WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest: Классический сервер классической игры  (Прочитано 24104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В их силах не просто плыть против течения, а повернуть это течение вспять.
Со времен, когда их схавал Бобби Котик, - нет
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
соль в том, что б. — это не просто игроделы, это динозавры игрового мира, которые сами могут формировать и моду, и конъюнктуру. В их силах не просто плыть против течения, а повернуть это течение вспять.
Когда они последний раз это делали? Динозавры вымерли, а близзы на плаву => эволюционировали-мутировали, и даже трудно установить в какой момент. Даже вот если сейчас и сделают ванильные сервера будет вой о том, что скопипи***ули с еq1.

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Багов очень мало, таланты и прочее вообще не видел чтобы не работали, квестов всего 2-3 штуки.
Друид  в том инсте, что в степях (название забыла) работает ?  Потому  как  еще до пандарии пробовала  пару пираток ванилы, где-то в районе 20 лвл и  нерабочего нпс  мое путешествие в мир WoW v.1.xx заканчивалось.
Играю за альянс поэтому к сожалению не был в ВК.
из квестов баганых помню только в арати у пиратов ласт квест, где надо капитана защитить. +квесты на сопровождение работают немного криво - а именно нереальный агрорадиус, что еще больше усложняет задачу )

Спасибо за инфу про Носталриус , где лучше за орду или альянс , кто знает?
Орды больше чем альянса. Соотношение точно не знаю, кто-то говорит 60 на 40, кто-то 70 на 30. Но так если не ошибаюсь то пве лучше за альянс, а пвп офк за орду(ох уж эти орки и особенно андеды)

п.с. Да и вообще эти споры ниочем. Я вот, например, ненавижу все браузерки/игрульки под мобильные платформы, особенно с жестким донатом ( а таких наверно 99%). Каждый играет в то, что нравится. От офа и последних изменений тошнит, на классике вспомнил былое и прям на душе полегчало, качаюсь в свое удовольствие и таких как я много. Кому нравится текущей вов - играйте на здоровье) только не учите других что им делать в их свободное время.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2015, 04:29:15 by Paladinishe »

Rouzenrot

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Небопа
    • Класс: Дерево
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Насколько я помню, диминишинг появился только где-то в районе БК. Так что пвп в ваниле было играбельно лишь для нескольких классов.
А что касаемо рейдов ванилы вообще - скажу свое личное мнение. Они были ничуть не харкорней нынешних мификов. Известный факт, что рейды 40ппл проходились группой в 20 человек, а ака-20 проходилась пятеркой. Но отсутствие такого разнообразия аддонов, да и новизна вообще игры в принципе - вносила свои коррективы. Но вот что было у рейдов классика - так это атмосфера. Она была в рейдах варкрафта вплоть до начала пандарии. Молтен кор с повелителем огня, БВЛ с дико харизматичным Нефарионом, ну и Ониксия, которая до поры до времени стояла рядом с принцем Андуином. У всего этого была история, все эти персонажи принимали прямое участие в игре. Далее БК. Все рейды требовали выполнения цепочки квестов для входа, и в этой цепочке рассказывалось (утрируя), кто все эти люди в рейде, что они делают,  и почему то что они делают - неправильно. А уж когда вышел ТК, и Каель спиздил М`уру из Луносвета - я помню эти ощущения "ах тыж хитрожопая сволочь, да как ты посмел переметнуться!". Личкинг... Тут уже разработчики, охуев от количества бабла, которое им приносила дико разросшаяся база подписчиков, начали подзабивать на качество игры. Из 4х полноценных рейдов интересны были лишь два. Наксрамас был скучен до ужаса, а ИК был просто плевком в лицо. Но зато Ульдуар... Ах этот Ульдуар, непокоренная и поныне вершина эпичности, пафоса и атмосферности. А впечатления от ЦЛК подпортила его длительность, конечно. Но тем не менее, хотя уже тогда стали появлятся боссы-плейсхолдеры без всякой истории, ЦЛК был эпичен. Ну а потом был катаклизм. И это был последний рывок, так сказать. Из первых трех рейдов - ТКТ был охуенен. Я сейчас, открыв последнюю кампанию в ХС, и услышав реплики боссов, был просто в восторге от тех воспоминаний, что они навеяли. Атмосфера черной горы, возрожденного Нефариана (особенно в героике, где он стоял за плечом каждого босса, портя жизнь рейдерам) была эпична. Сумеречный Бастион с ЧоГаллом (брат, посмотри что мы натворили/ещё не натворили!) тоже не отставала. ОП я, к сожалению, пропустил (в те времена меня увлекла пвп-сторона с введенными в игру РПБ), но говорят что ОП был эпичен не менее. А вот в ДД уже началась какая-то хрень. Непонятно откуда взявшиеся боссы, (кто такой Морхок, к примеру, и откуда он там взялся вообще?).
Так вот, что бы черезчур уже не растекаться мыслью по древу, я резюмирую. Для чего я все это выше описал? А для сравнения. Всю Пандарию меня не покидало ощущение "бля, а что мы тут вообще делаем?" Кто все эти боссы в рейдах? Почему мы их бьем, чем они нам мешали? Наш гнев позволил Ша вырваться на свободу? Кто такие Ша вообще? А раньше не вырывались, что, панды никогда не сердятся? Да они же ангелы без крыльев, бля! ТВВ? Кто все эти плейсхолдеры, чем они мне мешают? Престол гроз? Опять тролли? Да вы издеваетесь? Осада Оргриммара? Гаррош проявил качества, которыми орки гордились всю свою историю? И мы его за это бьем? Что за хуйня вообще происходит? Как вообще Назгрим - один орк, пусть и героический, противостоит 25 таким же оркам? Ну а от рейдов дренора вообще только плеваться хочется. Если в истории с Гаррошем ещё как-то можно было понять, там тот же Малкорок стал таким чудовищем от накачки силой ЙиШарджа, то в ситуации с ограми Верховного Молота или орками Литейной - вообще бред какой-то. Какая эпичность может быть в тех двух огронах? Пиздец бля достижение для спасителей мира, двух огронов завалить. Да орки без всякой магии и пафоса валили их в свои древние времена. Ну а литейная это вообще дно полное в плане атмосферы. Кто бля все эти орки? Почему Каграз Пламенная - одна орчиха - пиздит рейд из 20 спасителей мира? Этот Дармак - вызывает на нас стаи зверей. Бля серьезно? Мы недавно с посланником Титанов сражались, а перед этим - с предводителем Эредаров, какие нахуй звери? И та же история что с Каграз, почему он один, и как он противостоит 20-30 спасителям мира? Рудожуй. Горен. Вы бля издеваетесь? Мы сюда мир спасать пришли, а вы предлагаете нам сражаться с гореном? Чем он опасен? Живет бля в своей пещере и никого не трогает! Что он сделает на поле боя? Будет кататься туда-сюда? У меня припекает просто. Если Груул Драконобой из БК был велик, он бля черных драконов на скалы закидывал, то что это за убожество стоит в Литейной?
Вот примерно так. От спасителей мира и героев - нас превратили в убивателей гроннов и горенов. Пропала атмосфера героизма. А ведь именно она держала игроков. Даже собирая траву в низине Шолазар, я помнил, что вон там за горой - Ульдуар, в котором решаются судьбы мира. И я приму в этих судьбах прямое участие. Сейчас же боссы превратились в плейсхолдеры, тупо модель с набором абилок. У них нет истории, мы ничего о них не знаем. Они неживые. В Литейной - я впервые после ОП не хочу проходить контент на сложности выше ЛФР (и то ради легендарки, которую недособирал и забил, ибо дико скучно). Вот такой вот крик души получился, надо будет на оф.форум запилить, наверно.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2015, 07:21:06 by Rouzenrot »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
По секрету скажу, что весь МК, БВЛ, Накс, ТК, ССК, БТ, СВП, Ульда, ИК, ЦЛК, СБ, ТКТ, ДД забиты нонеймами почти полностью, только об этом никому, мало ли что разочаровавшиеся фанбои смогут сделать.

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно сделать выводы.  Люди поделились на тех кто начинал играть в классик, бк и волтк и на тех кто начал играть с каты и по сей день, есть ещё третья группа, те кто до сих пор играет начиная с классики. Те кто начинали играть с первых 3, многие покинули игру по разным причинам (наигрались, повзрослели и т.д.), те кто играет с каты, не знают тот вов который был до их прихода. Игроки с каты, нынешние из ВоД, решили по какой то причини поиграть в классик (кто-то рассказал в скайпе/вт про те времена, ради разнообразия), попадают в классик и понимают, что это совершенно другая игра, не знакомая для них. По этому сразу забивают и поливают грязью классик, но некоторые остаются и играют. Я , например, играю на пиратке в классик, потому что мне интересен лор и мир классика, потому что я не успел его изучить, потому что Близзы взяли и уничтожили тот мир (Переделали катаклизм). Я трачу на это в неделю по 2-3 часа, потому что есть еще другие интересы по мимо сидения за компиком . Я получаю удовольствия, нынешней вов никакого удовольствия уже не приносит.
Так вот, ДА те кто играю в классик на Пиратке их меньшинство. А те кто играет в нынешней ВоВ их больше спору нету.
 На сервере где я играю 6к+ население и люди начинают только прибывать, это факты, а еще есть другие сервера, там то же по 1-2 к играют. Самый прикол, что ты играешь бесплатно :)
Близзы, бояться того, что усилия/деньги затраченные на новый аддоны перестанут окупаться, если откроют офф классику, бк и прочее. Сами подумайте, кому нужно будет делать новые аддоны, если больше половины нынешних игроков, вдруг уйдут играть в старые аддоны.
Но факт остается фактом, классик интересен, в него играют и близзам надо что придумать. Как то так ;)
И правда, сплошной анекдот.

"У меня на пиратском бесплатном ванилла-сервере играет 6 тысяч человек, так что близзард боятся сделать официальный сервер, потому что половины нынешних игроков (около 3,5 миллионов) убежит на них играть".

Rouzenrot

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Небопа
    • Класс: Дерево
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По секрету скажу, что весь МК, БВЛ, Накс, ТК, ССК, БТ, СВП, Ульда, ИК, ЦЛК, СБ, ТКТ, ДД забиты нонеймами почти полностью, только об этом никому, мало ли что разочаровавшиеся фанбои смогут сделать.
Да дело то не в ноунеймах. Дело в атмосфере. Раньше они ей как-то не мешали. Ну стоит в Ульдуаре танк Левиафан первым боссом, ну ходит там какая-то непонятная девка возле Фреи. Впечатления это не портило. А вот сейчас - портит. Точнее то то что бы портит, для того что бы испортить - ее надо создать.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да дело то не в ноунеймах. Дело в атмосфере. Раньше они ей как-то не мешали. Ну стоит в Ульдуаре танк Левиафан первым боссом, ну ходит там какая-то непонятная девка возле Фреи. Впечатления это не портило. А вот сейчас - портит. Точнее то то что бы портит, для того что бы испортить - ее надо создать.
-Раньше было лучше, внучек
-Почему, деда?
-Потому что у меня хер стоял.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То не ловкое чувство, когда понимаешь, что запускают ванильный сервер не классик вов от близзард, а эверквест от сони.

unangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Щакалдану
    • Класс: priest
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То не ловкое чувство, когда понимаешь, что запускают ванильный сервер не классик вов от близзард, а эверквест от сони.


Ыыыыы! Да забить на эверквест когда тут Ностальриус жгет неподецки!!

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Ыыыыы! Да забить на эверквест когда тут Ностальриус жгет неподецки!!

А мне больше БК-Экскалибур по душе, если честно.

 

закрыть