и "большие" расстояния пробегаются не мучаясь (привет ОлолоЭйдж3)
- боевка красивая - мобцы не гнушаются ставить блоки и контратаковать

Из минусов:
- чувствуется сонсольность во всем. от боя, до инвентаря.
- много текста в заданиях - не всегда интересно читать.
- не совсем правильно подобраны сложности мобов. Соло враг легко убивается даже на несколько уровней выше. А вот 2-3 волка - могут вполне загрызть в легкую.
- чувства ведьмака достают неимоверно когда нужно найти вооо-о-о-н тот квестовый объект.
- Йен стерва - отдайте мне Трисс. А лучше Шани.

stalkerlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ведьмак 3 вышел
« Ответ #59 : 20 Мая, 2015, 09:24:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошел вчера сад.
Впечатления смытые.

Из плюсов:
- картинка на моем 860gtx хороша, даже в mid-high. Выдает хороший FPS.
- Локация хоть и выглядит большой, но лошадка скачет быстро и "большие" расстояния пробегаются не мучаясь (привет ОлолоЭйдж3)
- боевка красивая - мобцы не гнушаются ставить блоки и контратаковать

Из минусов:
- чувствуется сонсольность во всем. от боя, до инвентаря.
- много текста в заданиях - не всегда интересно читать.
- не совсем правильно подобраны сложности мобов. Соло враг легко убивается даже на несколько уровней выше. А вот 2-3 волка - могут вполне загрызть в легкую.
- чувства ведьмака достают неимоверно когда нужно найти вооо-о-о-н тот квестовый объект.
- Йен стерва - отдайте мне Трисс. А лучше Шани.
Соглашусь с чувством ведьмака, да. подбешивает, например, в задании на поле брани, когда ищешь щит.
А вот про 2-3 мобов - всё как в жизни. Количество и строй давит качество.


Меня вот немного напрягло то, что при нанесеии ударов противники, иногда,  даже усом не шевелят - продолжают атаковать и делать серии ударов. Как будто ты их спичкой тыкаешь. Возможно, в начале игру Геральт слишком слаб, а я что-то не так делаю.

 

закрыть