WORLD OF WARCRAFT

Тема: Everquest: Классический сервер классической игры  (Прочитано 24105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)



Интересные новости приходят от мастодонтов жанра. Стало известно, что 20 мая в MMORPG Everquest (первом) открывается новый сервер Ragefire, который, в ответ на чаяния поклонников, будет ванильным. То есть игра будет в том виде, в котором она стартовала в 1999 году. В девяносто девятом, Карл! И игра сия до сих пор, между прочим, жива, обросла дополнениями и появилась в Стиме. Будут открыты только те локации, что существовали во время запуска, геймплейные механики и классы также вернутся к своему изначальному  состоянию. Со временем разработчики планируют устанавливать патчи в том порядке, в каком они появлялись в своё время (отсюда и progression server), так что игроки всё же увидят апдейты с Kunark и Velious. На самом деле идея далеко не нова, к примеру частные сервера классического WoW пользуются стабильной популярностью (а в случае с сервером Nostalrious популярность так и вообще оказалась неожиданно недооценённой). Другое дело, что на официальном уровне на такой шаг решились пока только бывшие работники SOE, да создатели Lineage 2. Как знать, если тренд войдёт в моду, то увидим ли мы официальный сервер классической версии детища Близзард?

(показать/скрыть)

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальная скрытая реклама - Nostalriusa  :facepalm:, Но там плохие скрипты - Kronos скрипты/общая работоспособность НАМНОГО лучше но меньше народу ввиду более позднего открытия. ;)

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальная скрытая реклама - Nostalriusa  :facepalm:, Но там плохие скрипты - Kronos скрипты/общая работоспособность НАМНОГО лучше но меньше народу ввиду более позднего открытия. ;)

Сразу отпишусь по поводу Ностальриуса, имелась ввиду сугубо ситуация с рекордным онлайном, ставшая сюрпризом даже для администрации. На мой взгляд это показывает заинтересованность людей ванильными пиратками. И совершенно точно не ставилась цель сравнивать сервер с другими приват-рилмами, здесь я некомпетентен, так как не играл на них.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Нет нет нет, не надо писать что есть рабочие ванила пиратки! Вы хотите чтобы я оказался на улице без средств к существованию? Так у нас не США, тут холодно бладжад, со стареньким ноутбуком под окном святого человека (незапароленный вайфай) сидеть не получится!

Нет, не буду доставать коробку, всё, спать. Спать!

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В таких делах главное начало положить. Если ванильный сервер добьется успеха, близы тоже попробуют его реализовать.
Ну или вместо трансмога повесят на яка. Тут одно из двух.

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эверквест была хороша для своего времени, но как показала "классическая" линейка ностальгирует народ довольно недолго. Взрывной онлайн на старте с резким снижением онлайна спустя один\три месяца, в зависимости от выборов оплаты. Я даже думаю что классический вов тоже соберет на месяцок другой неплохую аудиторию, но дольше там просто нечего делать. Народ стал гораздо требовательнее к играм. Близзы не будут ввязываться в такой краткосрочный проект.

sartrik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению после досконального изучения FAQ этого проекта выяснилось, что не смотря на то, что почти все будет как раньше, некоторые "новшевства" все же будут доступны на сервере. А именно: будет доступен стейшн-шоп (типа ингейм магазин за SC), механика получения скиллов будет ближе к той, что сейчас на лайв серверах, хардкорных пенальти за смерть не планируется, сервер будет доступен только для All-Access юзеров.

Но как бы то ни было, начало положено. Авось EQ2 сделают таким же, хотя пока у них одно на уме - https://www.youtube.com/watch?v=dG1o4-qyp_g

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я даже думаю что классический вов тоже соберет на месяцок другой неплохую аудиторию, но дольше там просто нечего делать.

Если в ПвЕ после фарма нечего делать, то ПвП Warsong Gulch 60 поможет удержать онлайн до следующей каждой среды.

Lord[hip]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордхип
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
популярны среди некрофилов  забыли добавитьл

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эверквест была хороша для своего времени, но как показала "классическая" линейка ностальгирует народ довольно недолго. Взрывной онлайн на старте с резким снижением онлайна спустя один\три месяца, в зависимости от выборов оплаты. Я даже думаю что классический вов тоже соберет на месяцок другой неплохую аудиторию, но дольше там просто нечего делать. Народ стал гораздо требовательнее к играм. Близзы не будут ввязываться в такой краткосрочный проект.
а сейчас это только и нужно. Главное найти гильдию (которых в первые недели будет собираться огромное множество) и успеть качнуться. Благо, квесты и механику игры все наизусть знают, так что прокачка пойдет быстрее. В итоге просто останутся самые упоротые в виде 5-7 рейдящих гильдий и хардкорных пвп-шеров и куча казуалов, заходящих тупо побегать. Зато на сколько меньше будет повторяющихся тем на форуме!

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд это показывает заинтересованность людей ванильными пиратками.
БЕСПЛАТНЫМИ ванильными серверами. Близзард же если и будет делать, то определённо не бесплатно, а как бы не отдельной подпиской, и не дороже.
No beard, no good.

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как раз когда забил на офф месяца 3 назад - 2 месяца слака и вот месяц назад начал на насталрусе играть и не жалею. Тем более с таким онлайном (как минимум 7к, причем возможно это только за альянс в who через поиск смотрел). Ну и гильдии рейдят, контент открывается. В общем олдафагам вспомнить былое самое то покайфовать ). Надеюсь близы додумаются до этого (помню даже на нк в начале каты предлагал эту идею). Но боюсь они на это не пойдут пока онлайн не будет совсем дерьмовым. Классик (или иные сервера) означают что они признают неправильность своей текущей игровой концепции, чего конечно никогда не произойдет.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расскажи подробнее про этот сервер, как долго там идет прокачка до капа? потому что иногда между контентами на оффе хочется поностальгировать

twitch.tv/osanve

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если честно, пофиг на все сложности, пофиг на то, что будет низкий онлайн и куча вайна от хомяков заходящих побегать, но я мечтаю о том что бы Близзард выпустили WoW rebirth, с ваннилы, заново, патч за патчем, потом бк, потом лич... Все сначала. Но это лишь мечты.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классик (или иные сервера) означают что они признают неправильность своей текущей игровой концепции, чего конечно никогда не произойдет.

И чего на самом деле нет.

 

закрыть