WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest: Классический сервер классической игры  (Прочитано 24105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.
Каждые пол года это повторяется.....
Тогда (когда был рост) игра была новой, свежей, интересной, адекватных конкурентов было мало и игровая индустрия была готова принять ММОРПГ как массовое явление на волне развивающегося интернета. WoW оказался первопроходцем среди дремучих замудренных и редко дружелюбных к игроку ММОРПГ того времени.
Сейчас ММОРПГ как гумна за баней, современный тренд на рынке игры в виде кино, мобильные игры и игры с небольшим временем сессии. Олдфаги вы в меньшинстве - у старых задротов нет столько времени на игру (семья, дети, работа, РЛ), у новых задротов нет интереса к играм со сложностью освоения выше среднего.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а с токеном не выйдет - народ на полгода затарился.
Хорошо мож подешевеют, а то минимум 36к  :(
а крафт - тру.
Крафт в текущем виде не интересен на столько, что я уж не знаю возможно ли хуже сделать чем в вове.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 11:19:39 by Tigras »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард так много раз заявляли, что не станут открывать серверы со старыми версиями ВоВ, что фанбои приняли за аксиому, что это действительно не нужно. Какая лично вам, фанбоям "нескучного" ВоДа, разница, откроют офф. сервер ваниллы или нет? Боитесь конкуренции что ли?

Поиграл на этом Носталриусе. Фанбои постоянно приводят аргумент, что это не ВоВ стал нетортом, это просто старожилам надоела игра за 10 лет, типа, игроки сами виноваты, что им не нравятся последние аддоны. Так вот, данный аргумент несостоятелен. Изменился, в первую очередь, сам ВоВ, он стал просто неинтересным. И даже корявые пиратки классики это наглядно показывают. Но у пираток есть всем известные проблемы, поэтому давление на разработчиков в плане открытия офф. сервера классики не должно ослабевать!

P.S. ЛФР Молтен Кора и БГ Битва за Таррен Милл во время празднования юбилея - это просто насмешка над старыми игроками, которая никоим образом не передает дух классики. Скорее, это выглядит как глупая попытка отпугнуть игроков от идеи классического офф. сервера.
Ну если этим олдфагам скучно в ВОД, где к слову сказать занятий между рейдами масса и на любой вкус, то чем же они будут заниматься на ванильном сервере? Там вообще никаких знятий нет, в рейы попасть будет очень сложно, а когда попадешь то единсвенное развлечение между рейдами будет фарм голды на следущий рейд)

t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квиби
    • Класс: Вождь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а крафт - тру.
Крафт в текущем виде не интересен на столько, что я уж не знаю возможно ли хуже сделать чем в вове.
Если приглядеться, там речь не о том, что есть сейчас, а о "старых добрых временах".

Бастикрас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванила - бк - лк - ката - панды - дренор, а что было бы если наоборот?
Ванила - дренор/панды - ката - лк - бк  Приток или отток?

Извиняюсь за наркоманство просто все ночь готовился к сессии =/

 

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
расскажи подробнее про этот сервер, как долго там идет прокачка до капа? потому что иногда между контентами на оффе хочется поностальгировать

Прокачка как в свое время на классике долгая. Играя довольно много уже в течение месяца не взял 60ый до сих пор (сейчас 56ой).На данный момент по факту патч 1.2 (потому что еще даже дир маула нет). Контент открывают со временем, спустя пару месяцев после освоения n-ым кол-вом топ гильдий. Вот поидее довольно скоро откроют бвл. Багов очень мало, таланты и прочее вообще не видел чтобы не работали, квестов всего 2-3 штуки.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 12:10:47 by Paladinishe »

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если этим олдфагам скучно в ВОД, где к слову сказать занятий между рейдами масса и на любой вкус, то чем же они будут заниматься на ванильном сервере? Там вообще никаких знятий нет, в рейы попасть будет очень сложно, а когда попадешь то единсвенное развлечение между рейдами будет фарм голды на следущий рейд)

В ВоД между рейдами масса занятий разве что для казуалов, которым влом напрячься хоть чуть-чуть после работы. Какой-то вызов бросают только аркадные рейды на высокой сложности да унылое до ужаса ПвП.

В классике нет всей этой бессмысленной шелухи вроде петобаттлов, гарнизонов и неактуального контента. В отличие от ВоД это не вязанка браузерок да сессионок, а очень цельная игра без всего лишнего. Даже прокачка персонажа - та еще задачка. А по достижении капа одевание персонажа занимает столько времени и усилий, что всегда найдется, чем заняться. И да, по-моему, фарм для одевания персонажа интереснее, чем фарм гарнизона, дренорской репы, петов, маунтов, и каким там еще фармом предлагают заниматься разработчики нынче.

А еще там теплое, ламповое ВПвП. Несколько скринов с Носталриуса:
(показать/скрыть)

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классик (или иные сервера) означают что они признают неправильность своей текущей игровой концепции, чего конечно никогда не произойдет.

И чего на самом деле нет.
Ты табличку видел из поста про отток?
Почему тогда, объясни, в классике, бк и вотлк количество подписчиков постоянно росло?
И почему в последних трех аддонах оно постоянно падает?
Если для тебя ответ не очевиден, то я даже не знаю что делать.

Ну, давайте немного не будем забывать тот факт еще, КОГДА был старт ВОВ и КОГДА был старт TBC. Сейчас на рынке и ситуация несколько другая, и поколение играющих другое, и требования у игроков иные, нам, старым перду... волкам не понятные.
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как-будто в ванилле за твоим плечом стоял сотрудник Близзард и заставлял играть больше часа в день.
Дорогой друг, тогда чтобы успешно играть  нужно было много-много фармить.   За час пребывания в тогдашней игре ты не успеел бы ровным счетом ничего.   Даже  обычные  на обычные 5 ппл инсты тратилось до нескольких часов.       
В настоящее время игроки избалованы, мотивации что-то хардкорно фармить и задрачивать давно уже нет.  Думаю, что человеку  который в прошлом мог жить на альтераке и полгода фармить  фроста в винтерспринге,  в настоящее время будет западло  поднять зад  и хотя бы собрать в гарнизонной шахте руду.  Не обманывайте себя.       
       Единственное, на что сейчас годна пиратка ванилы при условии рабочих скриптов,  так это на прокачку до 60-го. Особенно при наличии друга. Вот это действительно  может быть интересно - хардкорный кач,  классовые квесты, элитники, лоулвл инсты с вещами которые действительно нужны и ДОЛГО носятся, с последующим эндгеймом в страте, шоло и убрс.  На этом все.     

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Багов очень мало, таланты и прочее вообще не видел чтобы не работали, квестов всего 2-3 штуки.
Друид  в том инсте, что в степях (название забыла) работает ?  Потому  как  еще до пандарии пробовала  пару пираток ванилы, где-то в районе 20 лвл и  нерабочего нпс  мое путешествие в мир WoW v.1.xx заканчивалось.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дорогой друг, тогда чтобы успешно играть  нужно было много-много фармить.   За час пребывания в тогдашней игре ты не успеел бы ровным счетом ничего. 
А что, разве речь шла про какую-то успешность в игре? Или играя час в день в ВоД, ты закроешь все мифики в первые месяцы после их релиза и возьмешь топ-1 ранг на арене в конце сезона?

Не обманывайте себя.
Самообманом здесь занимаешься только ты.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Багов очень мало, таланты и прочее вообще не видел чтобы не работали, квестов всего 2-3 штуки.
Друид  в том инсте, что в степях (название забыла) работает ?  Потому  как  еще до пандарии пробовала  пару пираток ванилы, где-то в районе 20 лвл и  нерабочего нпс  мое путешествие в мир WoW v.1.xx заканчивалось.
Вот кстати да, часто такое встречается, как и баг с вф у шаманов....
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Дорогой друг, тогда чтобы успешно играть  нужно было много-много фармить.   За час пребывания в тогдашней игре ты не успеел бы ровным счетом ничего. 
А что, разве речь шла про какую-то успешность в игре? Или играя час в день в ВоД, ты закроешь все мифики в первые месяцы после их релиза и возьмешь топ-1 ранг на арене в конце сезона?
За час я могу успеть сбегать в пару 5 ппл,  нафармить голды на предстоящий рейд в каком-нибудь сумеречном бастионе, чекнуть отправить фолловеров.    В классике за час не сделаешь вообще ничего.  Не успеешь даже собрать стак травы, не говоря про пвп  и инсты.   Ах да, можно успеть помаяться дурью на перекрестке или в ашенвале, ведь это  же так круто в 2015 году !!!

Самообманом здесь занимаешься только ты.
Понятно, самдурак стайл ;)

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За час я могу успеть сбегать в пару 5 ппл,  нафармить голды на предстоящий рейд в каком-нибудь сумеречном бастионе, чекнуть отправить фолловеров.
Какое отношение эти действия имеют к успеху в игре в общепринятом его понимании?

В классике за час не сделаешь вообще ничего.  Не успеешь даже собрать стак травы, не говоря про пвп  и инсты.   Ах да, можно успеть помаяться дурью на перекрестке или в ашенвале, ведь это  же так круто в 2015 году !!!
Я-то успею получить свой фан. Это у тебя чек фолловеров и прочая жутко интересная рутина занимает весь час, отведенный на игру в день.

Понятно, самдурак стайл ;)
Ко всем отношусь взаимно.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Багов очень мало, таланты и прочее вообще не видел чтобы не работали, квестов всего 2-3 штуки.
Друид  в том инсте, что в степях (название забыла) работает ?  Потому  как  еще до пандарии пробовала  пару пираток ванилы, где-то в районе 20 лвл и  нерабочего нпс  мое путешествие в мир WoW v.1.xx заканчивалось.
Вот кстати да, часто такое встречается, как и баг с вф у шаманов....
Это и раздражает.  Я слишком перфекционистка в вопросах  выполнения квестов и если, например, не сработает кувалда на  вызов гидры в зульфарраке, это меня сразу  демотивирует. Зачем тогда вообще играть в забаганную какашку.   Наверняка  в инстах таких неработающих вещей даже на самых отлаженных пиратках множество, поэтому нафик нафик.

 

закрыть